Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

СТАДА бегут:

, тыг-дык-тыг-дык . . . . . .
Згорнути питання Стадный инстинкт это:
хорошо, да это просто потрясающе, вау! 6 ]  [3.43%]
плохо, стада нужно отправлять на разделку (туш). 47 ]  [26.86%]
в этом есть позитивные и негативные. стороны 67 ]  [38.29%]
плевать я хотел/а на общество и его инстинкты 55 ]  [31.43%]
Згорнути питання Вы поддаётесь стадному инстинкту:
Никогда, это унижает меня - лучше быть белой вороной, чем бараном в стаде. 62 ]  [41.33%]
Иногда бывает, что поддаюсь, не могу себя контролировать. 82 ]  [54.67%]
Тю, этот инстинкт всегда со мной - лучше быть со всеми, канешна ж! 6 ]  [4.00%]
Усього голосів: 150
Гості не можуть голосувати 
Olga Kholod
Дата May 15 2009, 17:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Инстинкты есть, нашли люди о чем спорить. Это как спорить о существовании любви в теме "Меня бросил парень.Что делать?"
Оно есть, и, ладно, любовь видим каждый день, но это абстрактное, а про инстинкты, извините, известно любому 9-класснику.
^
Зубастый
Дата May 15 2009, 18:17
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (Myosotis @ May 15 2009, 17:02)
чет я не поняла. аргумент кончились что ли? а вообще-то и тут можно найти нюансы. звезда, конечно, желтая, но вот спектр ее излучений...

Ну конечно, все мы дураки, одна ты умная. Та какие тут нужны аргументы... Настраения просто нет уже на подобные глупости отвечать.
^
Myo
Myo
Дата May 15 2009, 18:33
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Интересные вы люди. чувствую себя, как среди бушменов, которые просто отказываются хотя бы разобраться, почему-то это солнце круглое и оно оказывается не встает и не садится в буквальном смысле.
Цитата
Ну конечно, все мы дураки, одна ты умная. Та какие тут нужны аргументы... Настраения просто нет уже на подобные глупости отвечать.

Ничего себе глупости. Между прочим, природа инстинктов - это еще нерешенный научный вопрос.
Цитата
Инстинкты есть, нашли люди о чем спорить.

Ага, они как бог, вполне абстрактны, потому есть сами по себе, да?
^
Зубастый
Дата May 15 2009, 18:38
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Myosotis: ну если это действительно такой серьёзный, научный спорный вопрос, то почему тогда я кроме как от тебя и лично в твоих догадках это слышу? Да хотя бы тут, я не вижу никого, кто поддержал твоё мнение.
А может имеет смысл сослаться на какой-то материал?
^
Myo
Myo
Дата May 15 2009, 19:04
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





А кто из форумчан может похвастать хорошими знаниями фундаментальной биологии и философии? Не думаю, что многие. Большинство здесь дошло только до абстрактного уровня мышления, остановилось на рассудке и метафизике. А вот почему в таких вопросах мало просвещают общественность, это уже другое. По той же простой причине, что мало кто знает, что планет у нас в системе 8, а еще есть планеты-карлики, и что Земля - элипсоид, а вот что Алла Пугачева замуж вышла, это пожалуйста, во всех изданиях. НИИ закрывают, зато Украина мае талант. И по той же простой причине, что все хавают определения типа "магнитное поле - особый вид материи", "информация - феномен универсума". Капитализм и пост-модернизм - это Вам не игрушки, батенька.
Цитата
А может имеет смысл сослаться на какой-то материал?

Опять таки, почитайте Ильенкова, Энгельса, Босенко, нет Босенко не читайте, он сложный и о другом писал. Можете "Пропаганду" почитать. О, Давыдова почитайте.
^
Зубастый
Дата May 15 2009, 19:32
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Myosotis: вы мне предлагаете перечитать все труды вышеперечисленных писателей, чтобы наткнуться хотябы на ещё одно мнение (кроме вашего) о том, что у человека нет инстинктов? Вы на приколе =) ну хотябы в инете дайте ссылочку какую-то...

Насчёт того ,что планет 8, вы, опять-таки, серьёзно?))) насколкьо я помню их вроде всегда было 9
Ну фиг с ними с планетами не вы, ни я их не видели и не пересчитывали. Я к тому, что усомниться можно в любом абсолютно источнике, на 100% можно верить лишь тому что сам видишь и слышишь. Если мыслить в глобальных масштабах, можно найти даже основания не верить тому, что земля круглая. Из космоса её видили своими глазами лишь пара сотен космонавтов, а правительство запретило им говорить о том, что земля, например эллипсоид))) и какбы все уверены, что она круглая (ну это я шучу=))
^
Myo
Myo
Дата May 15 2009, 20:19
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Myosotis: вы мне предлагаете перечитать все труды вышеперечисленных писателей, чтобы наткнуться хотябы на ещё одно мнение (кроме вашего) о том, что у человека нет инстинктов? Вы на приколе =) ну хотябы в инете дайте ссылочку какую-то...

Нельзя просто выхватить какой-то кусок и тут же делать выводы. Это максимализм называется. А ссылку я уже давала. Статься небольшая.
Цитата
Насчёт того ,что планет 8, вы, опять-таки, серьёзно?))) насколкьо я помню их вроде всегда было 9

Конечно, серьезно. Плутон карликом признали.
Цитата
на 100% можно верить лишь тому что сам видишь и слышишь

пф. это глупость. Человек - это совокупность всех общественных отношений. Вы уж поверили и узнали, что до Вас знали тысячи поколений. И не особо при этом усомнились. К тому же снова солнце: Вы ведь видите, что оно появляется на востоке, а вечером исчезает на западе, но так ли это? И еще Луна светиться. Про доступный глазу и слуху диапазон световых и звуковых волн я вообще умолчу.
^
Мышельма
Дата May 15 2009, 20:35
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Myosotis @ May 15 2009, 13:35)
воистину загадка
Целесообразность в биологии — приспособленность организмов (в целом) к условиям существования, а также их отдельных органов к выполнению присущих им функций.
Цитата (Myosotis @ May 15 2009, 13:35)
откровенно посмеялась. во-первых, получается, что гены теперь в мышлении, а во-вторых, мышление - процесс неосознаваемый. ура, товарищи.
Ну ничего себе так переврать! =megalol= У меня просто нет слов. Ладно, спорить не буду, так и быть, ты умнее всех тут, и умнее профессоров, которые изучали и работали над этой темой, и вообще. Ладно, думай, что жвешь без рефлексов, они от этого все равно никуда не денутся. =happy=
^
Olga Kholod
Дата May 15 2009, 20:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Цитата (Myosotis @ May 15 2009, 19:04)
А кто из форумчан может похвастать хорошими знаниями фундаментальной биологии и философии?

Я похвастаюсь курсом биологии за 9 класс: инстинкты есть!
^
Myo
Myo
Дата May 15 2009, 20:51
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Я похвастаюсь курсом биологии за 9 класс

Ну, и что? Кто-то может похвастать духовной семинарией и сказать, что бог есть.
Цитата
Целесообразность в биологии — приспособленность организмов (в целом) к условиям существования, а также их отдельных органов к выполнению присущих им функций.

Первая часть определения называется адаптацией. Целесообразность к тому, что Вы написали, никак не относится. У этого понятия есть свое четкое определение.
Цитата
Ладно, думай, что жвешь без рефлексов, они от этого все равно никуда не денутся.

После такого заявления вообще не реккомендую со мной дискуссировать. Не различать инстинкты и рефлексы, еще и соваться.. фу., это, по меньшей мере, невежливо.
Цитата
умнее профессоров

некоторых я уже переубедила)
Цитата
Ну ничего себе так переврать! =megalol=

отчего же? я просто проинтерпретировала то, что там написано. ведь там так было написано?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1087 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:46:21, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP