Модератори: Мэри.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 15 16 [17]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Творчество Андрея Белянина.

, Заходите кому не лень
Rhiwelin
Відправлено: May 31 2017, 20:48
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





"Демон по вызову"
Честно сказать, многие последние произведения этого нежно любимого мной автора последнее время ругают и, боюсь, во многом должна согласиться - писать с начинающими ему не стоит. Но данная книга (как оказалось, серия продолжается) замечательное исключение из последнего. Из главных героев имеем демона Абифасдона, жену его демонессу Азриэллу, лучшего друга - не поверите - ангела Альберта). Конечно, главное - истинный беляниновский юмор, но если вкратце демон наш работает в аду, забирает туда грешников по договору, ангелы (а их много, просто Альберт такой один) спасают души, порой даже наперекор демонам с их договорами. Изредка в ад водятся экскурсии в помощь Альберту, дабы напугать адом тех, кто на пороге греха. Очень милая домашняя обстановочка и внешность у нашей демонической парочки, а тёща там и вовсе загляденье. И лейтмотивом через всю книгу - беременность Азриэллы, что для мира демонов редкость, но вот наши исключение и ребёнка (или демонёнка) очень хотят и ждут. Женская консультация, в которую Азриэлла ходила в человеческом обличье меня тоже повеселила в силу специфики профессии. В общем, любителям Белянина советую.
^
Rhiwelin
Відправлено: May 31 2017, 20:58
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Вкус вампира
Особенную преесть этому произведению придало упоминание моего города, было так интересно взглянуть на него со стороны. Теперь очень хочется попасть в описанное место и проверить наличие вампиров. Главный герой - эдакий особенный вампир даже для вампиров, которого не больно жалуют, ибо лопает он эмоции красивых девушек, ему достаточно флирта, и всё, что начинают к нему чувствовать дамы - идёт ему в корм. Встречается он с настоящей вампиршей, и там прямо любовь. И ещё есть охотница на вампиров, которая их предавала, они её спасали, при этом перемещаясь из города в город в поисках ответа на вопрос - кто заказал смерть собственно той самой вампирши - подруги главного героя. Ах, да, этот герой где-то между вампирами и людьми, он может бродить по свету, например (в смысле солнечному), и вампиры хотят, чтобы он определился, кто он, с ними ли он полноценно. А герою это не сдалось совершенно. И ещё там любовный треугольник, есессно между ГГ и дамами. И в конце намёк, что может быть это серия, а не отдельная книга. Ждём-с
^
Рахэль Баласси
Відправлено: Jun 4 2017, 12:20
Offline

мы разного безумия люди
***
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 47
Користувач №: 95583
Реєстрація: 17-December 16





Книги Белянина составляют почти половину моей домашней библиотеки ^_^
Трилогия «Меч Без Имени», это те книги, которые познакомили меня с творчеством этого чудесного автора :)
Описывать все , думаю бесполезно, могу сказать только то,что есть особо любимые книги автора:
«Моя жена Ведьма»
«Вкус вампира»
«Демон по вызову»
«Лайнер вампиров»
И серия книг в соавторстве с Галиной Чёрной «Профессиональный оборотень »
Тем, кто ещё не знаком с творчеством этого чудесного автора, советую начинать с "оборотней" и "Меча", уверенна — Вам понравится ;) ^_^
^
freefly
Відправлено: Aug 12 2019, 12:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Читала серию Меч без имени. Вообще, книга понравилась, но не топ топов. То есть, за нее как за Громыко топить и флагами махать не буду.
Не особо приятно то, что мужчина оставив один мир с женой почти сразу обзавелся любовью в новом мире. Обычно люди тоскуют о семье. А тут фигня откровенно получается. Приключениям плюс. Юмору плюс. А самому персонажу ноль. Без палочки. Он, конечно, смелый, но столь легко перечеркнутое прошлое говорит в моих глазах не в его пользу. Серию можно и перечитать. Можно и не перечитывать. Это уж по желанию) Лично у меня если и возникнет такое желание - то нескоро (а читала я его, дай боже, лет 5 назад, если не промахнулась).Хотя, всегда стоит оставлять опорный пункт "возможно, я зря, и у меня настроение было такое, может в следующий раз мне не покажется, что ГГ бука и не скучает по жене"
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 13 2019, 07:19
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17780
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Я недавно раскачалась прочитать очередную часть цикла про царя Гороха (не помню, но кажись я про это в марафоне отписывались)
Сначала не могла понять, что за дичь? Почему некоторые герои отсутствуют, а некоторые события словно позабыты? А как оказалось, эту часть следует считать не продолжением, а в некотором смысле возрастом к событиям раннего времени. Крч, не оценила я этот приём
Да и политическая ситуация сказывается, вот незадача. Не люблю я, когда авторы пытаются постебать реалии в своих выдуманных мирах, чтоб выразить свою позицию.
Пока не тянет дальше читать
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 15 16 [17]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1006 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:29:41, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP