Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стоит ли прощать .....

, и сможите ли вы это сделать???
счастливая_маська
Відправлено: Apr 15 2007, 09:27
Offline

SeXy & BaD
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 22444
Реєстрація: 30-October 06





как по мне прощать нужно, но не всегда....Все зависит от ситуации, бывает что люди делают очень больно своими поступками, и у некоторых просто не хватает сил, чтобы их простить..... Лично я прощаю почти всегда...
^
alya_zirka
Відправлено: Apr 15 2007, 14:59
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Цитата (свободен @ Mar 30 2007, 17:25)
Многие из нас допускают ошибки по отношению к нам!!!!Делают нам больно, словами,поступками!!!Стоит ли их прощать за это???И под силу ли это нам??? ]:->

я б сказала, что не стоит, но вообще... ты сам поймешь, если любишь, то простишь все, по себе знаю, хоть это и глупо...
Только нужно все-таки знать норму, и вот, если ты сказал, что это последний шанс, то это должен быть ПОСЛЕДНИЙ шанс, а не предпоследний и т.д.
^
anuta - smile
Відправлено: Apr 15 2007, 20:26
Offline

К югу от границы, на запад от солнца...
******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 24763
Реєстрація: 6-January 07





а что значит простить?????!!!!!!!!!! Забыть? Раз и навсегда стереть это из памяти??? НО такого не бывает. Вспоминая о том, как тебя предали или изменили, ты не чувствуешь боли - вот что значит простить, но забыть о том, что это было, человек не сможет.
^
Night Sun
Відправлено: Apr 15 2007, 20:46
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





А я как-то всех прощаю помимо своей воли... У меня в памятинегатив не остается просто))
^
Natalya
Відправлено: Apr 23 2007, 08:36
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Желательно сначала поставить себя на место того, кого пытаетесь простить, понять мотивацию его поступков, а через понимание может придёт и прощение (ну может быть). А ещё люди легче прощают тех, кого любят. Потому-что, если человек тебе неприятен, то он раздражает впринципе, и простить его труднее.
А ещё, простив, легче жить, осознавая что ты поднялся выше не только обидчика, но и над собой. Даже если тот человек не оценит вашего великодушия, вы будете знать, что не добавили в мире зла.
^
Simona Black
Відправлено: Apr 23 2007, 20:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Я в принципе практически всегда прощаю людей, но то что я кого то простила отнюдь не значит что забыла и естественно первоначального доверия к человеку не будет, как ни крути...
^
Shadow Bard
Відправлено: Apr 25 2007, 19:12
Offline

Тень
****
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 26780
Реєстрація: 14-February 07





Я не ношу в себе обиды. Но есть люди которым при случае я все-таки страюсь отплатить той же монетой.
^
Алекс Андре
Відправлено: Apr 25 2007, 19:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2678
Користувач №: 16497
Реєстрація: 14-May 06





А почему бы и нет? :) Надо быть настроенными оптимистически - даже если тебе сделали больно, то это не значит, что надо ненавидеть весь мир! Надо просто пережить это и жить дальше... Нету на ствете человека, у которого всегда в жизни светлые полосы...
Прощение - это главное. Покажешь обидчику, что ты его простил и он ничуть тебя не зацепил, считай, что ты выиграл...:)
^
Лея Мракс Слизерин
Відправлено: Apr 26 2007, 12:00
Offline

~~Это все слухи~~
*******
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1973
Користувач №: 20769
Реєстрація: 6-September 06





Смотря как и что сделал человек. Я к примеру никогда не прощу предательства и лжи. От любимого человека, как бы я его не любила, но если человек обманит меня или ударит (в прямом смысле этого слова), то всё, этот человек автомотически становится для меня человеком-нон-грата. Да многие сейчас начнут говорить, что человеку нужен шанс, что все люди ошибаются. Но я считаю, на то мы и люди, что у нас есть голова на плечах и разум данный нам. Прежде чем что-либо сделать, нужно хорошенько подумать и взвесить всё. Я сама прежде думаю и поэтому никогда не совершала таких проступков. И поэтому, я не прощу человека, который сделал одно из тех выше упомянутых мною проступков и ошибок.
^
Serna
Відправлено: Apr 26 2007, 12:41
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





По поводу кровной мести есть хороший стих у Марии Семеновой
Помню лишь последнюю строфу

Скажи это тому
Чей сын уже не встанет
А те, кто будут жить
Тебя же вздернут на аркане...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0669 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:37:32, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP