Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (34)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что будет после смерти?

, что будет потом?
Лоренс Синианская
Відправлено: Nov 16 2011, 14:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Ничего не будет
^
Morcheeba
Відправлено: Jun 4 2012, 20:10
Offline

Слушай Дождь
******
Стать:
Чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 513
Користувач №: 61530
Реєстрація: 26-July 11





ад либо рай (или середина, те души которые не найдут выход) да-да, я верю во все это.
верю и надеюсь.
не верю в реинкарнацию..
^
seymour
Відправлено: Jun 4 2012, 20:19
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Ничего хорошего там не будет.
В котлы со смолой и райские сады не верю, равно и как в абсолютное ничто, которое будет после смерти, но человек и сам себе может устроить ад. С раем, конечно, сложнее. Либо отрезанная от тела душа со всей налипшей на нее за жизнь грязью и всеми вытекающими — терзаниями и муками совести; если учесть, что безгрешных нет — это будет у каждого. Либо пресловутый рай — полный покой без переживаний и эмоциональных всплесков.
В общем, если реинкарнация есть — то это всем очень повезет.
^
Floyd
Відправлено: Jun 4 2012, 20:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Мне кажется странной идея Страшного суда. Это как-то слишком человечно. Все эти многофигурные композиции с раем и адом, чертями и ангелами... С какой стати у души, которая бессмертна по идее, сохранится земной человечий облик? Мне кажется, так называемый "Суд", если он вообще нужен, - это менее бюрократический процесс, чем принято изображать. Какой-то более слитный, одномоментный, не поддающийся обычному мышлению. Его можно ощутить, но не представить.
^
seymour
Відправлено: Jun 4 2012, 20:42
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Barra @ Jun 4 2012, 20:31)
Мне кажется странной идея Страшного суда. Это как-то слишком человечно. Все эти многофигурные композиции с раем и адом, чертями и ангелами... С какой стати у души, которая бессмертна по идее, сохранится земной человечий облик?

Имхо - сложно объяснить неграмотному крестьянину что такое метафизика и с чем ее едят, что такое душевные муки после смерти и откуда они берутся, как будет проходить тот самый Страшный суд. Для этого и упростили все до ярких, но понятных каждому образов.
^
Floyd
Відправлено: Jun 4 2012, 20:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Salt, но не все же искусство для простолюдинов? В церкви, на фреске еще куда ни шло, но в литературе, станковой живописи? Какие-то законсервированные мифы и легенды, формальный повод для картины/поэмы.
^
Косиор
Відправлено: Jun 4 2012, 20:50
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Salt @ Jun 4 2012, 20:19)
равно и как в абсолютное ничто, которое будет после смерти

Будет примерно то же,что и до рождения-нас просто не будет и всё. Сознания и органов чувств нет,соотственно,нет осязания и видения чего-либо.
^
seymour
Відправлено: Jun 4 2012, 20:50
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Barra, Библия одна для всех. Толкования там не предусматривались никогда.
Цитата (Неназываемый @ Jun 4 2012, 20:50)
Будет примерно то же,что и до рождения-нас просто не будет,и всё. Сознания и органов чувств нет,соотственно,нет осязания и видения чего-либо.

Мне все-таки нравятся идеи Аристотеля о мировом разуме. Не худший вариант.
^
Албус
Відправлено: Jun 4 2012, 22:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Barra @ Jun 4 2012, 20:31)
Мне кажется странной идея Страшного суда. Это как-то слишком человечно. Все эти многофигурные композиции с раем и адом, чертями и ангелами...

Не тебе одному. Думаю всем ясно что идея дуального мира мягко говоря несостоятельна. Предлагаю принять за рабочую гипотезу наличие Мирового Разума, о кортом уже упоминалось. Такого себе Абсолюта. Кто знаком с ведической концепцией - Брахман. Так вот давайте включим логику и прикинем насколько милосердие вселенское превосходит земное. Если даже я, простой, ничем не выдающийся человек, в результате понимания каких-то вещей, смог простить всех своих недоброжелателей, то прикиньте на минуточку насколько больше всепрощение Абсолюта. Какой суд??? Всех в рай без очереди. Другое дело что с этим раем сделают куча людей не прошедших определенных ступеней развития. Вот тут мы приходим к идее ре инкарнации. Вот чтоб мы научились грубо говоря не гадить в Раю, мы и перевоплощаемся на этой Земеле пока до нас не дойдут простые истины. Потом можно изучать что-то более сложное. Касательно реинкарнаци думаю стоит пояснить. Я не просто верю в это, для меня это совершенно непреложное знание, как наличие электричества в розетке или горячий чайник на плите, и я не могу себе представить событий в жизни, способных это знание отменить.
Так что все будет хорошо...
^
Урфин Джюс
Відправлено: Jun 5 2012, 07:50
Offline
Avatarus Sharpen
Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3522
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Цитата (Албус @ Jun 4 2012, 22:09)
Вот чтоб мы научились грубо говоря не гадить в Раю, мы и перевоплощаемся на этой Земеле пока до нас не дойдут простые истины. Потом можно изучать что-то более сложное.


Абсолютно согласен. Жизнь дана для того, чтобы душа постигала новые горизонты знания и совершенствовала себя, дабы на определенном этапе перейти на следующий уровень развития. Потому стоит не прожигать жизнь, а заниматься совершенствованием себя и развитием.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0800 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:21:04, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP