Сторінки: (21)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга Принца-полукровки

, откуда она у Слизнорта?
Mercuria Ultrix
Відправлено: Apr 4 2007, 16:57
Offline

Крадущаяся во мраке познания
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 980
Користувач №: 27093
Реєстрація: 20-February 07





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 4 2007, 11:15)
Вряд ли. У Джеймса только царапина на лбу появилась. А у сектумсемпры немножко другой эффект.
Какой же? Та же царапина.. Только большая... А тут закл его просто краем задел. Или еще недоработан был - не зря столько перечеркиваний.

Цитата (FREEда @ Apr 4 2007, 14:17)
Учительский экземпляр нужен, чтобы сказать: "Дети, откройте учебник на странице такой-то". Вряд ли он помнил наизусть, что на какой странице находится.
Вообще-то он обычно говорил. "Дети, окройте глаза и посмотрите на доску."

Цитата (FREEда @ Apr 4 2007, 14:17)
В Хоге такая деятельность не приветствуется.
Скорее не встречается. Примерв заклоизобретения мы больше не видим. Иначе бы не рыскали они на 4м курсе в поисках нужного по библиотеке, а сели бы и закл придумали. Времени было - завались.

Цитата (FREEда @ Apr 4 2007, 14:17)
Всё равно ведь никто бы не догадался, что Принц-Полукровка - это он
Ну почему же, наверняка куча чистокровных слизеринцев знают, кто такая Принц.

Цитата (ИНДИС @ Apr 4 2007, 14:31)
Либо сделает это тогда, когда вспомнит.
Если вы помните, комнетку-то запечатали... Причем так, что ПеСики открыть не смогли... Теперь тока через второй шкаф..
Цитата (Maria Sana @ Apr 4 2007, 16:01)
Лучше думайте над тем как Гарик будет книжку из комнаты доставать


Цитата (ИНДИС @ Apr 4 2007, 14:31)
В принципе, если не в школе (должны же быть у них отпуска), то тогда у Снейпа не было полтора месяца.
Кхм.. Дома он был, вообще-то... Тупичок такой, знаете... А Питер за ним присматривал... Ну или он за Питером...

Цитата (ИНДИС @ Apr 4 2007, 14:31)
И мне прям интересно, что Слихнорт не разу не проговорился насчет того, что идет в школу преподом зелий.
А чего проговариваться? Он в этом и не сомневался. Он же зельевар.

Цитата (Maria Sana @ Apr 4 2007, 15:01)
что он детям передаст в наследство?..
=newconfus=
^
Natalya
Відправлено: Apr 5 2007, 05:29
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Maria Sana @ Apr 4 2007, 16:01)
Лучше думайте над тем, как Гарик будет книжку из комнаты доставать - больше толку

А какие с этим проблемы? Ну, конечно, если ОФ не перекрыл выручай-комнату ещё в день смерти Дамба (стр. 617 Россмена), в этом случае будет сложнее. Хотя можно к Люпину обратиться за помощью. А если не перекрыли таки, то когда он её прятал в выручай комнате, ходил взад-вперёд со словами :"Мне нужно место, чтобы спрятать мою книгу... "Самый простой способ- это снова обратиться с теми же словами. Второй способ: Гарри помнит, что пробегая по рядам выручай-комнаты, видел сломанный исчезательный шкаф, знает, что Малфой над ним работал, знает, что он выкинул оттуда Трелони, значит можно попросить Трелони помочь. Если не Трелони, то просто попросить напрямую саму выручай комнату открыть то место, где "я спрятал экземпляр расширенного курса зельеварения" или "где лежит огромная гора всякого хлама."
Но это всё при условии, что Гарри вообще захочет её оттуда забирать, что не факт в свете того ступора по поводу книги, который наступил ещё после Сектусемпры, а уж теперь, когда Гарри знает автора (так ему ненавистного), может и вообще не возымеет желания её забирать.
^
Maria Sana
Відправлено: Apr 5 2007, 07:24
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 4 2007, 16:57)
Если вы помните, комнетку-то запечатали... Причем так, что ПеСики открыть не смогли... Теперь тока через второй шкаф..

*happy* я так и подумала! ...а потом подумала, что "двери в Хогвартс" не значит "двери в Выручай-комнату" =unsure=
Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 4 2007, 16:57)
=newconfus=

O:-)

Цитата (Natalya @ Apr 5 2007, 05:29)
Но это всё при условии, что Гарри вообще захочет её оттуда забирать, что не факт в свете того ступора по поводу книги, который наступил ещё после Сектусемпры, а уж теперь, когда Гарри знает автора (так ему ненавистного), может и вообще не возымеет желания её забирать.

Ну вот и я о том же: не захочет ведь... тогда зачем так подробно было описывать как он ее прятал... так, словно к ней еще вернутся
^
Осталко
Відправлено: Apr 5 2007, 07:31
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (Maria Sana @ Apr 4 2007, 16:01)
Лучше думайте над тем как Гарик будет книжку из комнаты доставать - больше толку


какие проблемы могут возникнуть с доставлением книги? Даже если ОФ запечатал в том числе и комнату, гарька всегда может попросить тип распечатать ее... хтож ему откажет ;) Другое дело, что зачем ему сей опус может понадобиться, уж вряд ли для самообразования!
имхо, когда книга случайно (или нет) попала к гарьке, Дамб не разрешил Снейпу ее отбирать, потому как, настаиваю на своей мысли, там есть что-то такое, не относящееся непосредственно к зельеварению, что должно водрузить поттерову крышу в нужное место!
^
ИНДИС
Відправлено: Apr 5 2007, 11:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Цитата (Maria Sana @ Apr 4 2007, 15:01)
ИНДИС, кроме одно маленькой детали: он в Хог возвращаться не собирается... может он ее достанет другим путем? через другие двери...

Это он тока так сказал, на радостях! Увильнуть решил, блин, от учебы...
Цитата (Maria Sana @ Apr 4 2007, 15:01)
А вот Снейп, кажись, уже распрощался с книжкой окончательно(( бедный, утратил семейную реликвию.. что он детям передаст в наследство?...

:D В свете новых событий Снейпу эта книга ужо точно не нужна. Гарри ее тоже наверняка проштудировал вдоль и поперек, так что самое интересное заклятие он уже оттуда выудил. Снейп уже знает, что максимальную пользу Гарри уже получил, потому им обоим книга не нужна. Если только Гарри узнает что-то новое из прошлого Снейпа (а значит и мы) и решит посмотреть на заметки Снейпа через новый угол зрения. Хотя это не особо в характере Поттера - пытаться разгадать другого человека, тем более ему сейчас ненависть застит глаза.
Вообще книга - это скорее всего уже отработанный материал.
Цитата (Maria Sana @ Apr 4 2007, 15:01)
откуда достал Слизхорн учебник? точно из шкафа?

Точняк, еще и покопался там...
Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 4 2007, 16:57)
Если вы помните, комнетку-то запечатали... Причем так, что ПеСики открыть не смогли... Теперь тока через второй шкаф..

Ну эти шкафы я бы тоже изучила на месте Гарри вдоль и поперек. А запечатать комнату насовсем невозможно, она ж волчебная!
Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 4 2007, 16:57)
Кхм.. Дома он был, вообще-то... Тупичок такой, знаете... А Питер за ним присматривал... Ну или он за Питером...

Ну, да, вот я и говорю, что не было у Севы 1,5 месяца на переезд.
Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 4 2007, 16:57)
А чего проговариваться? Он в этом и не сомневался. Он же зельевар.

Он-то да, но он настолько показной, но не разу не вставил в свои речи слово "зельеварение" как предмет, который преподавать его зовут. Странно! Но наверно это все ж просто случайность.
Цитата (Natalya @ Apr 5 2007, 05:29)
а уж теперь, когда Гарри знает автора (так ему ненавистного), может и вообще не возымеет желания её забирать.

ну это наоборот может стать стимулом покапаться в ней потчательней, если он есче этого не сделал.
Цитата (Maria Sana @ Apr 5 2007, 07:24)
тогда зачем так подробно было описывать как он ее прятал... так, словно к ней еще вернутся

чтобы описать комнату, в которой все потом и будет происходить, для этого, я думаю.
^
Mercuria Ultrix
Відправлено: Apr 5 2007, 15:01
Offline

Крадущаяся во мраке познания
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 980
Користувач №: 27093
Реєстрація: 20-February 07





Цитата (Natalya @ Apr 5 2007, 05:29)
А какие с этим проблемы? Ну, конечно, если ОФ не перекрыл выручай-комнату ещё в день смерти Дамба (стр. 617 Россмена), в этом случае будет сложнее. Хотя можно к Люпину обратиться за помощью. А если не перекрыли таки, то когда он её прятал в выручай комнате, ходил взад-вперёд со словами :"Мне нужно место, чтобы спрятать мою книгу... "Самый простой способ- это снова обратиться с теми же словами. Второй способ: Гарри помнит, что пробегая по рядам выручай-комнаты, видел сломанный исчезательный шкаф, знает, что Малфой над ним работал, знает, что он выкинул оттуда Трелони, значит можно попросить Трелони помочь. Если не Трелони, то просто попросить напрямую саму выручай комнату открыть то место, где "я спрятал экземпляр расширенного курса зельеварения" или "где лежит огромная гора всякого хлама."
Ну чего париться - у нас же второй шкаф есть. Наверняка он все еще на Лютном стоит...

Цитата (Maria Sana @ Apr 5 2007, 07:24)
а потом подумала, что "двери в Хогвартс" не значит "двери в Выручай-комнату"
А куда? o_O

Цитата (Maria Sana @ Apr 5 2007, 07:24)
O:-)
%)

Цитата (Осталко @ Apr 5 2007, 07:31)
какие проблемы могут возникнуть с доставлением книги? Даже если ОФ запечатал в том числе и комнату, гарька всегда может попросить тип распечатать ее... хтож ему откажет ;)
Но ее не смогли открыть ПСы. Могли и намертво запечатать...

Цитата (ИНДИС @ Apr 5 2007, 11:58)
А запечатать комнату насовсем невозможно, она ж волчебная!
Ну так в том то и проблема... :( Запечатывали-то тоже.. волшебники.. Помите прощальные слова Фаджа премьер-министру?

Цитата (ИНДИС @ Apr 5 2007, 11:58)
Он-то да, но он настолько показной, но не разу не вставил в свои речи слово "зельеварение" как предмет, который преподавать его зовут. Странно! Но наверно это все ж просто случайность.
А зачем? Ну вот вы представьте, приходите вы скажем к футболисту с мировым именем, и станете уговаривать его принять участие в соревнованиях. Закрадется ли у него хоть малейшее подозрение, что вы хотите предложить ему участвовать в соревнованию по плаванию?

Цитата (ИНДИС @ Apr 5 2007, 11:58)
чтобы описать комнату, в которой все потом и будет происходить, для этого, я думаю.
А что в ней потом произошло? o_O
^
Мергиона
Відправлено: Apr 5 2007, 15:06
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





мож Снейп ее как -то раз забыл на парте и потом искал по всей школе, а ее заграбастал снейп?
^
Mercuria Ultrix
Відправлено: Apr 5 2007, 15:20
Offline

Крадущаяся во мраке познания
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 980
Користувач №: 27093
Реєстрація: 20-February 07





Цитата (Мергиона @ Apr 5 2007, 15:06)
мож Снейп ее как -то раз забыл на парте и потом искал по всей школе, а ее заграбастал снейп?
А? =-O
У него размножение личности? Одна личность эту книжку написала, а потом вторая ее нашла?
^
Мергиона
Відправлено: Apr 5 2007, 15:21
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Mercuria Ultrix,
извиняюсь, заграбастал слизнорт :)
^
Maria Sana
Відправлено: Apr 6 2007, 07:32
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Цитата (ИНДИС @ Apr 5 2007, 11:58)

Это он тока так сказал, на радостях! Увильнуть решил, блин, от учебы...

я тоже думаю, что єто было мнение Гарри, а не Роулинг :)

Цитата (ИНДИС @ Apr 5 2007, 11:58)
Ну, да, вот я и говорю, что не было у Севы 1,5 месяца на переезд.

а на лечение руки Дамба был? ...я потерялась во времени %)

Цитата (ИНДИС @ Apr 5 2007, 11:58)
чтобы описать комнату, в которой все потом и будет происходить, для этого, я думаю.

всеее - это что? =-O

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0664 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:05:28, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP