Сторінки: (21)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга Принца-полукровки

, откуда она у Слизнорта?
Nancy
Відправлено: Apr 3 2007, 12:46
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 21517
Реєстрація: 1-October 06





Ну не знаю как на счет уйти из Хогвартса. Думаю это было решено после Непреложного обета, мы ведь точно не знаем что было раньше: обет или решение перехода на ЗОТИ.
^
Maria Sana
Відправлено: Apr 3 2007, 12:47
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Nancy, хм, логічно... но не соответствует намерениям Снейпа не только постоянно преподавать любимый предмет, и, как правильно заметила Эсмиральда Бриз, смыться со школы по добру-здорову... нет, не мог он свои вещи оставить... мог не успеть их забрать, но говорить, что не "намеревался их забирать" мы не можем. Это Его книга. Это книга его матери. Забыть ее можно, но не вернуться за ней - никогда
^
Good Bye
Відправлено: Apr 3 2007, 12:48
Offline

с чемоданом в руках.
*****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 437
Користувач №: 24848
Реєстрація: 8-January 07





Цитата (Nancy @ Apr 3 2007, 12:46)
Ну не знаю как на счет уйти из Хогвартса. Думаю это было решено после Непреложного обета, мы ведь точно не знаем что было раньше: обет или решение перехода на ЗОТИ.

ага скорее всего так оно и было но мне кажется что вначале был обет!
^
Maria Sana
Відправлено: Apr 3 2007, 12:49
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Цитата (Nancy @ Apr 3 2007, 12:46)
мы ведь точно не знаем что было раньше: обет или решение перехода на ЗОТИ.

знаем точно, что "решение" было еще когда он только пришел в Хог, а то, что Слизхорн станет преподовать Зелья стало известно только 1 сентября ((( выходит действительно не успел забрать свои вещи -_-
^
Nancy
Відправлено: Apr 3 2007, 12:55
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 21517
Реєстрація: 1-October 06





Maria Sana, во-первых не уверена что ЗОТИ его любимый предмет(в БИ все прекрасно изложено); во-вторых, я не говорила что он совсем не собирался забирать книгу, я обьяснила почему она оказалась в шкафу именно в тот момент.
^
Natalya
Відправлено: Apr 3 2007, 13:07
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Прочитала всё, что написала Анити. А вот интересно, откуда Дамб узнал о наличии таковой книги изначально, Снейп что , хвастался ею перед Дамбом? И если предположить, что Дамб со Снейпом таки спланировали подсунуть книгу Гарри, каким образом именно эта книга попалась ему, и почему не попала в руки Рона (манипулировать Слизнортом можно было только вогнав его в Империус, чего никак предположить не могу, либо Дамб сам наглотался оборотного зелья, что вроде тоже бред, либо договорился со Слизнортом, к кому именно должна попасть именно эта книга, либо..... ?).

^
Maria Sana
Відправлено: Apr 3 2007, 13:41
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Natalya, =apploud=

Nancy, ой, давайте уже без "би" - у меня от нее горький привкус во рту... с объяснением, как я уже сказала, согласна. Вопрос остался: почему он ее не попробовал забрать, почему не рассказал никому сразу... Хотя, может это и в самом деле было нормальной реакцией Снейпа...
^
FREEда
Відправлено: Apr 3 2007, 13:51
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 3 2007, 06:44)
Мало ли что в школе разрабатывается. Помнится, мы компьютерные вирусы исследовали. Без учителей, есс-но. Без распространения, даже без реализации, только основные моменты. До сих пор записи валяются. Хорошие мысли были!
Исследовать что-либо и применять это - две большие разницы.
Да, когда этим занимается НИИ, то скорее всего это будет использовано. И не в мирных целях, скорее всего. Но когда это делает один человек, в тайне - то это значит, что он хочет добиться понимания предмета и не обязательно будет это использовать. Грань тут тонкая, но она есть.

А как этот человек докажет, что придумал заклинание в чисто научных целях? Учитывая приписку "от врагов", Снейпу было бы очень затруднительно оправдаться. Вот если б он сделал пометку "экспериментальное" или что-то в том же роде - тогда другое дело. А так его намерения более чем очевидны.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 3 2007, 06:44)
Есть маленькая неувязка. Учебник для 6-го курса. Экзамен по СОВ сдается на 5-м. Джеймс применил заклинание после экзамена. То есть на 5-м курсе. А запись Снейпа - в учебнике для 6-го. То есть, либо Снейп действительно подсмотрел это заклинание, либо изучал учебник раньше времени.

А точно ведь. Я как-то не подумала об этом. Тогда скорее всего второй вариант - Снейп изучал учебник раньше времени. Не такой же он тормоз, чтобы узнать заклинание, которое "было в моде", да ещё и применено к нему непосредственно на 5 курсе, только несколько месяцев спустя?
Цитата (Maria Sana @ Apr 3 2007, 12:13)
Что касается имеющейся на данный момент у меня версии (подруга, читающая книгу (уже прочитавшая) сама решила на свой вопрос ответить): скорее всего Слизхорн просто "стянул" книги со шкафа Снейпа... не знаю, где надо было их хранить...

Кстати, почему мы упускаем из виду момент, что книг было ДВЕ? Версия, что это забытые Снейпом дорогие сердцу вещички уже выглядит неправдоподобно - одно дело, он мог хранить у себя (а потом забыть в шкафу) свой старый учебник, но откуда в его вещах совершенно левый учебник, не ему принадлежащий?
Может быть, в Хоге так заведено - преподы держат под рукой свои старые учебники, чтобы если какой-то ученик посеял книгу, на время одолжить ему свою? Тогда, возможно, вторая книга (которая досталась Рону) принадлежала Слизнорту.
Цитата (ИНДИС @ Apr 3 2007, 10:58)
"- Ах, да, профессор Макгонагалл что-то упоминала... Не волнуйтесь", т.е. тон его пренебрежителен, Слакхорн все это делает между делом, так что не думаю, что он такой мастер игры. Тем более, что Слакхорн "порылся в шкафчике и извлек два сильно потрепанных экземпляра" учебника. Тоже не похоже, чтобы книги были заранее подготовлены для вручения их ученикам.

Вот-вот. Очень похоже на то, что запасные учебники испокон веков хранились в этом шкафу и Слизнорт просто раздал имеющиеся без всяких тайных намерений.
Если бы вручение Гарику снейповской книги было спланировано, Ро дала бы какой-то намёк, вроде того, что Слизнорт замешкался, прежде чем отдать учебник Поттеру, или что он пристально рассмотрел обложки, пролистал страницы (должен же он был знать наверняка, что нужная книга досталась Гарику, а не Рону).
^
Maria Sana
Відправлено: Apr 3 2007, 14:09
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Цитата (FREEда @ Apr 3 2007, 13:51)
Может быть, в Хоге так заведено - преподы держат под рукой свои старые учебники, чтобы если какой-то ученик посеял книгу, на время одолжить ему свою? Тогда, возможно, вторая книга (которая досталась Рону) принадлежала Слизнорту.

Снейп хранит свои учебники, чтобы поделиться с учениками, если те посеят свою?! =-O
Фрида, перечитай и скажи, что мне в этой фразе не нравится. -_- а то я уже сама запуталась, что именно мне в ситуации не понятно...
а да, мне не понятно, почему Снейп не дал по рогам одному преподу... или хотя бы одному ученику...
Хм, получается, что в туалете он решил таки забрать свой учебник у Поттера. Или он еще не мог знать наверняка, что это его учебник? Как там эта легилименция срабатывает... надо сложить 2 и 2 = значит знал. И догадался откуда у Гарри эта книга. И все равно не забрал. Почему? ...если бы у меня забрали семейную реликвию, я бы еще раз заклятие применила, или просто бы ...рассказала все что думаю о Поттере... ой, он так и сделал ))) значит все в порядке. Значит ему надо было только "найти и вернуть"... Как думаете, он забрал свой учебник?
^
FREEда
Відправлено: Apr 3 2007, 14:28
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата (Maria Sana @ Apr 3 2007, 14:09)
Снейп хранит свои учебники, чтобы поделиться с учениками, если те посеят свою?! =-O

А что такого? Лично я до сих пор сомневаюсь, что книга "Принца-Полукровки" была дорога Снейпу как память. Да, он возмущался, что она досталась Поттеру, но, возможно, только из-за личной неприязни к Гарику.
ИМХО, скорее уж сам Снейп положил свою книгу в шкаф, чем Слизнорт её у него стырил))
Кстати, может, учебник "Полукровки" - вообще учительский экземпляр, книга, по которой Снейп преподавал зельеварение у шестикурсников? А перейдя на новую должность, Снейп оставил учебник в шкафу, ибо он больше не был ему нужен.
Цитата (Maria Sana @ Apr 3 2007, 14:09)
Хм, получается, что в туалете он решил таки забрать свой учебник у Поттера. Или он еще не мог знать наверняка, что это его учебник? Как там эта легилименция срабатывает... надо сложить 2 и 2 = значит знал. И догадался откуда у Гарри эта книга. И все равно не забрал. Почему?

А как он забрал бы? Вломился бы с обыском в гриффиндорскую башню, перерыл бы все вещи Гарика?)) Такую шумиху уж точно бы заметил Дамб, а Дамба посвящать в это Снейп явно не хотел (иначе сразу побежал бы прямиком к нему и нажаловался бы на Гарика).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1160 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:22:42, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP