Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

АД И РАЙ

Тесей
Відправлено: Sep 28 2013, 15:46
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Албус @ Sep 28 2013, 15:33)
Ага.

а в що вірите Ви ?
Цитата (Албус @ Sep 28 2013, 15:33)
Это мнение. Которое не поддается проверке. ,Как и воззрение по поводу ада и рая. И да, лично я считаю что атеисты тоже сильно заблуждаются отрицая существование чего-то высшего и наличие нематериальной стороны жизни вообще.

Швидше не хочуть вірити. Шукають пояснення там, де його впринципі не може бути. Якщо не помиляюся, атеїзм базується на "не бачив - не вірю" ?
^
Албус
Відправлено: Sep 28 2013, 16:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Тесей @ Sep 28 2013, 15:46)
Шукають пояснення там, де його впринципі не може бути.

Ну почему не может? Что. разве та же библия не объясняет? Или Веды? Объяснение есть или будет, но зачастую не такое как хочется многим и такое, которое этим многим трудно понять потому как оно лежит вне пределов их разума. Это типа как объяснить пещерному человеку что такое телевизор.
Цитата (Тесей @ Sep 28 2013, 15:46)
Якщо не помиляюся, атеїзм базується на "не бачив - не вірю" ?

не всегда.
Цитата (Тесей @ Sep 28 2013, 15:46)
а в що вірите Ви ?

Я не верю, я знаю. Например знаю что ада и рая не существует. Не опытным путем, а на основе изучения некоторых духовных доктрин, их сопоставления с реальной жизнью и логических рассуждений на сей счет. Концепция ада и рая ошибочна, как и любая другая дуальная концепция глобального противостояния.
^
Косиор
Відправлено: Sep 28 2013, 17:15
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Бога в христианском понимании точно нет. Соответственно, нет и Ада с Раем. Высшие силы ,может, и существуют, но им точно нет дела до людей и их проблем, они решают другие задачи.
^
Floyd
Відправлено: Sep 28 2013, 17:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Ад и рай одинаково скучные, безжизненные идеи, ради которых мне лень и пальцем пошевелить.
^
Албус
Відправлено: Sep 28 2013, 18:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Джаггернаут @ Sep 28 2013, 17:15)
Бога в христианском понимании точно нет. Соответственно, нет и Ада с Раем.

Адназначна.
Цитата (Джаггернаут @ Sep 28 2013, 17:15)
Высшие силы ,может, и существуют, но им точно нет дела до людей и их проблем, они решают другие задачи.

А как на счет взаимосвязи всего со всем?
^
Тесей
Відправлено: Sep 28 2013, 20:13
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





А як же чудеса ?
^
Этельред Уизли
Відправлено: Oct 3 2013, 13:50
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 149
Користувач №: 83395
Реєстрація: 22-September 13





Цитата (Бардачник @ Sep 28 2013, 09:12)
Этельред Уизли, а если нет ничего, то шо?

То так и быть :D
^
Nekoma
Відправлено: Oct 5 2013, 17:59
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05





А чем вас не устраивает земля? Это и рай и ад, в зависимости от страны и удачности вашей семьи. Живете хорошо - считайте рай, живете плохо - считайте ад. В горячих точках планеты настоящий ад, а в буддйских храмах рай потому что там только ветер шумит и самый мирный народ живет. Рай и Ад существует давно, только он на земле, а не на небе или под ним возле ядра планеты. Что бы существовал именно тот рай и ад что описан в библии надо доказать существование бога, однако это не докажут к сожалению никогда. Рай и Ад в Библейском понимании существует для фанатиков, те кто верят что попадут на небеса, однако в нашем мире те кто живет на данный момент, лишь один % смог бы попасть в рай и это в большинстве случаях младенцы потому что они не успели еще ничего натворить и цисты. Однако в наше время когда дети хладнокровно убивают, а взрослые равнодушно или со смехом на это смотрят, шансы попасть в рай минимальны. Даже у тех кто служит в церкви эти шансы ничтожны малы, особенно в христианских церквях потому что в библии написано что человек должен есть только то что нужно ему для жизни и жить только с тем что ему нужно для выживания. А смотря на наших расшитых золотом, толстобрюхих типа святых отцов, я сомневаюсь что их дорога ведет в рай. А уж тем более распространенная педофилия, почему то именно в Украине и России больше всего именно в церквях происходит подобное. Поэтому рай и ад, уже есть но на земле и каждый живет в своем аду или рае, однако верить в прекрасное и в то что в конце тоннеля Вам наденут нимб, дадут арфу и вырастут крылья никто не запрещает. Ведь от прекрасных мыслей просветляется и мир, и чем больше подобных будет тем добрее станет ад на земле
^
Куртка Бейна
Відправлено: Nov 4 2013, 09:35
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 84112
Реєстрація: 3-November 13





Если честно, то я не верю. Тем более, что в Рай, если таковой существует, попасть невозможно.
^
Тесей
Відправлено: Nov 4 2013, 10:54
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Куртка Бейна @ Nov 4 2013, 09:35)
Если честно, то я не верю. Тем более, что в Рай, если таковой существует, попасть невозможно.

чому неможливо ?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0657 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:26:34, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP