Модератори: Савитри.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фильмы и книги о наркоманах

Відправлено: Mar 28 2007, 08:36
у кого что есть по теме - делитесь.
Відправлено: Mar 28 2007, 11:16
Библией среди книг о джанках считаю "На игле", одна из моих любимых книг. У Уэлша тупо все книги о джанках. Из фильмов вспоминаю "На игле", "Реквием по мечте", "Цикута" (писец фильмец, раз пять пытался посмотреть, но не осилил). Фильмов про торчков видел гораздо больше, но названия не вспомнить...
Відправлено: Mar 28 2007, 11:53
Библией считаю У.Берроуз "Джанки", а Богом -И Уэлша. :lol:


Фильмы: (согласна с Akemi) но немного в другом порядке На игле,Реквием....^___^
Відправлено: Mar 28 2007, 13:40
"Правда про наркотики" - рекомендую подивитись...
Відправлено: Mar 29 2007, 09:44
"Реквієм по мрії" - єдине що дивився із названного в 13 років. Отримав шалене задоволення і трохи шоку, але фільм гарний.
Відправлено: Mar 29 2007, 15:50
Фильмы "Кокаин" и "Ужас и ненависть в Дас-Вегасе". Первый рекомендую всем, а вот второй на любителя...
Відправлено: Mar 29 2007, 16:46
Цитата (Sandro @ Mar 29 2007, 15:50)
"Ужас и ненависть в Дас-Вегасе"

шедевр! так реалистично изображать приход... обажаю этот фильм
Відправлено: Mar 29 2007, 19:28
Sandro, я видела "страх и ненависть" - один из любимых! а кокаин, блин, название знакомое . . . . . . пару слов о сюжете, плз, может, вспомню.
есть ещё фильм "кэнди", в нём присутствует несколько занятных моментов, но, в общем, мне он показался чересчур мелодраматичнм.
кстати, всем спасибо за инфу.
Відправлено: Mar 29 2007, 20:08
Цитата (Sandro @ Mar 29 2007, 15:50)
Фильмы "Кокаин" и "Ужас и ненависть в Дас-Вегасе". Первый рекомендую всем, а вот второй на любителя...

=apploud= Ааа!.. сама только что хотела написать.))
Шарик-Бобик, "Кокаин" о наркоторговце шестидесятых (Джордж Янг, так кажись его звали)), о его жизни и том, как не один раз подставляли "партнеры". Но это наверно не совсем то, что тебе нужно.

Мне не совсем интересна тема наркомании в кино и литературе, поэтому наверно я и не смотрела ни "Реквием..", ни "На игле" =unsure=
Самый лучший способ поподробнее узнать о жизни, чувствах, ощущениях наркоманов - поговорить с ними самими.
Шарик-Бобик, мне вот интересно, что ты "там" хочешь найти?
Відправлено: Mar 30 2007, 08:56
Acuteness, почитай в журнале
Відправлено: Mar 30 2007, 09:13
Шарик-Бобик, я читала, но не совсем поняла.
Відправлено: Mar 30 2007, 11:16
Шарик-Бобик,
Молодой парень вместе с другом поехал в городок рядом с пляжем и чтобы денег заработать начал потихоньку продавать местную разновидность конопли, потом познакомился с нужными людьми, стал продавать больше и понеслось... В фильме показан нехилый промежуток жизни героя (с десяти до шестидесяти лет по-моему). Снят по реальным событиям. В главной роли Джонни Депп!
Відправлено: Mar 30 2007, 17:36
Sandro, ну, если ДД, то посмотрю обязательно %), спсб!
Відправлено: Mar 30 2007, 18:29
У меня в журнале как раз последняя запись - книга "На струе". Там конечно не только про наркотики, еще много чего, только чего, писать не буду, рейта не хочу =lol=
Відправлено: Mar 30 2007, 22:12
"На игле" неплохой фильм, но когда решила прочитать, ели осилила... очень тяжко шла,а "Реквием", просто офигенный фильмец...
Відправлено: Apr 27 2007, 09:43
Читаю, честно признаюсь, редко. и то, как правило, учебную лит-ру... но такие фильмы как "на игле", "кислотный дом" даже "фабрика футбола" смотреть обожаю) мало того, что задевается очень щепетильная тема, которой я предпочитаю не касаться даже 17-ти метровой палкой (с), но еще эти фильмы не лишены черного чувства юмора) если появится свободное время в моем напряженном граффике - обещаю прочитать хоть что-нибудь :)
Відправлено: May 10 2007, 19:56
когда говорят "фильм о наркомане" у меня сразу ассоциации с фильмом "Последние дни" про Курта Кобейна. Все остальные как-то меркнут перед его.. нудностью.

.. не досмотрела до конца. не хватило на 49ую минуту.
UFO
Відправлено: May 25 2007, 05:47
Видели PINK FLOYD THE WALL? Слушали альбом Пинк Флойдов "Зе Волл"? Вот это настоящее кино о наркоманах! %) %)
Відправлено: Aug 12 2007, 17:57
Я видела. Супер! Мне оч понравилось.
Відправлено: Aug 12 2007, 18:18
Уильям Бероуз - Голый завтрак
и Будет вам счастье
Відправлено: May 3 2008, 16:17
Смотрела "Реквием по мечте", под впечатлением от этого фильма ходила несколько дней, очень уж на психику влияет.
Відправлено: May 3 2008, 16:19
Я с классом ходил на один спектакель, где рассказывалось про жизнь и мучения наркоманов. мне не понравилось, потому ято очень было страшно и плохо влияет на психику!
Відправлено: May 3 2008, 16:22
Несколько лет назад смотрела фильм с Леонардо ди Каприо в главной роли, только не помню, как называется, но все равно не понравился. Я вообще не люблю такие фильмы.
Відправлено: Aug 23 2008, 10:33
могу посоветовать фильм "(The Basketball Diaries) Дневники Баскетболиста " и книгу по которой был он снят - Джима Кэрролл "Дневники баскетболиста".
Відправлено: Mar 31 2010, 18:18
"The Wall" Пинков - весчь! Кокаин с Деппом и его же "Страх и ненависть" - видела, люблю, советую. Сейчас диплом дописываю, там тоже про ЛСД - с темой торчков, по ходу, завязана накрепко)) ^_^
Відправлено: Apr 1 2010, 06:51
"Сид И Нэнси" - своеобразно, тяжело, грустно, давит... съемка хромает - но. Но... Но это - произведение искусства. ^_^
Відправлено: Jul 26 2010, 19:34
Дневник Баскетболиста хотите посмотрите)
Відправлено: Jul 23 2011, 15:56
Вообще фильмов и книг не мало, но по сути, взять хоть того же "Lord of War" - фильм о торговце оружием и опять Джаред в роли наркомана. ТАм немало подобных наркоманских моментов, вполне реалистичных. Меня больше интересует, почему общественность так интересуется этой темой? В фильмах всё идеализированно, очень приукрашено. На деле всё гораздо непригляднее и противнее, достаточно пройтись по дворам и коммуналкам спальных районов, чтобы убедиться.
Відправлено: Aug 27 2011, 09:39
Не люблю такого.
Думалда увлечет Сид и Нэнси, но занудилась еще в середине.
Відправлено: Aug 28 2011, 14:24
Старенький и наш, советский.
"Игла" с Виктором Цоем в главной роли, я правда его не сразу поняла, пришлось пересматривать..Но фильм хороший.
Відправлено: Aug 28 2011, 17:00
Цитата
Несколько лет назад смотрела фильм с Леонардо ди Каприо в главной роли, только не помню, как называется, но все равно не понравился. Я вообще не люблю такие фильмы.

Цитата
Дневник Баскетболиста

Так и называется)

Відправлено: Jul 6 2013, 12:59
Реквием по мечте и Страх и ненависть в Лас-Вегасе конечно
Відправлено: Jul 11 2013, 09:51
дневник баскетболиста
Відправлено: Jul 22 2013, 21:30
ээээээм.а как же во все тяжкие?(Breaking Bad) =-O
Відправлено: Jun 27 2023, 02:41
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0985 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:54:13, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP