Правила форуму Помощь

Модератори: , Smit.

Сторінки: (138)  % « Перша ... 132 133 [134] 135 136 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хогсмидовское кладбище

, Природная локация

Хогсмидовское кладбище


Опис: Кладбище находится на самом краю Хогсмида. Когда-то оно располагалось чуть дальше, но после таинственного проклятия, еженощно поднимавшего похороненных в виде нежити, кладбище перенесли. Это случилось всего полвека назад, но уже сейчас кладбище кажется старым. Прошлые годы были полны потерь, и кладбище заполнено сотнями могилок. Нередко — безымянных.
Покосившаяся часовня, сейчас служащая пристанищем сторожа, уже заброшена, а среди магического населения кладбище пользуется весьма дурной славой.
А несколько гуляющих ночами призраков, тоже не улучшают атмосферу кладбища.
Склеп
Небольшая постройка — переходящая в катакомбы, находится на краю кладбища. В отличии от Склепа на Древнем кладбище, тут здание довольно новое, и сделано почти впопыхах. Нет смысла искать тут что-либо кроме праха умерших. Но по крайней мере, тут нет нежити.


Перемещение по микролокациям:
Ворота Кладбища — Погост — Склеп
Ворота Кладбища — Погост — Путь к Древнему Кладбищу
Ворота Кладбища — Заброшенная часовня

Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЙ ЩИТ кроме "ворот кладбища".

Путь от ворот до часовни покрыт выжженной землей и потемневшими от гари надгробными камнями. Вдалеке движется пара неупокоенных фигур, но вход свободен.

Мікролокація: Заброшенная часовня, Путь к Древнему Кладбищу, Погост, Ворота Кладбища, Склеп
Поточний мастер гри: Smit
Безымянный
Відправлено: May 1 2019, 10:21. Ролевое время: 23 день, 1 час.





Заброшенная часовня

  i  

- Еще одна...
- Снова эти грубияны приперлись...
- И где обещанный нам покой?!
- Тихххо...

Голоса. Непонятные поначалу, но постепенно слышимые все лучше - окружали девушку. В часовне явственно похолодало.

- Снова будут проклинать.
- Снова будут лить кровь.
- И страдания!

Их было много. Но были ли это обещанные души? Или быть может, то были лишь завывания ветра, фантазией превращающиеся в нечто иное?

- Прочь!
- Вон отсюда!

В этот момент в девушку полетел из темного угла поднятый неведомой силой осколок камня.



Физ. атака
^
Скай Дженкинс
Відправлено: May 7 2019, 23:57. Ролевое время: 23 день, 2 час.
Возраст: 19





Заброшенная часовня
Сказать, что Скай удивилась - ничего не сказать. Только она хотела как-то оправдать свое присутствие неведомым голосам, как на нее полетело что-то из угла часовни.
//Мы так не договаривались!//
Девушка прикрыла голову рукой и пригнулась, надеясь избежать удара.
Уворот


--
Облик: Светлая рубашка расписанная красными цветами, свободные брюки в тон, красные кеды и синий плащ под цвет глаз.
^
Безымянный
Відправлено: May 23 2019, 20:15. Ролевое время: 23 день, 4 час.





Заброшенная часовня

  i  

Попытка уворота девушки не увенчалась успехом. Хотя, голову она и успешно защитила, камень сильно поранил плечо, распоров ткань рубашки и кожу. На пол часовни капнула кровь. Хотя рана и не была смертельной, она была достаточно серьезной, чтобы обеспокоиться.
Однако, у этого инцидента была и светлая сторона: крики возмущенных духов смолкли.

- Гм... А почему она не уходит?
- И не нападает?
- Да точно, сейчас нападет!
- А если нет?

Теперь в шелестящих голосах слышалось некоторое смущение и неуверенность. Видимо, атака не предполагалась как наносящая реальный урон. И похоже, кое-кому из обитателей часовни даже стало стыдно. Чуть-чуть.


^
Скай Дженкинс
Відправлено: May 24 2019, 01:06. Ролевое время: 23 день, 4 час.
Возраст: 19





Заброшенная часовня
//Интересно, а то, что я потеряю здесь несколько капель крови, засчитается мне как плюсик в виде какого-нибудь жертвоприношения?//
*Смена настроения у голосов обрадовало Скай, и девушка выпрямилась.*
//Но неужели они думают, что это может напугать настоящего темного мага?//
- Надеюсь, вы поймете меня правильно, но я пришла не нападать, а...
*Тут волшебница немного запнулась и поняла, что ее фраза может прозвучать нелепо.*
//Помолиться. Я пришла сюда помолиться за души умерших. Но я ведь совершенно не ожидала того, что эти души будут здесь. неужели какие-то свечи и слова смогут им помочь? Не станет ли это разочарованием для них?//
*Она тяжело вздохнула.*
- Я пришла сюда помолиться за ваши души.
*Голос дрожал, слезы снова скопились в глазах.*
//Когда все закончится, я буду безпробудно спать и заливать в себя тонны ромашкового чая.//
*Плечо саднило, но Скай решила, что излечится только тогда, когда ее миссия будет завершена.*


--
Облик: Светлая рубашка расписанная красными цветами, свободные брюки в тон, красные кеды и синий плащ под цвет глаз.
^
Безымянный
Відправлено: May 24 2019, 09:07. Ролевое время: 23 день, 4 час.





Заброшенная часовня

  i  

- Ну молись. А мы послушаем.
- Да, обычно нас только разгоняют. Разнообразие.

Призраки, видимо решили дать незванной гостье шанс. По крайней мере, пока они больше ничем не кидались.
Но, как оказалось, это было не завершением мистической беседы. В сознании девушки прозвучал тихий шепот:

- Эти тупицы не стоят таких жертв. Я могу научить, как забрать их энергию. Ты станешь сильнее, и полностью исцелишься. Просто следуй моим инструкциям. Сначала следует окропить свечи своей кровью. Они так удачно тебя поранили... Бездари.

Перед глазами Скай на пару секунд мелькнула уже знакомая тень с плато, "приклеевшаяся" к ней.


^
Скай Дженкинс
Відправлено: May 25 2019, 00:00. Ролевое время: 23 день, 4 час.
Возраст: 19





Заброшенная часовня
*Услышав слова духов, Скай немного растерялась, но была рада тому, что от нее ничего особого не ждали.
Когда в голове возник еще и голос тени, волшебница резко вздохнула и отступила назад - вот о таком ее точно никто не предупреждал.*
//Зато теперь понятно, чего эта тень ко мне прицепилась - уже не впервой.//
*Удивительно, но этот голос смог заметно успокоить ее, убедить в правильности своих действий. Предложение этого голоса показалось крайне нелепым, так как Скай и подумать не могла о том, чтобы использовать кого-то для достижения каких-то корыстных целей. Поэтому, толком не осознавая этого, она решила делать все наперекор голосу, если тот продолжит давать инструкции и поэтому она попыталась достать свечи из карманов, как можно аккуратнее, чтобы ее кровь на них точно не попала.*


--
Облик: Светлая рубашка расписанная красными цветами, свободные брюки в тон, красные кеды и синий плащ под цвет глаз.
^
Безымянный
Відправлено: May 31 2019, 20:03. Ролевое время: 23 день, 5 час.





Заброшенная часовня

  i  

*Тень издала смешок:*
- Нет? Как хочешь. Но это зря. Или ты думаешь, что сможешь что-то тут изменить? Ты же видела, что творится вокруг. Этот хаос остановить невозможно. Только возглавить.



Похоже было, что теперь девушке никак было не обойтись молчанием. Свечи следовало зажечь, а потом... Что нужно было сделать потом?

Окружающие ее духи следили за ее действиями с искренним интересом.

^
Скай Дженкинс
Відправлено: Jun 1 2019, 08:36. Ролевое время: 23 день, 5 час.
Возраст: 19





Заброшенная часовня
*Скай не понимала, по какой причине изменилось ее настроение - неужели жалость к себе вышла вместе со слезами? Но теперь она была совершенно спокойно. Она знала, зачем пришла. Это не было миссией по спасению мира и даже не целью освобождения Хогсмида от темных волшебников. Она пришла помолиться. И ей никто не говорил о том, что это должно что-то изменить.
Плевать, что говорит эта тень! Это дух мертвого человека. Мертвого! Он сдох, и никакая магия его не спасла. А она, Скай, она еще жива. И она сама решала, что ей делать, и страх оказаться посмешищем в глазах духов был совершенно глупым.

Волшебница аккуратно расставила свечи на алтаре.*

- Весь мир родился из хаоса. И знаете что? Он существует лишь до тех пор, пока существует свет. Если темным волшебникам и удастся победить, они проживут недолго. И пока у меня силы, я буду делать только то, что считаю правильным.Но я не собираюсь взваливать на себя ответственность за весь мир. Может, я ничего здесь и не исправлю, но...

//... я и не за этим сюда пришла.//

*Скай посчитала, что не нуждается в оправданиях, потому замолчала и направила волшебную палочку на фитилек одной из свечей. а в голове тем временем всплывали воспоминания из прошлого.*
//Я делаю это для тебя, Марти.//
- Инсендио.
Маг. атака



--
Облик: Светлая рубашка расписанная красными цветами, свободные брюки в тон, красные кеды и синий плащ под цвет глаз.
^
Smit
Відправлено: Jun 5 2019, 11:28
Offline

Скоро дождетесь
**********
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 13207
Користувач №: 2236
Реєстрація: 29-December 04






  i  

Свеча успешно загорелась.
Духи, наблюдающие за девушкой тоже явно загорались интересом. Пара даже вяло похлопала, в ответ на ее тираду.

А "тень" в свою очередь издала слышный только Скай смешок:
- Пока будут силы, да? А я с удовольствием это исправлю! Ты даже не представляешь, кем я был совсем недавно... И понятия не имеешь, на что способна темная магия!

Под ногами девушки сгустилась темная дымка, принимающая вид сложного, но пока неясного узора. А на глаза Скай словно пала мутная пелена. Почему вдруг стало так холодно?


Техническая информация: -10 маг маны.
^
Скай Дженкинс
Відправлено: Jun 5 2019, 14:05. Ролевое время: 23 день, 5 час.
Возраст: 19





Заброшенная часовня
*Волшебница уже успела смириться с тем, что с ее приезда в Хогсмид вся жизнь неожиданно стала идти не по плану, но было бы глупо снова думать о том, как нехорошо поступил предводитель солнцепоклонников, заслав ее в это жуткое место, не предупредив о возможных затруднениях.*
//Вот и помолилась, называется. Но если я умру, я буду знать, что перед смертью я пыталась сделать что-то хорошее.//
*Происходящее тем временем начинало вызывать сильный интерес. Страх еще оставался в душе, но постепенно отходил на задний план - слишком много случилось за один день, слишком много раз она оказывалась на грани гибели, чтобы паниковать из-за очередной опасности.
Речь тени вышла довольно внушительной, но надо же было Скай хоть как-то самой поверить в то, что у нее, как у живого человека, есть преимущество перед призраком.*
//Да будь ты хоть душой Алвисида или как там его, хоть самим дьяволом, мне все равно.//
*Пока волшебница не особо понимала, что должно произойти. Дымка перед глазами ее смутила, но не помешала взять в руки свечу и зажечь ею остальные. теперь скай просто ждала того, что будет дальше.*



--
Облик: Светлая рубашка расписанная красными цветами, свободные брюки в тон, красные кеды и синий плащ под цвет глаз.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (138)  % « Перша ... 132 133 [134] 135 136 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1196 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:06:55, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP