Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (34)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Что будет после смерти?

, что будет потом?
Відправлено: Mar 31 2007, 20:46
Вот умрем мы,а что потом?..
Відправлено: Mar 31 2007, 21:03
Потом бует хз... но я думаю бует жизня соовсем другая )) и лучше этой ))
Відправлено: Mar 31 2007, 21:15
Цитата (О_о...? @ Mar 31 2007, 21:03)
Потом бует хз... но я думаю бует жизня соовсем другая )) и лучше этой ))

так она все таки будет..жизнь после жизни?лучше,говоришь?..
Відправлено: Apr 1 2007, 10:50
Хм, тяжелый вопрос... Когда там окажемся, тогда и узнаем, а сейчас предпочитаю не размышлять на эту тему
Відправлено: Apr 1 2007, 11:26
А я считаю каждому достанется по его вере. Думает, что там ничего нет черви съедят и всё значит его черви и съедят, если верит в рай, значит будет ему рай, верит в другую жизнь, будет другая жизнь!
В общем каждый думает по своему и для каждого приготовлены свои награды и наказания!!!
Відправлено: Apr 1 2007, 11:34
Я верю в воплощения - за этой жизнь нас ждет другая и т.д. Душа живет дольше чем тело, но точно утверждать это я не могу. Каждая гипотеза на счет этого вопроса заслуживает существования.
Відправлено: Apr 1 2007, 11:39
еще вопрос,мы там встретимся с тем,кто ушел от нас,с любимыми?
Відправлено: Apr 1 2007, 12:05
Лучше всего начать новую жизнь, новым человеком в новом месте. Но тогда ты уже не будешь помнить себя, ты будешь другим человеком, ты уже не будешь собой.
Попасть в рай хорошо. Но если он есть, я туда точно не попаду)
Думать, что каждый попадет туда, куда захочет (народ, вы Воланда наслушались? =prankster2= ) приятно. Действительно, что кто хочет, то он и получает. И мне хотелось бы в это верить, но не получается. Это слишком.. хорошо, так не бывает.
Думать, что встретишь там своих умерших близких тоже приятно. Это утешает, если ты скучаешь по этому человеку. И хорошо, если это правда так.
Просто умереть и перестать существовать мне не хочется. Это же ужасно.
Так что буду надеяться, что попаду в большой лес, где будет стоять маленький домик внутри с большим компиком, подключенным к интернету)
А вообще, все равно нам не узнать, что ждет нас после смерти, так что будь, что будет.
Відправлено: Apr 1 2007, 13:37
Цитата (Лилу @ Apr 1 2007, 12:05)
Попасть в рай хорошо. Но если он есть, я туда точно не попаду)
Думать, что каждый попадет туда, куда захочет (народ, вы Воланда наслушались? =prankster2= ) приятно.

Жить с мыслью о том и для того, чтобы попасть в рай - глупо. Потому что это уже не жизнь, а существование. Нужно думать о сегодняшнем дне, а не о том, когда умрешь, потому что нет никаких доказательств что рай есть, есть только наша жизнь, такой какой бы мы хотели может только мы и никто другой, а то что дальше уже не в нашей компетенции.
Відправлено: Apr 1 2007, 15:09
но почему тогда многие не верят в другую жизнь, что есть что то за ней, но все истино верят в то что когда человек умирает его тело становится легче на 44 грамма и все говорят - это душа. значит, что то кроме этой жизни существует?
Відправлено: Apr 1 2007, 18:51
Все мы, перворожденые после смерти попадаем в чертоги Мандоса дожидаясь воплощения духа в новое тело с разрешения Эру Илуватра.
Задумка Эру на счет людей мне не ведома.
Відправлено: Apr 1 2007, 19:05
ничего не будет
Відправлено: Apr 2 2007, 23:18
ну вы такие вопосы задаёте, что заводят в тупик, я не могу сказать что будет после того каг мы памрйём, я не была там, по-этолму и не знаю %)
Відправлено: Apr 3 2007, 08:01
а я думаю,что там будет лучше..не знаю,что там будет,но уверена,что хорошо..
Відправлено: Apr 3 2007, 09:43
Мы после смерти станим агносцироваными преплазмеными субстанциями с неопределённо ностроеным вектором мотивации и будем летать по орбите Земли долго и скучно.
Відправлено: Apr 3 2007, 10:09
говорят,там не чувствуешь боли..
Відправлено: Apr 3 2007, 11:21
А потом только Черви и Кроты поедят наши животы...Чеервиии и Кроооотыыыы...*протяжно спел*
Відправлено: Apr 3 2007, 18:44
Ну... что могу сказать... просто побольше думайте о том, что остаться живым в памяти людей... что о вас вспоминали, как о людях, достойных уважения...
Что же касается буквального смысла, то я верю в то, что после смерти каждому воздается по заслугам... высшая сила ждет каждого человека, а уж с какой точки зрения она оценивает заслуги людей - мне неведомо.
Відправлено: Apr 3 2007, 21:40
Aaliyah, нет, но зато в рифму. Кстати текст к этой песне написан нашими друзьями.
Відправлено: Apr 3 2007, 21:47
Akemi, оптимисты!)
Відправлено: Apr 4 2007, 00:21
А не проще ли просто жить и не думать об этом....а то так и жизнь вся пройдет, в мучительных догадках - а что же там, на том свете??
Умрёте - узнаете, а пока живётся не стоит об этом думать!!
Відправлено: Apr 4 2007, 06:23
Чеееервиии и Кроотыыыы!!!
Есть еще вариант, что кто-то не познает поедания своего тела этими милыми созданиями...а будет гореть в топке...его гроб медленно заедет в печку и его поглотят языки пламени...
Відправлено: Apr 4 2007, 16:05
моя любимая тема размышлений когда я сам на сам и мне нех делать)))
Но с недавнего времени стараюсь не думать об этом так как потом мой процессор виснет))) или долго грузится)))
Відправлено: Apr 14 2007, 23:26
а потом ничего. Пустота.
Відправлено: Apr 15 2007, 08:03
За смертью следующая жзнь.Потом опять смерть,опять жизнь и так пока не отработаешь все свои грехи и не заслужишь рая.
А может после этой жизни попадешь в рай как в награду за праведную жизнь.Если захочешь то отправишься обратно на землю в другое тело а если не захочешь останешься там.
А может попадешь в ад, отмучаешь там свои грехи и пойдешь опять наземлю в следующее тело.
Кстати это не обязательно будет происходить именно на этой планете и даж не в этой вселенной.
Відправлено: Apr 15 2007, 13:56
Ничего после смерти не будет, мозг умрет и все. Как нас не было до рождения, так нас и не будет после смерти. Сгниём в земле и все.
Відправлено: Apr 15 2007, 14:01
Считаю что энергия которую образовал человек останется и найдёт себе новою оболочку...
Считаю что эта энергия содержит частично воспоминания от прошлого хозяина, но вскоре они стираются и их место занимают новые воспоминания и опыт нового человека...
Вобщем принцип реинкорнации..
Відправлено: Apr 15 2007, 19:02
Цитата (ms.Beauty @ Apr 3 2007, 10:09)
говорят,там не чувствуешь боли..

Эмм, кто говорит? Те, кто там побывали и вернулись назад?
Відправлено: Apr 15 2007, 19:08
Цитата (Lora Caligo @ Apr 15 2007, 13:56)
Ничего после смерти не будет, мозг умрет и все. Как нас не было до рождения, так нас и не будет после смерти. Сгниём в земле и все.

Согласна с этим мнением. Пессимистично правда, но что поделаешь. Ничего нас там не ожидает, к сожалению.
Відправлено: Apr 16 2007, 05:29
Цитата (Lora Caligo @ Apr 15 2007, 13:56)
Ничего после смерти не будет, мозг умрет и все. Как нас не было до рождения, так нас и не будет после смерти. Сгниём в земле и все.

Цитата (Katara Soumi @ Apr 15 2007, 19:08)
Согласна с этим мнением. Пессимистично правда, но что поделаешь. Ничего нас там не ожидает, к сожалению.

Каждому воздастся по его вере.Как веришь так и будет.Свидетели Иеговы верят что их души умрут после физической смерти.Так и будет.
Відправлено: Apr 16 2007, 08:24
Doberman333 Silver,
Цитата (Doberman333 Silver @ Apr 16 2007, 05:29)
Каждому воздастся по его вере.Как веришь так и будет.Свидетели Иеговы верят что их души умрут после физической смерти.Так и будет.

А если я свято верю, что после смерти воскресну, и стану властелином мира, то так и будет?
Відправлено: Apr 16 2007, 09:02
Цитата (Lora Caligo @ Apr 16 2007, 08:24)
Doberman333 Silver,

Цитата (Lora Caligo @ Apr 16 2007, 08:24)
А если я свято верю, что после смерти воскресну, и стану властелином мира, то так и будет?

не надо пафоса и иронии
Відправлено: Apr 16 2007, 09:55
Doberman333 Silver,
Цитата (Doberman333 Silver @ Apr 16 2007, 09:02)
не надо пафоса и иронии

Это не пафос и не ирония, это просто вопрос, который возникает у меня после прочтения ваших слов.
Відправлено: Apr 16 2007, 10:13
Ну думаю бог(можете называть его как угодно,хоть "высшие силы") рассудит всем по чести,как вы того заслужите.Будет много гордыни-отправитесь играть властелина мира в захолустский театр.Тут уж все по справедливости
Відправлено: Apr 17 2007, 17:58
Цитата (Doberman333 Silver @ Apr 16 2007, 10:13)
Ну думаю бог(можете называть его как угодно,хоть "высшие силы") рассудит всем по чести,как вы того заслужите.Будет много гордыни-отправитесь играть властелина мира в захолустский театр.Тут уж все по справедливости

Так по справедливости или все-таки по вере? Определитесь.
Відправлено: Apr 18 2007, 07:53
Бог(ну как хотите его называйте)знвет во что вы верите.Если вы свято верите что ваша душа умрет и ничего не имеете против то он даст вашей душе умереть,если верите что реинкарнируете и у вас нет за вашими плечами серьезных грехов(убийство например) то он позволит вам остаться на земле,даже для того чтобы отработать ваши незначтельные грехи.
А если в вас начинает играть гордыня и вы как говорится требуете чтобы он вас сделал "властелином мира" он покажет вам ваше место.Беззлобно,по отечески.
Так что по справедливости и по вере
Відправлено: Apr 26 2007, 16:42
Будет ещё одна жизнь-в другом мире или в этом
Відправлено: Apr 26 2007, 16:57
Цитата
что будет за смертью?, что будет потом?

А зачем это знать?
Нам дана эта жизнь и живите ею. Здесь и сейчас.
То, что будет после нее, не должно вас волновать, даже если вы это узнаете/поймете, ничего не изменится. :)
Відправлено: Apr 26 2007, 19:17
Вопрос не простой. Я думаю что мы обретем покой, тот покой которого так иногда хочеться.
Но при таких мыслях у меня мурашки по коже. Не хочу угадывать что там будет. Итак от того что мы узнаем ничего не измениться, и избежать смерти тоже не получиться.
Лутше наслаждаться жизнью пока можно. А потом будет видно.
Но все таки я думаю что после смерти будет лутше чем здесь.
Відправлено: Apr 28 2007, 16:00
И не вернеться... Мне кажеться там просто продолжение дизни. Конец и все сначала. Замкнутый круг.
Відправлено: Apr 29 2007, 21:45
Я верю что после смери есть новая жизнь.....правда вот если верить Христианству то в раю все мы будем молоды (33года) у нас бедет все- еда, одежда (правда не говорится какая),ну кароче все будет замечательно. Лично я никогда не понимала в чем суть отшельничества, монашества и т.д. Жизнь дана нам для того тчоб наслаждаться ею...и в раю принципе все живут по таким же канонам как и монахи.....кароче я не понимаю этого прикола хоть бы убей меня!!!! и если после смерти мне предстоит в тесении ВЕЧНОСТИ заниматься тем что стоять на коленях, молиться, есть только ту пищу которую можно по верованию......то....как говориться no coments........
Відправлено: Apr 30 2007, 00:06
Христианство с их дурацкой людоненавистнической моралью не приемлю ни в каком виде. Верю в перерождение и самосовершенствование, в конце которого нас ждет Сварга.
Відправлено: May 1 2007, 09:19
Я последнее время перестала задаваться этим вопосом. Я считаю, что прежде чем спрашивать, что есть смерть, нужно сперва узнать, что есть жизнь. Ибо мы не сможем понять, что такое Вечность, пока не поймем, что такое Конец.

Но я точно знаю, что нет ни рая, ни ада, ни дорого и злого дяди, которые этим заправляют. Все намного сложнее.
Відправлено: May 2 2007, 08:27
Потом перед богом будешь отчитываться за содеянное......Вынессут вердикт.... на пожизненное заключение в ад,или бухать,веселиться в рай......Я бы хотел заново родиться в МОЕЙ жизни,и недопускать тех ошибок ,которые совершил
Відправлено: May 2 2007, 12:11
да умрем мы все, потом родимся опять, и снова умрем и так по кругу!
UFO
Відправлено: May 2 2007, 18:42
мы часто верим только во то, что видим. но мы ошыбаемся. я думаю, что тело -это временная оболочка, и после его смерти душа всё равно жыва.
Відправлено: May 3 2007, 14:34
Цитата (Aureole @ May 2 2007, 18:42)
мы часто верим только во то, что видим. но мы ошыбаемся. я думаю, что тело -это временная оболочка, и после его смерти душа всё равно жыва.


души нет, это выдумки созданные с древних времен, их сделали чтобы на земле не было хауса, и чтобы люди во что-то верили, потомучто они хотят во что-то верить, на самом делю душа это выдумка, а людям которые перенесли клиническую смерть, и которые видели в дали белый свет, просто чудились галюцинации, потомучто мозг еще работал...мое мнение
Відправлено: May 4 2007, 10:08
Цитата (Крайтен @ Apr 30 2007, 00:06)
Христианство с их дурацкой людоненавистнической моралью не приемлю ни в каком виде. Верю в перерождение и самосовершенствование, в конце которого нас ждет Сварга.


так ты сатанист или язычник?
Вообще-то эдред Торссон расшаровывает душу на 9 различных тел. одних ждет рай, других небытие или же реинкарнация
Відправлено: May 5 2007, 13:05
Цитата (Крайтен @ Apr 30 2007, 00:06)
Христианство с их дурацкой людоненавистнической моралью не приемлю ни в каком виде. Верю в перерождение и самосовершенствование, в конце которого нас ждет Сварга.

У них не людоненавистническая мораль. Она многое запрещает, но можно же искупить потом свои грехи.
И не зарекайся ведь ты не знаешь наверника.


А после смерти нас ждеть чистилище - если онное не есть Земля.
Відправлено: May 5 2007, 13:48
как умру-обезательно вам расскажу. А если серьёзно то незнаю. может боль, может её отсутствие. Но скорее всего новая жизнь и новая история.
Відправлено: May 6 2007, 14:44
Цитата (Acuteness @ Apr 26 2007, 16:57)
А зачем это знать?
Нам дана эта жизнь и живите ею. Здесь и сейчас.
То, что будет после нее, не должно вас волновать, даже если вы это узнаете/поймете, ничего не изменится.

Как ничего не измениться? А если мы узнаем наверняка, что там всё просто замечательно, и нас там ждут, то зачем тянуть время?
Відправлено: May 6 2007, 21:42
Цитата (DE-RAIN @ May 6 2007, 14:44)
Как ничего не измениться? А если мы узнаем наверняка, что там всё просто замечательно, и нас там ждут, то зачем тянуть время?

Ты с дулом у виска живешь что ли?
Самоубийство.. мм.. как сказать получше.. не то чтобы признак слаббости, но человек этим поступком сдается. Что бы там ни было, жизнь здесь дается не зря. И если ты здесь думаешь что за смертю будет все замечательно, то и за смертью смерти ты будешь думать, что где-то "еще лучше, а отсюда пора сваливать".. и так до беконечности в обе стороны. :D
Відправлено: May 7 2007, 13:33
Цитата (fenris ulfrsen @ May 4 2007, 10:08)
так ты сатанист или язычник?

Язычник. Хотя сатанизм разумен и логичен.
Цитата (Фантаст @ May 5 2007, 13:05)
У них не людоненавистническая мораль. Она многое запрещает, но можно же искупить потом свои грехи.

Мораль их рассчитана на подавление в человеке человеческого. В зомбировании и порабощении.
Відправлено: May 7 2007, 17:25
Цитата (Крайтен @ May 7 2007, 13:33)
Мораль их рассчитана на подавление в человеке человеческого. В зомбировании и порабощении.

Не согласен, но спорить с тобой не буду. У тебя своя вера, у меня своя.
Відправлено: May 7 2007, 17:29
Цитата (DE-RAIN @ May 6 2007, 14:44)
Как ничего не измениться? А если мы узнаем наверняка, что там всё просто замечательно, и нас там ждут, то зачем тянуть время?

А вот если бы я знала на все 100%, что там хорошо, то все равно не спешила бы расставаться с жизнью. Несмотря на то, что вцелом она, возможно, и дерьмовая, но есть вещи, которые я не променяла бы ни на что. Ну и потом, я думаю, что я еще не все сделала здесь, на земле и рановато мне пока уходить.
Відправлено: May 8 2007, 11:12
Miss Metal, если умереть бесславно, то в следующей жизни точно ничего хорошего не будет.
Відправлено: May 8 2007, 15:07
Цитата (Крайтен @ May 7 2007, 13:33)
Язычник. Хотя сатанизм разумен и логичен.

Не думаю. это просто второй сапог христианства. а какого ответвления?
Відправлено: May 8 2007, 15:29
Цитата (fenris ulfrsen @ May 8 2007, 15:07)
Не думаю. это просто второй сапог христианства. а какого ответвления?

Ты путаешь сатанизм с дьяволопоклонничеством, которое действительно есть вторым сапогом христианства. Станизм же ближе к атеизму и гуманизму. О сатанизме писал Антон Шандор Лавей.
Відправлено: May 8 2007, 16:17
Надо было сделать опрос.
Я верю в реинкарнацию. Не уверена, конечно, но этот вариант мне кажется наиболее правдоподобным, вероятным, и вообще, мне он больше нравится. Только я верю, что реинкарнация не обязательно может длиться бесконечно. Как душа захочет.
ОЧЕНЬ бы хотела, чтобы там можно было встретится с умершими людьми, с которыми захочешь. И надеюсь, что это возможно даже если они уже перевоплотились.
Відправлено: May 8 2007, 16:24
Цитата (Тамили @ May 8 2007, 16:17)
Только я верю, что реинкарнация не обязательно может длиться бесконечно. Как душа захочет.

А никто и не говорит, что она будет длиться вечно. Лишь до тех пор пока не достигнет совершенства.
Відправлено: May 8 2007, 16:43
Цитата (Крайтен @ May 8 2007, 15:29)
Ты путаешь сатанизм с дьяволопоклонничеством, которое действительно есть вторым сапогом христианства. Станизм же ближе к атеизму и гуманизму. О сатанизме писал Антон Шандор Лавей.

а разве он не создал церковь сатаны которая только тем и занимаеться что кривляеться христианам?
Відправлено: May 8 2007, 17:14
fenris ulfrsen,
А что делать? Не все могут церкви сжигать. Церковь сатаны он создал, но ему они не поклоняются. Ты читал их Библию?
Відправлено: May 8 2007, 18:48
Цитата (Крайтен @ May 8 2007, 11:12)
Miss Metal, если умереть бесславно, то в следующей жизни точно ничего хорошего не будет.

Нет, не думаю. Впрочем, смотря что ты называешь славой. Но дело даже не в этом. Как я уже говорила, я еще не поняла, что такое жизнь, так что мне еще рано думать о том, что такое смерть.

Цитата (Крайтен @ May 8 2007, 16:24)
А никто и не говорит, что она будет длиться вечно. Лишь до тех пор пока не достигнет совершенства.

Это интересно. А что потом? И что есть совершенство?
Відправлено: May 8 2007, 19:04
а мне не нравиться идея нирваны. я люблю этот мир, и хочу реинкарнироваться в нем бесконечно
Відправлено: May 9 2007, 09:25
Цитата (Miss Metal @ May 8 2007, 18:48)
Это интересно. А что потом? И что есть совершенство?

Cварга/Вальхалла/Будда.
Цитата (fenris ulfrsen @ May 8 2007, 16:43)
а разве он не создал церковь сатаны которая только тем и занимаеться что кривляеться христианам?

Создал, но сатане они не поклоняются. Почитай их Библию.
Додано через 3 хвилин
А совершенство - а непонятно. В разных религиях - по разному.
Відправлено: May 9 2007, 09:30
пусть и не почитают. но ритуалы, которые суть есть кривляние - проводят
Відправлено: May 9 2007, 09:39
Цитата (Крайтен @ May 9 2007, 09:25)
Cварга/Вальхалла/Будда.

Хм... Нет, в это я мало верю...

Цитата (Крайтен @ May 9 2007, 09:25)
А совершенство - а непонятно. В разных религиях - по разному.

А по-твоему?
Відправлено: May 9 2007, 12:12
fenris ulfrsen,
Мистицизм, магия - верить не верить - личное дело каждого. Я на сатанизм смотрю прежед всего как на философию, а не на мистичное учение.
Цитата (Miss Metal @ May 9 2007, 09:39)
А по-твоему?

Просвящение, борьба с античеловеческими вещами.
Додано через 5 хвилин
Усиление своей семьи, страны тоже входят в пункты побадения в Вальхаллу. Подвиг ради веры и тэдэ.
Відправлено: May 9 2007, 13:01
я вижу соврешенство в силе, какой бы она не была.

Я верю в магию, но меня смешит дядька который брызгает по стенах разбавленой мочей и покрывает кого-то бранью. шаманизм, викка, мантика - это магия
Відправлено: May 9 2007, 13:33
Цитата (fenris ulfrsen @ May 9 2007, 13:01)
Я верю в магию, но меня смешит дядька который брызгает по стенах разбавленой мочей и покрывает кого-то бранью.

Это дьяволопоклонник.
Відправлено: May 9 2007, 13:36
официальные ритуалы церкви сатаны. я прсто хочу сказать что ЛаВей в сущности дьяволопоклонник
Відправлено: May 9 2007, 14:01
Цитата (fenris ulfrsen @ May 9 2007, 13:36)
я прсто хочу сказать что ЛаВей в сущности дьяволопоклонник

Лавей - мертв, возможно церковь стала такой после его смерти.
Додано через 5 хвилин
Хотя я лично ритуалы сатанинской церкви больше представляю, как ритуалы, записанные в "Некрономиконе".
Додано через 11 хвилин
Хотя он и сам о плескании кровище и оргиях говорил. Но без фанатизма, без дьявола (ритуалы предназначены духам) и, конечно же, без Черных месс.
Відправлено: May 10 2007, 18:33

  !  

Не уходим в дебри оффотопа

Відправлено: May 11 2007, 20:06
Что нас ждёт за смертью, это поистине интересный и одновременно сложный вопрос. Я могу очень много написать по этой теме. Но нужно ли? Я думаю лучше всем, кого интересует этот вопрос, посмотреть фильм "Куда приводят мечты". Я вам обещаю, что этот фильм вам не просто очень понравится, он надолго осядет в вашей душе (не исключено, что навсегда). С просмотром этого фильма, к вам придёт осознание того, что же будет после смерти. Это редкий случай, когда американский фильм обладает такой глубиной (я, пожалуй, могу сравнить только с некоторыми Спилберговскими картинами). А вот с людьми, осознавшими эту картину, я не просто могу, я хочу продолжить этот разговор. Это не оффтоп, это указание по теме. Могу лишь добавить, что жизнь после смерти есть, такая, какую мы заслужили, такая которой мы достойны. У каждого своя, не похожая на другие.
Відправлено: May 19 2007, 13:48
Цитата (St.000TeC @ May 11 2007, 20:06)
Что нас ждёт за смертью, это поистине интересный и одновременно сложный вопрос. Я могу очень много написать по этой теме. Но нужно ли? Я думаю лучше всем, кого интересует этот вопрос, посмотреть фильм "Куда приводят мечты". Я вам обещаю, что этот фильм вам не просто очень понравится, он надолго осядет в вашей душе (не исключено, что навсегда). С просмотром этого фильма, к вам придёт осознание того, что же будет после смерти. Это редкий случай, когда американский фильм обладает такой глубиной (я, пожалуй, могу сравнить только с некоторыми Спилберговскими картинами). А вот с людьми, осознавшими эту картину, я не просто могу, я хочу продолжить этот разговор. Это не оффтоп, это указание по теме. Могу лишь добавить, что жизнь после смерти есть, такая, какую мы заслужили, такая которой мы достойны. У каждого своя, не похожая на другие.

Это фильм про мужика у которого умер сын и дочь, потом он сам, а потом его жена?
Відправлено: May 20 2007, 05:43
Что-нибудь да и будет, за смертью. Думаю, вторая жизнь, так сказать. А смерти бояться не стоит, ибо это только конец начала. В общем, всему своё время, поживём-увидим =)
Відправлено: May 20 2007, 08:34
Что будет потом? Крышка от гроба, вместо лучезарного неба, яркого солнца, и душистой травы на лугу.
Народ, не паримся. Я человек верующий, и могу точно сказать: что будет, то будет и этого не избежать:)
Відправлено: May 20 2007, 14:51
А я не верующий, но мне жутко интересно, есть ли она, загробная жизнь? Ведь во многих религиях утверждается, что есть, но так ли это? Я хочу надеятся на это, но мой скептицизм говорит мне, что когда я помру для меня ничего не будет.
Відправлено: May 20 2007, 14:53
За смертью будет новая жизнь...
Відправлено: May 20 2007, 15:12
Цитата (Shialla @ May 20 2007, 14:51)
А я не верующий, но мне жутко интересно, есть ли она, загробная жизнь? Ведь во многих религиях утверждается, что есть, но так ли это? Я хочу надеятся на это, но мой скептицизм говорит мне, что когда я помру для меня ничего не будет.

а как ті представялешь ничего?
Відправлено: Jun 1 2007, 13:39
мне кажется что после смерти человет просто переходит в "другой мир" или в другую "жизненную форму". Короче говоря начинается новая жизнь...
Відправлено: Jun 1 2007, 16:19
Кстати, хотела вот спросить! Это скорее вопрос к Фенризу и Крайтену.
Вот Варг писал про то, что человек после смерти попадает в такую фазу, где он плетет нити своей судьбы для следующей жизни. Мне понравилась эта идея. Только я не поняла одного... Что будет, если уже не в кого будет перерождаться? Ну, там, ядерный взрыв, солнце погаснет, тдтп... Куда душа денется тогда?
Відправлено: Jun 1 2007, 17:04
Мне кажетса что после смерти человек, начинает жизнь заново, только в другом образе.
Відправлено: Jun 1 2007, 20:48
Цитата (Miss Metal @ Jun 1 2007, 16:19)
Вот Варг писал про то, что человек после смерти попадает в такую фазу, где он плетет нити своей судьбы для следующей жизни. Мне понравилась эта идея. Только я не поняла одного... Что будет, если уже не в кого будет перерождаться? Ну, там, ядерный взрыв, солнце погаснет, тдтп... Куда душа денется тогда?

В зависимости от своих действий в жизни этой - человек в следующей жизни меняется в ту, либо иную сторону. Человек, достигнувший совершенства - попадает в Вальхаллу. А когда наступит Рагнарек - все эти ребята из Вальхаллы, рядом с богами придут на землю и порубают всех в салат - это будет Рагнарек. И именно после Рагнарека перерождаться будет некому и не в кого. Для этой мифологии - что взрыв ядерный, что солнце погасшее - Рагнарек.
Відправлено: Jun 2 2007, 06:21
Цитата (Крайтен @ Jun 1 2007, 20:48)
В зависимости от своих действий в жизни этой - человек в следующей жизни меняется в ту, либо иную сторону. Человек, достигнувший совершенства - попадает в Вальхаллу. А когда наступит Рагнарек - все эти ребята из Вальхаллы, рядом с богами придут на землю и порубают всех в салат - это будет Рагнарек. И именно после Рагнарека перерождаться будет некому и не в кого. Для этой мифологии - что взрыв ядерный, что солнце погасшее - Рагнарек.


А разве это не принцип реинкарнации, ну то есть то, что в какую сторону ты будешь жить (ну как ты выразился деяния совершать) в этой жизне, то в следующей жизне ты будешь там свиньей (если в плохую) если в хорошую то святым?


На счет Рагнарека и Вальхаллы это случаем не скандинавская фантазия? Один, валькирии, Локи и др.

Відправлено: Jun 2 2007, 06:29
Цитата (Крайтен @ Jun 1 2007, 20:48)
В зависимости от своих действий в жизни этой - человек в следующей жизни меняется в ту, либо иную сторону. Человек, достигнувший совершенства - попадает в Вальхаллу. А когда наступит Рагнарек - все эти ребята из Вальхаллы, рядом с богами придут на землю и порубают всех в салат - это будет Рагнарек. И именно после Рагнарека перерождаться будет некому и не в кого. Для этой мифологии - что взрыв ядерный, что солнце погасшее - Рагнарек.

После рагнарека мир возродиться. Ты эдды читал хоть?
Додано через хвилину
Цитата (Фантаст @ Jun 2 2007, 06:21)
А разве это не принцип реинкарнации, ну то есть то, что в какую сторону ты будешь жить (ну как ты выразился деяния совершать) в этой жизне, то в следующей жизне ты будешь там свиньей (если в плохую) если в хорошую то святым?


На счет Рагнарека и Вальхаллы это случаем не скандинавская фантазия? Один, валькирии, Локи и др.

это твое христианское узколобое хамство
Відправлено: Jun 2 2007, 06:33
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 2 2007, 06:29)
это твое христианское узколобое хамство

Обоснуй. Ты я смотрю поклоник бога Рода, того, чтопо русской мифологии создал все живое. Так обломись это лишь пародия на Господа ведь тот был на много раньше (вера в него) чем появление Рода.
Відправлено: Jun 2 2007, 06:35
Обломись. моя вера истекает из палеолита, твоя - от фокусника и авантюриста моисея, перекривившего учение ахетатона о едином боге
Додано через 2 хвилин
Ты не понимаешь этой религии, ее космических принцыпов и прячешься за своей "всеправдивой" книжечкой, в то время как меня учит жить этот мир, его ветры, воды земля и солнце. Язычество, будь оно скандинавским, славянским или бурятским, позволяет человеку влиять на этот мир посредством магии, открыаая в каждом отдельного бога, твояже предпочитает не давать человеку ничего.
Відправлено: Jun 2 2007, 06:48
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 2 2007, 06:35)
Обломись. моя вера истекает из палеолита, твоя - от фокусника и авантюриста моисея, перекривившего учение ахетатона о едином боге Ты не понимаешь этой религии, ее космических принцыпов и прячешься за своей "всеправдивой" книжечкой, в то время как меня учит жить этот мир, его ветры, воды земля и солнце. Язычество, будь оно скандинавским, славянским или бурятским, позволяет человеку влиять на этот мир посредством магии, открыаая в каждом отдельного бога, твояже предпочитает не давать человеку ничего.

Моя вера исходит не от Моисея, а от иисуса Христа который исцелял все недуги, даровал прощение. Чем может похвастаться твой бог тем, что он может убить когонибудь молнией или дать ему силы, чтобы сокрушить врагов.
А сила моего бога напрвлена на созидание.

Твоя религия делает богами, а какже принцип все общего равенства (по крайней мере в Раю все боги и все равны)
Відправлено: Jun 2 2007, 07:25
Цитата (Крайтен @ Jun 1 2007, 20:48)
В зависимости от своих действий в жизни этой - человек в следующей жизни меняется в ту, либо иную сторону. Человек, достигнувший совершенства - попадает в Вальхаллу. А когда наступит Рагнарек - все эти ребята из Вальхаллы, рядом с богами придут на землю и порубают всех в салат - это будет Рагнарек. И именно после Рагнарека перерождаться будет некому и не в кого. Для этой мифологии - что взрыв ядерный, что солнце погасшее - Рагнарек.


А разве все попадают в Валхаллу? Написано: тока воины, которые пали в бою.

Фантаст, смешной ты...
Відправлено: Jun 2 2007, 18:26
Цитата (Фантаст @ Jun 2 2007, 06:48)
Моя вера исходит не от Моисея, а от иисуса Христа который исцелял все недуги, даровал прощение. Чем может похвастаться твой бог тем, что он может убить когонибудь молнией или дать ему силы, чтобы сокрушить врагов.
А сила моего бога напрвлена на созидание.

Твоя религия делает богами, а какже принцип все общего равенства (по крайней мере в Раю все боги и все равны)

Мои боги даровали мне силу врачевать, некоторым моим знакомым - целить. Мои предки созидали грады да капища, веками жили и плекали эту землю. моя религия направлена на этот мир и свободу, твоя - на закрепощение и обещание загробной жизни.
Твоя религия исходит из книги, и тому что там про Иисуса написано
У нас не равенство, а справедливость - мудрые и сильные выше глупых и слабых. У вас в раю главен бог, а ангелы деляться на девять чинов.это уже неравенство.
наши боги не всемогущи, и мы их союзники в войне с Навью. Они наши отцы и матери, поэтому мы им и верны. Они, как и мы, всего лишь маски Рода, чтобы ты знал, и после смерти каждый из нас скидает их
Відправлено: Jun 3 2007, 00:04
Поразительно.
Я полагаю, никого наверху не наблюдается, чтобы специально за нами всеми присматривал и распределял, что "вот ты попадёшь сюда, а вот тебя, дорогуша, я отправлю сюда". Человек, как существо мыслящее, наверное, сам способен определять, куда отправиться после смерти. Если чувствуешь за собой вину, чистеньким тебе не выбраться. Так что тут всё зависит от совести. Ну и миссионеров отсреливать не забывайте, потому что, если не знаешь, что есть ад, то он тебе не грозит.
Відправлено: Jun 3 2007, 07:53
Цитата (Lisazello @ Jun 3 2007, 00:04)
Если чувствуешь за собой вину, чистеньким тебе не выбраться. Так что тут всё зависит от совести.

То есть у человека таковая отсутствует, то он никогда не ответит за свои поступки? Далеко не все умеют чувствовать вину.
Відправлено: Jun 3 2007, 08:55
Цитата (Lisazello @ Jun 3 2007, 00:04)
Ну и миссионеров отсреливать не забывайте, потому что, если не знаешь, что есть ад, то он тебе не грозит.

то чего мы не знаем, для нас не существует, как говорит один мой преподаватель
Відправлено: Jun 3 2007, 09:15
Цитата (Avengers @ Jun 3 2007, 08:55)
то чего мы не знаем, для нас не существует, как говорит один мой преподаватель

то есть если на бушменов упадет атомная бомба, то они не погибнут?
Відправлено: Jun 3 2007, 09:23
Все попадут, куда захотят, ну то в разные миры. Я вот попаду в футбольный мир, где будет всё пропитано футболом, где все будут играть целыми днями, совершенствовать свою технику до предела. Вообщем я вот так вижу жизнь после смерти =pleasantry=
Відправлено: Jun 3 2007, 09:24
Цитата (DECO @ Jun 3 2007, 09:23)
Все попадут, куда захотят, ну то в разные миры. Я вот попаду в футбольный мир, где будет всё пропитано футболом, где все будут играть целыми днями, совершенствовать свою технику до предела. Вообщем я вот так вижу жизнь после смерти =pleasantry=

али в ад, где даже егтры нельзя будет носить
Відправлено: Jun 4 2007, 06:25
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 3 2007, 09:15)

то есть если на бушменов упадет атомная бомба, то они не погибнут?

погибнут, но ведь мы не знаем, что вот завтра на них упадет атомная бомба, значит угрозы нет.
Відправлено: Jun 4 2007, 07:29
она есть, правда она только потенциальна
Відправлено: Jun 4 2007, 14:35
Цитата (Avengers @ Jun 3 2007, 08:55)
то чего мы не знаем, для нас не существует, как говорит один мой преподаватель

Если мы чего-то не знаем, то это не значит, что оно не знает нас
Відправлено: Jun 4 2007, 15:04
Ниразу об этом не думала...меня это не волнует...
Відправлено: Jun 4 2007, 16:37
Цитата (Miss Metal @ Jun 4 2007, 14:35)
Если мы чего-то не знаем, то это не значит, что оно не знает нас

это уже другой вопрос
Додано через хвилину
Цитата (Мечта @ Jun 4 2007, 16:17)
помрем узнаем, чего там и как

и не кому об этом не скажем *хи-хи-хи*
Відправлено: Jun 4 2007, 17:35
Цитата (Avengers @ Jun 4 2007, 16:37)
это уже другой вопрос

Нет. Это тот же вопрос)) То, что мы чего-то не знаем, всего-навсего говорит о нашем невежестве))
Відправлено: Jun 4 2007, 20:02
Нічого не буде після смерті. Нічого, тільки тліючі кістки. Людина сама вигадала потойбічне життя, щоб їй не страшно було померати.
Відправлено: Jun 5 2007, 15:47
а ти уявляэш це нычого?
Відправлено: Jun 5 2007, 19:25
Я не можу уявити потойбічне життя. Я б хотів, щоб воно було, але я сам не дуже вірю а його існування.
Відправлено: Jun 9 2007, 11:09
Цитата (Miss Metal @ Jun 4 2007, 17:35)

Нет. Это тот же вопрос)) То, что мы чего-то не знаем, всего-навсего говорит о нашем невежестве))

нельзя назвать это невежеством, невозможно знать все, но и ничего не знать тоже невозможно... допустим кто-то не знает о племени Мяо-Мяо в Африке и оно для него не существует
Відправлено: Jun 9 2007, 11:53
объективно он
Цитата (alya_zirka @ Jun 9 2007, 11:09)
нельзя назвать это невежеством, невозможно знать все, но и ничего не знать тоже невозможно... допустим кто-то не знает о племени Мяо-Мяо в Африке и оно для него не существует

объективно существует, и упадя не территорию племени вы все-таки с ними столкнетесь. кроме того, я не уверен осознаем ли мы все что мы знаем
Відправлено: Jun 10 2007, 17:06
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 9 2007, 11:53)
объективно существует, и упадя не территорию племени вы все-таки с ними столкнетесь. кроме того, я не уверен осознаем ли мы все что мы знаем

ой, теоретически все существует, все возможно...
пока мы не упадем на это племя, мы о нем знать не будем, если не знали и не занимались географией
Відправлено: Jun 11 2007, 11:45
Отдохнем немного на том свете (или кто-то помучается), а потом опять на землю грешную
Відправлено: Jun 11 2007, 14:25
Цитата (кырпа @ Jun 11 2007, 11:45)
Отдохнем немного на том свете (или кто-то помучается), а потом опять на землю грешную

и что там опять делать?
Відправлено: Jun 11 2007, 15:36
alya_zirka, бухатЪ
Відправлено: Jun 11 2007, 16:25
Мне кажется, что когда я помру(а это будет оч не скоро), то не будет ничего. Умрет тело, мозг перестанет функционировать и все. Меня нет.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 11 2007, 16:42
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 11 2007, 15:36)
alya_zirka, бухатЪ

тю, так я это и сейчас делаю =tableppp=
Відправлено: Jun 11 2007, 16:49
alya_zirka, а что будешь делать когда снова будешь тут?
Відправлено: Jun 11 2007, 17:19
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 11 2007, 16:49)
alya_zirka, а что будешь делать когда снова будешь тут?

cюда я не хочу, я хочу в другую галактику, жители Земли деградируют и сами себя уничтожают...
Відправлено: Jun 11 2007, 19:08
Цитата (alya_zirka @ Jun 11 2007, 17:19)
cюда я не хочу, я хочу в другую галактику, жители Земли деградируют и сами себя уничтожают...

Согласен.
По сабжу :
Да я думаю, что тело умрет и меня нестанет
Відправлено: Jun 12 2007, 10:49
Цитата (alya_zirka @ Jun 11 2007, 17:19)
cюда я не хочу, я хочу в другую галактику, жители Земли деградируют и сами себя уничтожают...

возможно ты туда и попадешь - ведь если человечество уничтожит здесь жизнь, то есть шансы только на реинкарнацию на иной планете
Відправлено: Jun 12 2007, 11:17
fenris ulfrsen, ну тогда нада будет разрабатывать более мощные ракеты ну и с более мягкими условиями для простых людей, ведь простые люди не космонавты
Відправлено: Jun 12 2007, 12:02
Цитата (Мета @ Jun 12 2007, 11:17)
fenris ulfrsen, ну тогда нада будет разрабатывать более мощные ракеты ну и с более мягкими условиями для простых людей, ведь простые люди не космонавты

или наоборот - прокачивать себя
Відправлено: Jun 12 2007, 14:09
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 12 2007, 10:49)

возможно ты туда и попадешь - ведь если человечество уничтожит здесь жизнь, то есть шансы только на реинкарнацию на иной планете

было бы интересно, как там, что там...
Цитата (Мета @ Jun 12 2007, 11:17)
fenris ulfrsen, ну тогда нада будет разрабатывать более мощные ракеты ну и с более мягкими условиями для простых людей, ведь простые люди не космонавты

надо найи такую галктику вначале, может нашу к этому времени черная дыра засосет...
Відправлено: Jun 12 2007, 18:01
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 12 2007, 12:02)
или наоборот - прокачивать себя

По ходу или это или смерть =resent=

Додано через хвилину
alya_zirka, ну еси уже в другую галактику перемещаться, то это очень сложно ведь галактики находятся далеко друг от друга.
Відправлено: Jun 12 2007, 19:40
=sad= Че разводить дискуссию!? Хотите узнать..!? НОжик принести?!
Відправлено: Jun 12 2007, 19:45
Мрак_она, куда спешить? итак кзнаем. а пока что еще есть много чело что надо узнать до эттого
Відправлено: Jun 12 2007, 19:46
Мрак_она, Мрак ни шути таг, умереть еще все успеют
Відправлено: Jun 12 2007, 19:49
fenris ulfrsen, спешить не куда..! оно ясно, что все там окажемся...но просто, уже столько разговоров, предположений..на счет "А что ЗА.." я этому удивляюсь..

Мета, аха! Мы все умрем.... Хе..будем гореть в одном котле..
Відправлено: Jun 13 2007, 12:52
Цитата (Мета @ Jun 12 2007, 18:01)
alya_zirka, ну еси уже в другую галактику перемещаться, то это очень сложно ведь галактики находятся далеко друг от друга.

блин, если будем бестелесными духами, то думаю перемещение обратно на Змелю или еще куда-то будет проводится с помощью порталов...
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 13 2007, 09:51)
Мрак_она, а я посты набиваю

аналогично :nibble6:
Відправлено: Jun 13 2007, 15:40
после смерти будет либо хорошо или плохо. Я думаю, будет хорошо.
Відправлено: Jun 13 2007, 18:04
либо никак? увы, на не понять, как это - не будет...
Відправлено: Jun 13 2007, 18:34
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 13 2007, 18:04)
либо никак? увы, на не понять, как это - не будет...

я не говорила, что будет никак. Хотя согласна - никак нам не представить. Как и не представить радикально нового цвета.
Відправлено: Jun 14 2007, 09:57
во что вериш то и будет
Відправлено: Jun 14 2007, 09:59
SHEOR, это уже говорил волколак. так что мне верить что после смерти я попаду в мир ДнД вне зависимости от своих действий?
Відправлено: Jun 14 2007, 10:05
ну я не думаю что так все просто, мои убеждения основываются на достаточно больших теориях, но концепцию мона поместить в эту фразу. Ты увидешь там то что тебе предпочтительнее важнее, хотя все оно на том свете едино, а может и вообще ничего не увидешь, если верить что существование закончицо со смерьть, душа(я так это называю) не верящая в загробную жизнь не способна после смерти увидеть что-то. она сама себя в консерную банку запихивает.
Відправлено: Jun 14 2007, 10:07
теория золотой пирамиды, или как там ее..
Відправлено: Jun 14 2007, 18:11
а вообще, елси Рай и Ад существует, то я не хочу в Рай: а) потому что там одни снобы, б) потому что меня туда никто не пустит...
Відправлено: Jun 14 2007, 18:54
alya_zirka,
Как сказал один очень хороший человек: "...если я когда-нибудь и попаду на "небеса", то это будет во главе армии, которая пришла сокрушить "бога" и его слабых ангелов! Молот Тора разрушил дом более сильных йотунов, чем этот жалкий еврей, которому вы поклоняетесь, и сокрушить и его тоже будет радостью для нас! Вотан превыше всего!" Угадайте с трех раз чья фраза.
Відправлено: Jun 16 2007, 16:52
после жизни будет новая жизнь
Відправлено: Jun 17 2007, 02:57
Жизнь - это игра. Смотря какой будет конец, такое и будет продолжение. Может новая жизнь, другой уровень. Может быть возврат к началу. А может зависание между всем сущим. Много линий вероятности.
Відправлено: Jun 17 2007, 09:27
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 17 2007, 07:50)
как разнаоборот - опротестовывал это в речах.

Он писал, что не все церкви, которые ему приписали, он сжег.
Відправлено: Jun 18 2007, 06:00
а разве не одну церковь сожгли?
Відправлено: Jun 18 2007, 08:14
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 18 2007, 06:00)
а разве не одну церковь сожгли?

Его посадили за пять.
Відправлено: Jun 19 2007, 08:10
Ну..Если абсуждать биологическим путём,то всё внутри нас погибнет и мы будем гнить в могиле - вот что дальше...

А насчёт души чёрт знает что будет....Такое ощущение что переродимся....и не вспомними бывшую жизнь....
Відправлено: Jun 23 2007, 19:23
Жизнь- это не именно то, где мы сейчас находимся, живем, А жизнь - это огромный путь, которым идёт наша душа, А это, так называемая жизнь-кусочек пути.А после смерти- мы идем дальше.
Відправлено: Mar 17 2010, 18:35
Цитата (Eliza @ Apr 1 2007, 10:50)
Хм, тяжелый вопрос... Когда там окажемся, тогда и узнаем, а сейчас предпочитаю не размышлять на эту тему

согласна ,когда попадем узнаем
Відправлено: Mar 17 2010, 19:03
Ничего не будет. Конец.
Відправлено: Mar 17 2010, 19:05
Цитата (Sugar Baby @ Mar 17 2010, 19:03)
Ничего не будет. Конец.

Вам не страшно будет умирать с такой мыслью?
Відправлено: Mar 17 2010, 19:33
Неназываемый, умирать всегда страшно. Но именно эта мысль мне совсем не мешает.
Відправлено: Mar 17 2010, 20:57
Sugar Baby,на мой взгляд,умирать легче,если веришь,что что-то там будет. А так... Представьте,больше ничего у вас не будет-ни общения с друзьями,ни праздников,ни ощущений,ни радостей жизни,ничего. Будет только чёрная,всепоглощающая пустота. Вне пространства и времени. И это навсегда. Разве не страшно?
Відправлено: Mar 17 2010, 21:06
Значит ты слаб:-)
Відправлено: Mar 17 2010, 21:07
Когда вы будете лежать в агонии и понимать,что уже коса поднимается над головой-тогда поймёте,что вы тоже слабы.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1598 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:39:57, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP