Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стоит ли прощать .....

, и сможите ли вы это сделать???
Цитатник
Відправлено: Nov 6 2010, 23:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1231
Користувач №: 55308
Реєстрація: 31-August 10





Ну я думаю што стоит, но смотря што
^
Solitude
Відправлено: Nov 7 2010, 01:10
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





На мой взгляд, нужно. Но, при этом всем не пытаться забыть того что ты простил, поскольку жизнь может обернуться так, что человек которого ты простил в надежде что ты снова простишь его на тех же граблях. Будет те самые грабли снова ложить на твой путь.
^
hatter
Відправлено: Nov 7 2010, 09:31
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Ой ли? На моих глазах об это самое "несложно" разбились не одни отношения. Изначально замечательные, но участники не смогли вовремя притормозить со своими обидами и обидками.


Pia Fraus, если ты любишь человека, если тебе важно, чтобы он был рядом с тобой, то, указав один раз на его промах, больше ты вспоминать вслух и упрекать его в этом не будешь, при условии, что он сам не дурак, если раскаивается. Никому не нравится, когда его тыкают носом в свою собственную кучу д... еще и еще раз. Конечно хочется (все мы не безгрешны), иногда так и подмывает напомнить, какой он плохой и какая я хорошая, но это проявление низменности и это нужно срочно тушить в себе, если ты заинтересован в положительном результате. Каждая женщина, к сожалению, к большому сожалению, видимо, сталкивается в жизни с предательством... Ну что на это скажешь.... Если человек хочет простить - он простит - это реально сделать, а вот забыть - это просто не реально. Память - это такая вещь..... Ну, а если ЭГО идет впереди паровоза, то конечно, чел будет "пилить" и "пилить", не понимая того, что вот это самое действие и вредит ему больше всего.
^
seymour
Відправлено: Nov 7 2010, 10:07
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





hatter, я не говорю, что Вы не правы. Я говорю о том, что _очень_ многие этого не понимают. Как вывод — не так уж оно и несложно. Конечно, "кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет — тому оба", но засунуть поглубже уязвленное самолюбие, гордость, самомнение, прочие "замечательные" качества и попытаться всё замять и если не забыть, то не поднимать лично мне, например, очень нелегко. Вообще оно редкое, это умение не ворошить.
^
hatter
Відправлено: Nov 7 2010, 18:28
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Pia Fraus, а кому легко? Ломать свое самолюбие, самомнение, да и себя любимого вообще очень сложно и больно. Гораздо легче "ломать" человека напротив. Чем и занимаются многие пары, не понимая, что ЛЮБОВЬ - это РАБОТА, работа над собой. Работа над своими ошибками для любимого. Разумеется, он должен тоже работать над собой для тебя. Эх... Если бы так все и было... Мне, например, всегда помогал в этом страх превратиться в "пилу". Женщина-пила - это, по-моему, самое ужасное, что может случиться с девушкой. Таких никто не любит.
^
Невідома поетесса
Відправлено: Nov 19 2010, 10:17
Offline

мир в шоке от того, что я есть
***
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 84
Користувач №: 55764
Реєстрація: 15-October 10





смотря что прощать, если это были необдуманные слова или поступки, можно простить, но вот если измена, такого не прощают...
нельзя простить так же и то, что человек вами пользуется...
можно прощать слова и глупости, только в том случае, если человек действительно осознал, что он был не прав, а не просто для вида просит прощения, если для вида, то все обязательно повторится
^
Avarus
Відправлено: Nov 19 2010, 12:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Прощать нужно все, чтобы вас не тяготили потом ответные чувства. Прощать - этому нужно научиться, но вот забывать стоит далеко не все.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 25 2010, 01:54
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





прощать нужно всегда, а то желчь накопится и пузырь лопнет
^
Мирланда
Відправлено: Nov 25 2010, 13:45
Offline

Сириусоманка
****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 264
Користувач №: 56006
Реєстрація: 5-November 10





Стоит прощать все, кроме двуличия и измены.
^
Pye dog
Відправлено: Dec 27 2012, 20:57
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





по идее,все имеют право на шанс исправиться.А вот прощать или нет..смотря что и кому.Предательство лично я не прощаю никому.Обиды,ссоры..все это простить можно,если хочешь сохранить человека в своей жизни.Человеческую тупость не переношу вообще,поэтому проступки по этой причине для меня равносильны неуважению.Особенно,когда человек тупить продолжает после всех замечаний.Еще никогда не прощу,кто поднимет руку на мою собаку или близких.Вообще есть хорошее высказывание "простить человеку можно все.Но останешься ли ты с этим человеком после этого.."
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0806 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:42:48, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP