Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чувство вины...

, что это?
Алекс Агриппа
Відправлено: Nov 22 2009, 13:05
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09





Ничего себе! Не повезло тебе,Рок-принцесса...У меня бывает конечно, но редко
^
Azure
Відправлено: Nov 22 2009, 13:30
Offline

navigate the seas of the sun
****
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 50166
Реєстрація: 13-September 09





Большое спасибо за сочувствие, Алекс.
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Dec 10 2009, 19:40
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09





Рок-принцесса, та ладно тебе...А к слову, как с этим бороться: просто не делай ничего, за что тебя можно хвалить, будь мрачной, отстранённой, может даже грубой...
^
Кэсська
Відправлено: Dec 10 2009, 19:45
Offline

Death
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2036
Користувач №: 45439
Реєстрація: 15-January 09





Цитата (Алекс Агриппа @ Dec 10 2009, 19:40)
Рок-принцесса, та ладно тебе...А к слову, как с этим бороться: просто не делай ничего, за что тебя можно хвалить, будь мрачной, отстранённой, может даже грубой...


Это, вообще-то не выход. Совершая такие поступки, разве будешь чувствовать себя лучше? Сомневаюсь.
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Dec 10 2009, 20:00
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09





Это избавит от вечной похвалы(с)... А далее сами крутитесь
^
Light in darkness
Відправлено: Dec 10 2009, 20:21
Offline

Мастер
******
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 723
Користувач №: 817
Реєстрація: 16-July 04





Чувство вины... Я им не особо страдаю. Чаще всего окружающим удается заставить испытать чувство стыда, но раскаянье и вина - это бывает редко(и в основном только при разумных аргументах, при разумном подходом). Иногда виню саму себя - когда не сделала чего-то вовремя, но терзать себя по этому поводу я не буду и другим не дам.
Другое дело моя мама... бедная, сломленная жизнью и моим отцом (за что я всеми фибрами своей души его ненавижу) женщина...она живет с постоянным чувством вины и долга... Это страшно... то как она "живет" и жизнью назвать нельзя, она совершенно забыла о себе, она забыла какой она была, остались лишь далекие ностальгические воспоминания о ее личности, о ее темпераменте, а все потому что к прочим испытаниям судьбы ее главным испытанием стал мой отец - ее тиран и палач, вот уже почти 25 лет он заставляет ее чувствовать свою вину практически во всем...она находится в постоянно подавленном моральном состоянии, а я ничем не могу ей помочь, потому что это ее жизнь и с ее нерешительностью и подавленностью я ничего не могу сделать.
Будьте осторожны с чувством вины - все хорошо в меру, наше время появляется все больше и больше людей которые пользуются слабыми местами человеческой психики, а вина - одна из запускных кнопок механизма манипулирования.
Рок-принцесса, насколько я понимаю ты боишься разочаровывать людей. Другого выхода как быть собой у тебя просто нет и чем раньше другие поймут что ты не идеал, тем лучше и тебе и им - если сделать это слишком позно окружающие начнут искать причину твоих изменений, мол: "Что с тобой случилось, ты раньше была такой хорошей девочкой" и т.д, конечно они и сейчас зададутся таким вопросом, но я повторюсь - чем раньше тем лучше. И сама прими ту мысль что ты имеешь право на ошибку, как и любой другой человек. Ты просто человек, не больше и не меньше, а соотвественно права и обязанности у тебя такие же как и у остальных, ты можешь быть собой, ты никому ничего не должна и никому не чем не обязана.
^
Azure
Відправлено: Dec 13 2009, 08:38
Offline

navigate the seas of the sun
****
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 50166
Реєстрація: 13-September 09





Light in darkness, Алекс Агриппа, Distant Starlight, все ваши советы по-своиму хороши. Но я уже пробую и то, и другое, и говорю прямо все, что делала и думала, а меня все равно любят. Чепуха какая-то, но всё же...
^
Light in darkness
Відправлено: Dec 13 2009, 17:06
Offline

Мастер
******
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 723
Користувач №: 817
Реєстрація: 16-July 04





Рок-принцесса, глупая) что же плохого в том что бы тебя любили такой какая ты есть? Если бы тебя пытались исправить, сделать такой какой они хотят, навести на "путь истинный" вот тогда нужно было бы поднапрячься о том что бы не поддаться на провокации, а остаться собой. Продолжай в том же духе, ведь твоя цель - это возможность быть собой и показать другим себя настоящую, а не разочаровать их (это конечно тоже способ достичь твоей цели, но ведь не причина). Если ты будешь делать ошибки, а тебя будут все равно любить - это должно наоборот помочь тебе понять что ты имеешь право на ошибку.
Успокойся, ты не ответственна за все что происходит вокруг.
^
Azure
Відправлено: Dec 19 2009, 08:40
Offline

navigate the seas of the sun
****
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 50166
Реєстрація: 13-September 09





Light in darkness, ты открыла мне глаза...
^
Крайтен
Відправлено: Dec 19 2009, 10:14
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Light in darkness @ Dec 13 2009, 17:06)
Рок-принцесса, глупая) что же плохого в том что бы тебя любили такой какая ты есть? Если бы тебя пытались исправить, сделать такой какой они хотят, навести на "путь истинный" вот тогда нужно было бы поднапрячься о том что бы не поддаться на провокации, а остаться собой. Продолжай в том же духе, ведь твоя цель - это возможность быть собой и показать другим себя настоящую

Бред собачий.
"Я такая как есть" - девиз неудачников.
Жизнь есть динамика, развитие, непрекращающийся рост. И я вот что-то сомневаюсь, что 14-летняя девочка достигла таких вершин, что может забить на развитие и пренебрегать советами иных людей.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0854 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:51:16, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP