Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чувство вины...

, что это?
Light in darkness
Відправлено: Dec 23 2009, 09:31
Offline

Мастер
******
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 723
Користувач №: 817
Реєстрація: 16-July 04





Крайтен, если ты и считаешь себя частью общества то я - нет, я формировалась как личность вопреки этому обществу а не благодаря ему, вопреки тому что мне часто навязывали, вопреки общественному мнению и вопреки собственному отцу. Ты говоришь - нас формирует социум, мы его дети, тогда почему люди настолько разные? Если бы люди формировались только социумом они были бы почти одинаковыми, а так два человека которые воспитывались в одном и том же городе в одних и тех же условиях вырастают разными, притом абсолютно, как ты это объяснишь? А если они из одной семьи к тому же?
Человек прежде всего личность, да на формирование этой личности влияет социум, но я повторяю есть такое понятие как сущность человека (сюда входит и душа человека и врожденные способности и наклонности)
^
Крайтен
Відправлено: Dec 23 2009, 14:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Light in darkness, мдя.
Можно я не буду комментить очевидную глупость, насчет части общества и бла-бла? Пусть комментит тот, кому не лень и не жалко времени. Коснусь лишь
Цитата (Light in darkness @ Dec 23 2009, 09:31)
Ты говоришь - нас формирует социум, мы его дети, тогда почему люди настолько разные?

Одиннаковые абсолютно. Некоторые думают, что они иные. Чего - ХЗ. оттенки, небольшие различия, а так - один черт.
^
Шани
Відправлено: Dec 23 2009, 14:28
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Крайтен, не совсем согласна. Мы от рождения разные. А вот социум делает нас одинаковыми. Но все же эти зародки индивидуальности иногда пробиваются сквозь поголовный инкубатор. Но такие люди очень особенные. Их мало. И они действительно разные.
По теме. Меня очень легко заставить чувтсвовать себя виноватой. Даже если я знаю, что в этом нет моей вины. Не знаю почему так и не знаю, как от этого избавиться.
^
seymour
Відправлено: Dec 23 2009, 14:38
Offline
Avatarus Sharpen
afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





А еще бывают такие индивиды, которые мастерски заставляют окружающих испытывать чувство вины (причем делается это в большинстве случаев в те моменты, когда сей индивид виноват сам и виноват ох как, самое время к его совести взывать). В итоге начинается выпрашивание извинений у этих товарищей, самобичевание и прочие перлести. Как у них получается-то? Хз. Но качество редкое и в жизни полезное, воистину.
^
Крайтен
Відправлено: Dec 23 2009, 14:46
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Девочка со спичками @ Dec 23 2009, 14:28)
Крайтен, не совсем согласна. Мы от рождения разные

Ага. Цветом глаз.
Цитата (Девочка со спичками @ Dec 23 2009, 14:28)
Но все же эти зародки индивидуальности иногда пробиваются сквозь поголовный инкубатор. Но такие люди очень особенные. Их мало. И они действительно разные.

Харе тут. Я не знаю о чем ты говоришь. Это или пафос, или смысла не имеет.
Цитата (Девочка со спичками @ Dec 23 2009, 14:28)
Даже если я знаю, что в этом нет моей вины. Не знаю почему так и не знаю, как от этого избавиться.

Мозг использовать научиться полноценно.
Что за люди пошли, блин?
Одна тут живет вне социума, кореньями питается, при этом сидя на форуме ГП, вторая тут о великих индивидуалистах ноет...
Где вы такого понахватились?
^
Шани
Відправлено: Dec 23 2009, 14:56
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Крайтен, та нет) эт не пафос) это я о гениях говорю. Мой кресный - гений. В прямом смысле слова. Он в области математики рвет всех налево и направо. Он академик, получил кучу премий, изобрел кучу формул и прочей математической фигни. Вот глядя на него, я и говорю про индивидуальность. Потому что, он реально не такой как все. Очень специфический человек.

Тебе легко сказать мозг научиться использовать. Я и не подаю вида, что чувствую себя виноватой. Просто ощущение неприятное. Вот от него тяжело избавиться. Это не то, что я сразу бегу просить прощения, валяться в ногах. Просто чувствовать это неприятно.
^
pandor.a
Відправлено: Dec 23 2009, 14:59
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





Крайтен, изволь уважать чужие мнение, не один ты тут самый умный. спокойнее, спокоойнее...

вину испытываю только тогда, когда на самом деле понимаю, что виновата. но если случилась ссора с каким-то оченб важным и дорогим для меня человеком - вину не признаю, но постараюсь наладить отношения.
если люди дороги друг другу - помирятся.

еще говорят, что в ссоре виноваты оба - ну, не знаю, наверное так)
^
Light in darkness
Відправлено: Dec 23 2009, 15:52
Offline

Мастер
******
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 723
Користувач №: 817
Реєстрація: 16-July 04





Крайтен, раз уж мы все одинаковые, так скажи какого вырезано цензурой ты ставишь себя выше остальных? Чем ты такой необыкновенный и особенный?
Цитата
Это или пафос, или смысла не имеет.

Ты судишь так обо всем что идет вразрез с твоим мнением.
Твои слова о том что все люди одинаковые говорят лишь о том что ты весьма ограниченый человек и не видишь особенностей и деталей человеческой психики. Все твои утверждения об одинаковости - полная чушь. Такая же чушь как и то что все дети одинаковые - на них то еще ничего не успело повлиять, из них еще ничего не успели "слепить", все они настоящие и все разные, стоит только понаблюдать. Девочка со спичками верно заметила - это общество пытается сделать всех одинаковыми, подогнать под общий формат.
Цитата
Мозг использовать научиться полноценно.

Есть хорошие манипуляторы, причем некоторые от рождения. Я знаю такого человека, как у него получалось сделать виноватыми абсолютно всех вокруг, при чем люди в итоге действительно считали себя виноватыми, хотя на самом деле было очевидно что вина была его и причина была не в безмозглости этих людей. а в его убедительности и уверенности.

  !  

Мат. Сообщение отредактировано.



Це повідомлення відредагував Девочка со спичками - Dec 23 2009, 18:59
^
loren
Відправлено: Dec 23 2009, 18:09
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Light in darkness @ Dec 23 2009, 15:52)
Есть хорошие манипуляторы, причем некоторые от рождения. Я знаю такого человека, как у него получалось сделать виноватыми абсолютно всех вокруг, при чем люди в итоге действительно считали себя виноватыми, хотя на самом деле было очевидно что вина была его и причина была не в безмозглости этих людей. а в его убедительности и уверенности.

На вот такое манипуляторство поддаются люди неуверенные, слабые.
Самое интересное, что в этой теме, Крайтен, во многих своих постах прав.Мы и одинаковые и разные, как карты одной колоды...
^
Light in darkness
Відправлено: Dec 23 2009, 18:54
Offline

Мастер
******
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 723
Користувач №: 817
Реєстрація: 16-July 04





loren, Крайтен во многом прав, но он слишком категоричен и впадает в крайности.
Насчет манипуляции - так если человек специалист в своем деле то даже сильные, уверенные люди поддадутся его манипуляции, это всего лишь вопрос времени.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0906 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:26:09, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP