Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 15 16 [17]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

СТАДА бегут:

, тыг-дык-тыг-дык . . . . . .
Згорнути питання Стадный инстинкт это:
хорошо, да это просто потрясающе, вау! 6 ]  [3.43%]
плохо, стада нужно отправлять на разделку (туш). 47 ]  [26.86%]
в этом есть позитивные и негативные. стороны 67 ]  [38.29%]
плевать я хотел/а на общество и его инстинкты 55 ]  [31.43%]
Згорнути питання Вы поддаётесь стадному инстинкту:
Никогда, это унижает меня - лучше быть белой вороной, чем бараном в стаде. 62 ]  [41.33%]
Иногда бывает, что поддаюсь, не могу себя контролировать. 82 ]  [54.67%]
Тю, этот инстинкт всегда со мной - лучше быть со всеми, канешна ж! 6 ]  [4.00%]
Усього голосів: 150
Гості не можуть голосувати 
Darra
Дата May 28 2009, 09:28
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Новорожденные дети плавать не умеют. Барахтаться в воде, может, и могут некоторое время, но не плыть. А барахтанье не является действием полезным, потому сохранять его на генном уровне нет никакого смысла. О, точно! Вспомнила! Маленькие детки даже не барахтаюся, а обычно просто тонут.


я в это детское плавание не очень верю, но много раз слышала, что вроде как некоторые даже рожают в воде, чтоб сразу поплыл. моя мама меня не в воде не рожала, но рассказывала, что плавала я очень даже резво... это интересно, ибо плавать учиться мне потом, лет в десять, снова пришлось.

возможно (ну я считаю так), что этот самый "инстинкт стадности" имеет скорее переносный смысл, чем научный.
^
Myo
Myo
Дата May 28 2009, 10:08
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
возможно (ну я считаю так), что этот самый "инстинкт стадности" имеет скорее переносный смысл, чем научный.

у человека да, у животных он есть.
^
Мышельма
Дата May 29 2009, 04:50
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Myosotis @ May 28 2009, 05:35)
Маленькие детки даже не барахтаюся, а обычно просто тонут. Где же ваши пресловутые инстинкты?
Забавненько, как насчет этого ребенка, почему он плывет: http://www.youtube.com/watch?v=s4rT5i7CPzM
А этот переступает ножками: http://www.youtube.com/watch?v=bal9fYVGv74
А этот реагирует сосательным движением на стимуляцию: http://www.youtube.com/watch?v=NksbJQr5_xw
И вообще это рефлексы.
А когда дите подражает взрослому, это инстинкт. И когда взрослый подражает кому-то кто ему нравится, это инстинкт.


Инстинкты никуда не пропадают. Но они могут быть подавлены...

По поводу гопников. Они и ногами могут забить, безо всяких ножей. А использование ножа это лишь инстинктивное желание нанести вред посильнее. И кирпич об голову разобьют тоже не задумываясь.
А на войне не задумываясь будешь убивать всех, кто покажется врагом - инстинкт самосохранения.

Инстинкт проявляется в определенной стуации, это стереотипное действие. Главное в осуществлении инстинкта, в отличие от рефлекса и других простых форм реагирования – реализовать специализированные формы поведения в специфических ситуациях взаимодействия стереотипно и точно, а не просто вызвать ответы на стимуляцию.
^
Myo
Myo
Дата May 30 2009, 15:18
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
И вообще это рефлексы.

вот именно :deal:
Цитата
А когда дите подражает взрослому, это инстинкт. И когда взрослый подражает кому-то кто ему нравится, это инстинкт.

некоторые бабочки во ночь спаривания могут улетать на много миль к одному определенному растению. там спариваться, откладывать яйца и умирать. кому же в таком случает подражают их потомки? или домашние коты, коты, которые явно никогда не видели, как надо цепляться к кошкам?
Цитата
По поводу гопников. Они и ногами могут забить, безо всяких ножей. А использование ножа это лишь инстинктивное желание нанести вред посильнее. И кирпич об голову разобьют тоже не задумываясь.

Еще раз: инстинкт штука врожденная. Знание про нож находится на уровне сознания. Каким образом сознательное проникло в бессознательное?
Цитата
А на войне не задумываясь будешь убивать всех, кто покажется врагом - инстинкт самосохранения.

а разве не было случаев, когда человек не выстрелил? и разве ни один неподготовленный боец не впадал в состояние шока после первой атаки?
Цитата
Инстинкт проявляется в определенной стуации, это стереотипное действие. Главное в осуществлении инстинкта, в отличие от рефлекса и других простых форм реагирования – реализовать специализированные формы поведения в специфических ситуациях взаимодействия стереотипно и точно, а не просто вызвать ответы на стимуляцию.

так вот. почему один при встрече с гопниками убегает, а другой в драку лезет? почему сегодня догги, а завтра девушка сверху, а послезавтра еще что-нибудь?
^
гитик
Дата Sep 22 2013, 18:17
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Феникс Весловский @ Mar 9 2007, 11:10)
что такое стадный инстинкт в человеческом обществе? хорошо это или плохо? чем хорошо, чем плохо? нужно ли ЭТО искоренять? а возможно ли? вы сами-то часто прикрепляетесь к стадам? и т. д. по теме.

Куда ж мы денемся. От стадного инстинкта. Человек существо коллективное и без коллектива никуда
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 15 16 [17]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0817 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:22:04, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP