Модератори: Мэри.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Коты-воители" Эрин Хантер

, Совет в разгаре
Згорнути питання Какие книги Эрин Хантер вы читали?
Стань диким 3 ]  [5.88%]
Огонь и лед 0 ]
Лес секретов 1 ]  [1.96%]
Бушующая стихия 0 ]
Опасная тропа 0 ]
Битва за лес 2 ]  [3.92%]
Полночь 0 ]
Восход луны 0 ]
Рассвет 0 ]
Звездный свет 0 ]
Сумерки 0 ]
Закат 0 ]
Все 29 ]  [56.86%]
Нечего 16 ]  [31.37%]
Усього голосів: 51
Гості не можуть голосувати 
Майор Панда
Дата Jun 29 2017, 22:14
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20142
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





начала читать историю Остролистой...
блин, объясните мне, как давно мертвый Листопад (ну он же мертвый, да?) принес травы, влажный мох и дичь? %)
по-моему даже Утес и Звездные предки такого не позволяли себе. ну не считая знамений, палки и когда Пестролистая в Небесном племени травы принесла.
Додано через 12 хвилин
Да и где он травы взял, если ни разу не выходил наружу...
^
Юла37
Дата Mar 3 2019, 15:39
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 202292
Реєстрація: 3-March 19





Мне нравится эти книги, если конечно читать не официальный перевод, так как в нём, есть много недочётов, ни только в в названиях, но и в именах, которые много значат, допустим Воробей и Перо Сойки, твои глаза цвета пера сойки, поэтому я назову тебя-Воробей! Как то не складывается согласны?
^
Юла37
Дата Mar 5 2019, 06:17
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 202292
Реєстрація: 3-March 19





Все неправильные переводы из официального перевода которые я пока нашла
Jayfeather-Перо Сойки, но в официальном переводе-Воробей.
Crowfeather-Перо Ворона, либо Воронье Перо, в официальном переводе- Грач
(Конечно же встречала и другие ошибки, но они хотя бы сохранили главное в их именах, по этому решила не записывать, а другие ошибки, просто слишком долго писать)
^
Майор Панда
Дата Mar 5 2019, 06:36
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20142
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (Юла37 @ Mar 3 2019, 15:39)
Мне нравится эти книги, если конечно читать не официальный перевод, так как в нём, есть много недочётов, ни только в в названиях, но и в именах, которые много значат, допустим Воробей и Перо Сойки, твои глаза цвета пера сойки, поэтому я назову тебя-Воробей! Как то не складывается согласны?

Ну кроме подобных ляпов с именами, лично мне перевод нравится. Тем более не переношу переключаться с одного на другой
^
Кофейная ягода
Дата Mar 5 2019, 06:38
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Давно бросила читать,но ознакомлена достаточно.Четыре цикла,спецвыпуски,побочные ветви истории, манга. Можно было подумать,что я фанат,но нет. Считаю,что эта история себя исчерпала. У самой есть несколько фанфиков.
^
Сияющая
Дата Feb 5 2020, 19:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Читала все книги, а их сейчас уже около 70 (если считать новеллы и спец.издания). А будет ещё больше))) Очень рекомендую! Чтение лёгкое, но при этом со смыслом. Очень здорово после тяжёлого рабочего дня открыть вечером такую книгу и погрузиться в атмосферу дикого леса и жизни племен! Сразу как-то успокаивает и голова отдыхает. Эти книги для всех возрастов подходят)
^
Курта
Дата Mar 10 2020, 00:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Эрин Хантер - "Коты-Воители. Стань диким!"
В планах книга была уже давно, но все как-то руки не доходили, т.к. хоть серия и известная, но я от котиков не тащусь. А тут марафон и сразу две темы, под которые она попадает.
В общем и целом, будь мне лет 12, я была бы без ума от этой книги. Но мне не 12 и к котам я равнодушна. Так что моя оценка скорее - норм.
Первая книга отторжения не вызывает, но и не могу сказать что меня как-то сильно затянуло. Интересно было, что в книге совсем не прослеживались родственные связи между котами. Максимум кошка-котята. Но не кот котята (был только намек, что белый котенок, вероятно от Бурана). И понятие брака не существовало. Единственные социальные отношения были по типу учитель/ученик и начальник/подчиненные. Это немного подкупило, т.к. не люблю, когда очеловечивают животных, ну и кошки как бы не наводят на мысль о крепкой семье, верно. Именно это и вызвало у меня желание читать дальше. К сожаления, забегая вперед, скажу, уже во второй книге пошла СантаБарбара с сестрами, племянниками, дочерями и возлюбленными. Но вторая книга и затянула больше, чем первая. В планах пока прочитать первый цикл, а там посмотрим.
^
Майор Панда
Дата Mar 12 2020, 21:02
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20142
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Курта, в нашем полку прибыло)
Будет интересно почитать твои отзывы
^
Курта
Дата Mar 15 2020, 23:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Ну, раз интересно буду писать дальше. На самом деле все равно бы написала.
Эрин Хантер - "Коты-Воители. Огонь и лёд"
Эта часть мне понравилась больше предыдущей. Я как-то прикипела сердцем к Пепелюшке, и Папоротник мне тоже понравился (в отличиe от Огнегрива и Крутобока, которые напоминают мне Гарри и Рона, и уже поднадоели). Повествование тоже пошло бодрее. И хотя, все эти любовные метания и кровные узы показались мне лишними, но сам сюжет меня захватил гораздо больше.
Где-то 8 из 10 ставлю смело.
^
Курта
Дата Mar 15 2020, 23:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Эрин Хантер - "Коты-Воители. Лес секретов"
Ох, тут накрутили так накрутили. Какая-то Санта-Барбара началась уже. Потеряные котята, смерти при родах и т.д. Что было неожиданным, так это жесткая сцена с
Показати текст спойлеру
. Не детская вышла сцена.
Что понравилось, так это то,
Показати текст спойлеру

Посмотрим, как там будут развиваться дела дальше. Пока что могу сказать, что это серия у меня не станет любимой, но интересно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0852 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:05:52, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP