Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фонтан

, в ролях - Хью Джекман, Рейчел Уэйц
Відправлено: Mar 15 2007, 11:30

Страна: США
Год: 2005
Режиссер: Даррен Аранофски
В ролях:
Хью Джекман, Рейчел Уэйц


user posted image

Нейрохирург Том Крео проводит опыты с обезьянами, пытаясь остановить процесс размножения раковых клеток. У его жены Иззи опухоль мозга. Каждый новый день может стать для неё последним, а потому работа ведётся почти круглосуточно. Эксперимент с экстрактом коры экзотического дерева даёт неожиданный результат: генетический механизм старения клеток остановлен. Крео чувствует, что как никогда близок к разгадке. Иззи даёт мужу свой незаконченный роман «Фонтан», об испанском конкистадоре, отправленном королевой на поиски Древа Жизни… В далёком будущем мужчина медитирует внутри загадочной Сферы, летящей в космическом пространстве. Он ухаживает за деревом, общаясь с ним как с живым существом…

Фильм очень увлекательный, жду вашего мнения....
Відправлено: Mar 15 2007, 12:02
Я этот фильм хочу посмотреть с тго самого момента, как прочитал кто его снял)) вот на выходных наверное и посмотрю, уж очень хочется.
Відправлено: Mar 15 2007, 12:15
Я во вторник посмотрела...
Тоже ждала с момента как узнала об этом фильме. А у нас его широкий прокат уже заканчивался в среду... Поэтому пошла на него в рабочую неделю на 11 часов вечера... Не могла себе позволить пропустить...
Очень органичный фильм... цельный... красивый...
И знаете, может кто-то не согласится, но Бред Питт наверное не очень бы там смотрелся. Джекман хорошо подходит на мой взгляд.
Відправлено: Mar 15 2007, 12:19
Цитата (Magrathea @ Mar 15 2007, 12:15)
Я во вторник посмотрела...
Тоже ждала с момента как узнала об этом фильме. А у нас его широкий прокат уже заканчивался в среду... Поэтому пошла на него в рабочую неделю на 11 часов вечера... Не могла себе позволить пропустить...
Очень органичный фильм... цельный... красивый...
И знаете, может кто-то не согласится, но Бред Питт наверное не очень бы там смотрелся. Джекман хорошо подходит на мой взгляд.



Насчет Бред Питт , я тоже согласна, Хью отлично сыграл...
Відправлено: May 18 2007, 17:12
Я обожаю этот фильм! Один из моих любимых.
Очень жалко, что я его смотрела не в кино, а - хи-хи - на плеере =megalol= Причём ещё и в не ахти каком качестве. Но всё равно я потом ходила весь день как под кайфом)) Жаль, не удалось посмотреть на большом экране...

В общем, я ещё раз убедилась, что Аронофски - гений (хотя уже после "Реквиема..." в этом не было сомнений). "Фонтан" не просто фильм,
это Искусство в чистом виде.
Особых похвал заслуживает саундтрек, 100% соответствующий настрою фильма. Ну что ещё можно было ждать от Клинта Мэнселла, автора гениального саундтрека к "Реквиему по мечте"?))

Актёрский состав тоже порадовал. Хью Джекмэн мне нравился всегда, но раньше - большей частью из-за симпотишной внехи :D Теперь же я убедилась, что он Актёр с большой буквы. Брэд Питт нервно курит в сторонке :P
Рэйчел Вайс тоже великолепно справилась с непростой в общем-то ролью.

Насчёт правильности/неправильности философских идей фильма даже рассуждать не хочется. Любая идея имеет право на жизнь, тем более так красиво изложенная.
Многие обвиняют фильм в псевдофилософичности (кстати, на днях я наткнулась на целый сайт противников фильма, с оч забавным названием :D ).
Согласна с тем, что в фильме есть некоторая недосказанность. Но это совсем не значит, что "режиссёр сам не знал, что хотел сказать". Эта недоговоренность заставляет зрителя задуматься, и , может быть, что-то для себя уяснить.

Самая любимая сцена в фильме - когда сквозь беднягу Томаса прорастают цветочки) Звучит смешно, но на деле ооочень впечатляет.
Відправлено: May 18 2007, 21:19
Не знаю, словами не описать...в общем просто катарсис был после этого фильма, ощущение как пыльным мешком из-за угла огрели - настолько потрясающе красивый, глубокий фильм в котром полностью растворяешься.
Відправлено: May 19 2007, 01:04
Как приятно, что я тут не одна поклонница "Фонтана". Heather, =respect=
Цитата (Heather @ May 18 2007, 21:19)
ощущение как пыльным мешком из-за угла огрели - настолько потрясающе красивый, глубокий фильм в котром полностью растворяешься.

Вот и у меня примерно те же ощущения были)) Правда после "Реквиема" ещё похлеще - но там скорее депресняк какой-то наступил, а тут - другое. Задумалась о смысле жизни :D
Відправлено: May 19 2007, 10:28
FREEда, рада оказаться в такой компании. :)
Почитала сайт противников, хм, у меня наоборот сложилось впечатление что смерти нет, но почему именно такой вывод я сделала это сложно объяснить даже самому себе. Где-то совсем краешком сознания ты улавливаешь эту мысль, но ни сил, ни знаний, ни возможности осознать ее не имеешь.
Відправлено: May 19 2007, 22:28
Цитата (Heather @ May 19 2007, 10:28)
хм, у меня наоборот сложилось впечатление что смерти нет, но почему именно такой вывод я сделала это сложно объяснить даже самому себе. Где-то совсем краешком сознания ты улавливаешь эту мысль, но ни сил, ни знаний, ни возможности осознать ее не имеешь.

Мне тоже показалось, что это фильм о бессмертии, но не вечной жизни в одном теле, а скорее о реинкарнации.
Во всяком случае, никакого Культа Смерти в фильме нет и в помине.
Відправлено: Sep 4 2007, 18:32
бесподобно.
отходила минут десять.
на следующий день пересмотрела.тот же эффект.

Цитата
Где-то совсем краешком сознания ты улавливаешь эту мысль, но ни сил, ни знаний, ни возможности осознать ее не имеешь.

именно.
Відправлено: Sep 5 2007, 14:25
Я в общем по-моему почти не поняла фильма, но все же он мне очень понравился, а кстати причем тут Брэд Питт? Он что пробовался на роль Тома Крео?
Відправлено: Mar 14 2009, 14:41
Отличный фильм. Три паралельных сюжета, незаконченная концовка (вспомним "Пи" Аронофски). Красивый и нежный фильм.
B)
Відправлено: Jun 22 2009, 23:47
один из любимых фильмов. он еще как "источик" может переводиться, по-моему. я смотрела на укр. и там "джерело"... ну, ниважна. главное, что фильм великолепный. Уэйц в роли испанской королевы просто неотразима. мне очень понравилось.
Відправлено: Jul 10 2009, 00:18
Никак не могу понять истерии вокруг работ "культового" Аранофски!
Амбициозный, но не очень умный человек пытается делать кино "со смыслом", но не понимает, как этого добиться.
Я так решила, посмотрев "Реквием....", а после "Фонтана" только утвердилась во мнении.. ИМХО
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1073 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:39:34, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP