Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

АД И РАЙ

Відправлено: Mar 19 2007, 03:29
Есть ли Ад или рай? И куда мы попадем после смерти????
Кто как думает? Мне очень интересно это знать!!!!
Відправлено: Mar 19 2007, 03:33
Я думаю, что нет ни Рая, ни Ада.
Считаю, что когда человек умирает, он никуда не попадает. Может конечно есть такое место, где собираются все души, не зависимо от того совершил он грех или нет. Но я считаю, что душа просто исчезает, стирается и всё.
Відправлено: Mar 19 2007, 05:22
Во что веришь, то и будет.
Відправлено: Mar 19 2007, 05:27
тоже не верю, вообще не верю во всякое такое...
У меня свои представления о жизне после смерти..
Відправлено: Mar 19 2007, 08:05
нет, ну почти все так зашифровались - у каждого, видите ли, свои представления. так делитесь ими %) . или, вообще, не лезьте в эту тему. по теме: Я попаду в ад.
Відправлено: Mar 19 2007, 10:13
Да мы и так в аду, куда уж хуже то.
А рай это ваще сакс, сидеть вечность заниматся "любимым" делом, при этом запрещено убивать/лгать/красть и т.п. и т.д. И какое же любимое дело? Лежать на диване и смотреть в потолок? Или сидеть за компом безвылазно? ППЦ.
Відправлено: Mar 19 2007, 10:59
рай и ад-сказочка для людей, которые бояться смерти
Відправлено: Mar 19 2007, 13:35
А я верю! Должен же куда-то деваться куда-то человек, еог душа, мысли, стремления после смерти! А если нет рая и ада - тогда еть реинкарнация!
Відправлено: Mar 19 2007, 15:34
Цитата (Эйвелейн @ Mar 19 2007, 03:33)
Я думаю, что нет ни Рая, ни Ада.
Считаю, что когда человек умирает, он никуда не попадает. Может конечно есть такое место, где собираются все души, не зависимо от того совершил он грех или нет. Но я считаю, что душа просто исчезает, стирается и всё.


Но у тебя же в подписи абсолютно противоположное написано...
Відправлено: Mar 19 2007, 19:53
Не знаю есть ли Рай но Ада не может быть, посколько эта жизнь итак Ад и хуже некуда.
Если некто думает что Ад это такое место где тебя кипитят в котелку, то это полная чуш, потому что на Земле есть страдания и по хуже.
Это может быть понятно всем кто терял в этой жизни близкого человека.
Но остальным не понять...................уверяю - эта жизнь Ад.
Відправлено: Mar 19 2007, 21:20
Shadow Bard, ну а для кого то рай... По мне так глупо верить в древнюю мифологию... вы случаем в Зевса не верите?
Відправлено: Mar 19 2007, 22:18
Shadow Bard, ну не знаю не знаю, уж вечно гореть в котле меня не прельщает =crazy1= тоска по человеку, которого потерял, все таки уходит...постепенно. Если верить в то, что говорят, то в аду все страдания длятся вееееечноооо =girl_prepare_fish=

Хм....мне сложно ответить, т.к. моя семья воспитывает во мне верующего человека..
Хм...но вот так сказать, что Бога нету, я не могу
хотя это и не относится к теме =crazy1=

По темею
Нет, думаю что нет.
Правильно сказала Aaliyah, , что рай и ад - это сказка для тех, кто боится смерти.
Это, т.к. сказать стимул, чтобы человек меньше грешил.
Мол, не будешь грешить, попадешь в рай. =crazy1=
И вообще, представление об Рае , мол там делаеь только что ты хочешь, не совсем правильное.
Религия, вещь сложная. Не каждому её понять, смысл. Признаться, и я не всегда понимаю =crazy1=
Тут нужно долго думать и надо обрести, так сказать духовную гармонию =crazy1=
Та ну, поскольку в рай попадают только чистые люди, то они там, вечно молятся и т.д. =crazy1=

Может, что-то и существует. Но это и вправду похоже на сказку, на надежду. Ведь каждый боится смерти. Не надо тут доказывать в обратном. Слова....вещь такая...на деле все может сказаться по другому.
Человек чтото придумывает и вот..
Я думаю, что не могу отрицать существование Рая и ада только потому, что это поверье существует уже много тысяч лет.
Відправлено: Mar 19 2007, 22:40
Цитата (Tancha @ Mar 19 2007, 22:18)
Религия, вещь сложная. Не каждому её понять, смысл. Признаться, и я не всегда понимаю =crazy1=

наверно дело в зыбкости изучаемой материи, а так же в отсутствии хоть каких то фактов...
Я, к сожалению, не верю во всё это, хотя и читала библию(люблю мифологию читать), но своего ребёнка я буду воспитывать с верой в дед мороза и в ад и рай, потому что это помогает не бояться смерти и дисциплинирует человека.
Відправлено: Mar 19 2007, 23:08
Верю, но не в таком представлении, какое бытует. Тк если так, то ни один человек не попадет в рай. тк все грешны, даже священники и все церковносужители.
Відправлено: Mar 23 2007, 14:05
думаю что есть, хотя кто знает, я там не была, по-этому и не знаю
Відправлено: Mar 24 2007, 23:48
Я верю, что после смерти попаду в гроб.
Відправлено: Mar 24 2007, 23:59
Лично я твердов верю в то, что после смерти всем мы будем сидеть на облаке, и разговаривать о море... ну и о закате =tee= =smile_cry=
Відправлено: Mar 25 2007, 00:33
Перомаша, чё-то тебя на ностальгию пробило ;( ? поздравь меня немедля %) .
Відправлено: Mar 25 2007, 00:53
Не от мира сего, Мну на ностальгию?! та не... я реально в это верю! =this=

Кстати, поздравляю тя... Пусть и не совсем в курсе, с чем... знаю что тормоз, а че поделать?! =sarcastic_blum=
Відправлено: Mar 25 2007, 00:59
Я, чисто в ад или в рай не верю тоже, но думаю что есть что-то между...Даже не знаю как выразить...как связуюющее звено, какая-то пустота...Но это не и чистилище.
Відправлено: Mar 25 2007, 10:09
я как христианин верю и надеюсь так и есть.

Но вот смотрите, за другими религиями нет жизни после смерти или есть реинкарнация, то кто прав?
Відправлено: Mar 25 2007, 10:43
Есть такая теория о реинкорнации (вроде правильно написала, точно не помню =\) души. Так вот, это, наверно, наиболее правдоподобная версия, которой я и придерживаюсь.
Відправлено: Mar 25 2007, 11:07
Rebekka de Monte, так ты думаешь что в следующей жизни будишь бабочкой?

и кстати кажеться реинкАрнация
Відправлено: Mar 25 2007, 11:13
Цитата (Kingsley @ Mar 25 2007, 11:07)
Rebekka de Monte, так ты думаешь что в следующей жизни будишь бабочкой?


Кем ты станешь в следующей жизни зависит от того, как ты прожил нынешнюю. Но и то, где-то давно читала, что реинкорнация происходит не постоянно и не со всеми. Тоже существует какая-то зависимость... это я уже не помню.

Цитата (Kingsley @ Mar 25 2007, 11:07)
и кстати кажеться реинкАрнация


Я, кажется, написала, что точно не помню, как пишется. Не суть.
Відправлено: Mar 25 2007, 11:33
Цитата (Rebekka de Monte @ Mar 25 2007, 11:13)
Кем ты станешь в следующей жизни зависит от того, как ты прожил нынешнюю. Но и то, где-то давно читала, что реинкорнация происходит не постоянно и не со всеми. Тоже существует какая-то зависимость... это я уже не помню.

Не со всеми, так что дух проподает насовсем? и интересно как надо жить что б стать человеком?но я слышал что если сомневаться в правильности церкви - то значит ты грешишь.

Цитата (Rebekka de Monte @ Mar 25 2007, 11:13)
Я, кажется, написала, что точно не помню, как пишется. Не суть.

так я ничего не говорю, я подсказываю...не принимай в штыки
Відправлено: Mar 25 2007, 13:43
реинкарнация, душа, рай, ад, та-та-та.... это все выдумки, хотя может что-то в этом разумное и верное и есть, но вот что не выдумки так это сосновый гроб, черви и кроты. вот в это я точно верю=lol=
Відправлено: Mar 25 2007, 23:53
Цитата (noma @ Mar 25 2007, 13:43)
реинкарнация, душа, рай, ад, та-та-та.... это все выдумки, хотя может что-то в этом разумное и верное и есть, но вот что не выдумки так это сосновый гроб, черви и кроты. вот в это я точно верю=lol=

Ниверицо што тысячи лет люди врали... Плюс есть такое понятие как экстрасенсы "не мощеники", да и ваще эта теория многое объясняет. Ну а таг, я говорил во что я верю, и на чем я помещан.
Відправлено: Mar 26 2007, 06:43
волколак, если я получу то во что верю, то мне надо верить что я в любом случае попаду в мир ДнД и не мучать себя этой жизнью
Додано через хвилину
Волколак, хуже быть может. Вот пойдет дождь из говна
Додано через 2 хвилин
Как на миня то есть рай для души и реинкарнация для духа. А также есть Вальхалла
Відправлено: Mar 26 2007, 06:59
Мне пофиг...потом проверим)) Когда будем опускаться в могилу или медленно заезжать в топку..
Відправлено: Mar 26 2007, 07:04
эмпиризм - это хорошо, но надо иногда и поумничать-попредставлять
Відправлено: Mar 27 2007, 06:24
Цитата (Волколак @ Mar 19 2007, 05:22)
Во что веришь, то и будет.

В этом я согласна с Волколаком.Вот свидетели Иеговы считают что душа смертна.Так вот их души действительно умрут.
Мне очень понравилась фраза из фильма "Куда приводят мечты":Ад-это необязательно огненный провал и кипящая смола.У каждого из нас свой ад.
Я думаю что после моего сегоднешнего воплощения я пойду дальше реинкарнировать(как впрочем было до этого) потом возможно меня возьмут в ад или рай.Но только на время.Долго не задержусь.А затем снова в новое тело.Так понимаю путь своей души.
Відправлено: Mar 27 2007, 08:21
Як на мене, рай і пекло існують на землі. У кожного в голові може бути своя земля обітована, а може і власна камера тортур. Сумнівними для мене виглядають твердження про фізичні пекельні муки грішників після смерті, на мою думку, це середньовічне доповнення до Книги Апокаліпсису. Насправді, якщо говорити про християнський погляд на дане питання, слід врахувати, що за 2000 років до писання додали не мало 'нового', і сприймати його як першоджерело не варто.
Відправлено: Mar 27 2007, 10:31
лучше настраивать себя на то, что нет ни того, ни другого, чтобы не мучаться вопросом: "А куда я попаду после смерти?".
Как говорится, "живем один раз"
Відправлено: Mar 28 2007, 12:08
верю.в Дантевскую модель.
Відправлено: Mar 29 2007, 13:22
Я верю в жизнь после смерти, но я и представить себе не могу какая она может быть!
да и любые наши представления все равно не оправдаются! а если ужпро ад или рай...я наверное, в рай....:)))
Відправлено: Mar 29 2007, 14:09
Большая часть того что придумано людьми, в том числе Рай, Ад - это сказка, но в которой есть весомая доля правды. Я думаю, на самом деле всё намного сложнее, а для масс всё это поставлено в таком свете, в котором это будет необходимо власть имущим чтобы держать людей под контролем.
Відправлено: Jun 14 2007, 20:04
хехе....я навеки в ад....кстати заметили что думаю про ад столько всего представляешь....а думая про рай только белые сады и что на яблоки строжайший запрет....
Відправлено: Jun 14 2007, 20:16
насколько примитивное представление о загробной жизни... я поражаюсь... разве не понятно что в загробной жизни восприятие совершенно иное - у вас нету тела, то есть нету глаз, ушей, кожи, носа. а про яблоки, сады и чертей думать и подавно не дано
Відправлено: Jun 14 2007, 20:19
fenris ulfrsen, хе...у каждой религии свое понимание загробной жизни....католики например еще и Чистилище припахали....
Відправлено: Jun 14 2007, 20:22
Semidarkness, а у меня Вальхалла, ну и что? в любом случае я уверен что после смерти медвяное молоко пить не буду - мой рот будет гнить в деревяном пирожке. Я скорее всего просто стану частью чего-то задорно-агрессивного, могущественного...
Відправлено: Jun 14 2007, 20:30
fenris ulfrsen, ооо.....язычник типа?
Відправлено: Jun 14 2007, 20:35
Джэйд, это ж ЙА!!! Или ты меня зобыла?

Да, я язычник!!! я язычник-синкретист, у меня намешано не одно верование, но тем не менее все логично и упорядочено)))
Відправлено: Jun 14 2007, 20:44
fenris ulfrsen, хрен я тебя Фенр забуду...я у тя на новоселье была полтора года назад!!!!
Відправлено: Jun 15 2007, 07:36
Я так думаю, что Рай и Ад - это последняя остановка существования. А как многим нам извесно, что жизнь - это всего-лишь кусочек нашей жизни, зеленная миля, начяло. И смерть - это переход на следующий этап. А Все, что твооится сейчас-уроки, познание.
Відправлено: Jun 15 2007, 11:21
Цитата (Краля @ Jun 15 2007, 07:36)
Я так думаю, что Рай и Ад - это последняя остановка существования. А как многим нам извесно, что жизнь - это всего-лишь кусочек нашей жизни, зеленная миля, начяло. И смерть - это переход на следующий этап. А Все, что твооится сейчас-уроки, познание.

куча неразборчивых идей, противоречащих самим себе. зачем тебе какая-то наука перед окончательным "стоп"? если жизнь только начало, то где середина, если ад ирай - это конец?
Додано через хвилину
Цитата (Semidarkness @ Jun 14 2007, 20:44)
fenris ulfrsen, хрен я тебя Фенр забуду...я у тя на новоселье была полтора года назад!!!!

эх, былые времена...
Відправлено: Jun 15 2007, 14:16
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 14 2007, 20:35)

Да, я язычник!!! я язычник-синкретист, у меня намешано не одно верование, но тем не менее все логично и упорядочено)))


а что такое синкретист?
Відправлено: Jun 15 2007, 15:00
сочетающий различные направления
Відправлено: Jun 15 2007, 15:40
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 15 2007, 15:00)
сочетающий различные направления


я так и предполагала))
Відправлено: Oct 8 2007, 10:36
Я не верю ни в ад, ни в рай.
Покажи мне человека, кто без греха. Если пока нет, то скоро будет, поверьте. Я не знаю таких людей, которые живут по Библии. Ни укради, ни убей... что дальше не помню.
Я уже украла в детстве шоколадку, убила насекомых, я уже одной ногой в аду. :lol: И многие тоже. Большая часть. Так что нет ни какого ада, а то все бы там были.
Відправлено: Oct 8 2007, 13:52
Однажды к дзенскому мастеру Экидо пришел самурай Его императорского Величества и попросил рассказать, что означает РАЙ и АД.
- Кто ты?- спросил Экидо самурая.
- Я самурай и служу Императору! - с вызовом ответил воин.
- А я думал ты нищий бродяга -пробормотал мудрец.
Самурай выхватил меч и занес его над головой мастера.
- Сейчас отурываются ворота в АД- сказал Экидо.
Самурай застыл, а потом вложил меч в ножны и поклонился ему.
- А теперь открываются ворота в РАЙ- с улыбкой произнес учитель.
В такие Рай и Ад верим мы с Умищем. Умище сам может постараться так, что не один Отец Церкви не сочинит. Все шесть лок Буддистов, Рай и Ад христиан, Вирий и подземный мир язычников, придумывает ваш Ум. А образы для этого подкидывет ему ваше восприятие.
Берегитесь ОбезянЫ УмА. =-O
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 15 2007, 15:00)
сочетающий различные направления

А зачем сочетать? Если не секрет кэшно.
Мы с Умищем например спешим от всякческих трактовок, которые упекают нас в рамки. Он-Умище-(БУ- Сыш Кунжи)- не хочет жить в клетке.
Цитата (Endless Darkness @ Oct 8 2007, 10:36)
[color=black]Я не верю ни в ад, ни в рай.
Покажи мне человека, кто без греха. Если пока нет, то скоро будет, поверьте. Я не знаю таких людей, которые живут по Библии. Ни укради, ни убей... что дальше не помню.
Я уже украла в детстве шоколадку, убила насекомых, я уже одной ногой в аду. :lol: И многие тоже. Большая часть. Так что нет ни какого ада, а то все бы там были.


Дело не в грехе(думаю), тут все зависит от того во что ты веришь. Если воспринимаешь христианские Табу как догму, то пожалуй у тебя проблемы. Это потому, что никто в полной мере не соответствует их уровню притязаний на святость и соответственно рай. Небось каятся не успеваете, А?
Наш с Вами знакомый Фенрис например собирается в Валхалу, а это значит планирует умереть в бою(или в состоянии блискому к физической схватке). Соответственно,вероятнее всего, в свое время попадет туда куда хочет. Если к тому времени не изменит позиции и не приймет Послух в одном из православных скитов. :-[
Відправлено: Oct 8 2007, 18:04

Мечта,
Прикольно,но очень по хрестиански, а по сути напоминает Мир голодных духов у буддистов.
Відправлено: Oct 8 2007, 18:28
В Раю лучше условия,а в Аду - компания!
Pal
Відправлено: Oct 8 2007, 18:48
мне каг то особо не интересовал этот вопрос.
куда попаду туда попаду.
Так мне и надо!
Відправлено: Oct 9 2007, 06:57
1. Некоторые вещи к сожалению (или счастью) существуют независимо от того, верим мы в них или нет...

2. А вот верим мы, как правило, в то что нам удобнее, и меньше всего будет посягать на тот стиль жизни который нам по душе.

По моему - так... :)
Відправлено: Oct 9 2007, 11:04
Объективность реальности не доказана наукой. Поэтому исходим из позиции "субэктивного материализма"-тоесть опираемся на утверждение"типа, реальность ну есь". Тогда получается по вашему:
Цитата (Lovenkrantz @ Oct 9 2007, 06:57)
1. Некоторые вещи к сожалению (или счастью) существуют независимо от того, верим мы в них или нет...
... :)
Только мне думается, тут оснований недостаточно. А я верю в то, что как у меня там с Умищем сложетсяв финале, так и определит меня "Я" куда Умище заслужил. Достаточно ясно излагаю? Хотя по другому верочтно не получится, извиняйте..
Відправлено: Oct 9 2007, 11:40
Цитата (Тин Ли @ Oct 9 2007, 11:04)
Достаточно ясно излагаю?


без обид, но - нет! :)
Відправлено: Oct 9 2007, 11:49
Эх-х-х, прийдется поподробней! Значится так, есть Ты -твоя" я концепция" и есть твой Ум- то как ты воспинимаешь. Ты же думаешь не так как остальные и воспринимаешь иначе(в психологии"индивидуальность"). Вот, поэтому все что ты за жизнь соберешь в своем восприятии "Я-концепции"(переживания, образы, чувства(их мысленый эквивалент)), все обернется либо за тебя, либо против. Поэтому и Рай и Ад будет - результатом твоего восприятия жизни. словом, если в твоем уме при жизни преобладала агрессия, это значит она будет с тобой и после жизни.
Так вот, без обид.
Відправлено: Jun 19 2010, 09:58
у меня своё представление о Аде и Рае
Відправлено: Jun 19 2010, 11:18
А мне кажется, Рая и Ада нет, есть лишь выдумки, что они существуют. А после смерти мы попадаем на какую-то планету/звезду, где и происходит наше перевоплощение, а потом сюда возвращаемся, и всё начинается вновь. Как водоворот воды в природе.
Відправлено: Jun 19 2010, 11:22
Цитата (Айвенго @ Jun 19 2010, 11:18)
А мне кажется, Рая и Ада нет, есть лишь выдумки, что они существуют.


Все равно мы не узнаем,так ли это.Нам никто не сможет по-настоящему про это рассказать и это обьяснить.Придется все узнавать самим)Но потом все равно не имея возможности поделится опытом)))
Відправлено: Jun 21 2010, 18:03
Показати текст спойлеру

Нету ничего такого. Раньше думал, что к сожалению, сейчас чуть ли не радуюсь.
Відправлено: Aug 7 2010, 16:43
Цитата (Шыколадка @ Mar 19 2007, 03:33)
Я думаю, что нет ни Рая, ни Ада.
Считаю, что когда человек умирает, он никуда не попадает. Может конечно есть такое место, где собираются все души, не зависимо от того совершил он грех или нет. Но я считаю, что душа просто исчезает, стирается и всё.

тоже так считаю.
человек просто придумал ад и рай чтобы думать что он будет вечно
Відправлено: Aug 15 2012, 13:47
Я считаю нет и ада рая посвету,
а душа умершего летает здесь гдето,
И стаёт собакой кошкой или жабой,
и не видим мы их еже инных.
Відправлено: Sep 28 2013, 09:07
Если есть рай и ад, то я попаду в ад. А если мы после смерти реинкарнируемся, то я только рад :D
Відправлено: Sep 28 2013, 09:12
Этельред Уизли, а если нет ничего, то шо?
Відправлено: Sep 28 2013, 09:51
Согласен с теми, кто считает, что эта жизнь уже и есть Ад. Поэтому остается радоваться тому, что живем не вечно. :D
Відправлено: Sep 28 2013, 11:46
існує Рай і пекло. Куда попадеш - залежить, як прожив життя.
Відправлено: Sep 28 2013, 12:59
Цитата (Тесей @ Sep 28 2013, 11:46)
існує Рай і пекло. Куда попадеш - залежить, як прожив життя.

Это вы в сборнике еврейских сказок вычитали?
Цитата (critic @ Sep 28 2013, 09:51)
Согласен с теми, кто считает, что эта жизнь уже и есть Ад.

Ну дык тут много ума не надо что понять. Это и тысячелетия назад было известно.
Цитата (critic @ Sep 28 2013, 09:51)
Поэтому остается радоваться тому, что живем не вечно.

В том то и дело что живем...)))
Відправлено: Sep 28 2013, 13:20
Цитата (Албус @ Sep 28 2013, 12:59)
Это вы в сборнике еврейских сказок вычитали?

Вважаєте, що моя думка хибна ? Так само можна сказати про атеїстів, що вони не мають віри. До того ж вперто не хочуть вірити.
Відправлено: Sep 28 2013, 15:33
Цитата (Тесей @ Sep 28 2013, 13:20)
Вважаєте, що моя думка хибна ?

Ага.
Цитата (Тесей @ Sep 28 2013, 13:20)
Так само можна сказати про атеїстів, що вони не мають віри. До того ж вперто не хочуть вірити.

Это мнение. Которое не поддается проверке. ,Как и воззрение по поводу ада и рая. И да, лично я считаю что атеисты тоже сильно заблуждаются отрицая существование чего-то высшего и наличие нематериальной стороны жизни вообще.
Відправлено: Sep 28 2013, 15:46
Цитата (Албус @ Sep 28 2013, 15:33)
Ага.

а в що вірите Ви ?
Цитата (Албус @ Sep 28 2013, 15:33)
Это мнение. Которое не поддается проверке. ,Как и воззрение по поводу ада и рая. И да, лично я считаю что атеисты тоже сильно заблуждаются отрицая существование чего-то высшего и наличие нематериальной стороны жизни вообще.

Швидше не хочуть вірити. Шукають пояснення там, де його впринципі не може бути. Якщо не помиляюся, атеїзм базується на "не бачив - не вірю" ?
Відправлено: Sep 28 2013, 16:45
Цитата (Тесей @ Sep 28 2013, 15:46)
Шукають пояснення там, де його впринципі не може бути.

Ну почему не может? Что. разве та же библия не объясняет? Или Веды? Объяснение есть или будет, но зачастую не такое как хочется многим и такое, которое этим многим трудно понять потому как оно лежит вне пределов их разума. Это типа как объяснить пещерному человеку что такое телевизор.
Цитата (Тесей @ Sep 28 2013, 15:46)
Якщо не помиляюся, атеїзм базується на "не бачив - не вірю" ?

не всегда.
Цитата (Тесей @ Sep 28 2013, 15:46)
а в що вірите Ви ?

Я не верю, я знаю. Например знаю что ада и рая не существует. Не опытным путем, а на основе изучения некоторых духовных доктрин, их сопоставления с реальной жизнью и логических рассуждений на сей счет. Концепция ада и рая ошибочна, как и любая другая дуальная концепция глобального противостояния.
Відправлено: Sep 28 2013, 17:15
Бога в христианском понимании точно нет. Соответственно, нет и Ада с Раем. Высшие силы ,может, и существуют, но им точно нет дела до людей и их проблем, они решают другие задачи.
Відправлено: Sep 28 2013, 17:34
Ад и рай одинаково скучные, безжизненные идеи, ради которых мне лень и пальцем пошевелить.
Відправлено: Sep 28 2013, 18:52
Цитата (Джаггернаут @ Sep 28 2013, 17:15)
Бога в христианском понимании точно нет. Соответственно, нет и Ада с Раем.

Адназначна.
Цитата (Джаггернаут @ Sep 28 2013, 17:15)
Высшие силы ,может, и существуют, но им точно нет дела до людей и их проблем, они решают другие задачи.

А как на счет взаимосвязи всего со всем?
Відправлено: Sep 28 2013, 20:13
А як же чудеса ?
Відправлено: Oct 3 2013, 13:50
Цитата (Бардачник @ Sep 28 2013, 09:12)
Этельред Уизли, а если нет ничего, то шо?

То так и быть :D
Відправлено: Oct 5 2013, 17:59
А чем вас не устраивает земля? Это и рай и ад, в зависимости от страны и удачности вашей семьи. Живете хорошо - считайте рай, живете плохо - считайте ад. В горячих точках планеты настоящий ад, а в буддйских храмах рай потому что там только ветер шумит и самый мирный народ живет. Рай и Ад существует давно, только он на земле, а не на небе или под ним возле ядра планеты. Что бы существовал именно тот рай и ад что описан в библии надо доказать существование бога, однако это не докажут к сожалению никогда. Рай и Ад в Библейском понимании существует для фанатиков, те кто верят что попадут на небеса, однако в нашем мире те кто живет на данный момент, лишь один % смог бы попасть в рай и это в большинстве случаях младенцы потому что они не успели еще ничего натворить и цисты. Однако в наше время когда дети хладнокровно убивают, а взрослые равнодушно или со смехом на это смотрят, шансы попасть в рай минимальны. Даже у тех кто служит в церкви эти шансы ничтожны малы, особенно в христианских церквях потому что в библии написано что человек должен есть только то что нужно ему для жизни и жить только с тем что ему нужно для выживания. А смотря на наших расшитых золотом, толстобрюхих типа святых отцов, я сомневаюсь что их дорога ведет в рай. А уж тем более распространенная педофилия, почему то именно в Украине и России больше всего именно в церквях происходит подобное. Поэтому рай и ад, уже есть но на земле и каждый живет в своем аду или рае, однако верить в прекрасное и в то что в конце тоннеля Вам наденут нимб, дадут арфу и вырастут крылья никто не запрещает. Ведь от прекрасных мыслей просветляется и мир, и чем больше подобных будет тем добрее станет ад на земле
Відправлено: Nov 4 2013, 09:35
Если честно, то я не верю. Тем более, что в Рай, если таковой существует, попасть невозможно.
Відправлено: Nov 4 2013, 10:54
Цитата (Куртка Бейна @ Nov 4 2013, 09:35)
Если честно, то я не верю. Тем более, что в Рай, если таковой существует, попасть невозможно.

чому неможливо ?
Відправлено: Jan 5 2015, 15:10
Ад и Рай понятия относительные. Я думаю, что они есть. Но вряд ли именно в таком виде, как все описывают. Рай - да, но сады и ангелы в нём, крылья и песни... Честно - бред.
Ад - круги? Тоже не думаю. Скорее просто каждому воздасться за своё. Но не в отдельных "камерах" грешников держат.
Відправлено: Jan 5 2015, 15:43
6. Я не знаю верю ли я в существование Ада и Рая. Когда мне задают этот вопрос, то я впадаю в ступор. У меня есть одно воспоминание из далекого детства, когда я лежала на облаке и выбирала родителей. Но в Рай и Ад я не верю. Маловероятно, что души умерших держат Бог и Дьявол, скорей всего души реинкарнируются или переселяются в новые тела
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 5 2015, 15:55
Вопрос №6: Заголовок журнала пользователя Эльджик.
Примечание: <тут нужен скрин заголовка журнала как запаска>

Скорее всего и Ад и Рай существуют. Иначе бы никто не описывал их так долго и так много, о том, что там происходит, что там становится с умершими. Да и вообще вера в Ад И рай необходима для каждого из нас, чтобы не было так страшно умирать.

Попадет человек после смерти туда, куда заслуживает. В Ад или в Рай, в зависимости от своих поступков, а может быть вообще растворится, если он но во что не верил. "Как говорится - каждый получает согласно вере".

Відправлено: Jan 5 2015, 16:12
6. В Ад и Рай согласно канонам честно говоря, не верю. Если душа - бессмертная субстанция, то никакие сковородки ей не страшны и нанести физический вред невозможно. Толпы чертей с вилами, котлы и сковородки - сомнительное удовольствие. Лучшее "наказание" - отобрать память и связь с любимыми и отправить на второй круг. А достигших просвещения допустить к тем, кого он потерял.
Відправлено: May 5 2016, 20:21
Не верю ни в то, ни в другое. Если что-то подобное и существует, то явно не в таком виде, как то представляет себе человечество.
Відправлено: May 5 2016, 21:24
Цитата (The Queen of blue @ Jan 5 2015, 15:55)
Скорее всего и Ад и Рай существуют. Иначе бы никто не описывал их так долго и так много

Тоесть по ваешей логике появляеться все о чем пишут долго и много. )
Цитата (Катерок @ May 5 2016, 20:21)
Не верю ни в то, ни в другое. Если что-то подобное и существует, то явно не в таком виде, как то представляет себе человечество.


Вот вполне может быть. Не думаю, что стоит особо верить религиям в этом плане. Особенно "картинкам".
Если они и есть, то я бы представила их как... "Рай" - как то место или момент в жизни, когда человек был особо щаслив, чувствовал себя"на своем месте"-
Відправлено: May 5 2016, 21:30
Цитата
Вот вполне может быть. Не думаю, что стоит особо верить религиям в этом плане. Особенно "картинкам".

Картинкам верить не стоит, хотя исполнены они неплохо. Хотя... Заповеди же логичны. Может и рай с адом логичный?
Відправлено: May 5 2016, 21:37
Не думаю, что мироустрйоство каким-то образом подчинено человеческой логике). Скорее наоборот.
Вплоть до того, что если человек себя накручивает что его будут вечно кипятить с солеными огурцами на плите-так и произойдет.По крайней мере пока его сознание и "я" окончательно не ищезнет в небытье.
Відправлено: May 5 2016, 21:38
Asdanta, то есть, если ад и рай - это "накручивание" человеком самого себя, то если я упорно буду думать, что "умру через 100 лет во сне рядом с Пэрис Хилтон" - так и будет?
Відправлено: May 5 2016, 21:42
Ну как-бы да. Перед смертью привиддиться). И будешь обалдевшим родственникам рассказывать как хорошо что Пэрис приехала к тебе в гости.
Для них это будет шизофренией, но ты будешь видеть Пэрис)). Для тебя это будет правдой.
Відправлено: May 5 2016, 21:44
Цитата (Катерок @ May 5 2016, 21:38)
Asdanta, то есть, если ад и рай - это "накручивание" человеком самого себя, то если я упорно буду думать, что "умру через 100 лет во сне рядом с Пэрис Хилтон" - так и будет?

Отправь смс на номер 4653, расскажи десятерым друзьям, напиши имя пенис под подушку и ляж спать пораньше и это обязательно сбудется
Если еще и Пэрис так сделает.
Відправлено: May 5 2016, 21:45
Арфей, причем тут имя пениса к Хилтон? Не, мне идея нравится, но... %)


Асданта, это всё весело, но рай и ад представляются религиями как существующие, а не частные формы шизофрении.
Відправлено: May 5 2016, 21:51
МОжет быть ими они и представляються таким образом, но представляються они такими в основном для живущих).

"Будь хорошим,твори бобро"-и пришлют тебе рай...Потом. Может быть.
Или уступай место бабулькам в метро, иначе будут вечно кипятить с огурцами и такими-же, кто притворялся спящим.

Тоесть я бы сказала, что это все такие психологические способы воздействия для того, чтоб человек становился "лучше" и более приемлемым было его поведение в обществе ... Из страха педед мифической гиенной огненной.
Відправлено: May 6 2016, 16:59
Трепещщщите, ибо сейчас будет мое мнение %)

Нет ни ада, ни рая. Не существует ничего сверхъестественного. Есть мозг и сознание, а после смерти наступает тление-гниение или, если повезло и вас кремировали, - нежное разлетание праха на ветру на фоне романтического заката. Атомы вашего тела возвращаются в окружающую среду, откуда и были взяты вашими родителями и потом вами для поддержания вашего тела.

И нет, я не боюсь, что, возможно, я неправа и всё это существует и я попаду в ад за атеизм. Потому что его нет %)
Відправлено: May 6 2016, 17:18
Трепещщщимм....

Спасательный Жилетик, а реинкарнация там всякая? Ад и рай, возможно, существуют, но не столь буквально.
Відправлено: May 6 2016, 17:27
Цитата (Катерок @ May 6 2016, 17:18)
Трепещщщимм....

Спасательный Жилетик, а реинкарнация там всякая? Ад и рай, возможно, существуют, но не столь буквально.

Да я ж вообще прожжжженная атеистка, меня можно не спрашивать %)
Відправлено: May 8 2016, 05:18
Адъ и Рай - понятия, скорее всего, метафорические. Саму эту доктрину не следует понимать так уж буквально. Вот есть условная Дания и условное Зимбабве. Вот вам ад и рай. Точно так же обстоят дела и с многочисленными мирам: всякие есть. Уютные и не очень. Вопрос в том, как отбираются для них посетители. Вот это на самом деле загадка загадок.

"Куда по смерти душу примут
Я с Богом торга не веду.
В раю конечно лучше климат,
Но лучше общество - в аду."(с) И. Губерман.
Відправлено: Jun 17 2016, 10:37
Ад есть состояние отверженности от Бога.
Відправлено: Jun 17 2016, 17:27
А я сторонник теории биоцентризма. Смерть, какой вы ее представляете, это иллюзия, которую создает ваше подсознание.
Відправлено: Jun 25 2016, 15:22
В целом, я не уверена верю ли я в рай и ад. Но мне намного проще представлять, что РАЙ (именно рай) есть. Я потеряла много близких мне людей. И мне намного проще думать и верить в то, что сейчас они сидят где-нибудь на облачке и смотрят на меня дурилу, смеются надо мной O:-) O:-) O:-)
Відправлено: Oct 12 2016, 15:33
Я не уверена насчет своей веры в ад или рай. Хотя, скорее я больше верю в ад, чем в рай. Да и, по сути, сейчас, если бы и можно было допустить вероятность, что рай есть - ни один человек бы туда не попал х)
А так, я скорее не верю, чем верю. И я думаю, что после смерти нас ждет ровным счетом ничего, забвение, вечная темнота
Відправлено: Oct 12 2016, 16:14
Цитата (Krystal @ Oct 12 2016, 15:33)
Я не уверена насчет своей веры в ад или рай. Хотя, скорее я больше верю в ад, чем в рай. Да и, по сути, сейчас, если бы и можно было допустить вероятность, что рай есть - ни один человек бы туда не попал х)
А так, я скорее не верю, чем верю. И я думаю, что после смерти нас ждет ровным счетом ничего, забвение, вечная темнота

Вечная темнота — это уже что-то. :morning:

Цитата
Я потеряла много близких мне людей. И мне намного проще думать и верить в то, что сейчас они сидят где-нибудь на облачке и смотрят на меня дурилу, смеются надо мной O:-) O:-) O:-)

Вот не главное, чего я боюсь — что кто-то действительно может видеть, что я иногда делаю и что иногда говорю. :yn_omg:
Но я уверен в том, что рая, ада, чистилища, вечной темноты и других мероприятий не существует. Всегда говорю об этом — если хотите представить, что будет после смотри, просто вспомните, что было до рождения. =cookies=
Відправлено: Oct 12 2016, 16:19
Цитата (Gexly @ Oct 12 2016, 16:14)
Вечная темнота — это уже что-то. :morning:

Вечная темнота без осознания этой вечной темноты. Просто вот раз и конец, просто ничего.
Цитата (Gexly @ Oct 12 2016, 16:14)
Вот не главное, чего я боюсь — что кто-то действительно может видеть, что я иногда делаю и что иногда говорю. :yn_omg:

Вот, кстати, да. Это стремно, если кто-то постоянно смотрит на тебя. Даже когда ты сидишь в туалете или в ванне моешься :-E
Відправлено: Oct 12 2016, 16:24
Цитата
Вот, кстати, да. Это стремно, если кто-то постоянно смотрит на тебя. Даже когда ты сидишь в туалете или в ванне моешься :-E

...и не только :yn_unsure:
Да даже не учитывая такие вещи. Но я не хотел бы, чтобы умершие родственники знали, что я иногда матерюсь или видели, как я общаюсь с друзьями. Ну, потому что.
Відправлено: Oct 12 2016, 16:51
Цитата (Gexly @ Oct 12 2016, 16:24)
...и не только :yn_unsure:
Да даже не учитывая такие вещи. Но я не хотел бы, чтобы умершие родственники знали, что я иногда матерюсь или видели, как я общаюсь с друзьями. Ну, потому что.

Я тут не могу с тобой не согласиться.
Это даже немного крипово -_-

Интересно, если души из рая могут наблюдать за живыми, а из ада - нет, то это и есть одно из наказаний? Или хватит с бедных вечных пыток? И пытают ли в аду? :vino:
Відправлено: Jul 21 2018, 20:38
Цитата
Во что веришь, то и будет.

ха-ха-ха.....
Цитата
Да мы и так в аду, куда уж хуже то.

о поверьте... может быть нааааааамного хуже.....
Цитата
Лично я твердов верю в то, что после смерти всем мы будем сидеть на облаке, и разговаривать о море... ну и о закате

ну... не все, а кто заслужил, но да, будем.....
Цитата
Ведь каждый боится смерти.

я не боюсь улететь Туда, а в городе том САд......
Цитата
Я верю, что после смерти попаду в гроб.

это Ваше тело а Вы???
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1458 ]   [ 116 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:56:29, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP