Модератори: Эфридика.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как мы называем своих любимых?

Згорнути питання Часто ли вам говорят ласковые,приятные слова?
Да 6 ]  [85.71%]
Нет 1 ]  [14.29%]
Усього голосів: 0
Гості не можуть голосувати 
Juventa
Дата Feb 13 2017, 20:01
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Я люблю называть по имени, но могу использовать и уменьшительно-ласкательные слова типа "Солнышко", "Котик" и так далее. А вот в отношении себя люблю обращение по имени, тем более что у моего столько разных форм. Но для моего уха нет слова, которое из уст любимого для меня звучало бы приятнее, чем просто обращение по имени.
^
Мирра
Дата Feb 14 2017, 14:41
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Вообще странно слышать когда при посторонних люди называют свою пару "зайкой", "мусипусиком" и тд. Звучит жутко и слушать неловко, будто в спальню заглянула. Безусловно, такие прозвища должны быть, но это очень личное, проявление нежности, которое не должно выставляться напоказ, иначе это как-то не искренне
^
Зарезанный одуванчик
Дата Feb 14 2017, 17:46
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Да, я вот про какашечку, соплячку, дибилку и даже более крепкие выражения, маты.
Это нифига не мило. Быдлячество какое-то.
Все эти "Эй, ты, *****, надела шапку ***, а не то лицо разобью" — для меня это все непонятно, дико и отвратительно.

Я еще могу там возмутиться с "Аааах ты писька немытая!" или "Ну ти і гімно на патичку!"
Но это кагбэ возмущение, ругательство, лайка. Но никак не воркование.

^
Зарезанный одуванчик
Дата Feb 14 2017, 21:01
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Мирра, да ладно, не всегда. Если девушка называет своего парня каким-то нейтральным "солнцем", то это еще куда ни шло. А вот уже мусипусеньки — да, спальня. Причем какая-то такая противная, с грязными простынями и вообще бррр.

Еще бесит, когда соски шестнадцатилетние своих парней с только опушившимися щеками, называют мужьями.

Или когда взрослые люди называют друг друга "мамочка" и "папочка". Вот это еще хуже чем какашечки, которые я упоминала в соседней теме.

Как много меня вымораживает, если так подумать
^
Margot
Дата Feb 14 2017, 21:08
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Avarus @ Feb 16 2011, 09:08)
Может быть, всякое бывает. Но не думаю что вам было бы приятно, если бы вас называли Машуля.


Ща как некропостну. Меня так папа называет и мне норм. :spits:
А так, меня иногда зовут Ущерб. Ибо переломанным в квартире мужчины вещам счёт жирный мной открыт.
^
Зарезанный одуванчик
Дата Feb 14 2017, 21:14
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





CopyCat, Ущерб — это как-то жоско :lol:
А ты как в ответ огрызаешься?)) или нет причин для прозвищ?)

Во, еще че вспомнила, и чем даже сама грешила.
Мужика своего называть "малыш".
Чьтоооооо зачэээм?? Это же дядька взрослый! Метр восемьсят! С бородой и волосатыми ногами! Возможно, с пузом! Аааааа, какой он нахрен малыш, если он Карлсон!
^
Margot
Дата Feb 14 2017, 21:33
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Зарезанный одуванчик, да это в шутку уж)))) мы очень редко так чтобы прям огрызаемся, даже не помню, когда.

Так-то по именам зовём друг друга, без прозвищ. Ну, иногда я его Танкистом зову, он в танки режется. Он меня Ведьмой, из-за того, что на ГП сижу и иногда, если он меня троллит, вот прям в этот момент, случается какая-нить хрень. Или уронит что, или сломает.))
^
Rhiwelin
Дата Feb 15 2017, 07:45
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Я большой любитель прозвищ, но в подавляющем большинстве случаев в дружеском или приятельском общении, а вторую половинку как-то привычнее и уместнее кажется называть по имени в различных его вариациях. В отношении себя же люблю какие-то ласковые обращения, но я всё же женского пола, мне оно положено, а мужчины от такого в лучшем случае смущаются, а уж при друзьях какие-нибудь котики и вовсе могут заставить его стыдиться. Зачем оно надо такое?
^
Мария Серова
Дата May 13 2017, 11:47
Offline

Королева Красоты
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 94316
Реєстрація: 15-June 16





Ммм...
Я своего любимого за его бурные, мечтательные стихи называю "мой придурок"(ласково и нежно!!!) или "рыцарь печального образа".
^
Джил
Дата May 13 2017, 11:55
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Цитата (Мария Серова @ May 13 2017, 11:47)
Ммм...
Я своего любимого за его бурные, мечтательные стихи называю "мой придурок"(ласково и нежно!!!) или "рыцарь печального образа".

Ору :lol: Как можно ласково и нежно сказать "мой придурок"?)))))

Я против прозвищ в целом. Либо это должно быть уж очень уместно, либо уменьшительно-ласкательные производные от имени.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0764 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:53:39, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP