Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стоит ли прощать .....

, и сможите ли вы это сделать???
Джиджарик
Відправлено: Nov 3 2007, 19:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата
Найму учителя по злопамятности

эээто ко мне! вообще ни одного человека до конца не простила. нет, я могу в самом деле забыть, заставить себя даже общение нормальное возродить, но... в определенные моменты каааак стукнетв голову: "Стоп... меня уже однажды предали... стоит это говорить? та пожалуй нет... и не хочется даже его в это посвящать...". Тем не менее, простые ссоры я забываю моментально. И даже, когда сама знаю на 200%, что не Я виновата. всё равно иду мириться первой, даже готова "признать ошибки", которых не совершала, лишь бы помириться с человеком. Но что касается серьёзных вещей. Реального предательства... это, похоже, навечно...(((
Цитата
А ник у миня савсем не стлашный, а допплый придопплый
Аха! Главное - общественно полезный, я так думаю.

v.scor, во-во! То же самое со мной...

Sentinel, думаю, можно было бы сказать, что ты расплачиваешься за свои ошибки, но я и правда верю, что человек может измениться, раскаяться и всё такое... только знаешь, опыт подсказывает, что общество такого не прощает... это как клеймо... жаль... Но поступай в жизни по совести, и всё еще наладиться - чесслово! обещаю! :D
^
Lost_Romantic
Відправлено: Nov 4 2007, 00:23
Offline

Потерявшийся в небытие...
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 33688
Реєстрація: 3-November 07





Прощать стоит всегда!Главное научится прощать!Если прощаеш человека, то он меняется!
^
onewhodreamt
Відправлено: Nov 4 2007, 09:30
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 197
Користувач №: 19829
Реєстрація: 11-August 06





Цитата (Forsaken Hermit @ Nov 3 2007, 19:01)

Sentinel, думаю, можно было бы сказать, что ты расплачиваешься за свои ошибки, но я и правда верю, что человек может измениться, раскаяться и всё такое... только знаешь, опыт подсказывает, что общество такого не прощает... это как клеймо... жаль... Но поступай в жизни по совести, и всё еще наладиться - чесслово! обещаю! :D

Мне твои обещания как мертвому припарки, а клеймо - самое страшное, чо придумали в нашем мире за все существование человечества
^
Джиджарик
Відправлено: Nov 4 2007, 17:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Sentinel, клеймо самое страшное. Но если те люди поймут, что ты изменился, если они увяидят, что тебе важно их прощение, то... не всё потеряно
^
Selenia
Відправлено: Nov 5 2007, 19:18
Offline

Волшебница
****
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 30291
Реєстрація: 17-July 07





Цитата (Honney @ Nov 3 2007, 16:08)
Я тоже не умею прощать людей. Мне сложно с ними потом общатся. Если и прощаю, то на протяжении долгого времени. Но осадок потом остётся, может это злопамятность?

Я тоже об этом думала... -_- Но мне кажется,что злопамятнось - это когда человек хочет запомнить то зло, которое ему сделали и даже может быть отомстить за это зло. А если человек не хочет запоминать и вспоминать, но просто не может забыть, то вины в это его нету! :)
^
Berenis
Відправлено: Nov 6 2007, 21:47
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Цитата (Honney @ Nov 3 2007, 16:08)
Я тоже не умею прощать людей. Мне сложно с ними потом общатся. Если и прощаю, то на протяжении долгого времени. Но осадок потом остётся, может это злопамятность?

осадок остается, значит неискренне простила, не до конца. Если до конца прощаешь, то это забывается
^
Трісс
Відправлено: Nov 7 2007, 07:37
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Я вот в принципе прощаю все.... кроме слов о смерти, и о том, что жизнь ничего не стоит и человеку в принципе нет нужды за нее держаться. Подобные высказывания меня начинают дико бесить, и не забываются никогда. В принципе, это не особо отравляет мои отношения со знакомыми/друзьями, но только в случае, если об этом редко вспоминают. Из-за подобных слов я могу очень сильно поссориться даже с любимым... потому что нельзя не дорожить жизнью.
^
Джиджарик
Відправлено: Nov 7 2007, 12:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Megumi, ой, мы с тобой не подружимся :( :( :( :( Йа об этом часто вспоминаю...

но по-моему это не тот случай, о котором мы говорим. Это один из факторов, который меняет отношение к человеку - но эо ведь не предательство, которое нужно простить... каждый человек имеет свои приоритеты - кто-то дорожит жизнью, а для кого-то она бессмысленна - и тут нечего прощать.!!!
^
Inferi
Відправлено: Aug 14 2008, 20:49
Offline

Верховный экзекутор
*******
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21548
Реєстрація: 3-October 06





Никто не застрахован от ошибок и промахов. =dontknow= И не дать человеку шанс, это возможность не получить шанс самому, если оступишься. Глупо верить в то, что если человек сделал раз - сделает ещё раз. Люди учатся на чужих и на своих ошибках. =girl_yes=
^
delete1
Відправлено: May 16 2009, 14:05
Offline

Профессионал
****
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 47922
Реєстрація: 15-May 09





не умею прощать.....
только забываю.....но потом всё равно вспоминается.... ;(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0823 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:54:42, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP