Сторінки: (21)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга Принца-полукровки

, откуда она у Слизнорта?
Осталко
Відправлено: Apr 11 2007, 14:12
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 11 2007, 11:49)
А как она в шкаф попала? Всегда там лежала или Снейп принес перед учебным годом? Мне нравится второй вариант.

А "всегда" это с когда? с момента окончания Севом школы или с начала его преподавательской деятельности?

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 11 2007, 11:49)
Не разный!


спасибо :), я поняла вашу т.з. Но мне все же кажется, что если бы быдл все так просто то в зельеварении не уделялось бы столько внимания разам и сторонам перемешивания. (в кулинарных книгах обычно пишут просто "Смешайте" и не уточняют чем - потому как не важно)
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Apr 11 2007, 15:36
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Осталко @ Apr 11 2007, 14:12)
А "всегда" это с когда? с момента окончания Севом школы или с начала его преподавательской деятельности?

С начала преподавательской деятельности. То есть принес, положил в шкаф и больше не уносил из школы.
Второй вариант - приносил в начале уч.года и забирал, когда уходил из школы.
Третий - всегда была дома и принес только перед 6-м курсом Гарьки (чистая БИ).

Цитата (Осталко @ Apr 11 2007, 14:12)
спасибо :), я поняла вашу т.з. Но мне все же кажется, что если бы быдл все так просто то в зельеварении не уделялось бы столько внимания разам и сторонам перемешивания. (в кулинарных книгах обычно пишут просто "Смешайте" и не уточняют чем - потому как не важно)

Нет-нет-нет! Именно, что не важно! Посмотрите, что сделал Гарри на первом уроке:
1. Использовал серебрянное лезвие для выдавливания сока вместо указанного нарезания
2. Каждое седьмое помешивание делал против часовой стрелки

Все ингридиенты были теми же. Порядок помещения их в котел - тоже. То есть, рекомендации ПП служили только для того, чтобы сварить зелье быстрее, нежели по стандартному рецепту! Свойства зелья ничем не отличаются от стандартного.
Почему не предположить, что варить его можно также и помешивая два раза по часовой, а три - против. И оно тоже получится правильным, но только варить его придется сутки.
Я не помню, чтобы на уроках Снейп подчеркивал важность именно направления помешивания или аккуратность нарезания ингридиентов. Порядок помещения ингридиентов - это было. Ну так это и так понятно.
^
Осталко
Відправлено: Apr 11 2007, 15:58
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 11 2007, 15:36)
То есть, рекомендации ПП служили только для того, чтобы сварить зелье быстрее, нежели по стандартному рецепту!

то есть как бы усовершенствование? Угу :)

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 11 2007, 15:36)
С начала преподавательской деятельности.


БИ не лублу, поэтому мне нравиться вариант, приволок со всем хабаром, когда учителем стал. Вообще многие учителя так делают - навалакивают личные методические пособия и прочее. А учитывая, что преподаватели Хога большую часть времени там и живут - весьма вероятно :)
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Apr 11 2007, 16:33
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Осталко @ Apr 11 2007, 15:58)
то есть как бы усовершенствование? Угу

Конкретно данное зелье - именно усовершенствование. Про остальные так утверждать не могу. Вполне возможно, что там вообще есть и разработки новых зелий, также, как и заклинаний.
Также, как и приписка про безоар - наиболее быстрое и действенное противоядие. Но это не заменяет умения готовить реальное противоядие (чему Гарри так и не научился, кстати).

Цитата (Осталко @ Apr 11 2007, 15:58)
БИ не лублу, поэтому мне нравиться вариант, приволок со всем хабаром, когда учителем стал. Вообще многие учителя так делают - навалакивают личные методические пособия и прочее. А учитывая, что преподаватели Хога большую часть времени там и живут - весьма вероятно

Согласен. Вполне реальный вариант. И не идет в противоречие с БИ :-)
^
Осталко
Відправлено: Apr 11 2007, 19:36
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 11 2007, 16:33)
Согласен. Вполне реальный вариант. И не идет в противоречие с БИ


Канешна, канешна, старый хитрец Дамб умудрился вялотекущий Севвин склероз (забыл имущество в классе) направить на пользу дела :) Ы! Все для фронта, все для победы! :D
^
Jenyfer
Відправлено: Apr 12 2007, 07:45
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06





Извените...вариантов больше нет пока....кто может сносный предложить?

Может Снегг просто забыл где-то книгу в школе? или после урока?
Цитата (Осталко @ Apr 11 2007, 15:58)
БИ не лублу, поэтому мне нравиться вариант, приволок со всем хабаром, когда учителем стал. Вообще многие учителя так делают - навалакивают личные методические пособия и прочее. А учитывая, что преподаватели Хога большую часть времени там и живут - весьма вероятно :)

И так много получают что все пожитки там оставляют?
^
Осталко
Відправлено: Apr 12 2007, 11:16
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (Jenyfer @ Apr 12 2007, 07:45)
И так много получают что все пожитки там оставляют?

Сорри, я в танке - не поняла...:)
Додано через хвилину
Цитата (Jenyfer @ Apr 12 2007, 07:45)
И так много получают что все пожитки там оставляют?

Сорри, я в танке - не поняла...:)
^
ИНДИС
Відправлено: Apr 12 2007, 11:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Цитата (Natalya @ Apr 11 2007, 10:57)
Да, в юности особенно, а что, по твоему, сальные волосы и грязные подштаники не доказательство этого? А волосы и по сей день такие, хотя этому тоже много обьяснений (из другой темы).

Ага, точно))) Ты про вампиризм, к примеру? Жутко напоминает бабушку Раскольникова, которою он кокнул.
С этим пюре есть захотелось, пойду че-нить схамкайу)
Цитата (Jenyfer @ Apr 12 2007, 07:45)
И так много получают что все пожитки там оставляют?

Jenyfer, а я вообще не помню, что бы преподы зарплату получали. Может они рассчет берут в виде еды? В смысле эльфы их подкармливают?
^
Natalya
Відправлено: Apr 12 2007, 12:04
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 11 2007, 11:49)
Не разный! Суп получается один и тот же! Например, борщ. А вкус действительно будет разным.
Показати текст спойлеру


Ayl_rod_Merlina, но ведь не всегда зелья готовят исключительно из одинаковых инградиентов, вот пример (6-я кн. стр. 489 РОССМЕН):
-...выглядит просто чудесно, - ...изрёк Слизнорт... - Эйфория, насколько я понимаю? А что за запах? М-м-м ...вы добавили сюда побег перечной мяты, не так ли? Приём нешаблонный, но отмеченный проблеском вдохновения, Гарри. Он сможет уравновесить побочные эффекты вроде пения во всё горло и потребности дёргать каждого встречного за нос...
То есть пюре то получилось пюре, но с добавлением яиц вдобавку к маслу и молоку. Кстати, перечная мята так клёво пахнет.

Цитата (ИНДИС @ Apr 12 2007, 11:41)
Ага, точно))) Ты про вампиризм, к примеру? Жутко напоминает бабушку Раскольникова, которою он кокнул.

Да, про вампиризм или про особенности астеников (где-то в какой то теме читала) или ещё невесть про что :) .

^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Apr 13 2007, 06:44
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Natalya @ Apr 12 2007, 12:04)
Ayl_rod_Merlina, но ведь не всегда зелья готовят исключительно из одинаковых инградиентов, вот пример (6-я кн. стр. 489 РОССМЕН):
-...выглядит просто чудесно, - ...изрёк Слизнорт... - Эйфория, насколько я понимаю? А что за запах? М-м-м ...вы добавили сюда побег перечной мяты, не так ли? Приём нешаблонный, но отмеченный проблеском вдохновения, Гарри. Он сможет уравновесить побочные эффекты вроде пения во всё горло и потребности дёргать каждого встречного за нос...
То есть пюре то получилось пюре, но с добавлением яиц вдобавку к маслу и молоку. Кстати, перечная мята так клёво пахнет.


Не всегда. Но основные должны быть одинаковыми. Попробуйте сварить борщ без свеклы, например. Или картофельное пюре без картошки.
В зельях - тоже самое. Есть ингридиенты, которые составляют основу зелья, а есть - приправы, которые могут усилить/ослабить некоторые свойства. Можно в суп добавить приправы, а можно не добавлять. Сам суп от этого не изменится (борщ не станет куринным бульоном), однако произойдет изменение вкуса, то есть вторичная характеристика.

И, кстати, реплика Слизнорта указывает на то, что добавление перечной мяты в эйфорию не есть что-то из ряда вон выходящее, раз он смог даже указать результаты ее добавления. То есть данный прием известен среди зельеваров, однако его не используют в учебном процессе. Возможно, из-за того, что это усложняет процесс приготовления, а реальной пользы не имеет, т.к. вряд ли учебные зелья будут применяться по назначению (это у нас только Главный Зельевар Хогвартса проверяет сваренные учениками зелья на них самих и на их любимцах).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0858 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:13:57, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP