Сторінки: (21)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга Принца-полукровки

, откуда она у Слизнорта?
Nancy
Відправлено: Apr 3 2007, 14:53
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 21517
Реєстрація: 1-October 06





FREEда, абсолютно согласно.
Кстате, не помню, чтоб при Снейпе на зельях кто-то ползовался учебником, все списывали с доски каракули профессора. А значит иногда приходилось поглядивать в книгу Принца.
^
Mercuria Ultrix
Відправлено: Apr 3 2007, 15:19
Offline

Крадущаяся во мраке познания
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 980
Користувач №: 27093
Реєстрація: 20-February 07





Цитата (FREEда @ Apr 3 2007, 13:51)
А точно ведь. Я как-то не подумала об этом. Тогда скорее всего второй вариант - Снейп изучал учебник раньше времени. Не такой же он тормоз, чтобы узнать заклинание, которое "было в моде", да ещё и применено к нему непосредственно на 5 курсе, только несколько месяцев спустя?
Угу, и похоже на том же 5ом свою сектумсемпру применил. Очень похожий эффект. Только менее сильный.

Цитата (FREEда @ Apr 3 2007, 13:51)
Кстати, почему мы упускаем из виду момент, что книг было ДВЕ? Версия, что это забытые Снейпом дорогие сердцу вещички уже выглядит неправдоподобно - одно дело, он мог хранить у себя (а потом забыть в шкафу) свой старый учебник, но откуда в его вещах совершенно левый учебник, не ему принадлежащий?
Может быть, в Хоге так заведено - преподы держат под рукой свои старые учебники, чтобы если какой-то ученик посеял книгу, на время одолжить ему свою? Тогда, возможно, вторая книга (которая досталась Рону) принадлежала Слизнорту.
Ну вообще-то даже в наших школах в классе есть шкаф с учебниками разных классов... Но тут встает вопрос, откуда их много и они подержанные... Как вариант - сиротам же выдают деньги на покупку книг... Может они потом эти книги возвращают школе? Хотя бред какой-то..

Цитата (FREEда @ Apr 3 2007, 14:28)
а Дамба посвящать в это Снейп явно не хотел (иначе сразу побежал бы прямиком к нему и нажаловался бы на Гарика).
А кто сказал что не нажаловался?
^
Natalya
Відправлено: Apr 3 2007, 19:12
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (FREEда @ Apr 3 2007, 13:51)
Кстати, почему мы упускаем из виду момент, что книг было ДВЕ? Версия, что это забытые Снейпом дорогие сердцу вещички уже выглядит неправдоподобно - одно дело, он мог хранить у себя (а потом забыть в шкафу) свой старый учебник, но откуда в его вещах совершенно левый учебник, не ему принадлежащий?
Может быть, в Хоге так заведено - преподы держат под рукой свои старые учебники, чтобы если какой-то ученик посеял книгу, на время одолжить ему свою? Тогда, возможно, вторая книга (которая досталась Рону) принадлежала Слизнорту.


А почему мы упускаем момент, что их было не две? Цитирую :
-... Не волнуйтесь ни о чём, мой милый мальчик. Сегодня вы можете взять инградиенты из моего шкафа, и какие-нибудь весы найдутся, и ещё имеется небольшой запас старых учебников, можете пользоваться первое время...
Так что скорее всего в шкафу действительно имели место быть несколько учебников, как в любом нормальном классе. Откуда они появились, да бог их знает, например один учебник мог быть подарен школе благодарным учеником, второй забыт на парте, а хозяин так и не обнаружился, третий поставил тот же Слизнорт, потому что купил себе новый и т.д. Вопрос в другом: как именно нужный учебник попал так удачно к Гарри, ну неужели случайно.
^
Фантаст
Відправлено: Apr 3 2007, 19:13
Offline

Чародей
*****
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 25218
Реєстрація: 15-January 07





Нет книга остаеться, просто кто-то до Снегга купил эту книгу и оставил. У Снегга не было $ чтоб купить книгу, ну вот Слизнорт, как раз учивший Снегга одолжил ему книжку как Гарри и Рону... Тот её исписал, подписал и потом сдал (я так всегда делаю).


Второй вариант намного проще - купил и забыл. Или купил и оставил как помощь будущему покалению...
^
Mercuria Ultrix
Відправлено: Apr 3 2007, 21:45
Offline

Крадущаяся во мраке познания
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 980
Користувач №: 27093
Реєстрація: 20-February 07





Цитата (Фантаст @ Apr 3 2007, 19:13)
Нет книга остаеться, просто кто-то до Снегга купил эту книгу и оставил. У Снегга не было $ чтоб купить книгу, ну вот Слизнорт, как раз учивший Снегга одолжил ему книжку как Гарри и Рону... Тот её исписал, подписал и потом сдал (я так всегда делаю).
Слууушайте... А мне нравится. Ведь вывод о том, что книга принадлежала Эйлин мы делаем только на основании года выпуски книги. А так все сходится.
Хотя... Зачем он записал туда левикорпус и сектумсемпру, если они использовались им на полгода раньше получения этой книжки? Если только ему не дали сразу все книжки... =wacko2=
^
Natalya
Відправлено: Apr 4 2007, 05:08
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Фантаст @ Apr 3 2007, 19:13)
Нет книга остаеться, просто кто-то до Снегга купил эту книгу и оставил. У Снегга не было  чтоб купить книгу, ну вот Слизнорт, как раз учивший Снегга одолжил ему книжку как Гарри и Рону... Тот её исписал, подписал и потом сдал (я так всегда делаю).



Ну, нет. Во-первых, это почему у Севера не было денег? Во-вторых, исписать книгу такими шедеврами, а потом взять и отдать, как малопотребное, ну уж дудки. Кто-то не дай бог ещё присвоит себе эти открытия, а самолюбие СС этого не переживёт, а ещё не дай бог кто "сектусемпру" увидит. Так что думаю, это точно книга матери Сева. Вероятно - она на обложке написала фамилию, а Сева просто добавил слово "полукровка". А может и сам сделал всю надпись. И все эти годы книга хранилась в кабинете Северуса и ниразу не всплывала, что, никогда ученики даже временно не нуждались в школьном учебнике ?(ну например на уроке по зельям кто то так "удачно сварил зелье", что его учебник сгорел, и пока его сова сгоняет в косой переулок, пользовался школьным учебником.) Но вроде по словам СС на уроках у него одни болваны, так что этот учебник ни в чьи руки не попадал.
^
Maria Sana
Відправлено: Apr 4 2007, 07:16
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Цитата (FREEда @ Apr 3 2007, 14:28)
Лично я до сих пор сомневаюсь, что книга "Принца-Полукровки" была дорога Снейпу как память. Да, он возмущался, что она досталась Поттеру, но, возможно, только из-за личной неприязни к Гарику.

Лично я до сих пор не могу понять, как можно в этом сомневаться. Если бы память о матери для Снейпа ничего не значила, он бы не брал себе ее имя, не таскался со старым учебником, не использовал его как дневник.

Цитата (FREEда @ Apr 3 2007, 14:28)
Кстати, может, учебник "Полукровки" - вообще учительский экземпляр, книга, по которой Снейп преподавал зельеварение у шестикурсников?

А зачем? ведь он сам практически этот учебник написал. Ему он (учительский экземпляр) не нужен.

Цитата (FREEда @ Apr 3 2007, 14:28)
А перейдя на новую должность, Снейп оставил учебник в шкафу, ибо он больше не был ему нужен.

А что преподавать сектумсемпра и др. темные заклинания он не собирался? т.е. у него же в книге не только про зелья было...

Цитата (FREEда @ Apr 3 2007, 14:28)
Вломился бы с обыском в гриффиндорскую башню, перерыл бы все вещи Гарика?)) Такую шумиху уж точно бы заметил Дамб,

Тогда зачем Поттеру необходимо было прятать учебник? о_О Если самое надежное место - гриффиндорская башня?
Додано через 8 хвилин
Цитата (Natalya @ Apr 3 2007, 19:12)
-... Не волнуйтесь ни о чём, мой милый мальчик. Сегодня вы можете взять инградиенты из моего шкафа, и какие-нибудь весы найдутся, и ещё имеется небольшой запас старых учебников, можете пользоваться первое время...

Слизхорн забрал у Снейпа книгу еще в то время, когда последний был его учеником?! о_О а за что? ...нет, этому "проффесору" определенно надо по рогам дать
^
Mercuria Ultrix
Відправлено: Apr 4 2007, 07:52
Offline

Крадущаяся во мраке познания
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 980
Користувач №: 27093
Реєстрація: 20-February 07





Цитата (Natalya @ Apr 4 2007, 05:08)
И все эти годы книга хранилась в кабинете Северуса и ниразу не всплывала, что, никогда ученики даже временно не нуждались в школьном учебнике ?(ну например на уроке по зельям кто то так "удачно сварил зелье", что его учебник сгорел, и пока его сова сгоняет в косой переулок, пользовался школьным учебником.) Но вроде по словам СС на уроках у него одни болваны, так что этот учебник ни в чьи руки не попадал.
Так в таком случае она у Слизнорта хранилась.
А перерыв между Снейп-ученик и Снейп-учитель года два три. Даже если бы книжка была в шкафу, он бы ее узнал и не дал. К тому же не каждый его каракули расшифруети тем более решиться использовать - у Поттера выбора не было, сам бы ничерта хорошего он не сделал.

Цитата (Maria Sana @ Apr 4 2007, 07:16)
не использовал его как дневник.
Ну дневника там ет особо, только зелья переделанные и пара заклов... Небось на зельях и сочинял.
^
Maria Sana
Відправлено: Apr 4 2007, 08:15
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 4 2007, 07:52)
Ну дневника там ет особо

я надеюсь ты не по современным ЖЖ судишь? Дневник понятие растяжимое.

Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 4 2007, 07:52)
Так в таком случае она у Слизнорта хранилась.
Вполне правдоподобная версия. Развивай мысль. Как Слизхорн ее забрал у Снейпа?

Кста, у меня самой куча учебников по литературе (хрестоматий), а про книги с истории вообще молчу. Так что на вопрос откуда берутся старые учебники ответить и сама не могу, но точно знаю, что у учителей (да и не только) их хоть отбавляй.
^
Mercuria Ultrix
Відправлено: Apr 4 2007, 08:21
Offline

Крадущаяся во мраке познания
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 980
Користувач №: 27093
Реєстрація: 20-February 07





Цитата (Maria Sana @ Apr 4 2007, 08:15)
Вполне правдоподобная версия. Развивай мысль. Как Слизхорн ее забрал у Снейпа?
А как мы в школе сдаем учебники? Вот так же и он сдал...
Хотя это конечно противоречит тому, как было с Томом - тот все равно покупал книжки...

Но в случайность я все равно не верю. Слишком уверено Снейп признается в том, что он владелец. Не секунды не сомневается, что эта книга у Поттера.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1115 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:49:06, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP