Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стоит ли прощать .....

, и сможите ли вы это сделать???
Джиджарик
Відправлено: Oct 10 2007, 07:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата (Lovenkrantz @ Oct 9 2007, 19:08)
Мда... не позавидуешь тебе... Где ж друзей-то напасёшься, Идеально-безошибочных? :)

Ну, я не имею в виду - обидеть случайно. если зная, что это меня зацепит, все равно сделать мне больно, если обидеть то, что мне дорого... - я об этом...

Но, в общем, ты прав - друзей у меня очень мало. Правда, я теперь очень скупо это слово использую, долго думаю прежде, чем назвать человека другом.

Очень больно режет, когда человек, с которым ты 11 лет дружила так, что даже голоса друг на друга не разу нее повысили, ни разу ни малейшего недоразумения не было, вдруг самым низким и грязным способом предает тебя, как тряпку выкидывает на помойку - вот просто так!! Ни за что!! Потому что у нее поменяись интересы.
После такого и перестают прощать. Не думай, что я НЕ ХОЧУ. Я очень хочу. Например сейчас - хочу простить одного человека. но я не могу. даже если я скажу, что простила, я чувствую, что всё равно больше ей не верю... вот не верю!
^
Сегун Тинли
Відправлено: Oct 10 2007, 07:59
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Цитата (Endless Darkness @ Oct 9 2007, 07:37)
Lovenkrantz, Знаешь, есть люди, у которых ни какая там дырка в сердце не будет. Им будет наплевать. Их задели, их достоинства, и они не простят этого человека. Есть же высокомерные люди, так что... =dontknow=

Протестую, речь идет не о высокомерии, а о рациональном корне отношений.
^
Lovenkrantz
Відправлено: Oct 10 2007, 17:27
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Forsaken Hermit @ Oct 10 2007, 07:47)
Правда, я теперь очень скупо это слово использую, долго думаю прежде, чем назвать человека другом


и правильно делаешь. мудро делаешь... а то у нас что-то слово "друг" в последнее время уж больно затаскано...

Цитата (Forsaken Hermit @ Oct 10 2007, 07:47)
После такого и перестают прощать. Не думай, что я НЕ ХОЧУ. Я очень хочу.

Я понимаю...

Цитата (Forsaken Hermit @ Oct 10 2007, 07:47)
Например сейчас - хочу простить одного человека. но я не могу. даже если я скажу, что простила, я чувствую, что всё равно больше ей не верю... вот не верю!

Простить и верить - это разные вещи. Простить и любить - тоже. Нас было трое друзей, в результате предательства и трусости одного, другой разбился, упав с высотки. Я простил. Но отношения изменились Скорее их просто нет...
^
Марица Малфой
Відправлено: Oct 11 2007, 02:01
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Простить как - искренне или по необходимости? Иногда, ведь просто заставляют кого-то простить, что очень неправильно... например, родители могут допустить по отношению к чаду большую ошибку, но на родителей, почему-то, обижаться нельзя. Можно! Или, на предательства друзей - нужно думать с самого начала, а не бежать и придавать, имхо. Одним словом - НЕТ... прощать не нужно, надо лишь пожелать побольше ума и уходить навсегда, больше не иметь с предателем никакого дела. Это моё мнение, я никогда не прощала искренне и всё вполне нормально. Вторые шансы, двадцать пятые шансы - это всё ерундистика с большой дороги!
^
Henrici
Відправлено: Oct 11 2007, 19:45
Offline

Гросмейстер-маг
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 6791
Реєстрація: 13-August 05





Цитата (Марица Малфой @ Oct 11 2007, 02:01)
Простить как - искренне или по необходимости? Иногда, ведь просто заставляют кого-то простить, что очень неправильно... например, родители могут допустить по отношению к чаду большую ошибку, но на родителей, почему-то, обижаться нельзя. Можно! Или, на предательства друзей - нужно думать с самого начала, а не бежать и придавать, имхо. Одним словом - НЕТ... прощать не нужно, надо лишь пожелать побольше ума и уходить навсегда, больше не иметь с предателем никакого дела. Это моё мнение, я никогда не прощала искренне и всё вполне нормально. Вторые шансы, двадцать пятые шансы - это всё ерундистика с большой дороги!



Мудро, очень мудро.
Со многим я согласен.
Да, прощать за так - это славянская черта, непризнанная во всём мире. Современная европейская и американская практика показывает, что надо "культурно востанавливать справедливость".
Вас предали - подайте в суд. Например в Великобритании за предательство могут приговорить к смертной казни.
Вас обидели ваши подруги - перестаньте делится с ними вашей жвачкой, перед вами извинились ваши подруги - начните делиться с ними вашей жвачкой. Иными словами обижаться и мстить из под тишка - глупо. Однако ввести какие либо санкции, сделать адекватный ответ - вот ваша цель к которой вы должны стремиться.
Вас в детстве выпороли родители, и вы неуспели подать на них в суд- не стоит выпарывать своих детей в отместку родителям.
Лучше подарите им на юбилей гвоздики, а на открытке сзади рекламу Бюро ритуальных услуг. А за тем - неприходите на их могилы никогда - это будет лучшим адекватным ответом.
^
Джиджарик
Відправлено: Oct 11 2007, 22:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата (Lovenkrantz @ Oct 10 2007, 17:27)
Простить и верить - это разные вещи. Простить и любить - тоже.
Да, наверное, это самое правильное описание того, что происходит. Я простила то, что мне сделали в прошлом, не отвергала попыток этого человека на повторное сближение, но сама инициативу не проявляла. Вот теперь только кивнем друг другу если в коридоре столкнемся. Официально считаемся друзьями, но обе понимаем, что это бред. Я всё-тки не верю. Хоть и простила
Цитата (Lovenkrantz @ Oct 10 2007, 17:27)
Нас было трое друзей, в результате предательства и трусости одного, другой разбился, упав с высотки. Я простил. Но отношения изменились Скорее их просто нет...
Это ужасно... сочувствую. Страшно, наверное, такое пережить. Моя чудная психика бы вряд ли перенесла такое.


Henrici, жестоко... а совесть не загрызет потом? чем мы будем лучше тех же предателей? нет, я не смогу мстить человеу, даже если он мне жизнь испортит. Вот если жизнь кого-то, кто мне дорог - тогда не успокоюсь, пока со света не сживу. а так...
^
Henrici
Відправлено: Oct 12 2007, 15:27
Offline

Гросмейстер-маг
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 6791
Реєстрація: 13-August 05





Чем раньше привыкнешь тем раньше поймешь.
Талейран говорил:
не подчиняйтесь первому побуждению, оно всегда благородно.
В прогрессивной европейской практике нет понятий Совесть, Справедливось, Понятия.
Их все заменяет ЗАКОН.
Тебе твои друзья дороже себя? Ну вот ты вырабатываешь для себя принципы согласно которым, твоя жизнь стоит скажем Х рублей,
а жизнь твоих друзей 10Х рублей, кто то нанёс ущерб тебе
ты будешь адекватно отвечать на Х рублей, аналогичный вред нанесли твоему близкому другу - ты будешь адекватно отвечать на 10 Х рублей. И тебя никакая совесть не замучает - ты руководствуешься личными принципами, законами, а ни какими то общественными абстрактными понятиями.
Меня первое время тоже совесть мучала, когда пятнадцать моих друзей попали в КПЗ, а я сумел трусливо смотаться.
Но никто меня не здал - значит я стоил того.
Всех поставили на учёт в милицию - я остался с чистой биографией.
Хотя били лимоновцев мы вместе.
^
Pauline
Відправлено: Oct 13 2007, 10:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3328
Користувач №: 26316
Реєстрація: 5-February 07





А я вообще всегда и всех прощаю...ну не могу я долго долго злиться,=no-no= обижаться, да и обижаюсь на кого-то я редко =sorry= =dontknow=я могу долго не разговаривать, но это будет чисто принципиально, злиться я всё равно не могу дольше 15 минут...
^
Джиджарик
Відправлено: Oct 13 2007, 11:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Miss_Laxity, я тоже. злиться. но если меня реально предают -подло и гадко - ту уж простите... нет.
^
Феникс Весловский
Відправлено: Oct 13 2007, 15:23
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





пращадь нужна, если силы найдутса, а, если ни найдутса, то шо ж паделать, если чилавег - слабый червяг.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0929 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:02:31, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP