Модератори: Илекса.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

In Extremo

, интересная группа
Відправлено: Mar 27 2007, 09:12
user posted image

Начало "In extremo" положили Томас и Майкл (более известный впоследствии как Дас Летце Айнхорн), когда им в голову пришла идея исполнять средневековую музыку современными методами. В 1994 году они играли в тяжелой банде "Noah", и как-то пригласили на сессии музыкантов из фолкового коллектива "Corvus corax". Смешение двух разных стилей получилось интересным, и опыт был повторен в следующем году. Тогда в репетиционном зале собрались Айнхорн, Тойфель, Райнер, Томас, Детлеф Малер и Ди Люттер. В результате сессий на свет появилась песня "Ai Vis Lo Lop". После нескольких перетасовок состава в ансамбле появились Флекс и Доктор Пимонт, проект обрел название "In extremo", и в 1996 году начались официальные репетиции.

Параллельно с записью первого акустического CD в берлинской студии был подготовлен макси-сингл "Der Galgan". Его копии были разосланы разным заинтересованным лицам, но отовсюду приходил отказ. С концертами тоже был напряг, и заявок на это дело было маловато. Группе повезло, когда вокалист "Knorkator" Стумпен пригласил ее в "Franzklub", где собирались разные нетрадиционные команды. Концерты "In extremo" в этом клубе закончились хвалебной статьей в "Rock hard".

Журналистов привлекла не только музыка "In extremo", но и их сценический образ, когда участники коллектива одевались в старинные наряды и вытворяли различные проделки подобно средневековым бродячим артистам. Еще одним положительным моментом тех шоу стало появление в коллективе талантливого музыканта и шоумена Желтого Пфайффера. В конце 1997 года на выступлении в Лейпциге группу приметила представительница берлинского лейбла "Veilklang" Доро Петерс, предложившая свои услуги в качестве менеджера. Весной под ее руководством 1998-го был записан еще один акустический CD, "Hameln". Эта пластинка вновь разошлась в основном по редакциям журналов, и один из ее экземпляров оказался в "Rock hard".

"RH" написал, что очень повезет тому лейблу, кто успеет заключить контракт с "In extremo". Проворнее всех оказался "Stars In The Dark", спустя несколько дней загнавший музыкантов вновь в студию, чтобы те поработали над первым "нормальным" альбомом. Записанный всего за две недели "Weckt die Toten!" имел бешеный успех, что заставило засуетиться и мажорные лейблы. В результате группу быстренько перекупил "Megalux/Mercury".

За сим последовало германское турне, в течение которого был записан концертник "Die Verruckten Sind In Der Stadt", вышедший, правда, ограниченным тиражом. "In extremo" продолжили ковать себе успех, выбросив на прилавки "Verehrt und Angespien", занявший 11-ю строчку национальных немецких чартов. Промоушен альбому устроили по всей Европе, где команда успешно гастролировала. Кроме того, музыканты приняли участие в различных фестивалях, таких как "Dynamo Open Air", "Roskilde", "Bizarre", "Rock am Ring", "Rock im Park", "Southside", "Hurricane". На следующий год "In extremo" выпустили сингл "Vollmond", снова долгое время колесили по Европе и даже нашли время смотаться за океан, чтобы показать себя в Мексике и Штатах. В 2001-м группа выпустила в свет новый изумительный альбом "Sunder Ohne Zugel".

Эта пластинка получилась более "электрической", чем предыдущие релизы, но гитары все-таки не смогли затмить прекрасное звучание лютен, флейт, волынок и арф. Тексты же, как и на предшествующих дисках, были написаны на латыни, древнегерманском, древнеисландском и старофранцузском языках. В конце 2002 года "In extremo" вновь порадовали своих поклонников, на этот раз концертным альбомом "Live", вышедшим как в CD, так и в DVD-варианте.


Альбомы-

In Extremo (1997)
Weckt Die Toten! (1999)
Sunder Ohne Zugel (2002)

Состав группы:
Flex Der Biegsame -трубы
Der Morgenstern - ударные
Dr. Pymonte - волынки
Das Letzte Einhorn - вокал
Die Lutter - бас
Der Lange - гитара
Yellow Pfeiffer - трубы
Відправлено: Mar 27 2007, 16:21
Хорошая группа. Хотя я не могу их слушать постоянно. Просто чтобы проникнуться их музыкой, нужно особенное настроение, состояние души (ну, по крайней мере, для меня). И как раз когда у меня вот такое вот настроение - включаю In Extremo ^_^
Я вообще не очень люблю фолк, и предпочитаю минимум элементов фолка в музыке (либо вообще их отсутствие). Но эта группа какая-то особенная...
Відправлено: Mar 28 2007, 11:06
с Элем и огромным куском мяса покатит, правда у меня еще с рождения отвращение к немецкому языку в песнях, ИМХО это наверно самый не мелодичный езыг в мире.
Відправлено: Mar 29 2007, 19:25
Я сам тоже фолк не очень-то люблю...но вот эта группа понравилась...довольно уж гармонично вышло у них сочитание гитар и волынок...
Додано через хвилину
Цитата (Akemi @ Mar 28 2007, 11:06)
с Элем и огромным куском мяса покатит, правда у меня еще с рождения отвращение к немецкому языку в песнях, ИМХО это наверно самый не мелодичный езыг в мире.

Эль и мяско- руль))
Відправлено: Mar 29 2007, 19:53
неправда! я слышала Мирец Матье, которая немка по происххождению. и я слушала ее песни на французком и на немецком языках - очень круто звучит! и Reamonn. у них тоже есть немецкие песни - и тоже звучат хорошо)
и Лакроимоза! очень красиво звучит!!! а вот Рамштайн..мнедааалеко не все песни нравяться...

и по теме: IN Extremo поет не просто на мецеком, а на старо-немецком языке. это создает вообще офигенный эффект))
Відправлено: Mar 29 2007, 21:20
Вельзевула Патнем, если ты обратишь внимание на мой пост, то там большими буквами написано ИМХО
Відправлено: Mar 29 2007, 21:25
Цитата (Master Lee @ Mar 29 2007, 19:25)
Эль и мяско- руль))

я такая :D
Цитата (Akemi @ Mar 28 2007, 11:06)
правда у меня еще с рождения отвращение к немецкому языку в песнях, ИМХО это наверно самый не мелодичный езыг в мире.

люблю немецкий+ электронника
Відправлено: Jul 13 2007, 11:17
я влюбилась в эту группу, когда слушаю, сразу настроение поднимается [:-}
Відправлено: Nov 1 2009, 04:54
А! Я с концерта! Они невероятны! Они потрясающи! Я их фанатка! У меня нет слов, чтобы описать это невероятное действо! Я их обожаю!
Myo
Відправлено: Nov 19 2009, 19:42
А что хоть играют? Ну, в смысле официально в тегах чего пишут?
Відправлено: Dec 4 2009, 21:59
Myo, In Extremo считаются родоначальниками фолк-металла.

И просьба к модерам добавить в инфу альбомы
Gold (LP; 1997) — переиздан в 2006 году как Die Goldene.
Hameln (LP; 1998) — переиздан в 2006 году.
Sieben (LP; 2003)
Mein rasend Herz (LP; 2005)
Sängerkrieg (2008)
Am Goldenen Rhein (2009)
Додано через 7 хвилин
И еще один интересный факт в англоязычной версии игры Готика III в одной из локаций есть концертная площадка, где выступают In Extremo с песней Herr Mannelig.

Советую всем сходить на концерт невероятная энергетика музыкантов вызывает потрясающие эмоции именно после концерта я поняла, что на одну их фанатку в России стало больше... подумываю даже начать учить немецкий язык)
И еще меня просто поразил Flex der Biegsame (волынка) парня ТАК прет на сцене! У него сверкают глаза, кажется отбери у него волынку и он затмит Миху(солист)))) Я в него просто влюбилась, потрясающе!
Відправлено: Dec 4 2009, 22:29
Раньше слушала, нравилось.... потом как-то забыла.
Відправлено: Dec 5 2009, 11:11
Andromaxa, я б сказал, что это смесь фолка и индастриала.
Веселенькие ребятки, радуют они меня.
Відправлено: Dec 6 2009, 01:26
Крайтен, индастриал появился в более поздних альбомах.
А таки посрать, что они играют, главное КАК! В общем после концерта ничего кроме In Extremo я не могу слушать... По три раза уже просмотрела их концертники, что одолжил друг, который и познакомил меня с их творчеством.
Відправлено: Dec 6 2009, 08:37
Цитата (Andromaxa @ Dec 4 2009, 21:59)
И еще один интересный факт в англоязычной версии игры Готика III в одной из локаций есть концертная площадка, где выступают In Extremo с песней Herr Mannelig.

Тащемта, не в третьей, а первой, не дезинформируйте. :паника:
Відправлено: Apr 14 2010, 14:08
Согласна с утверждением (где-то выше), что для In Extremo требуется особое настроение. Бывает и такое, что волынка по ушам очень сильно ездит, но это, скорее, в порядке исключения.
Вообще же, энергетика у их музыки просто бешенная, мне нравится. Любимая песня - Vollmond, я её в свое время до дыр заслушала.
Відправлено: Nov 4 2011, 23:30
АААААААААААА! Сегодня я иду на их концер надеюсь будет неимоверно круто! Как и два года назад! Flex я тебя люплю! %)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1206 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:23:01, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP