Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стоит ли прощать .....

, и сможите ли вы это сделать???
Zaraki
Відправлено: Nov 7 2009, 09:18
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Думаю, было бы дельно переместить темку в "Любовь и отношения", лично мне так кажется =cupidboy=

Моя коронная фраза - всё зависит от ситуации. Это действительно так - любо вы без повода обидитесь на лучшего друга за то, что он забыл вам позвонить, либо за то, что публично унизил вас или причинил целенаправленный вред. Решайте сами, что из этих двух прощать...
^
abegg
Відправлено: Nov 7 2009, 17:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Zigfrid @ Nov 7 2009, 09:18)
Думаю, было бы дельно переместить темку в "Любовь и отношения", лично мне так кажется =cupidboy=

Да нет, эта темка как раз на месте. Вопрос о прощении - глобальный, даже в каком-то смысле философский. А подфорум "Любовь и отношения" создан для обсуждения взаимоотношений полов.

Очень хочу научиться прощать. Ибо если не прощать - в душе будет копиться эта обида, злоба. Не могу ни забыть весны 2008-го, ни простить толком. Потому что обида переросла в сильную неприязнь и укоренилась в моей душе. Тяжко так...
^
Blumella
Відправлено: Nov 7 2009, 19:33
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Прощать ,как о мне,даже полезно в некотором роде. Если вы простите - вы возвыситесь над человеком, если нет - всем известно влияние негатива на психику человека.
Иногда простить тяжело,но когда сделал ,возникает необыкновенное чувство свободы)

Я прощала ,насколько я себя помню, почти всегда. Почему-то всегда мне удавалось встать на место обидчика и посмотреть на это со стороны. Ведь если я прощу - эсть шанс на что-то новое. Если нет - тогда все сгниет и ничего не останится.
Правда был у меня один случай,когда я не простила человека. Так и не разговариваем уже год... Хотя я уже его простила,для себя, но это ни на что не влияет.

А в таких ситуациях,когда вас привселюдно оскорбляют или ударили,или еще что-то, виноваты вы сами. Т.к. я считаю,что до таких ситуаций доводить дело не стоит. Ведь не сразуже вас начинают бить и оскорблять...
^
Bicoccamtag
Відправлено: Nov 9 2009, 08:19
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 50947
Реєстрація: 6-November 09





Вот я и говорю, что вопрос о стоит ли прогибаться сводиться к тому, что мы есть один из изгибов этого постоянного, но постоянно прогибающегося под нас мира. Поэтому не прогнуться, это лишь очередной прогиб этого мира. Кажется я перегнул... или прогнул...
^
Light in darkness
Відправлено: Nov 10 2009, 14:25
Offline

Мастер
******
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 723
Користувач №: 817
Реєстрація: 16-July 04





Смотря что прощать - предательство НИКОГДА!
А обиды причинами которых стали недостатки характера, непонимание, недоразумение, возможно эмоциональный всплеск - прощать нужно, иначе жить невозможно...
^
Марица Малфой
Відправлено: Sep 15 2010, 22:11
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Что прощать? Предательство - не прощу. Измену - не прощу. Ещё ложь очень плохо прощаю, порой могу и не простить, если мне не докажут, что она была во благо... хм, но благом я ложь не считаю. Одним словом, не прощу!
И себя, если что, прощать не прошу!
^
hatter
Відправлено: Sep 20 2010, 17:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Простить то можно, а вот забыть... здесь сложнее. В итоге получается - чем больше приходится прощать (по отношении к одному челу), тем больше негатива в памяти (ее же никуда не денешь) остается. И как результат - равнодушие к нему же....
^
Бубенчик
Відправлено: Sep 21 2010, 08:31
Offline

Лучший способ отомстить - остаться в живых.
*******
Верховний чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2351
Користувач №: 40990
Реєстрація: 15-July 08





люди многое научатся прощать, если им хватит ума научиться понимать те причины, которые заставили человека сделать тот или иной поступок, которым вы недовольны. таким образом очень многие обиды могут забыться, конечно далеко не все, но все же, можно будет избежать обид по пустякам.
^
Марица Малфой
Відправлено: Sep 21 2010, 13:00
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Цитата (Lorienna SRS @ Sep 21 2010, 08:31)
если им хватит ума научиться понимать те причины, которые заставили человека сделать тот или иной поступок

Да уж, наверное, большинство такие остолопы, если не понимают! Разве тот, который совершил проступок - он умный и хороший? В лом было обсудить проблему? А она есть, так как разные поганые проступки без причины творят только дурачины, ну, таких и подавно простить нельзя. Нет! Считаю, что если предал, обманул, нафигачил подлостей за спиной - за это нет прощения!
^
Madira
Відправлено: Oct 16 2010, 16:55
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





Стараюсь прощать,
но есть такие случаи когда простить нельзя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0770 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:01:49, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP