Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ей было только восемнадцать....

ей было только восемнадцать....

І'мя автора: Бром
Рейтинг: G
Жанр: Романтика
Короткий зміст: О личной жизни Сириуса Блека ничего не известно,мы попытаемся приоткрыть завесу тайны. Не судите строго,это мой первый фик!!!
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
Бром
  Відправлено: Apr 4 2007, 17:49
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 27576
Реєстрація: 15-March 07





А...ммм...мой фик первый, не кидайтесь, пожалуйста, тапками!!! Но критика всё равно приветствуется! Ещё продолжение фика на http://www.hogwartsnet.ru/fanf/printfic.php?l=0&fid=17646
^
Lithium
Відправлено: Apr 5 2007, 07:21
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Уважаемый автор, большая просьба следить за знаками препинания, которые прилипают у вас к словам, а такое не очень приятно читать (на хогвартснете вам уже это говорили как я посмотрела.).

Цитата
-И вот новая балда пришла к нам!Но никто из практиков больше недели нас не вытерпит!-с усмешкой кинул Джеймс.

:D Ну Джеймс, ну остряк... :D
Цитата
взгллядами Эмили.

И грамматика не очень...
Цитата
Снегг с гаденькой ухмылочкой начал кидать в его адрес колкости.Сириус сразу же взбесился(у него характер был очень вспыльчивый).
-Не-трогай-моего-лучшего-друга!!! - проорал Сириус, делая ударение на каждом слове. Сейчас же он схватил первый попавшийся под руку предмет и запустил его в Снегга.Предмет достиг своей цели-головы Снегга и со шмяканьем врезался в неё.Это оказалась куриная ножка...Взбешённый Снегг вытер жирок со своих чёрных волос, и без того жирных,
-_-
Сириус?! Он бы не стал так себя вести:
Цитата
-Не-трогай-моего-лучшего-друга!!!
:D Такое поведение характерно скорее для первокласников.
Цитата
-Сам напросился!-заорал он и бросился со сжатыми кулаками на Сириуса.Сириус без особого труда парировал первые два удара кулаками,но неожиданно Снегг начал кусаться,царапаться и лягаться.От неожиданности Сириус согнулся пополам, но в этот момент над ушами сцепившихся прозвучать звонкий серебряный голосок:
-_-
Снейп, да в рукопашную?! Не за что не поверю! Кто у нас любитель состовлять заклинания?
^
KeNNy Brue
Відправлено: Apr 7 2007, 10:04
Offline

=\maFiozi/=
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 531
Користувач №: 26592
Реєстрація: 11-February 07





Присоединяюсь к Lithium, добавлю еще одно: мало, очень мало. Пишите дальше
^
Ассоль
Відправлено: Apr 7 2007, 10:18
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 117
Користувач №: 11223
Реєстрація: 2-January 06





А почему не пишете продолжение?
^
Ливлли
Відправлено: Apr 9 2007, 06:30
Offline

маленькая волшебница
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 539
Користувач №: 8335
Реєстрація: 7-October 05





Ну, ладно. Пусть это штампы, пусть ООС, это тоже имеет право быть. Но вот размер глав... Последняя просто удручает - не более Вордовского листа, а то и меньше. Советую выкладывать продолжение реже, но больше и качественнее. Разбавляйте описание метафорами, сравнениями, делайте небольшие отступления в диалогах, но так, чтобы это выглядило правдиво и не глупо. Следовательно разбавьте пунктуацию. Есть такие знаки, как тире, двоеточие, точка с запятой...
Желаю удачи.:)
^
Бром
Відправлено: Apr 11 2007, 08:52
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 27576
Реєстрація: 15-March 07





Cпасибо! И за критику спасибо! Учту! ^_^
^
Lithium
Відправлено: Apr 13 2007, 19:54
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Вот что хотелось заметить:
Цитата
в Хогвардсе

В оригинале школа завется Hogwarts, так что не смотря на сложности перевода, на русском это будет всё же Хоргвартс.

Цитата
Все перекидывались записками и разговаривали. Затем ученики освоились совсем и начали вставать со своих мест и бегать по классу. Джеймс достал из своего необъятного кармана маленький мячик и начал играть против целой группки учеников в пинг-понг учебниками по нумерологии. Кто-то поливал из лейки для цветов своих товарищей, кто-то просто сидел на партах и покачивал ногами, но никто не скучал! Сириус вскочил на парту, достал из кармана кусочек мела и со всей силы швырнул его в доску. Раздался треск, и на доске появилось сухое белое пятно.

Не ну чесно слово - в детском саде и то приличнее ведут себя. Или же Мародеры в коррекционном классе учились. o_O

Цитата
Профессор подошёл к доске и круто развернулся лицом к классу (...) Вдруг лицо преподавателя исказилось до невозможности (...) Учитель посмотрел на мел и попробовал написать первое, что ему пришло в голову.

Безымянный преподаватель по зельеварению... Не дайте мне соврать, но в те времена зельеварение преподавал небезызвестный нам Гораций Слизнерог/Слизнорт, мне показалось Автор об этом не знал.

Цитата
Малиновка несла маленький свёрток с надписью: «Эмили Стоун. Лично ».(...) Не проходило и дня, без того, чтобы Эмили не получила какого-нибудь презента. То букеты, книги и украшения, то какую-либо безделушку.

А с совами что случилось? Если и все остальное тоже таскала малиновка, и если учитывать, что птица эта довольно мала - то Сириус просто садист.
И ещё, последние в приведенной цитате предложения составлены не верно, правильно было соединить эти два предложения в одно, поставив перед "то" запятую. Такие ошибки есть на протяжении всего фика.
Главы очень маленькие и несодержательные. Герои ведут себя нелогично. Если дополнить повествование большими событиями и деталями и умело их расписать, если немного очеловечить героев (а то они похожи на пациентов психиатрического отделения), то будет выглядеть лучше.
^
Бром
Відправлено: Apr 16 2007, 14:13
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 27576
Реєстрація: 15-March 07





;( ;( ;(
^
Lithium
Відправлено: Apr 16 2007, 18:25
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Бром @ Apr 16 2007, 14:13)
;( ;( ;(

А вот растраиваться не надо. Тут обижать Вас ни кто не хотел, просто прислушайтесь к критике и совершенствуйтесь. Когда видно прогресс - это всегда похвально. Все достигается путем проб и ошибок. И Вам бы, я уверена, очень помогла бета.
Удачи!)))
^
Питер Гэттгор
Відправлено: Apr 19 2007, 14:10
Offline

Воин армии Хаффлпаффа!
**
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 27963
Реєстрація: 12-April 07





Мне понравилось! Пожалуйста, придумайте поскорее продолжение! :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0713 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:46:40, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP