Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вы относитесь к ботаникам?!

, Отличники такие...
Три рубля
Відправлено: Mar 15 2015, 08:40
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Для самоутверждения, чтобы быть лучше всех в учебе.

Ну, это самый неуважаемый типаж. Однако есть люди, которым это самое "неинтересное" интересно, и плевали они на самоутверждение(-:
^
Arctic Fox
Відправлено: Mar 15 2015, 21:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Цитата (Три рубля @ Mar 15 2015, 08:40)
Ну, это самый неуважаемый типаж. Однако есть люди, которым это самое "неинтересное" интересно, и плевали они на самоутверждение(-:

каждый себя проявляет в том, в чем может. если он не может реализоваться в других сферах - он ботанит. Ну так чаще всего происходит. Бываю ботаны - разносторонние личности, но это редко.
^
Mystique
Відправлено: Mar 16 2015, 08:36
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Alice Pieszecki @ Mar 15 2015, 21:49)
если он не может реализоваться в других сферах - он ботанит

Вовсе не обязательно. Все зависит еще от того, что каждый из нас вкладывает в понятие "ботан". Я знаю очень образованных и грамотных людей, которые и в школе и в институте учились подобно машинам, но при этом имеют широкий круг интересов, который начинается с художественной литературы и заканчивается спортом, конструированием и т.д.
^
Arctic Fox
Відправлено: Apr 14 2015, 20:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Mystique, вроде здесь мы не говорим об умных и развитых людях, здесь мы говорим именно о ботанах, те, у которых вся жизнь в книжках, науке, и больше нигде себя не проявляют)
^
bgs_kiev_ua
Відправлено: Apr 15 2015, 12:14
Offline

Золотое кольцо
*
Стать:
Група: Забанені
Повідомлень: 3
Користувач №: 90788
Реєстрація: 15-April 15





Замечательно! Есть замечательные экземпляры!!
^
Madira
Відправлено: May 2 2015, 15:18
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





Shizuma, а где же эта невидимая грань между ботаном и просто человеком, который стремится ко знаниям.

Я сама отличница и чтобы показывать лучшие результаты, мне приходится учить просто огромное количество материала. Но мне нравится это; можно даже сказать, что я ловлю кайф от учебы! ;)

Так кто же я? Ботанка или человек, который интересуется окружающим миром и различными науками?
^
Кофейная ягода
Відправлено: May 2 2015, 16:42
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Madira @ May 2 2015, 15:18)

Я сама отличница и чтобы показывать лучшие результаты, мне приходится учить просто огромное количество материала. Но мне нравится это; можно даже сказать, что я ловлю кайф от учебы! ;)

Умственный труд для думающего человека не труд, а удовольствие. Понимаю тебя. Иногда подступится к учебе сложно, но после возникает чувство удовлетворения.
Цитата (Madira @ May 2 2015, 15:18)

Так кто же я? Ботанка или человек, который интересуется окружающим миром и различными науками?

Конечно, второе.
^
Mushu
Відправлено: May 2 2015, 17:07
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





И да, непонятно, что имел в виду автор темы. В слово "ботан" обычно вкладывают значение человека, который не умеет думать без книг и шаблонов. Тот, кто зубрит. У кого не хватает мозгов строить цепочки самостоятельно. Ну, ладно, это не обычно, это то, как я понимаю это слово. Ещё ботаном можно назвать человека, который цепляется за свои оценки и учит эту всю кипу информации только ради них. Вот как-то так. То есть, интеллектуально продажный, хех.
Это мерзко и скучно.
^
Адажио
Відправлено: Jul 17 2017, 08:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Нормально отношусь.
У человека есть какая - то цель. Он к ней идет. Никому своим ботанством не мешает. А уж хочет быть лучше всех, самоутверждается, хочет золотую медаль или поступить на первой волне в вуз, знать все или просто интересно а может память фотографическая, посторонних волновать не должно. Ботанит и ботанит. Собой займитесь и не осуждайте. Имеет право быть ботаном.
^
Нина Мракс
Відправлено: Oct 26 2017, 00:49
Offline

Чтобы разгромить врага, сначала изведи его союзников.
***
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 196486
Реєстрація: 21-May 17





Не люблю. Они сволчи и зануды. Один ботан вообще пытался со мной заигрывать. o_O =-O
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0891 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:39:08, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP