Сторінки: (21)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга Принца-полукровки

, откуда она у Слизнорта?
Осталко
Відправлено: Apr 10 2007, 14:28
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 10 2007, 12:24)
Ну, вообще-то Поттер со компания ничего не запечатывали. Это сделали Фениксовцы. Т.ч. мух от котлет все-таки неплохо отделять.

Ну вообще-то я полагала, что они в общем одна компания, потому как за одно большое дело борются :) Но раз Вы настаиваете, могу внести редакцию в пост...
^
Jenyfer
Відправлено: Apr 10 2007, 14:45
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06






Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 1 2007, 18:49)
Тут в одной из темок поднялся этот вопрос. Он показался мне интересным. Давайте подумаем.откуда у Слизхорна книга (семейная реликвия) Снейпа


А вам не кажеться что в класе зелий всегда было на всякий случай несколько книг для нерадивых учеников? Обычно же в школе у каждого учителя есть несколько книг на случай если кто забыл.
И снегу могли дать эту книгу попользоваться...а потом он ее искаляканой вернул....

Цитата (Ella1_ @ Apr 2 2007, 06:35)

Например, почему возраст книги превышает 50 лет?


Наверно потому что Снегг из бедной семьи и купил (если мое предположение не верно) в буконистической лавке.
^
Mercuria Ultrix
Відправлено: Apr 10 2007, 15:10
Offline

Крадущаяся во мраке познания
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 980
Користувач №: 27093
Реєстрація: 20-February 07





Цитата (Jenyfer @ Apr 10 2007, 14:45)
И снегу могли дать эту книгу попользоваться...а потом он ее искаляканой вернул....
Ну таг попользоваться-то на день, на неделю... Шо ж он прям таг сели и давай исписывать... :anim_crazy:
Тааааг. Стоп!
Цитата (Jenyfer @ Apr 10 2007, 14:45)
несколько книг для нерадивых учеников
Почему-то у меня нехорошее подозрение, шо вы так назвали... Снейпа? -_-
^
Eliza
Відправлено: Apr 10 2007, 15:17
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 381
Користувач №: 21101
Реєстрація: 17-September 06





Цитата (Jenyfer @ Apr 10 2007, 14:45)
И снегу могли дать эту книгу попользоваться...а потом он ее искаляканой вернул....

Там вроде было сказано что эта книга-собственность принца-полукровки.
Там исправлены все рецепты. Думаю ясно что он пользовался ей достаточно долго... и ещё, я не думаю, что кто-либо станет исписывать до такой степени чужую книгу. Тем более Снейп.
^
anity7
Відправлено: Apr 10 2007, 15:19
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Jenyfer @ Apr 10 2007, 14:45)
А вам не кажеться что в класе зелий всегда было на всякий случай несколько книг для нерадивых учеников? Обычно же в школе у каждого учителя есть несколько книг на случай если кто забыл.
И снегу могли дать эту книгу попользоваться...а потом он ее искаляканой вернул....

Показати текст спойлеру

И зачем он ее в таком случае подписывал? И вообще в ней писал, если знал, что отдавать придется?
И неужели же Сева настолько нерадив, что забыл маленькую, но очень значительную деталь, а именно то, что в книге было написано его же рукой им же придуманное темное заклинание Сектусемпра?
Ну и к тому же: отчего Снейп так эмоционально реагирует на то, что придуманными им же заклинаниями против него же пользовался Джеймс и пытался - Гарька? Не похоже такое поведение на реакцию человека, который по окончании учебного года безболезненно отдал свою же книжку учителю
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Apr 10 2007, 15:49
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Осталко @ Apr 10 2007, 14:28)
Ну вообще-то я полагала, что они в общем одна компания, потому как за одно большое дело борются

Просто Поттера и Фениксовцев нельзя считать одним целым. Хотя и цель вроде у них одна. А вот троицу - действительно разделить трудно. Из фразы Mercuria Ultrix я понял, что она имела в виду именно троицу, а не всех фениксовцев.
^
Natalya
Відправлено: Apr 10 2007, 15:50
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 9 2007, 16:48)
Засем? ШкафчиГ же есть... Уж дверь-то в нем он недельки за две найдет...

Да знаю я, что есть шкафчик, я ж Индис отвечала, она спрашивала, зачем им надо шкафчик?

Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 10 2007, 15:10)
Почему-то у меня нехорошее подозрение, шо вы так назвали... Снейпа? -_-

Mercuria, :D
Jenyfer, моя плакала, что Сева нерадивый ученик. Думаю, что книга ему от матери досталась, Эйлин была очень аккуратной девочкой, вот сыну и достался вполне пристойный экземпляр. Зачем покупать лишнее.
Да, вот многие предполагают, что Сев из бедной семьи, а кто-то подскажет, что вас на эту мысль навело?

^
Осталко
Відправлено: Apr 10 2007, 16:52
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





anity7
Цитата
Ну и к тому же: отчего Снейп так эмоционально реагирует на то, что придуманными им же заклинаниями против него же пользовался Джеймс и пытался - Гарька? Не похоже такое поведение на реакцию человека, который по окончании учебного года безболезненно отдал свою же книжку учителю

Тэк, а связззь? -_- Заклинаня придумал, молодец! А зачем ему свою книгу кому-то отдавать? :) Та ошибочка, книга сто пудово евонная! :)

Цитата (Jenyfer @ Apr 10 2007, 14:45)
И снегу могли дать эту книгу попользоваться...а потом он ее искаляканой вернул....

Вообще чужие книги обычно подписывать не принято. Или Снейп, пардон, СнЭгг, :P замылить ее по тихому хотел, но не получилось?

Цитата (Natalya @ Apr 10 2007, 15:50)
Да, вот многие предполагают, что Сев из бедной семьи, а кто-то подскажет, что вас на эту мысль навело?

Показати текст спойлеру
^
Mercuria Ultrix
Відправлено: Apr 10 2007, 17:46
Offline

Крадущаяся во мраке познания
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 980
Користувач №: 27093
Реєстрація: 20-February 07





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Apr 10 2007, 15:49)
Из фразы Mercuria Ultrix я понял, что она имела в виду именно троицу, а не всех фениксовцев.
Угу. Именно так. :)

Цитата (Natalya @ Apr 10 2007, 15:50)
Да, вот многие предполагают, что Сев из бедной семьи, а кто-то подскажет, что вас на эту мысль навело?
Место жительства.
Вернее так - рабочая семья. Не зря же дом прям у завода. Кроме того, Тобиас мог и не очень-то давать деньги на всякое магическое. Там ведь еще их и менять надо...

Цитата (Осталко @ Apr 10 2007, 16:52)
Вообще чужие книги обычно подписывать не принято. Или Снейп, пардон, СнЭгг, :P замылить ее по тихому хотел, но не получилось?
А я подписываю.. карандашиком.. Шоб не перепутали и не увели... Ну в случае Снейпа и правда вряд ли...
^
anity7
Відправлено: Apr 10 2007, 17:53
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Осталко @ Apr 10 2007, 16:52)
Тэк, а связззь? Заклинаня придумал, молодец! А зачем ему свою книгу кому-то отдавать? Та ошибочка, книга сто пудово евонная!

Ну и я о том же. Собссная книжечка, Снейпова собссная, и пока по другому не получается.
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1193 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:06:27, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP