Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (34)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что будет после смерти?

, что будет потом?
Ms.Voldemort
Відправлено: Jun 1 2007, 13:39
Offline

dark can be beautifful
***
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 82
Користувач №: 24921
Реєстрація: 10-January 07





мне кажется что после смерти человет просто переходит в "другой мир" или в другую "жизненную форму". Короче говоря начинается новая жизнь...
^
Miss Metal
Відправлено: Jun 1 2007, 16:19
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Кстати, хотела вот спросить! Это скорее вопрос к Фенризу и Крайтену.
Вот Варг писал про то, что человек после смерти попадает в такую фазу, где он плетет нити своей судьбы для следующей жизни. Мне понравилась эта идея. Только я не поняла одного... Что будет, если уже не в кого будет перерождаться? Ну, там, ядерный взрыв, солнце погаснет, тдтп... Куда душа денется тогда?
^
Хехарь Хаффла_mult
Відправлено: Jun 1 2007, 17:04
Offline

Хаффлоффан
***
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 74
Користувач №: 26609
Реєстрація: 11-February 07





Мне кажетса что после смерти человек, начинает жизнь заново, только в другом образе.
^
Крайтен
Відправлено: Jun 1 2007, 20:48
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Miss Metal @ Jun 1 2007, 16:19)
Вот Варг писал про то, что человек после смерти попадает в такую фазу, где он плетет нити своей судьбы для следующей жизни. Мне понравилась эта идея. Только я не поняла одного... Что будет, если уже не в кого будет перерождаться? Ну, там, ядерный взрыв, солнце погаснет, тдтп... Куда душа денется тогда?

В зависимости от своих действий в жизни этой - человек в следующей жизни меняется в ту, либо иную сторону. Человек, достигнувший совершенства - попадает в Вальхаллу. А когда наступит Рагнарек - все эти ребята из Вальхаллы, рядом с богами придут на землю и порубают всех в салат - это будет Рагнарек. И именно после Рагнарека перерождаться будет некому и не в кого. Для этой мифологии - что взрыв ядерный, что солнце погасшее - Рагнарек.
^
Фантаст
Відправлено: Jun 2 2007, 06:21
Offline

Чародей
*****
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 25218
Реєстрація: 15-January 07





Цитата (Крайтен @ Jun 1 2007, 20:48)
В зависимости от своих действий в жизни этой - человек в следующей жизни меняется в ту, либо иную сторону. Человек, достигнувший совершенства - попадает в Вальхаллу. А когда наступит Рагнарек - все эти ребята из Вальхаллы, рядом с богами придут на землю и порубают всех в салат - это будет Рагнарек. И именно после Рагнарека перерождаться будет некому и не в кого. Для этой мифологии - что взрыв ядерный, что солнце погасшее - Рагнарек.


А разве это не принцип реинкарнации, ну то есть то, что в какую сторону ты будешь жить (ну как ты выразился деяния совершать) в этой жизне, то в следующей жизне ты будешь там свиньей (если в плохую) если в хорошую то святым?


На счет Рагнарека и Вальхаллы это случаем не скандинавская фантазия? Один, валькирии, Локи и др.

^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jun 2 2007, 06:29
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Крайтен @ Jun 1 2007, 20:48)
В зависимости от своих действий в жизни этой - человек в следующей жизни меняется в ту, либо иную сторону. Человек, достигнувший совершенства - попадает в Вальхаллу. А когда наступит Рагнарек - все эти ребята из Вальхаллы, рядом с богами придут на землю и порубают всех в салат - это будет Рагнарек. И именно после Рагнарека перерождаться будет некому и не в кого. Для этой мифологии - что взрыв ядерный, что солнце погасшее - Рагнарек.

После рагнарека мир возродиться. Ты эдды читал хоть?
Додано через хвилину
Цитата (Фантаст @ Jun 2 2007, 06:21)
А разве это не принцип реинкарнации, ну то есть то, что в какую сторону ты будешь жить (ну как ты выразился деяния совершать) в этой жизне, то в следующей жизне ты будешь там свиньей (если в плохую) если в хорошую то святым?


На счет Рагнарека и Вальхаллы это случаем не скандинавская фантазия? Один, валькирии, Локи и др.

это твое христианское узколобое хамство
^
Фантаст
Відправлено: Jun 2 2007, 06:33
Offline

Чародей
*****
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 25218
Реєстрація: 15-January 07





Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 2 2007, 06:29)
это твое христианское узколобое хамство

Обоснуй. Ты я смотрю поклоник бога Рода, того, чтопо русской мифологии создал все живое. Так обломись это лишь пародия на Господа ведь тот был на много раньше (вера в него) чем появление Рода.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jun 2 2007, 06:35
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Обломись. моя вера истекает из палеолита, твоя - от фокусника и авантюриста моисея, перекривившего учение ахетатона о едином боге
Додано через 2 хвилин
Ты не понимаешь этой религии, ее космических принцыпов и прячешься за своей "всеправдивой" книжечкой, в то время как меня учит жить этот мир, его ветры, воды земля и солнце. Язычество, будь оно скандинавским, славянским или бурятским, позволяет человеку влиять на этот мир посредством магии, открыаая в каждом отдельного бога, твояже предпочитает не давать человеку ничего.
^
Фантаст
Відправлено: Jun 2 2007, 06:48
Offline

Чародей
*****
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 25218
Реєстрація: 15-January 07





Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 2 2007, 06:35)
Обломись. моя вера истекает из палеолита, твоя - от фокусника и авантюриста моисея, перекривившего учение ахетатона о едином боге Ты не понимаешь этой религии, ее космических принцыпов и прячешься за своей "всеправдивой" книжечкой, в то время как меня учит жить этот мир, его ветры, воды земля и солнце. Язычество, будь оно скандинавским, славянским или бурятским, позволяет человеку влиять на этот мир посредством магии, открыаая в каждом отдельного бога, твояже предпочитает не давать человеку ничего.

Моя вера исходит не от Моисея, а от иисуса Христа который исцелял все недуги, даровал прощение. Чем может похвастаться твой бог тем, что он может убить когонибудь молнией или дать ему силы, чтобы сокрушить врагов.
А сила моего бога напрвлена на созидание.

Твоя религия делает богами, а какже принцип все общего равенства (по крайней мере в Раю все боги и все равны)
^
Miss Metal
Відправлено: Jun 2 2007, 07:25
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Крайтен @ Jun 1 2007, 20:48)
В зависимости от своих действий в жизни этой - человек в следующей жизни меняется в ту, либо иную сторону. Человек, достигнувший совершенства - попадает в Вальхаллу. А когда наступит Рагнарек - все эти ребята из Вальхаллы, рядом с богами придут на землю и порубают всех в салат - это будет Рагнарек. И именно после Рагнарека перерождаться будет некому и не в кого. Для этой мифологии - что взрыв ядерный, что солнце погасшее - Рагнарек.


А разве все попадают в Валхаллу? Написано: тока воины, которые пали в бою.

Фантаст, смешной ты...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0824 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:26:24, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP