Модератори: Мэри.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Коты-воители" Эрин Хантер

, Совет в разгаре
Згорнути питання Какие книги Эрин Хантер вы читали?
Стань диким 3 ]  [5.88%]
Огонь и лед 0 ]
Лес секретов 1 ]  [1.96%]
Бушующая стихия 0 ]
Опасная тропа 0 ]
Битва за лес 2 ]  [3.92%]
Полночь 0 ]
Восход луны 0 ]
Рассвет 0 ]
Звездный свет 0 ]
Сумерки 0 ]
Закат 0 ]
Все 29 ]  [56.86%]
Нечего 16 ]  [31.37%]
Усього голосів: 51
Гості не можуть голосувати 
Мионка
Дата Mar 17 2020, 09:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





черт, всколыхнулось прям. запоем читала в университете еще, удивлялась еще, какая тема крутая, ну какое "для среднего школьного возраста"??
признаюсь, некоторые моменты прям со слезами, очень меня эта история зацепила.
пойду перечитаю :sleepy: :read:
^
Курта
Дата Apr 2 2020, 19:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Эрин Хантер - "Коты-Воители. Бушующая стихия"
Без какого-то дикого восторга, но интересно. Кульминациям довольно захватывающая.
Показати текст спойлеру

Финальный твист не понравился. Просто вся эта линия с самого начала мне не нравилась, и я была рада от нее передохнуть.

Не поняла что там с болезнью-то случилось. Надеюсь это еще прояснят.

Эх, читала с надеждой, что действие книги происходит весной (прошлая вроде где-то в середине весну закончилась), но оказалось, на весну ее не натянуть. Там уже лето во всю.
^
Мионка
Дата Apr 3 2020, 20:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





На самом деле, это история, очень качественно раскладывающая по полочкам человеческую сущность, пороки, но и положительные черты, вроде храбрости, самоотверженности, любви.
Мне всю сагу было очень грустно за Пепелицу, такая кошка чудесная, из-за своей болезни не смогла выполнить вроде бы свою исконную роль в племени, но вместе с тем занявшую одно из самых важных мест в клане, да и в сердце Огнегрива.

Для меня самый ужасный момент, когда был пожар в клане, и они вернулись посмотреть на уцелевших, а там старая кошка Щербатая, и ее речь, и ее кашель от дыма, мне было её так жаль
^
Чечевица
Дата Apr 10 2020, 13:20
Offline

Пользователь
**
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 204211
Реєстрація: 6-April 20





Мне нравились эти книги с начальной школы до... класса восьмого, наверное? Потом как-то остыла. Но, может, ещё перечитаю. Хорошая и занимательная история.
^
Майор Панда
Дата May 2 2020, 02:19
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Тот момент, когда понял отссылку в виде Клана Бесконечной Охоты к вере индейцев (спасибо мифологии)
Может это и совпадение, но я минут 5 голову ломала, что напоминает =lol=
^
aurore
Дата May 23 2020, 15:45
Offline

"Жил, горел и умер, и ушёл доиграв эпизод..."
***
Стать:
Кудесник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 204358
Реєстрація: 1-May 20





Читал довольно давно, но взахлеб, когда нашел тему, вспомнил старые чувства и эмоции (+rep автору), однако после второго цикла осознал, что без Рыжика-Огнезвезда чтиво уже не то, и дело не столько в ощущении растягивания автором сюжета, хотя оно тоже было, столько в привязанности в главному(первому) герою.
Не думаю, что сумел пояснить свои чувства, зато хоть попытался) B)
^
Курта
Дата Aug 23 2020, 14:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Опасная тропа
Может дело в том, что у меня не простой период в жизни и это аудио книгу я слушала тупо бродя по горам, что бы отвлечься от собственных мыслей. Но история ранила меня в самое сердце. От состояния Синей Звезды веяло какой-то обреченностью. Я всегда болезненно переживаю истории о ментальных расстройствах, даже если это, блин, кошка. Линия Безликой и Быстролапого (кажется его так звали) тоже кольнула своей несправедливостью. Они же еще совсем котята! Короче, толи книга депрессивная, то ли я.
^
Майор Панда
Дата Aug 23 2020, 18:42
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Курта, сама книга) особенно с Синей Звездой
^
Курта
Дата Oct 24 2020, 18:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Эрин Хантер - "Коты-Воители. Битва за лес"
Пожалуй, эта книга понравилась мне больше всех остальных. Она динамичная, нигде не провисает. Хочется читать дальше и дальше. Перед началом, я думала, что после этой книги закончу для себя с этой серией. Поскольку дикого восторга она у меня не вызывает, а книг там несчетное множество. Но прочитав, решила взяться еще минимум за один цикл. Эти книги в большинстве своем легкие, порой предсказуемые. Но они не напрягают. И когда я не знаю, что бы такого еще почитать, с удовольствием берусь за следующую книгу.
Твист с Когтем (или как там его новое имя), понравился. Это было неожиданно и жестоко. Такое своеобразное объединение всех героев предыдущих книг, тоже понравилось. Финальная битва тоже описана отлично. Бурана мне будет не хватать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1096 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:00:23, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP