Сторінки: (21)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга Принца-полукровки

, откуда она у Слизнорта?
ИНДИС
Відправлено: Apr 10 2007, 18:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Цитата (Natalya @ Apr 10 2007, 15:50)
Да знаю я, что есть шкафчик, я ж Индис отвечала, она спрашивала, зачем им надо шкафчик?

А я так и не поняла, зачем? А, из-за книжки что ли?
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 10 2007, 15:49)
А вот троицу - действительно разделить трудно

Да ничего и не трудно. Это они в обычных условиях вместе (и то спят ночью раздельно) а в критические моменты Гарри всегда идет дальше, смотрит глубше, чувствует серьезнее... у него все это удесятеряется многократно...
Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 10 2007, 17:46)
Не зря же дом прям у завода.

Оп-с! Вот эта деталька для меня нова!!! Ведь точно, чем не док, что он из бедной семьи? Хотя логика Осталко не хромает тоже.
Цитата (anity7 @ Apr 10 2007, 15:19)
безболезненно отдал свою же книжку

А откуда ты знаешь, может и весьма болезненно... мы не знаем точно!
^
Natalya
Відправлено: Apr 11 2007, 05:17
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Осталко @ Apr 10 2007, 16:52)
Показати текст спойлеру

Дык это элементарная нечистоплотность, качество, с бедностью не пересекающееся. (как в том анекдоте, когда бритоголовый весь вечер ногти пилочкой обрабатывал, а утром проснуля, под ногтями грязь "вот блин, опять во сне чесался")

Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 10 2007, 17:46)
Место жительства.
Вернее так - рабочая семья. Не зря же дом прям у завода. Кроме того, Тобиас мог и не очень-то давать деньги на всякое магическое. Там ведь еще их и менять надо...

Если папашка денег не давал, это ж не значит, что семья бедная, да и Люц бы вряд ли дружил с нищим.
Хоспади, это ж не та тема, чтоб такое обсуждать. Хотя, это ж касается источника появления у Севы книги. Кстати, Тобиас наоборот мог дать деньги на Хогвартс, чтобы сын его в лягушку не превратил, ну, в смысле, чтобы жил подальше и отец не видел всего, что сын умеет. Откупился, что ли. А книгу по зельям новую Сев покупать не стал, т.к. мамашкина была в хорошем состоянии. Я думаю, он все Эйлиновы книги прочитал ещё до приезда в Хог, не зря ж такой умный, и с инградиентами наверняка экспериментировал дома, просто больше покупал их в косом переулке. Отсюда и в книге принца так много поправок.
А вот, про дом у завода : не факт, что это дом родителей, или я что то пропустила в книге? Может в таком заброшенном месте Севу просто спокойнее жить. И где его родители (что же это такое, где пожилое поколение в книгах Ро, что же они все вымерли то. Хотя бы вскользь можно было их упомянуть, просто так, а то труба заводская - это важно, чтоб её описывать, а родители - нет.)

Цитата (ИНДИС @ Apr 10 2007, 18:43)
А я так и не поняла, зачем? А, из-за книжки что ли?

Ну да. Мало ли зачем она понадобится, может у Гарри всплывёт в памяти какая страничка интересная, способная что то помочь решить. Сев же ему помогает, глупому, должно ж когда то подействовать, хотя бы как всегда, в экстренных ситуациях.

Цитата (ИНДИС @ Apr 10 2007, 18:43)
Да ничего и не трудно. Это они в обычных условиях вместе (и то спят ночью раздельно) а в критические моменты Гарри всегда идет дальше, смотрит глубше, чувствует серьезнее... у него все это удесятеряется многократно...

Спят раздельно? А что, есть варианты? :D А у Гарри судьба такая. Избаранный, знаешь ли. Он и книгу принца куда глубже изучал, чем Рон и Гермиона. А вот девочка, кстати, зря недооценивает силу неодобренного министерством образования. Гарри же учится то у Люпина патронуса вызывать, то Дамб ему индивидуальный образовательный процесс организовывает, то Сева в башку вбивает окклюменцию (не удивлюсь, если он сможет её применить в экстренной ситуации), а Гермиона могла бы хоть книжку принца почитать.

Цитата (ИНДИС @ Apr 10 2007, 18:43)
Оп-с! Вот эта деталька для меня нова!!! Ведь точно, чем не док, что он из бедной семьи? Хотя логика Осталко не хромает тоже.

Я выше уже написала свои мысли по этому поводу. Может Севе Дамб или Волд это место жительства подсоветовали, чтобы подальше от глаз посторонних, или что, Сева такой бедный, живёт в доме родителей и не может себе позволить нечто более клёвое (В Хоге низкая зарплата?). Думаю, что это жильё - просто необходимость.

^
ИНДИС
Відправлено: Apr 11 2007, 06:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Цитата (Natalya @ Apr 11 2007, 05:17)
Дык это элементарная нечистоплотность, качество, с бедностью не пересекающееся. (

Сева нечистоплотный??? ;(
Показати текст спойлеру

Цитата (Natalya @ Apr 11 2007, 05:17)
Ну да. Мало ли зачем она понадобится, может у Гарри всплывёт в памяти какая страничка интересная, способная что то помочь решить. Сев же ему помогает, глупому, должно ж когда то подействовать, хотя бы как всегда, в экстренных ситуациях.

Ага, наступит экстренная ситуация, Гарри резко вспомнит про книгу и побежит к комнате. А потом включит мозги и окроет ее каким-нибудь супер-простым способом. Несмотря на то, что перед этим два месяца промучается, открывая ее))
Цитата (Natalya @ Apr 11 2007, 05:17)
Спят раздельно? А что, есть варианты? А у Гарри судьба такая.

Ты хочешь, чтобы я умерла от смеха???
Цитата (Natalya @ Apr 11 2007, 05:17)
то Сева в башку вбивает окклюменцию (не удивлюсь, если он сможет её применить в экстренной ситуации)

Конечно, я тоже так думаю. Возможно он даже потренируется перед этим.
Цитата (Natalya @ Apr 11 2007, 05:17)
Может Севе Дамб или Волд это место жительства подсоветовали, чтобы подальше от глаз посторонних, или что, Сева такой бедный, живёт в доме родителей и не может себе позволить нечто более клёвое (В Хоге низкая зарплата?). Думаю, что это жильё - просто необходимость.

Ну собственно ему на 2 месяца какая разница где жить? Слизнорт тоже в какой-то хибаре жил... Люпин бедняжка, совсем носить нечего((( РО поднимает насущные проблемы.
^
Осталко
Відправлено: Apr 11 2007, 08:40
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





anity7 Дата Вчера, 17:53:01
Цитата
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Natalya Дата Сегодня, 05:17:03
Цитата
Дык это элементарная нечистоплотность, качество, с бедностью не пересекающееся.

Показати текст спойлеру
Хотя, в принципе, я не думаю, что сева грязнуля.

Мине вот что интересно, почему рекомендации учебника расходились с советами Принца относительно изготовления стандартных зелий? Причем, на сколько я поняла, ингридиенты те же а способ изготовления другой. Это как?
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Apr 11 2007, 09:32
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Осталко @ Apr 11 2007, 08:40)
Мине вот что интересно, почему рекомендации учебника расходились с советами Принца относительно изготовления стандартных зелий? Причем, на сколько я поняла, ингридиенты те же а способ изготовления другой. Это как?

А что в этом такого?
Возьмите, например, кулинарию.
Ингридиенты могут быть одинаковыми, а способов приготовления из них, скажем, супа - куча. У каждой хозяйки свой, не совпадающий с книгой.
Опять же, способы решения одной и той же задачи могут отличаться в зависимости от знаний ученика.
А в книге, скорее всего, был элементарный способ приготовления, доступный для большинства учеников. Опять повторюсь, помешивать строго по часовой стрелке гораздо проще, нежели 6 раз по, а каждый 7-ой - против. Невилл бы точно ошибся бы, круге на 2-ом - 3-ем...
К тому же, раз способ не изменился за 50 лет, то это одобренный Министерством способ для подачи материала ученикам. Может быть, на курсах мракоборцев и рассказывается о других вариантах приготовления.
^
Natalya
Відправлено: Apr 11 2007, 10:57
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (ИНДИС @ Apr 11 2007, 06:42)
Сева нечистоплотный??? ;(

Да, в юности особенно, а что, по твоему, сальные волосы и грязные подштаники не доказательство этого? А волосы и по сей день такие, хотя этому тоже много обьяснений (из другой темы).

Цитата (ИНДИС @ Apr 11 2007, 06:42)
Ага, наступит экстренная ситуация, Гарри резко вспомнит про книгу и побежит к комнате. А потом включит мозги и окроет ее каким-нибудь супер-простым способом. Несмотря на то, что перед этим два месяца промучается, открывая ее))

А почему бы и нет? Вон Рон на 1-ом курсе только на троле и научился "вингардиум левиоса" делать, а до экстремального случая у него ничего не получалось.

Цитата (ИНДИС @ Apr 11 2007, 06:42)
Ты хочешь, чтобы я умерла от смеха???

Не умирай, пожалуста, просто посмейся, смех продлевает жизнь. :)

Цитата (ИНДИС @ Apr 11 2007, 06:42)
Ну собственно ему на 2 месяца какая разница где жить? Слизнорт тоже в какой-то хибаре жил... Люпин бедняжка, совсем носить нечего((( РО поднимает насущные проблемы.

Как это - безразлично, где жить. Я на море летом на 2 недели еду, и мне небезразлично, где я буду жить. Думаю, что в данной ситуации у него не особо большой выбор, кому то это надо, вероятно самому Севе или Володе или Дамбу.
Вот всё таки кому-то надо было, чтобы книга принца-полукровки попала к Гарри, иначе почему бы Севе её у себя дома не держать, слушайте, а может, она там и лежала, а потом он её приволок в Хог, раз Дамб сказал, что так надо? А Слизнортово второе имя - мистер комфорт. Он выбирал себе даже временное жилище тщательно.


Цитата (Осталко @ Apr 11 2007, 08:40)
Показати текст спойлеру
Хотя, в принципе, я не думаю, что сева грязнуля.

Может и так. А может и нет. Ну, скорее всего дома за его чистотой мать смотрела, а в 11 лет оторвался от неё, уехал в Хог и всё, некому ни постирать, ни волосы помыть или что там ещё %) ?
Осталко, когда у людей нет водопровода, они всё равно находят способ не быть грязными. История тому свидетель. Не во все века люди знали это удобство.
А чистоплотность - качество личностное, зачастую наживное. И с материальным благополучием всё же не всегда согласуется.

^
Lord Volodymyr
Відправлено: Apr 11 2007, 11:17
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05






  i  

Нагадую тему: "Книга Принца-полукровки, откуда она у Слизнорта?"...

^
Осталко
Відправлено: Apr 11 2007, 11:32
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (Natalya @ Apr 11 2007, 10:57)
. История тому свидетель.

Показати текст спойлеру


Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 11 2007, 09:32)
Ингридиенты могут быть одинаковыми, а способов приготовления из них, скажем, супа - куча. У каждой хозяйки свой, не совпадающий с книгой.

Правильно и суп получается РАЗНЫЙ
Показати текст спойлеру


Цитата
Нагадую тему: "Книга Принца-полукровки, откуда она у Слизнорта?"...

из шкафа в кабинете зельеварения.)




^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Apr 11 2007, 11:49
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Осталко @ Apr 11 2007, 11:32)
Правильно и суп получается РАЗНЫЙ
Показати текст спойлеру

Не разный! Суп получается один и тот же! Например, борщ. А вкус действительно будет разным.
Показати текст спойлеру


Цитата (Осталко @ Apr 11 2007, 11:32)
из шкафа в кабинете зельеварения.)

А как она в шкаф попала? Всегда там лежала или Снейп принес перед учебным годом? Мне нравится второй вариант.
^
Natalya
Відправлено: Apr 11 2007, 12:03
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 11 2007, 11:49)
А как она в шкаф попала? Всегда там лежала или Снейп принес перед учебным годом? Мне нравится второй вариант.

Либо лежала в шкафу, но право открывать этот шкаф был только у Сева, так что книга была в безопасности, либо он её приволок из того жуткого жилища вначале 6-ой книги.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1253 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:48, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP