Сторінки: (21)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга Принца-полукровки

, откуда она у Слизнорта?
Mercuria Ultrix
Відправлено: Apr 2 2007, 18:09
Offline

Крадущаяся во мраке познания
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 980
Користувач №: 27093
Реєстрація: 20-February 07





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 2 2007, 15:07)
1. Ну, вряд ли Дамблдор рассчитывал на связи Горация в отношении Гарри. Трудно представить, для чего это Гарри понадобится. Если только Гораций не будет вести БИ, но это вряд ли. Мне кажется, что свою роль Гораций уже сыграл и в дальнейшем его роль - минимальна. Только если поможет в уничтожении хряксов.
На данный момент мы знаем только несколько человек, которые обладают нужными знаниями: Дамблдор, но он вне игры; Снейп (с большой долей вероятности), но он пока Гарри помочь не в состоянии, только если еще какую-нибудь книженцию подсунет; РАБ, но если он Регулус, то скорее всего мертв; Гораций. Еще, возможно, Аберфорт и Минерва, но с последней Гарри отказался делится информацией.
Чем Гарри помогут связи Горация со звездами? Я не вижу.
Слизнорт помнит Тома. Хоть и не хочет говорить об этом, но помнит. Он может подсказать место, где Волдя спрятал очередной хорк.

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 2 2007, 15:07)
Кстати, а что Гораций сделал с зельями, которые участвовали в первом уроке? Оборотное стояло в подземелье, об этом написано в каноне. А три других (Феликс, приворотное и сыворотка правды)?
Продал разумеется, что он еще мог сделать.. Как яд Арагога, волосы единорога..

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 2 2007, 15:07)
Поэтому вопрос, а зачем Дамблдору нужно было, чтобы Гарри знал зельеварение, остается открытым. Если директор предполагал события 6-й книги (получение Феликса Гарри
Но подумайте, а не подсунул ли идею с Феликсом Дамб. Не верю, что Слизнорт варил зелья сам. Просто не успел бы. Значит ему их выдали. А раз выдали, значит идея Снейпа, что вряд ли, или Дамба. :)

Цитата (Maria Sana @ Apr 2 2007, 14:58)
anity7, много слов - я не осилила, когда поняла, что это снова БИ. Вам что вашей темы мало? зачем меня заставлять такую муру читать? Ну при чем здесь Дамблодор?!
Умоляю: закройте тему или объедените с Би. Мне нужно логичное, а не натянутое объяснение.
Я открывала тему, но тема без длинной теории была закрыта, а потом приклеена к другой. :anim_didnotget:
^
FREEда
Відправлено: Apr 2 2007, 22:15
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата (SHEOR @ Apr 2 2007, 11:46)
FREEда, вы когда-нибуть делали пометки на страницах книг!

Ага, а потом без особых душевных мук сдавала эти книги в библиотеку))
Цитата (SHEOR @ Apr 2 2007, 11:46)
Да, для Снейпа это уже давно пройденный этам, но так же это еще и факт его несостоятельности, его пути к человеку каким он является сейчас!
Может и в неслучайность нахождения книги у Поттера я не верю, но в факт того что Снейп с легкостью разбрасывается такими вещами верю с трудом!

Кто сказал, что он разбрасывается? Я согласна, что Снейп вряд ли добровольно отдал/подарил свою книгу (Слизнорту, например). Но забыть её в своём шкафу он мог вполне. Ибо это не та вещь, из-за которой просыпаешься среди ночи с мыслью: "надо проверить, на месте ли, вдруг кто-нибудь стырил?")) Может, когда он учился в Хоге, для него это была ценность №1, но с тех пор прошло немало времени...
Цитата (anity7 @ Apr 2 2007, 11:15)
Конечно, теория навеяна БИ, но авторские права все-таки остаются оными, не так ли (Это я про Анну и Катерину :D )?

Неужто они станут права качать?)) Та они наоборот должны радоваться, что их тут любят и помнят))) И даже их теорию всячески дорабатывают))
Цитата (anity7 @ Apr 2 2007, 11:15)
Ну, скажем, какой-то профессор может и не дорожит своим имуществом и свими старыми конспектами и книгами. Но что касается конкретно профессора Снейпа, то, по видимому, он не станет разбрасываться направо и налево книгой с "именной подписью". Вспомним хотя бы его пресловутую замкнутость и тревожность: как эмоционально он относится к всему, что касается лично его, как ревностно бережет свою личность и всяческое продолжение оной от проникновений извне. Неужели же книга, над которой он работал столько времени в детстве, будет забыта и практически потеряна? Неужели же страх разоблачения Принца-полукровки не значит ровным счетом ничего?
Мне кажется, что именно эта книга, подписанная таким личным псевдонимом, тщательным образом подобранным и скрываемым ото всех на протяжении стольких лет, должна быть дорога Снейпу именно как память, а не как список готовых инструкций. Что-то сродни полудневника, только написанного в такой вот манере.

Был бы это действительно "полудневник", Гарик догадался бы об авторстве. Но подпись, конечно, настораживает своим пафосом)) В школьное время этот учебник явно многое значил для Снейпа, но остался ли он ему так же дорог и впоследствии?
Цитата (anity7 @ Apr 2 2007, 11:15)
Конечно, тому, кто использовал))) И уж тем более по глупости))) Во-первых, Дамблдор действует по принципу "кто старое помянет...". Во-вторых, никто не говорил, что создавать Темные заклинания нельзя (и насколько я помню, на последних курсах детишки могут даже изучать такой предмет - ТИ. Так почему бы особо отличившимся не создать по образу и подобию, так сказать?.. По аналогии с модернизацией рецептов зелий. А попробовать это все на крысках, например. Кто мешает?).

Тёмные заклинания ведь не для живодёрско-крысоистребительских целей создаются, любой препод это прекрасно понимает. И создавать заклятия, смысл которых в нанесении вреда человеку, не позволит. Во всяком случае, в Хоге, где даже безвредные магические шутки под запретом. Вот в каком-нить НИИ мракоборцев такое, наверно, практикуется.
Цитата (anity7 @ Apr 2 2007, 11:15)
В третьих, Снейпу вовсе и небязательно признаваться в том, что это его учебник. Дамблдор не изверг, и не заставил бы Севу при Поттере признаваться в авторстве заметок на полях.

А Гарик бы сам обо всём догадался, если бы Снейп стал ещё настойчивее интересоваться судьбой книги и довёл бы это дело до Дамба.
Цитата (anity7 @ Apr 2 2007, 11:15)
Как вы себе это представляете? Снейп забыл или потерял книгу с пометкой "Принадлежит Принцу-плкукровке" с собственными пометками на полях и даже - о,Боже - собственным изобретенным темным заклинанием? Такое мог сделать только весьма непоследовательный человек, или тот, кому книга не дорога. А как мы видим, псевдоним Снейпу был очень дорог, и он практически признался в этом Поттеру в конце 6 книги.

Псевдоним дорог, но именно как средство шифровки. Для того он и подписался так - чтобы в случае чего (а если он такой случай предусматривал, почему б ему не произойти) никто не догадался, что книжонка - его.
Цитата (Hattori @ Apr 2 2007, 10:43)
А что если наоборот? =drag=
Снейп у них стырил заклинание... И написал в свою книжку...

Ага)) Снейп, пока висел вверх тормашками, применил к Сириусу легилеменцию, прочитал его мысль ("левикорпус"), а как только его отпустили, побежал записывать, чтоб не забыть))
Показати текст спойлеру

Цитата (Maria Sana @ Apr 2 2007, 14:58)
anity7, много слов - я не осилила, когда поняла, что это снова БИ. Вам что вашей темы мало? зачем меня заставлять такую муру читать? Ну при чем здесь Дамблодор?!
Умоляю: закройте тему или объедените с Би. Мне нужно логичное, а не натянутое объяснение.

Не-БИшное объяснение пока только одно: Снейп банально забыл свою книгу в шкафу. А все объяснения типа "кто-то кому-то зачем-то подкинул" прямо или косвенно будут связаны с БИ))
Цитата (Осталко @ Apr 2 2007, 10:56)
Где-то в каное( не помню где, надо - поищу) кажется Люпин говорит о том, что упомянутые заклинаня были в моде, то есть их знали не только Снейп и мародеры...;)

Да, но вопрос: не с кого-то ли из них началась эта "мода"? Ходовое заклинание, которое у всех на слуху (но при этом "тайное"), скорее всего передавалось бы от ученика к ученику в виде "устного народного творчества". Вряд ли кто-то стал бы записывать его - неужто сложно запомнить? Но у Снейпа оно было записано. И мне кажется, неспроста. Пусть не он сочинил, но может, он копался в каких-то раритетных книгах и выписывал интересные заклы в учебник на поля, чтоб на досуге попрактиковаться?
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Apr 3 2007, 06:44
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (anity7 @ Apr 2 2007, 15:44)
Вот и я пока не могу с уверенностью утверждать этого, но кто его знает, как все может обернуться в дальнейшем. А наличие у Гарри еще одного "друга" ("покровителя", даже и не знаю, как поточнее сказать...) лучше, чем ничего. Для меня вот до сих пор остается загадкой, зачем г-жа Роулинг вводит такого прсонажа, как Слизнорт и зачем уделяет ему столько внимания. Если бы персонаж был рядовым, то автор бы не описывала его с такой тщательностью. А тут - вроде просто учитель, просто человек со своими особенностями, практически ничего не решающий и ни на что не влияющий... И такой упор на него в книге: и вам краткая биография, и описание его сомнений, и красочная иллюстрация поведения в разных ситуациях...

Ну, по идее, в 7-й книге он должен стать деканом Слизерина. Может, и поможет Гарри в чем-либо.

Цитата (anity7 @ Apr 2 2007, 15:44)
угу, именно. И потому вполне возможно, что эта самая черта должна была активизироваться. А книга выступает как опосредованный пусковой механизм

Ну очень уж опосредованной. А Гарри к этому призывали еще в 5-й книге, когда просили придержать свое мнение при общении с Амбридж.

Цитата (anity7 @ Apr 2 2007, 15:44)
Да, этот момент я упустила. Однако в пещере Гарри уже знал, как действует заклинание, не так ли? А сколько там в книге еще осталось заклинаний, которые Гарька не прочел еще, мы не знаем (равно как и не знаем, есть ли вообще таковые). Мне кажется, что пункт три ваш и мой - не взаимоисключающие, а взаимодополняющие.

Разумеется, взаимодополняющие. Чай, не темка про Снейпа :-)
Насчет непрочитанных заклинаний. Книга только для 6-го курса или нет? Если только, то тогда Гарри ее должен был всю изучить. Хотя он это мог вполне сделать в любом случае: книжка ему интересна была. Но посмотрим. Ему еще надо ее из Выручай-комнаты достать...

Цитата (anity7 @ Apr 2 2007, 15:44)
Никуда не делось, а кто утверждал обратное? Я говорю о том, что Гарри теперь на себе, на собственной шкуре почувствовал, каково оно - применить Темное заклинание к живому человеку. Вспомните Гарькину неудачу в применении непростительного заклятья к Белле в минмагии: там он не мог достичь желаемого эффекта, и Беллочка его даже учить вздумала. А теперь - такая практика со всеми вытекающими последствиями: и жуткая ненависть (как результат - эффективное применение заклинания), и шок от собственного действия.
И ваш комментарий снова удачно дополняет, и не противоречит написанному мной.

Ну да, согласен. Но теперь ему будет гораздо проще, скорее всего.

Цитата (anity7 @ Apr 2 2007, 15:44)
:P несомненно, но шанс остается, хоть и мизерный

Хех...

Цитата (anity7 @ Apr 2 2007, 15:44)
не-а, не верю :D

Я тоже :-)

Цитата (anity7 @ Apr 2 2007, 15:44)
угу, и это, несомненно, тоже. Вот только мне пока не совсем ясно, зачем вообще было учить Гарри зельеваренью. Ваши предположения: как оно может помочь ему в дальнейшем? Учитывая то, что Гарри однозначно не запомнил все рецепты назубок, и сможет сварить зелье на "пятерку" только при наличии у него книги.

Я не думаю, что зельеварение предполагает запоминание рецептов зелей. Скорее всего, это навыки обращения с котлами, ингридиентами и т.п. И умение использовать что-либо в нужный момент (например, безоар в качестве противоядия). Снейп дал Гарри первое, ПП показал, как эти навыки можно эффективно использовать.
Кажется, так © ...

Цитата (FREEда @ Apr 2 2007, 22:15)
Тёмные заклинания ведь не для живодёрско-крысоистребительских целей создаются, любой препод это прекрасно понимает. И создавать заклятия, смысл которых в нанесении вреда человеку, не позволит. Во всяком случае, в Хоге, где даже безвредные магические шутки под запретом. Вот в каком-нить НИИ мракоборцев такое, наверно, практикуется.

Мало ли что в школе разрабатывается. Помнится, мы компьютерные вирусы исследовали. Без учителей, есс-но. Без распространения, даже без реализации, только основные моменты. До сих пор записи валяются. Хорошие мысли были!
Исследовать что-либо и применять это - две большие разницы.
Да, когда этим занимается НИИ, то скорее всего это будет использовано. И не в мирных целях, скорее всего. Но когда это делает один человек, в тайне - то это значит, что он хочет добиться понимания предмета и не обязательно будет это использовать. Грань тут тонкая, но она есть.

Цитата (FREEда @ Apr 2 2007, 22:15)
Цитата
Цитата (Осталко @ Вчера, 13:56:05)
Где-то в каное( не помню где, надо - поищу) кажется Люпин говорит о том, что упомянутые заклинаня были в моде, то есть их знали не только Снейп и мародеры...

Да, но вопрос: не с кого-то ли из них началась эта "мода"? Ходовое заклинание, которое у всех на слуху (но при этом "тайное"), скорее всего передавалось бы от ученика к ученику в виде "устного народного творчества". Вряд ли кто-то стал бы записывать его - неужто сложно запомнить? Но у Снейпа оно было записано. И мне кажется, неспроста. Пусть не он сочинил, но может, он копался в каких-то раритетных книгах и выписывал интересные заклы в учебник на поля, чтоб на досуге попрактиковаться?

Есть маленькая неувязка. Учебник для 6-го курса. Экзамен по СОВ сдается на 5-м. Джеймс применил заклинание после экзамена. То есть на 5-м курсе. А запись Снейпа - в учебнике для 6-го. То есть, либо Снейп действительно подсмотрел это заклинание, либо изучал учебник раньше времени.

Цитата (Maria Sana @ Apr 2 2007, 07:20)
они самые: по этой книге учились еще 50 лет назад и до сих пор никто не удосужился при переиздании (а оно было, если учебники все одинаковые, но Гермионы и других учеников они не "пошарпанные и б/у-шные") их исправить.... ну может Роу просто не приняла это во внимание. Ладно, черт с ним, с этим ляпом (уверена это где-то обсуждалось уже).

А на что исправлять? На записи ПП, которые Снейп никому не показывает?
А может, они специально данные рецепты оставляют, т.к. они наиболее простые и понятные. Скажем, операция "помешивать против часовой стрелки до готовности" на порядок проще операции "помешивать 6 раз против часовой, а каждый 7-й - по часовой стрелке, до готовности".
Большинство школьных работ можно сделать более эффективным способом, но изучают самые простые и надежные.

Цитата (Maria Sana @ Apr 2 2007, 07:20)
Так что, объясните мне, пожалуйста, варианты попадания книги, которая должна быть у Снейпа в личной библиотеке (у меня, например, все старые учебники, даже использованные мною до сих пор находятся дома... даже если иногда приносятся на место учебы-работы, то быстро от туда уносятся) обнаружилась Слизхорном в "шкафу".
Предположим, что Снейп ее забыл. Тогда почему, когда он узнал, что книга у Поттера не кинулся ее "искать". (ну проверил бы есть ли она у Слизхорна... уж я бы старому ...зельевару устроила разнос за раздачу семейных реликвий!).
Но все равно не понятно, как можно было оставить, забирая все свои вещи в новый кабинет, не просто учебник, а практически личный дневник!
Короче говоря, моей фантазии не хватает - хочу поэксплуатировать вашу.

Ну вот вы сами ставите такие вопросы, ответы на которые прекрасно укладываются в БИ, а без нее могут быть объяснены только авторским замыслом. Но т.к. БИ вы не приемлете, то остается только ответить: "Ро было нужно, чтобы книга Снейпа попала к Гарри, поэтому она и нашлась в шкафу Слизнорта".

Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 2 2007, 18:09)
Слизнорт помнит Тома. Хоть и не хочет говорить об этом, но помнит. Он может подсказать место, где Волдя спрятал очередной хорк.

Это возможно, но при чем здесь его связи? Да и то вряд ли. Скорее уж Снейп пришлет Гарри сову с картой :-)
Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 2 2007, 18:09)
Продал разумеется, что он еще мог сделать.. Как яд Арагога, волосы единорога..

А чего ж тогда оборотное оставил? Или не успел продать, а негодяй Малфой ему всю малину попортил? :-)

Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 2 2007, 18:09)
Но подумайте, а не подсунул ли идею с Феликсом Дамб. Не верю, что Слизнорт варил зелья сам. Просто не успел бы. Значит ему их выдали. А раз выдали, значит идея Снейпа, что вряд ли, или Дамба. :)

Непонятки с оборотным зельем: как мы помним, оно варится месяц. Веритасерум, кстати, тоже долго готовится: Снейп говорил Амбридж, что оно должно настаиваться в течении всего лунного цикла, т.е. тоже месяц. Про Амортенцию неизвестно.
Правда, Гораций говорит, что сам приготовил зелья. И время у него было: Разговор между Дамблдором, Горацием и Гарри происходит примерно в конце июля, то есть месяц на приготовление зелий у Слизнорта был. Но Гораций не Альбус, может и приврать. Но время у него было.
Но саму идею вполне мог подсунуть Дамб, и награду предложить. Вот только остается понять: зачем и почему Д. был уверен, что все пройдет гладко (или не пройдет).
Хотя... Книга отдается Гарри. Если Гарри сможет ей воспользоваться - он получит Феликс. Если не сможет, то почти наверняка победит Гермиона и тогда она получит Феликс. То есть, в любом случае Феликс получит кто-то из троицы. Да, тогда идея вполне могла быть подкинута Д. Но остается вопрос: зачем ему давать удачу Гарри?
Вспомним, что сделал Гарри с зельем:
1. Обманул Рона, заставив того поверить, что дал ему зелье
2. Получил воспоминание Слизнорта
3. Раздал друзьям для охраны Хога

Ну не вписывается сюда План директора. Либо у меня фантазии недостаточно. :-(
^
Осталко
Відправлено: Apr 3 2007, 09:28
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 3 2007, 06:44)
То есть, либо Снейп действительно подсмотрел это заклинание, либо изучал учебник раньше времени.


в каноне говориться что Снейп еще при поступлении в школу "знал больше темных заклинаний чем...бла-бла-бла"
^
ИНДИС
Відправлено: Apr 3 2007, 10:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Для меня самым сильным доказательством того, что с книгой что-то не так, является быстрое появление Снейпа в туалете после того, как Гарри применил Суктумсемпру. Я думаю, что в тот момент Снейп пас Драко. Т.е. стоял неподалеку и ждал, когда тот проплачется, чтобы появиться и на благодатную почву уложить свои мыслишки. А тут, представьте, появляется Поттер и в очередной раз портит Снейпу малину. Ну естесственно тот не ушел со своих позиции и ждал развязки такой встречи. Ну, и когда завопила Миртл, Снейп спешит на помощь (с) и все устраняет.

Далее. Видела вопрос, почему столько внимания персонажу Слизнорту? По-моему, все закономерно. В каждой книге появляются новые люди и раскрываются их образы. В 7 тоже наверняка появятся. А Слизнорт - это во-первых, пример для сравнения со Снейпом, как преподавателем; во-вторых, он нужен для отвода глаз от Снейпа (ну, не все ж внимание ему, родному). А я примерно так вижу роль Слизнорта (или как лучше - Слакхорна?) - в 7 книге его попросят помочь в чем-то, а тот струсит и откажется.

Для Снейпа книга на данный момент не представляет особой важности. Он не согласился бы отдать ее для экспериментов добровольно, хотя бы просто из принципа. Ведь он не любит распространяться о своей личке. Но если предположить, что Снейп в 5 книге специально показал Гарри самое худшее воспоминание, т.е. согласился на такое, то и в этом случае с книгой, он согласился бы.

Теперь, как учебник оказался у Гарри? (как у Слакхорна, пока не знаю) Когда Гарри с Роном попросили учебники и ингредиенты, то преподаватель, словно вспоминая что-то не особо значащее говорит:
"- Ах, да, профессор Макгонагалл что-то упоминала... Не волнуйтесь", т.е. тон его пренебрежителен, Слакхорн все это делает между делом, так что не думаю, что он такой мастер игры. Тем более, что Слакхорн "порылся в шкафчике и извлек два сильно потрепанных экземпляра" учебника. Тоже не похоже, чтобы книги были заранее подготовлены для вручения их ученикам. Если бы это было так важно, то Слакхорн, любитель пафоса, вручил бы все это наедине, ибо повод пообщаться с Гарри распрекрасный.

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 3 2007, 06:44)
Да, тогда идея вполне могла быть подкинута Д. Но остается вопрос: зачем ему давать удачу Гарри?

Ayl_rod_Merlina, как же, Дамб примерно знал список уроков, которые преподаст Гарри в личных встречах. И вполне реалистично, что Дамб знал, что Слакхорн скрывает нечто важное. Потому и позаботился о том, чтобы Гарри получил Феликс. Но книга для этого совсем не нужна, а на что же Гермиона? Так что двоякая ситуация, непонятная.

^
Maria Sana
Відправлено: Apr 3 2007, 12:13
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 3 2007, 06:44)
а без нее могут быть объяснены только авторским замыслом.

так мне авторский замысел и интересен, а не замысел авторов БИ

Цитата (ИНДИС @ Apr 3 2007, 10:58)
Для Снейпа книга на данный момент не представляет особой важности. Он не согласился бы отдать ее для экспериментов добровольно, хотя бы просто из принципа. Ведь он не любит распространяться о своей личке. Но если предположить, что Снейп в 5 книге специально показал Гарри самое худшее воспоминание, т.е. согласился на такое, то и в этом случае с книгой, он согласился бы.

какой ужас, это что сново Снейпа и Рикмана в одно сливают? Не мог Снейп такое "сыграть" -_-


Что касается имеющейся на данный момент у меня версии (подруга, читающая книгу (уже прочитавшая) сама решила на свой вопрос ответить): скорее всего Слизхорн просто "стянул" книги со шкафа Снейпа... не знаю, где надо было их хранить... или как можно было не заметить, что они "не ровно лежать", но Снейп просто мог и не знать, что Слизхорн, заметив "нужную в хозяйстве" ведь, решил ее "позаиствовать"... На старика очень похоже. Но почему тогда Снейп, узнав, что Гарри досталось его "сокровище" не разобрался с Слизхорном? Думал, что в этом нет необходимости, или решил не расстраивать Гарри? (а как звучит-то!)))


  !  

Хаттори, (хотя это всех касается), еще раз напишешь весь пост в тегах "оффтоп" получишь замечаний за все предыдущие!
Теги сделаны для отделения менее важных частей сообщения, от более весомых, а не для усложнения прочтенний (за исключением тегa "hide")



Це повідомлення відредагував Maria Sana - Apr 3 2007, 12:18
^
Nancy
Відправлено: Apr 3 2007, 12:23
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 21517
Реєстрація: 1-October 06





На вопрос, почему книга Снейпа осталась в шкафу уменя свое обьяснение. Он ее не забыл, и тем более не оставлял для Гарри.
Он ведь переходил на должность на которой никто не держится больше года. По видимому не захотел таскаться со всеми своими вещами.
^
Maria Sana
Відправлено: Apr 3 2007, 12:26
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





Nancy, =-O то бишь он был готов умереть на своей новой должности и оставил ее своему бывшему учителю в... подарок?
^
Nancy
Відправлено: Apr 3 2007, 12:41
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 21517
Реєстрація: 1-October 06





Maria Sana, да ты что, я об этом речи не вела, в смысле перешол бы обратно к своим зельям, во всяком случае план изначально был таков.
^
LeksS
Відправлено: Apr 3 2007, 12:41
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





Nancy, ты прав! Но думаю, он уже в этом году хотел уёти из Хогвартса, потому что Волдик обрел силу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0917 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:02:16, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP