Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

СТАДА бегут:

, тыг-дык-тыг-дык . . . . . .
Згорнути питання Стадный инстинкт это:
хорошо, да это просто потрясающе, вау! 6 ]  [3.43%]
плохо, стада нужно отправлять на разделку (туш). 47 ]  [26.86%]
в этом есть позитивные и негативные. стороны 67 ]  [38.29%]
плевать я хотел/а на общество и его инстинкты 55 ]  [31.43%]
Згорнути питання Вы поддаётесь стадному инстинкту:
Никогда, это унижает меня - лучше быть белой вороной, чем бараном в стаде. 62 ]  [41.33%]
Иногда бывает, что поддаюсь, не могу себя контролировать. 82 ]  [54.67%]
Тю, этот инстинкт всегда со мной - лучше быть со всеми, канешна ж! 6 ]  [4.00%]
Усього голосів: 150
Гості не можуть голосувати 
Ms.Voldemort
Дата Mar 14 2007, 07:15
Offline

dark can be beautifful
***
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 82
Користувач №: 24921
Реєстрація: 10-January 07





"стаду" не стоит подчинятся, нужно просто уметь его использовать, когда твоих чил мало для совершения твоей цели, можно просто использовать это "стадо", ибо его всегда можно либо подкупить либо как-то заставить себе подчинятся. Поэтому оно и стадо.
Но существует одно "но" - в каждом стаде есть лидер, если же его нет - нету стада. Стадо это масса которая подчиняется лидеру. Если же такового нет - то это уже компания людей где у каждого есть свое мнение и где каждый имеет право оспаривать мнение других.
^
abegg
Дата Mar 14 2007, 07:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Когда прочла первый пост, подумала, что здесь идет речь о феномене толпы. В социальной психологии есть такой раздел "психология толпы". А вы о чем-то другом тут... -_-
Все мы можем оказать в толпе, не обольщайтесь. Редкие люди способны противостоять в таких условиях. Это вы все сидите поодиночке и умничаете, что лучше быть белой вороной, что вы не сливаетесь с толпой. Но поставь вас в реальные условия, неизвестно, как бы вы себя повели. Допустим, такое часто встречается в... мм... допустим в момент выхода с какого-то стадиона. Это наиболее яркий пример. Именно в таких условиях и проявляется тот самый стадный инстинкт
К сожалению, я очень плохо изучала ту самую социальную психологию. *sad*
^
Феникс Весловский
Дата Mar 14 2007, 08:45
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





abegg, и что же в ситуации со стадионом?
^
Vierge
Дата Mar 14 2007, 12:45
Offline

Дитя благодати
*****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 18867
Реєстрація: 14-July 06





Цитата
я имела ввиду не социальные законы (конечно, среди них есть весьма полезные), а именно стадность.


Но ведь и стадо по любому имеет в голове хоть что-то. Это же не вовсе бездумная масса. Или если лидер начнет убивать они пойдут на то же самое?

Извините, это тогда уже даже не стадо. Это куча роботов... o_O Так сказать, фантомов, зомби. Что ж, и такое бывает, особенно когда "лидер" хорошо ознакомлен с коварными психологическими тренингами и с гипнозом.

Заметьте, лидеры чаще всего притягивают неосознанно. Лидер везде будет лидером. То ли аура у него особенная, то ли какие-то излучения (как феромоны прямо :D ) мощные...
То ли это тот самый человек, который протвостоит серости, который делает все по-своему, тянет одеяло только на себя.

Меня раздражают шестерки. Это что-то сродни пресмыкающимся... :-X Они даже жалость вызывают. Для меня это падение. Потеря личности.

Может поэтому я избегаю всяких "дружб"...
^
Haos
Дата Mar 16 2007, 12:44
Offline

Зло, как и добро, имеет своих героев©
******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 718
Користувач №: 18952
Реєстрація: 16-July 06





Стадный инстинкт - это ужасноя явление, но иначе не возможно. Я никогда не поддаюсь ему.
^
Lord Volodymyr
Дата Mar 17 2007, 14:40
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Добрый Крип @ Mar 14 2007, 08:45)
и что же в ситуации со стадионом?
например, после футбола.
^
Sway
Дата Mar 17 2007, 14:43
Offline

Что лучше заставить Бояться или Уважать,а может все вместе!
*******
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1569
Користувач №: 13343
Реєстрація: 21-February 06





стадо это нормально...

Можно узнать людей , а потом воспользоваться ими, сделать лучше себе...
^
abegg
Дата Mar 23 2007, 11:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Не от мира сего @ Mar 14 2007, 08:45)
abegg, и что же в ситуации со стадионом?

На выходе неизменно образовывается толпа, людей давят. Разве не так? И ведь каждый отдельно человек в толпе, которая давит тех, кто оступился, к примеру, хорошо понимает, что надо бы остановиться, чтобы дать человеку встать и т.д. Но все же продолжает идти за всей толпой. Как нам пытались объяснить одну теорию, индивидуальное сознание уходит в тень. Люди как бы мыслят сообща. Точнее, мыслит за всех толпа. Это читается как бред :D
Но все же. В условиях вот такой толпы сознание отдельного человека снимает с себя всякую ответственность. Это особенности нашего разума. Редкие люди способны это в себе искоренить. Пытать стоит, но не утверждать же самонадеянно "я не такой (-ая), как все". Я вот не уверена в себе в подобных условиях, если честно
^
мята
Дата Mar 23 2007, 12:01
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Взять хотя бы не такую давнюю оранжевую революцию. Даже те, кто до нее совершенно равнодушно относился к политике вдруг стали ярыми "оранжевыми" или "бело-синими". Или те, кто пёрся на Майдан полюбопытствовать, потусоваться, проникшись "духом революции", а если точнее стадным чувством, начинали скандировать "Ющенко- так"
^
Феникс Весловский
Дата Mar 23 2007, 12:10
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





мята, а чё мне, как было начхать на политику, так я и не попёрлась ни разу ни на бело-голубоую сторону, ни на оранжевую %) ?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0856 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:46:36, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP