Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ДНЕВНИК АЛИСЫ (GO ASK TO ALICE)

, аноним
Відправлено: Mar 27 2007, 16:35


user posted image


"Я - частично другой человек, который старается соответствовать, и говорить, и делать правильные вещи, ходить в правильные места и одеваться так же, как другие. Иногда мне кажется, будто мы пытаемся быть тенями друг друга, покупая одинаковые записи и прочее, даже если нам что-то не нравится. Дети - как роботы, часть конвейера, а я не хочу быть роботом!" - та самая Алиса.

Алиса - девушка из соседней квартиры.
Алиса - училась с тобой в одной школе.
Алиса - могла быть кем угодно.
Алиса однажды попробовала наркотики.


"Дневник Алисы" был издан тиражом более четырех миллионов экземпляров в одной лишь Америке, и уже давно стал современной классикой. Это беспощадный, бескомпромиссный, честный и очень горький рассказ девушки-подростка о жизни под наркотиками.

Книга основана на реальных событиях.


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Mar 29 2007, 10:53
Знаешь,я прочитала книгу.Довольно интересная вещь.Прочитала одни заход.Просто не смогла оторваться.Особенно понравился конец.Просто не ожидала.Вроде все так хорошо заканчивалось а тут бах,и она умерла.Я всетаки думаю что она не сама приняла наркотики,а сделала это по ошибке.Как в прошлый раз когда ей подбросили арахис.Мстили.
А еще меня пронял тот момент когда она чидела в психушке.Все эти галлюцинации,мысли о смерти.Мне это показалось близко.
Відправлено: Mar 29 2007, 19:23
почему близко? ты тоже принимала? я тоже была удивлена слегка концовкой. типа ж завязала . . . . . .
Відправлено: Mar 29 2007, 22:55
Цитата (Шарик-Бобик @ Mar 29 2007, 19:23)
почему близко? ты тоже принимала? я тоже была удивлена слегка концовкой. типа ж завязала . . . . . .

нет.просто мне мне казалось я живу прямо там,с ней.Доконца понимаю все её эти галлюциногенные мысли.И не считаю её сумашедшей
Відправлено: Mar 30 2007, 17:53
а она и не была сумасшедшей, просто хотела быть лучше, и что хуже всего - быть лучше для кого-то, а не для себя: нравиться родственникам, одному мальчику, второму . . . . . . жуткая зависимость от мнений окружающих. пожалуй, распространённая проблема среди подростков. в любом случае, печально.
Відправлено: Apr 16 2007, 18:09
Жутко видеть как ломается воля человека. Жутко всё это.
Відправлено: Dec 25 2007, 19:01
знаете... я училась в школе одной девочкой, которая писала стихи/рассказы про тяжкую долю наркоманов, про преждевременную беременность и все такое. Поскольку наша завуч ее обожала, то не быть знакомой с ее творчеством просто не полцучилось. Поэтому дневник Алисы я просто не дочитала. Я прочла первые страниц сорок в надежде на какой-нибудь динамизм характера, но ничего такого не увидела. История жизненная, мне ее жалко. Мне жалко ее из-за ее отношения к миру и жизни, но меня просто колотило от пафоса и банальщины. Может это связано с той девочкой, от которой я в школе этого наслушалась, но... категорически эту вещь не воспринимаю. Как и не испытываю ни грама жалости к наркоманам. Умом понимаю, что это несчастные люди, но в сердце - это едва ли жалость...
Відправлено: May 17 2008, 12:14
ужасная чернуха ....никакой жалости после этой книги к наркоманам не испытываю ...только отвращение.... лучше "Дневник Вики Мур" ,книга ,написанная девочкой,которая болела раком(потом она таки умерла) ....вот там нет громких слов а просто правда жизни.
Відправлено: May 17 2008, 12:44
Книга хорошая, еще давно читал.
Если интересует что то похожее то советую: Кристина Фельшериноу "Я, мои друзья и героин"; Барбара Росек "Дневник наркоманки".
Если нужны ссылки на лит-ру подобного плана то в личку пишите.

Відправлено: May 17 2008, 13:11
Пока читаю, очень похоже.)))) Никакого полета фантазии автора. И юмора нет. Вот у Ирвина Уэлша есть где посмеяться... :)
Відправлено: May 17 2008, 13:18
Ну И.Уэлш это совсем другое, я думаю тут не стоит даже сравнивать.
Відправлено: May 17 2008, 13:21
Сравнивать можно все что угодно.
Відправлено: May 17 2008, 13:22
Можно то можно, но смысла в данном случае не вижу.
Відправлено: May 17 2008, 16:30
Книга грустная... Но мне жаль главную героиню, за ее глупость.
Никогда не оправдывала наркоманов, и после этой книги не собираюсь...
Відправлено: Aug 19 2008, 09:03
читала. мрачная книга.
Показати текст спойлеру
но жалости к наркоманам не испытываю.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0762 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:05:46, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP