Модератори: Power.

Сторінки: (39)  % « Перша ... 37 38 [39]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Любимое аниме

, обсуждаем, делимся, рассуждаем
liverpool
Відправлено: Nov 15 2022, 20:52
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 133
Користувач №: 206962
Реєстрація: 16-September 22





Цитата (Мяу Кисс Ми @ Apr 21 2007, 08:11)
Посмотрела пока немного аниме, увлекаться только недавно начала, но уже успела посмотреть Евангелион, Юбей(Или Джубей), Эльфийская Песнь, Крестовый поход Хроно. Сейчас просматриваю Гайвера=)

Отличная подборка - прямо классика.
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Nov 16 2022, 14:25
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Yakitate!! Japan аниме комедия про мальчика пекаря, который создавал идеальный японский хлеб.)) Обожаю эту анимешку.)
^
liverpool
Відправлено: Nov 23 2022, 13:22
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 133
Користувач №: 206962
Реєстрація: 16-September 22





Цитата (Helter Skelter @ Nov 16 2022, 14:25)
Yakitate!! Japan аниме комедия про мальчика пекаря, который создавал идеальный японский хлеб.)) Обожаю эту анимешку.)

Cпасибо. Как буду в настроении комедии, присмотрюсь)
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Nov 25 2022, 01:59
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Цитата (liverpool @ Nov 23 2022, 13:22)
Cпасибо. Как буду в настроении комедии, присмотрюсь)


Посмотри, это правда хорошо.)
^
liverpool
Відправлено: Nov 28 2022, 21:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 133
Користувач №: 206962
Реєстрація: 16-September 22





Мне как раз несколько людей очень порекомендовали Spy × Family.
Кто-нибудь смотрел?
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Nov 28 2022, 22:15
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Цитата (liverpool @ Nov 28 2022, 21:57)
Мне как раз несколько людей очень порекомендовали Spy Ч Family.
Кто-нибудь смотрел?


Я не смотрела, но слушай, музыка очень даже хорошая. Рисовка тоже вполне хорошая. Опенинг такой милый 3D-шный. :purple_oops: Я посмотрела отзывы и обзоры многие говорят очень даже достойное аниме в стиле агента 007, блин нужно будет посмотреть. Шпоинский ром ком, с классными шутками, качественной рисовкой и приятной музыкой. Спасибо, добавлю в плей лист.))

Ребят если смотрели плиз скажите как вам. Самой интересно.))
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 11 2022, 16:06
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Люблю аниме "Двенадцать месяцев", очень сильно сюжет снят по тому, что написал Маршак. Даже то, как королева лопатой снег копала- указано. Это прямо меня покорило. Да и вообще мне нравится рисовать этого мультфильма. Какая-то она тёплая (хоть и не соответствует действительности, ибо японцев с такими глазищами не бывает, разве что операцию сделают).

Хотелось бы сказать, что сравнивая советский и японский мультик, не могу сказать какой хуже, а какой лучше. Они оба получились хорошими. Можно даже сказать, что они в какой-то степени дополняют друг друга. Так что я рада, что мне удалось посмотреть оба.
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Dec 17 2022, 21:43
Online

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14007
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Хоть я и не самый большой фанат аниме, но всё-таки выделяю "Науссику из Долины Ветров" и "Отверженные: Козетта / Les Miserables: Shoujo Cosette"
"Науссика" - гениальный фильм гениального Миядзаки. Великолепно всё: сюжет, персонажи, рисовка, музыка. Из тех, что смотришь и пересматриваешь. А ещё он дарит надежду, что очень ценно, особенно в наши смутные времена.
"Козетта", как можно догадаться, экранизация романа Гюго. Восхищаюсь подходом японцев к европейской классике. Вот умеют они, местами отойдя от буквы романа, сохранить его дух. Прекрасная адаптация, ценная для меня, помимо всего прочего, ещё и тем, что в ней - едва ли не единственной, - Жавер не прыгает в Сену, и подано это совершенно ненатужно, естественно и органично.

^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Dec 20 2022, 13:31
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Мне очень нравилось "Пять сантиметров в секунду". Кто не смотрел: "Такаки Тоно и Акари Синохара, два очень близких друга и одноклассника, вынуждены расстаться, когда семья Акари переезжает в маленький город Ивафуне в префектуре Тотиги из-за работы её семьи. Несмотря на разлуку, они продолжают поддерживать связь по почте. Когда Такаки узнает, что его семья переезжает на остров Танэгасима, он решает встретиться с Акари в последний раз. Проходят годы, они продолжают свой собственный путь, их расстояние постепенно увеличивается и их контакт друг с другом исчезает. Тем не менее, они продолжают вспоминать друг друга и время, которое они проводили вместе, гадая, будет ли у них возможность встретиться вновь."

Мне нравится музыка, озвучка, рисовка, как всегда, шикарна. В этом аниме было все. А главное это взросление главного героя, его рассуждения о жизни, людях в ней. Здесь показаны словно этапы взросления. Перемены в жизни, работа, учёба, люди, любимые, друзья, квартира, итд. Все менялось, но герой помнил все. И все же Такаки и Акари, словно метафорически должны были сделать выбор, обернуться, или пройти мимо.
^
Хару
Відправлено: Jul 5 2023, 10:09
Offline

Following my "fan"...
*******
Стать:
Великий чарівник XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1805
Користувач №: 196761
Реєстрація: 7-July 17





Хотя, конечно, аниме Хаяо Миядзаки - топ. Особенно "Унесенные ветром" и "Ходячий замок". Но я люблю сенен-ай. Здесь "Чистая романтика" и "Лучшая в мире первая любовь" классика, как по мне. Я люблю очень много анимешек этого типа. Все не перечислить. Попробуйте посмотреть. Может затянет)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (39)  % « Перша ... 37 38 [39]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0815 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:12:05, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP