Сторінки: (21)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга Принца-полукровки

, откуда она у Слизнорта?
Natalya
Відправлено: Apr 4 2007, 14:39
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Maria Sana @ Apr 4 2007, 07:16)
Слизхорн забрал у Снейпа книгу еще в то время, когда последний был его учеником?! о_О а за что? ...нет, этому "проффесору" определенно надо по рогам дать

Это из чего вы такой вывод сделали???

Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 4 2007, 07:52)
Так в таком случае она у Слизнорта хранилась.
А перерыв между Снейп-ученик и Снейп-учитель года два три. Даже если бы книжка была в шкафу, он бы ее узнал и не дал. К тому же не каждый его каракули расшифруети тем более решиться использовать - у Поттера выбора не было, сам бы ничерта хорошего он не сделал.

Нет, я думаю, книга всегда была у Севы, когда он стал учителем, привез её с собой, т.к. знал, какой предмет преподавать будет, он просто положил её в ряд старых учебников, а поскольку к этому шкафу доступ имел только он, то книжечка спокойно пролежала там бог весть сколько времени. А в последний год одно из двух: либо он про неё забыл, т. к. она мозги ему не парила лет 15, либо Дамб про неё пронюхал и как то уговорил Севу поделиться знаниями с Гарри.

^
Maria Sana
Відправлено: Apr 4 2007, 15:01
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Цитата (FREEда @ Apr 4 2007, 14:17)
Да не было там ничего "дневникового". Снейп использовал книгу а-ля блокнот для записей. В школе - да, он таскался с книгой повсюду, чтоб никто не стырил придуманные им заклинания и новые методы в зельеварении. Но когда он выпустился из Хога, повода спать с книгой под мышкой не стало: за изобретение тёмных заклятий уже никто не накажет, и кабинет - это уже не общая гостиная, оттуда ученик фиг что стырит.

Ну пусть не "дневниковская". Но ведь это книга его матери. Это Его книга. Да, и из его кабинета тоже могли все спокойно стырить.. хотя кому нужен этот старый книг...

Цитата (FREEда @ Apr 4 2007, 14:17)
Учительский экземпляр нужен, чтобы сказать: "Дети, откройте учебник на странице такой-то". Вряд ли он помнил наизусть, что на какой странице находится.

%) Логично. *пытаюсь вспомнить чтобы Снейп говорил такую фразу на Зельях.. а на ЗОТИ у него перед глазами тоже был учебник? ...нет, я все таки воспринимаю Хогских преподов как гениев с исключительной памятью...*

Цитата (FREEда @ Apr 4 2007, 14:17)
БОльшая часть записей касалась непосредственно зельеварения. А заклы собственного изобретения он вряд ли стал преподавать всем подряд. Среди учеников же был Поттер, а Снейп скорее удавился бы, чем поделился с ним сокровенным))

да я же не буквально %) я в том смысле, что Снейп, как и любой двупрофильный учитель, всегда остается учителем Зелья, даже переходя на другую работу... или он расчитывал, что Слизхорну пригодятся его "рецепты"? о_О
Цитата (FREEда @ Apr 4 2007, 14:17)
Но неужто он думал о книге денно и нощно? Положил в шкаф, куда посторонние не лазят, и успокоился. А вспомнил только тогда, когда догадался, что за учебник у Поттера))

...и не пошел к Дамбу или Слизхорну (ну или к МакГонагал) из гордости? мол, пусть дитьо тешиться, я его потом обламаю?

Цитата (ИНДИС @ Apr 4 2007, 14:31)
А тогда Гарри просто побоялся забрать ее, сейчас ничего ему не помешает это сделать.

ИНДИС, кроме одно маленькой детали: он в Хог возвращаться не собирается... может он ее достанет другим путем? через другие двери... Хотя, зачем она ему? Только из-за того, что он ее туда положил? ...А вот Снейп, кажись, уже распрощался с книжкой окончательно(( бедный, утратил семейную реликвию.. что он детям передаст в наследство?...

Цитата (ИНДИС @ Apr 4 2007, 14:31)
А потом, кстати, если бы учебник для него что-то значил бы, то с Снейп не хранил бы его в шкафу вместе с остальными экземплярами.

Дак ведь в том-то и дело, что мы точно не знаем хранил ли он учебник рядом со всяким старьем, или нет. Я, например, не верю, что он держав учебник в своем шкафу, как "запаску для учеников". Скорее как "учительский экземпляр"... но тогда он должен был лежать отдельно, где-нибудь в столе... о_О откуда достал Слизхорн учебник? точно из шкафа?
Цитата (ИНДИС @ Apr 4 2007, 14:31)
Потому случайности тоже встречаються.

Нет, это как раз случай авторского замысла: чтобы читатель не сразу смекнул, что Снейп теперь ЗОТИ преподает :D
^
Eliza
Відправлено: Apr 4 2007, 15:03
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 381
Користувач №: 21101
Реєстрація: 17-September 06





Цитата (Natalya @ Apr 4 2007, 14:39)
либо Дамб про неё пронюхал и как то уговорил Севу поделиться знаниями с Гарри.
Сомневаюсь.. Во-первых как он мог про неё пронюхать?
Во вторых, допустим Дамб решил всё-таки помочь Поттеру и уговорил сделать это Снейпа, то как он мог знать, что Слизнорт мог дать Поттеру именно её?
Я думаю что когда снейп собирал свои веши то мог просто перепутать книгу свою с другим учебником...
^
Good Bye
Відправлено: Apr 4 2007, 15:08
Offline

с чемоданом в руках.
*****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 437
Користувач №: 24848
Реєстрація: 8-January 07





Цитата (Eliza @ Apr 4 2007, 15:03)
Сомневаюсь.. Во-первых как он мог про неё пронюхать?
Во вторых, допустим Дамб решил всё-таки помочь Поттеру и уговорил сделать это Снейпа, то как он мог знать, что Слизнорт мог дать Поттеру именно её?
Я думаю что когда снейп собирал свои веши то мог просто перепутать книгу свою с другим учебником...

ага ну канешна чтобб снейп перепутал что либо с этой книгой?держи карман шире .Мне кажнется он специальна так поступил.
^
Maria Sana
Відправлено: Apr 4 2007, 15:12
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Цитата (Natalya @ Apr 4 2007, 14:39)
Это из чего вы такой вывод сделали???

это мы так варианты прорабатываем!!! а не зацикливаемся на одном...

Цитата (Natalya @ Apr 4 2007, 14:39)
либо он про неё забыл, т. к. она мозги ему не парила лет 15

какая у него память плохая... и при такой памяти он вел свои предметы без учебника ;( какой он странный о_О
^
Осталко
Відправлено: Apr 4 2007, 15:16
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Что-то я запуталась - зачем Дамбу нужно было, что бы Гарька получил книжку? Что б отличником стал? :) если учитывать то, что за воспоминаниями к Слизнорту он его отправил исключительно из педагогических соображений, то получается не по барабану ли директору знает Поттер зелья или нет? Или он хотел его натолкнуть на какую-то "потрясающую" мысль о Снейпе, на которую Гарька так и не натолкнулся, по своему обыкновению?
^
Eliza
Відправлено: Apr 4 2007, 15:20
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 381
Користувач №: 21101
Реєстрація: 17-September 06





Цитата (Осталко @ Apr 4 2007, 15:16)
Что-то я запуталась - зачем Дамбу нужно было, что бы Гарька получил книжку? Что б отличником стал? :) если учитывать то, что за воспоминаниями к Слизнорту он его отправил исключительно из педагогических соображений, то получается не по барабану ли директору знает Поттер зелья или нет? Или он хотел его натолкнуть на какую-то "потрясающую" мысль о Снейпе, на которую Гарька так и не натолкнулся, по своему обыкновению?

Может чтоб увидел что рецепты зелий далеко не идеальны и всегда можно сделать лучше... очевидно дамблдор жуткий оптимист и питал надежды что Поттер начнёт шевелить мозгами? ну или этого хотел Снейп..
^
Осталко
Відправлено: Apr 4 2007, 15:55
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Eliza, ага, и они вместе организовали клуб по интересам "Заставь Гарьку думать!" :) А не поздняк ли его вообще чему- то учить - враги на пороге!
^
Eliza
Відправлено: Apr 4 2007, 15:57
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 381
Користувач №: 21101
Реєстрація: 17-September 06





Цитата (Осталко @ Apr 4 2007, 15:55)
А не поздняк ли его вообще чему- то учить - враги на пороге!


Поздняк, но учить всё равно нужно, иначе гениальный спаситель человечества просто пропадёт... Так что приходится исправлять ошибки, так-то вот
^
Maria Sana
Відправлено: Apr 4 2007, 16:01
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Цитата (Eliza @ Apr 4 2007, 15:20)
очевидно дамблдор жуткий оптимист и питал надежды что Поттер начнёт шевелить мозгами? ну или этого хотел Снейп..

Снейп оптимист? ...ну-ну, куда нас еще заведет такая логика. Не отвлекайтесь. Лучше думайте над тем как Гарик будет книжку из комнаты доставать - больше толку %)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1039 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:05:59, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP