Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

СТАДА бегут:

, тыг-дык-тыг-дык . . . . . .
Згорнути питання Стадный инстинкт это:
хорошо, да это просто потрясающе, вау! 6 ]  [3.43%]
плохо, стада нужно отправлять на разделку (туш). 47 ]  [26.86%]
в этом есть позитивные и негативные. стороны 67 ]  [38.29%]
плевать я хотел/а на общество и его инстинкты 55 ]  [31.43%]
Згорнути питання Вы поддаётесь стадному инстинкту:
Никогда, это унижает меня - лучше быть белой вороной, чем бараном в стаде. 62 ]  [41.33%]
Иногда бывает, что поддаюсь, не могу себя контролировать. 82 ]  [54.67%]
Тю, этот инстинкт всегда со мной - лучше быть со всеми, канешна ж! 6 ]  [4.00%]
Усього голосів: 150
Гості не можуть голосувати 
Darra
Дата May 12 2009, 11:26
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Цитата (Дэвик ДА @ Сегодня, 07:00:44)
И вообще, лучше быть белой вороной, независить от мнения других и поступать так, как ты думаешь правильнее.


Вот и получаем на выходе стадо совершенно одиннаковых, тупых и примтивных "белых ворон".



вот и получается, что все мы стадо. крутись-не крутись, одна фигня, стадо.
^
Fluffy Girl
Дата May 12 2009, 12:16
Offline

Фелпсы - LOVE ^_^
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 575
Користувач №: 45203
Реєстрація: 7-January 09





Мне все говорят что у меня стадный инстинкт, но это не так. Да, признаюсь, иногда бывает...в школе например, а так у меня на всё своё мнение
^
Зубастый
Дата May 12 2009, 12:27
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Кто-то тут (не помню уже кто) сказал, что "у человека нет инстинктов". Уважаемый(ая), вы ваще имеете право называться разумным человеком после этого изречения? Оо
^
Darra
Дата May 12 2009, 12:41
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





у человека, как у любого существа, есть инстинкты. просто человек обладает еще и некоторыми способностями подавлять свои инстинкты.
но стадности человеки подвержены. все же. ибо каждый первый нынче говорит, что он не такой, как все.
^
Фирюза
Дата May 12 2009, 13:04
Offline

текуча как вода...
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 249
Користувач №: 41491
Реєстрація: 5-August 08





Разумеется,мы все подвержены стадному инстинкту,так как человек-стадное животное.Проблема в том,что стадо не всегда право в своих действиях.В этом случае следует включить разум,чувство собственного достоинства и инстинкт самосохранения.вторая проблема в том,что часто невыгодно(спокойнее для себя) их не включать,а пойти за стадом...Выбор за каждым...Я не люблю стадо,но бываю им,порою...Се ля ви!
^
Зубастый
Дата May 12 2009, 15:04
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (Darra @ May 12 2009, 12:41)
у человека, как у любого существа, есть инстинкты. просто человек обладает еще и некоторыми способностями подавлять свои инстинкты.

Это же простая истина как то, что солнце жёлтое, я небо синее. И человеку, изрекшуму вышеупомянутый маразм, пора это понять

Вспомнился отличный пример стадного инстинкта: пешеходный переход, горит красный свет для пешеходов, но машин нет или они ещё далеко едут. Находится один умник, который начинает пересекать дорогу, за ним идёт ещё один и ещё и (наверняка, многим знакомо это чувство) ноги как-то сами начинают тебя вести вслед за ними и ты переходишь дорогу с этим странным чувством и потом думашь: "вот дурак типа, попёрся за стадом". Последнее время я себя останавливаю на первом шаге и всё-таки дожидаюсь зелёного света а про людей этих думаю: "идиоты, ну куда вы прётесь!?" Забавно получается, когда подобыне лихачи не успевают перейти всю дорогу, а останавливаются посередине, чтобы пропустить машины, потом зажигается зелёный и вы переходите дорогу вместе с ними))
^
Крайтен
Дата May 12 2009, 15:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Darra @ May 12 2009, 11:26)
вот и получается, что все мы стадо. крутись-не крутись, одна фигня, стадо.

Не верно. А вот кучка 15-летних дибилов вопящих об индивидуализме - стадо.
^
Myo
Myo
Дата May 12 2009, 18:40
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Кто-то тут (не помню уже кто) сказал, что "у человека нет инстинктов". Уважаемый(ая), вы ваще имеете право называться разумным человеком после этого изречения? Оо

Я сказала. И я могу свое мнение доказать. Правда, это почти безыдейно, ибо никто здесь, увы, читать не умеет (ну, или почти никто).
Цитата
ибо каждый первый нынче говорит, что он не такой, как все.

а это, уважаемая, порождение постмодернизма. ибо он утвердил такие вещи, как индивидуализм и плюрализм. а личность признал последней инстанцией. вот и думаю теперь, что вторая мировая из-за Гитлера началась.
Цитата
Вспомнился отличный пример стадного инстинкта: пешеходный переход, горит красный свет для пешеходов, но машин нет или они ещё далеко едут. Находится один умник, который начинает пересекать дорогу, за ним идёт ещё один и ещё и (наверняка, многим знакомо это чувство) ноги как-то сами начинают тебя вести вслед за ними и ты переходишь дорогу с этим странным чувством и потом думашь: "вот дурак типа, попёрся за стадом". Последнее время я себя останавливаю на первом шаге и всё-таки дожидаюсь зелёного света а про людей этих думаю: "идиоты, ну куда вы прётесь!?" Забавно получается, когда подобыне лихачи не успевают перейти всю дорогу, а останавливаются посередине, чтобы пропустить машины, потом зажигается зелёный и вы переходите дорогу вместе с ними))

Ей-Богу, смешно. При чем здесь инстинкты? Сработал банальнейший условный рефлекс. Бушмен, который в жизни не видел ни дорог, ни светофоров эдакому Вами признаваемому стадному инстинкту вряд ли поддался бы. Коллективное бессознательное (вот уж угарное понятие) его бы никоим образом не коснулось.

О, кстати, о разуме. Прежде, чем оперировать определенными категориями, Вы бы уточнили, чего говорите-то.
^
Olga Kholod
Дата May 12 2009, 19:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





У нас такое замечательное время людей, родившихся в 90-ых годах. Все белые вороны, аж тошно от слов :"Я не такой как все, против системы!".
Теперь это назвали стадным инстинктом. Чтобы еще подчеркнуть, как это плохо, быть серой массой, надо выделяться! Разница в том, какой путь выбрать. Одеть косуху и косить под панков? Или нацепить крест и подкрасить волосы, изображая грустного, но крутого гота? А может научится брынчать на гитаре и гордо именоваться металлистом? Или просто поярче одеться, громко смеяться на улице и привлекать всеобщее внимание?
Все эти сильно закомплексованные подростки теперь орут, как они не любят стадный инстинкт. Да вы все по уши в стаде и его придуманном инстинкте. Готы ежедневно сидят на замковой, пьют пиво - чем не стадо?
Или все те ярко разрисованные девушки в узких штанах и квадратных сумках со значками, которых постоянно можно встретить на Майдане?
Или крутые длинноволосые парни, которые одеваются летом в кожу и стилы?
Но почему-то слово "стадо" у них в основном ассоциируется с толпой людей, куда-то идущих, все в возрасте 30 и выше, и все одеты в черное, серое, белое - скушное. Но им(читайте:вам) не приходит в их(читайте:ваши) примитивные мозги, что все эти люди выходят из метро и идут на работу, и только каждый восьмой в жизни ничего не достиг. А остальные - учителя, врачи, родители, в конце концов, хоть и не всемирно известны, но личности и индивидуалисты, просто умные и иногда хорошие люди.
^
Зубастый
Дата May 12 2009, 21:46
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Myosotis: ты можешь доказать, что у человека нет инстинктов? Ты воистину так считаешь? Ну попробуй доказать, это будет весьма забавно)))
Я, конечно, могу ошибаться, называя вышеописаное мною явление стадным инстинктом, но мне кажется что иминно таковым оно является. Поправьте пожалуйсто и привидите свои примеры стадного инстинкта, опираясь на каки-то знания, которые у меня, видимо, отсутствуют.
Это был РЕФЛЕКС? Мне почему-то кажется что это глупо. Подскажите ка, пожалуйсто, по стандартной схеме: гд в данном случае раздражитель (как реакцию, допустим эммм...инстинктивное, на мой взгляд, рвение двинуться за толпой, что как реакцию на рефлекс, как мне кажется на первый взгляд, рассматирвать не очень корректно)?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0771 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:39:14, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP