Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

СТАДА бегут:

, тыг-дык-тыг-дык . . . . . .
Згорнути питання Стадный инстинкт это:
хорошо, да это просто потрясающе, вау! 6 ]  [3.43%]
плохо, стада нужно отправлять на разделку (туш). 47 ]  [26.86%]
в этом есть позитивные и негативные. стороны 67 ]  [38.29%]
плевать я хотел/а на общество и его инстинкты 55 ]  [31.43%]
Згорнути питання Вы поддаётесь стадному инстинкту:
Никогда, это унижает меня - лучше быть белой вороной, чем бараном в стаде. 62 ]  [41.33%]
Иногда бывает, что поддаюсь, не могу себя контролировать. 82 ]  [54.67%]
Тю, этот инстинкт всегда со мной - лучше быть со всеми, канешна ж! 6 ]  [4.00%]
Усього голосів: 150
Гості не можуть голосувати 
Myo
Myo
Дата Feb 1 2008, 10:31
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Не голосовала, так как к социальной сущности человека опрос не имеет ни малейшего отношения. Вопросы - бред.
Цитата
Вы поддаётесь стадному инстинкту:
лучше быть белой вороной, чем бараном в стаде.

Деточки, а как же то, что вы говорите на "стадном" языке, ездите в транспорте, едите ложкой? Это ведь все социализация. без "стада" вы бы не стали человеком. Человек-биологический становиться Человеком только в процессе использования вещей, сделанных человеком для человека. А для этого надо, как минимум, первые пять лет своей жизни потратить на жизнь в "стаде". Плюс ко всему не стоит забывать о теории подражания (это не значит, что я ее приверженец).
И что значит быть белой вороной? Девианты? Или как? Не понятно (с)
^
alya_zirka
Дата Feb 1 2008, 13:39
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Lyonesse, одно делать просто находится рядом, как ты говоришь "ехать в транспорте", когда ты едешь тебе пофиг кто рядом... а другое, когда у тебя нет своего мнения на какую-либо ситуацию и ты говоришь, то что тебе сказали, не подумав об этом и не проанализировав это сам...
видишь разницу?
^
Elizabeth Bathory
Дата Feb 1 2008, 23:47
Offline

Dr. Hofmann
*****
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 28534
Реєстрація: 6-May 07





Стадный инстинкт это:
плевать я хотел/а на общество и его инстинкты
Вы поддаётесь стадному инстинкту:
Никогда, это унижает меня - лучше быть белой вороной, чем бараном в стаде.

^
Myo
Myo
Дата Feb 4 2008, 06:50
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
когда у тебя нет своего мнения на какую-либо ситуацию и ты говоришь, то что тебе сказали, не подумав об этом и не проанализировав это сам...

А как на счет общественного мнения? Или вы ему не поддаетесь? Или новости не смотрите? Откуда то информация об этой самой ситуации?
^
alya_zirka
Дата Feb 4 2008, 18:41
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Цитата (Lyonesse @ Feb 4 2008, 06:50)
А как на счет общественного мнения? Или вы ему не поддаетесь? Или новости не смотрите? Откуда то информация об этой самой ситуации?

одно дело, когда ваше мнение сходится с мнением других людей. это часто неизбежно, особенно в науке, а другое - когда ты слепо идешь за чужим мнением...
нда... как горохом об стену... ты не видишь разницы
^
Myo
Myo
Дата Feb 6 2008, 16:34
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Блин, я прекрасно эту разницу знаю. Но говорю немного о другом.
Если ты не знаешь, что такое хлорофил, то не увидишь его, глядя на листочек. И в споре на этот счет у тебя не может быть своего мнения. Тебе придется соглашаться с окружающими до тех пор, пока ты не добудешь нужные знания. Но в процессе изучения, исследования и экспериментов ты познакомишься со многими концепциями, идеями и т.п. И многие из них будут а тебя влиять. Ты будешь им следовать. Но это почему-то уже не будет называться
Цитата
ты слепо идешь за чужим мнением.

А ты станешь просто приверженцем идеи. Но почему-то когда ты стал бы приверженцем той самой идеи в споре о листике, ты был бы тупым бараном в стаде. Разница?
Авторитет того, кто идею толкал? Только не надо о фактах. Здесь это не при чем. Они присутствуют и в первом, и во втором случае.
Многие века ученые заблуждались, да и сейчас это присутствует, поскольку абсолютная истина невозможна, следуя определенным теориям. Они просто слепо следовали?
Да и почему в науке это зачастую не называют так, как называют, когда подростки следуют своим кумирам?
^
alya_zirka
Дата Feb 7 2008, 17:12
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





ой, если судить из того, что ты сказала, то мы все стадо, т.к. какой-то чувак сказал, что дерево - это "дерево", и мы все до сих пор называем дерево деревом и т.д.
Цитата (Lyonesse @ Feb 6 2008, 16:34)
Если ты не знаешь, что такое хлорофил, то не увидишь его, глядя на листочек. И в споре на этот счет у тебя не может быть своего мнения. Тебе придется соглашаться с окружающими до тех пор, пока ты не добудешь нужные знания.

зачем соглашаться? можно отморозится... не выжу смысла в споре, если ты не знаешь о чем речь идет... это глупо
^
Myo
Myo
Дата Feb 8 2008, 16:17
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
ой, если судить из того, что ты сказала, то мы все стадо, т.к. какой-то чувак сказал, что дерево - это "дерево", и мы все до сих пор называем дерево деревом и т.д.

Именно! именно это я и говорю! Что человек - человек только тогда, когда живет с другими, слушает и прислушивается к другим, повторяет за ними.
Цитата
зачем соглашаться? можно отморозится... не выжу смысла в споре, если ты не знаешь о чем речь идет... это глупо

А как же такое важное собственное мнение? Ведь иначе ты не будешь белой вороной =cool= Это уже будет безразличие - отморозиться.
^
Disha Giotto
Дата May 18 2008, 16:33
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12079
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Я создало бумагу, колесо и паровой двигатель...а Мы таскали камни для пирамид =drag=

И все же мы живем в социуме и человек прежде всего социальное существо. Отшельников среди нас кране малое число =pardon= так, что извините, но все люди это одно большое стадо. И не надо говорить о том, что вы белая ворона - по-настоящему белых ворон вы презираете, называя их кретинами, только потому что они бросают карьеры и уезжают в глубинку или носят на себе что-нибудь нелепое. Жанну Агузарову мало кто из вас назовет нормальным человеком =eyebrows=
^
Крайтен
Дата May 19 2008, 14:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Фанатичная погоня зи "индивидуальнотью" - крайняя, даже извращенная попытка самоутвердиться, попытка показать себя выше, чем ты есть на самом деле. Громадное стадо "величайших индивидуальностей". Я предпочитаю называть их быдлотой.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0915 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:08:32, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP