Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

RHAPSODY

Voronwe
Відправлено: Mar 30 2007, 21:05
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 377
Користувач №: 25837
Реєстрація: 28-January 07





Незнаю найдутся ли на форуме ценители такой музыки...
Но по моему попробывать стоит.
В конце концов это действительно Музыка и Вокал.
В общем ценители, отзовитесь! [:-}


  i  

Добавь хоть немного информации ;)

^
Akemi
Відправлено: Mar 30 2007, 23:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1656
Користувач №: 18662
Реєстрація: 7-July 06





я только название знаю, у меня в каком-то журнале была о них статья, а так даже без понятия в каком стиле они играют и что из себя представляют, действительно инфы аффтар предоставил исчерпывающее к-во, прям ниасилил =)
^
pandor.a
Відправлено: Mar 31 2007, 15:54
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





о такой группе 1 раз слышу. ща покопалась в инете и че то нашла)


**********************
Rhapsody — итальянская группа, исполняющая музыку в стиле симфоник/пауэр-метал. Изначально коллектив был основан под названием Thundercross, затем — переименован в Rhapsody. В 2006 году группа была вынуждена сменить официальное название на Rhapsody of Fire в связи с угрозой иска к названию как к торговой марке.

Все альбомы Rhapsody и Rhapsody of Fire являются концептуальной рок-оперой со сквозным сюжетом, который повествует об истории волшебной страны Алгалорд.



Стиль Rhapsody сочетает в себе элементы ряда жанров, таких как пауэр-метал, симфоник-метал. Группа заметно подражает классическим композиторам — таким, как Паганини, Бах, Вивальди, с помощью гитары имитируя виртуозную игру на скрипке. В аранжировках музыканты используют как клавишные, так и флейты, скрипки, виолончели, записываются с симфоническими оркестрами. За сходство с саундтреками голливудских фильмов, критики прозвали их жанром «голливуд-металл». Rhapsody также определяют как эпик-метал, поскольку их тексты имеют структуру эпической истории со сквозным сюжетом.





Гитарист Лука Турилли, происходящий из семьи классических музыкантов, в 1993 году создал вместе с Алексом Старополи (клавишник) и Даниэле Карбонера (ударник) группу Thundercross. Вокалистом коллектива стал Кристиано Адачер. В этом составе, уже под названием Rhapsody, группа записала демо-альбом Eternal Glory на лейбле Limb music.

Перед записью дебютного альбома Legendary Tales в 1997 году, Rhapsody покинул вокалист. Новым фронтменом стал Фабио Лионе, ранее певший в группе Labyrinth. На следующий год группа выпустила второй альбом Symphony of Enchanted Lands, сюжетно продолжающий первый. Затем группа отправилась в тур со Stratovarius и Sonata Arctica. С 1999 года Турилли начал выпускать сольные альбомы, не прекращая усиленно работать с Rhapsody. На следующих альбомах, Dawn of Victory и Rain of a Thousand Flames группа продолжала сюжетную сагу о стране Алгалорд, Воине Льда и Алмазном Мече. Звучание песен группы при этом заметно «потяжелело», особенно это заметно в альбоме Power of the DragonFlame.

На альбоме 2004 года Symphony of Enchanted Lands II: the Dark Secret Rhapsody пригласили оскароносного голливудского актера Кристофера Ли в качестве со-сценариста альбома и для чтения сопроводительного текста "от рассказчика". Кристофер Ли также спел дуэтом с Фабио балладу the Magic of the Wizard's Dream, и снялся в двух клипах группы. Сотрудничество между группой и актером продолжается до сих пор, в том числе совместные выступления вживую.

Rhapsody провели совместный европейский тур с группами Manowar и Holy Hell.

В середине 2006 года группа вынуждена была удлинить официальное название до Rhapsody of Fire в связи с некими претензиями по поводу прав на торговую марку. Участники не сообщили, кто именно предьявил это требование. Наиболее распространенные версии:

Лейбл Limb music, с которого группа ушла незадолго до происшествия - возможно, владел правом на название.
Real Media, компания, которой принадлежит сервис по поиску музыки под названием Rhapsody.
Распавшаяся в 1990-е одноименная австралийская поп-группа.
Иска не было, а смена названия на более конкретное была рекомендована менеджментом для облегчения поиска информации о группе в сети Интернет.
Под маркой Rhapsody of Fire группа выпустила альбом Triumph or Agony (2006).



^
Элджернон
Відправлено: Apr 2 2007, 07:22
Offline

delayed
*****
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 446
Користувач №: 17439
Реєстрація: 6-June 06





Нормальная такая музычка, но все же альтернатива мне больше нравится.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Apr 4 2007, 07:59
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Группа неплохая. Вокал хороший, правда со слишком италийским акцентом. слова неплохие, правда не хватает душевности, мелодии неплохие, правда опять таки не хватает огня. Слушаю их регулярно, музыка сравнительно качественная, наша отечественная эстрада доло еще не родит ничего подобного, хотя самим рапсодам до Блайнд Гардиана еще расти и расти
^
Voronwe
Відправлено: Apr 5 2007, 06:38
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 377
Користувач №: 25837
Реєстрація: 28-January 07





Цитата (fenris ulfrsen @ Apr 4 2007, 07:59)
хотя самим рапсодам до Блайнд Гардиана еще расти и расти

Ну не скажи, Имхо, они блайндов девно переросли.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Apr 5 2007, 06:51
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Блайнды меня задевают. У них и тексты, и музыка гораздо более душевные, а еще лучше поставлена аранжировка - все инструменты органично вплетены одтин в другой.
Рапсоды же заливают класичесские элементы настолько сильно, что их музыка начинает пахнуть каким-то гламуром. Но это имхо
Оценить могутак: если на блайндов концерт я готов пойди, выплатив 200 гривен, то на Рапсодов я бы дал 130 - потолок. Это при том что на концерт Арии я бы больше 25 гривен не дал, очень даже хорошая оценка. Редко хто до нее дорастает
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0843 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:07:16, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP