Модератори: Эфридика.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 21 22 [23] 24  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Научные факты

, А знаете ли Вы, что...
Албус
Відправлено: Jun 2 2013, 10:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





3. Примерно через три с половиной миллиарда лет наша галактика столкнется Туманностью Андромеды, точнее будет поглощена ею.
^
гитик
Відправлено: Jun 3 2013, 03:24
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Джаггернаут @ May 31 2013, 22:23)
Есть статистика?

Конечно же есть - когда начинают распутывать клубок жизнедеятельности маньяков, то оказывается, что процентов 70 из них испытывали зооагрессию. Да что там далеко ходить, говорят, что Ванюша Грозный любил помучить животинку, правда у него и человеческого материала было вдосталь. Заметь еще одну особенность, 100% маньяков в детстве перенесли тяжелую психическую травму. Да что там далеко ходить, поговаривают что Чикатило стал будучи ребенком свидетелем каннибализма. Так что твою реплику о том что первоочередное значение в становлении личности имеет генетика, а не воспитание очень легко опровергнуть, тем более что существует масса примеров всемирно известных.
Цитата (Джаггернаут @ May 31 2013, 22:23)
По моим личным наблюдениям,немногие.

Замечательно, вот и расскажи нам про свой личный опыт. Устраивал ли бега мух с оторванными крыльями? Из паучков часики делал? При этом не забудь упомянуть какова была твоя мотивация. А я тебе расскажу про свои личные наблюдения тогда
Цитата (Джаггернаут @ May 31 2013, 22:23)
Мы говорим про более поздний возраст,когда он уже всё осознаёт. Осознанно причиняет боль и получает от этого удовлетворение.

Дык всё с раннего детства и идет - если трехлетке не настучать по ушам когда он давит животинку, не объяснить что она живая, дать почувствовать безнаказанность, то и в более старшем возрасте мы можем получить деструктивный паттерн через враждебную зооагрессию.
Цитата (Джаггернаут @ May 31 2013, 22:23)
Своего младшего брата солнышком называй.

Не-а, я теперь исключительно так тебя называть буду - вон как ты смешно реагируешь.
Цитата (Джаггернаут @ May 31 2013, 22:23)
Я прекрасно знаю,что такое возрастная периодизация. С 18 до 30 лет-юность,потом уже зрелость.

Назови-ка нам автора, маститого, возрастной периодизацией которого ты руководствуешься. А, солнышко?
^
Косиор
Відправлено: Jun 3 2013, 23:01
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Marcel Albert @ Jun 3 2013, 03:24)
Конечно же есть - когда начинают распутывать клубок жизнедеятельности маньяков, то оказывается, что процентов 70 из них испытывали зооагрессию.

Во-первых,даже не 70,а 90 процентов(и это подчёркивает их врождённую ненормальность),во-вторых,маньяки-весьма немногочисленная категория населения. Я подразумевал статистику по детям вообще. И если совсем точно,то у большинства маньяков в детстве наблюдалась так называемая триада-зоосадизм,длительный энурез,пиромания.
Цитата (Marcel Albert @ Jun 3 2013, 03:24)
Да что там далеко ходить, говорят, что Ванюша Грозный любил помучить животинку, правда у него и человеческого материала было вдосталь.

Ну и разве это нормально? И разве это объясняется только тяжёлым детством?
Цитата (Marcel Albert @ Jun 3 2013, 03:24)
Заметь еще одну особенность, 100% маньяков в детстве перенесли тяжелую психическую травму.

Какую тяжёлую психическую травму в детстве перенёс,к примеру,Тед Банди? Или Дэвид Берковиц? Или Джеффри Дамер? Или Сергей Ряховский? Или Василий Кулик? 100% маньяков имели психические отклонения,врождённые или полученные внешним путём-генетические нарушения,родовая травма,черепно-мозговая травма в раннем детстве. Человек ни при каких условиях не станет маньяком,если у него нет к этому предрасположенности. Иначе маньяков были бы сотни тысяч и миллионы.
Цитата (Marcel Albert @ Jun 3 2013, 03:24)
Да что там далеко ходить, поговаривают что Чикатило стал будучи ребенком свидетелем каннибализма.

Во-первых,не доказано,во-вторых,тысячи детей в то время стали свидетелями каннибализма. Но таким стал почему-то только он.
Цитата (Marcel Albert @ Jun 3 2013, 03:24)
Так что твою реплику о том что первоочередное значение в становлении личности имеет генетика, а не воспитание очень легко опровергнуть, тем более что существует масса примеров всемирно известных.

Я лишь сказал,что генетика-один из ключевых факторов. Если бы это было не так,разные люди в одинаковых условиях вырастали бы одинаковыми. И я также сказал,что воспитанию не нужно приписывать большее значение,чем оно реально имеет.
Цитата (Marcel Albert @ Jun 3 2013, 03:24)
Замечательно, вот и расскажи нам про свой личный опыт. Устраивал ли бега мух с оторванными крыльями? Из паучков часики делал? При этом не забудь упомянуть какова была твоя мотивация. А я тебе расскажу про свои личные наблюдения тогда

Нет,я ничего такого не делал и никогда не испытывал к этому желания. Я имею в виду,в осознанном возрасте,когда я уже осмысливал окружающий мир. Личные наблюдения-это в смысле наблюдения за поведением своих сверстников и наблюдения за детьми в более старшем возрасте.
Цитата (Marcel Albert @ Jun 3 2013, 03:24)
Дык всё с раннего детства и идет - если трехлетке не настучать по ушам когда он давит животинку, не объяснить что она живая, дать почувствовать безнаказанность, то и в более старшем возрасте мы можем получить деструктивный паттерн через враждебную зооагрессию.

В возрасте 10-13 лет большинство детей сами это понимают и агрессии по отношению к животным у них не наблюдается. Уж кошек и собак они точно садистски не убивают,как будущие маньяки.
Цитата (Marcel Albert @ Jun 3 2013, 03:24)
Не-а, я теперь исключительно так тебя называть буду - вон как ты смешно реагируешь.

Хорошо,а я тогда буду называть тебя пупсиком.
Цитата (Marcel Albert @ Jun 3 2013, 03:24)
Назови-ка нам автора, маститого, возрастной периодизацией которого ты руководствуешься. А, солнышко?

Ня,пупсик:
Цитата
Периодизация Д. Б. Эльконина, являющаяся интеграцией концепций Л. С. Выготского и А. Н. Леонтьева, выделяет следующие периоды:[2]

* Раннее детство
o Младенчество (0—1 год)
o Ранний возраст (1—3 года)
* Детство
o Дошкольный возраст (3—7 лет)
o Младший школьный возраст (7—11/12 лет)
* Отрочество
o Подростковый возраст (11/12—15 лет)
o Ранняя юность (от 15 лет)

Наиболее близкий к тому,что я назвал,вариант. А то,что вариантов периодизаций несколько,показывает,что определённости в этом вопросе у разных авторов нет. Тем не менее,в обществе принято считать,что отрочество начинается примерно с 12-13 лет.
^
гитик
Відправлено: Jun 4 2013, 03:29
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Джаггернаут, маньяками не рождаются ими становятся, и главная причина становления - это отсутствие эмоциональных контактов ребенка с тем кто его воспитывает. Дай-ка мне пояснение что значит термин "мать Чикатило"
Генетика не имеет никакого значения, конкретный пример: А. В. Суворов - мать электротехник, отец милиционер, вроде как большому уму взяться не откуда, более того, природа не давала ему шансов - он должен был вырасти овощем как и положено всем слепоглухим детям. Кто он сейчас? Доктор психологических наук. То есть повторяет путь своего духовного отца - Эвальда Ильенкова. Другой пример: дети маугли - здоровые ж дети, но воспитанные животными и они уже не люди.
Любой ребенок, всегда, будет представлять из себя то что в него заложили в раннем детстве. А если у ребенка не было стержня, не было воспитания как такового, то будем иметь то что имеем - дезадаптацию, алкоголиз, наркоманию и прочие прелести.

Цитата (Джаггернаут @ Jun 3 2013, 23:01)
Какую тяжёлую психическую травму в детстве перенёс,к примеру,Тед Банди?

А что там у него было? Рос себе ребёнок с отцом и матерью, батя правда немного странноват был - мучал при детенке собак. Потом, из-за постоянных скандалов (семейные скандалы - вообще хорошая штука), ребенок вместе с сестрой переезжает. Сестра выходит замуж. Муж, видимо, настолько был не приятен ребенку, что Тед блокирует всяческие о нем воспоминания. Потом оказывается, что сестра вовсе и не сестра, а мать. А отец и мама - дедушка и бабушка, но возможно дедушка и является отцом. Так вроде? Надо буде англоязычные источники посмотреть.
Если тебе так уж интересно, глянь биографию Сергея Головкина - она хорошо расписана
^
Косиор
Відправлено: Jun 4 2013, 16:06
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Барбацуца @ Jun 4 2013, 03:29)
Джаггернаут, маньяками не рождаются ими становятся, и главная причина становления - это отсутствие эмоциональных контактов ребенка с тем кто его воспитывает.

Тогда объясни,почему маньяков так мало.
Цитата (Барбацуца @ Jun 4 2013, 03:29)
Генетика не имеет никакого значения

У одного ребёнка родители-алкоголики и тираны,часто его бьют и наказывают,он вырастает и становится грабителем банков. У другого те же родители,но он становится добропорядочным гражданином,примерным семьянином и просто хорошим человеком. Генетика не имеет никакого значения,да?
Цитата (Барбацуца @ Jun 4 2013, 03:29)
А. В. Суворов - мать электротехник, отец милиционер, вроде как большому уму взяться не откуда, более того, природа не давала ему шансов

Кто сказал,что не давала? Никто не знает,кем были его предки. Гены такая штука,что могут проявиться и в четвёртом,и в пятом поколении.
Цитата (Барбацуца @ Jun 4 2013, 03:29)
Любой ребенок, всегда, будет представлять из себя то что в него заложили в раннем детстве.

Да,Гарри Поттер-яркий пример. Как и Снейп. Что там в них заложили в раннем детстве?
Цитата (Барбацуца @ Jun 4 2013, 03:29)
А что там у него было? Рос себе ребёнок с отцом и матерью, батя правда немного странноват был - мучал при детенке собак. Потом, из-за постоянных скандалов (семейные скандалы - вообще хорошая штука), ребенок вместе с сестрой переезжает. Сестра выходит замуж. Муж, видимо, настолько был не приятен ребенку, что Тед блокирует всяческие о нем воспоминания. Потом оказывается, что сестра вовсе и не сестра, а мать. А отец и мама - дедушка и бабушка, но возможно дедушка и является отцом. Так вроде?

Неправильно. Он родился в доме для матерей-одиночек в штате Вермонт,отец ушёл от его матери ещё до его рождения,он его никогда не знал. Первые четыре года своей жизни он с матерью провёл в какой-то общаге. Потом она решила изменить свою жизнь и отправилась в Сиэтл,где познакомилась с Джоном Банди и вышла за него замуж. Он усыновил Теда,у них сложились хорошие отношения. Детство и юность Теда прошли достаточно спокойно и банально. Учеба в школе, лагерь бойскаутов-обычное детство,такое же,как у миллионов других американских подростков. Никаких издевательств и унижений родных. Но это не помешало ему потом стать одним из самых известных серийных убийц Америки.
Цитата (Барбацуца @ Jun 4 2013, 03:29)
Если тебе так уж интересно, глянь биографию Сергея Головкина - она хорошо расписана

Я биографии многих маньяков читал. Его тоже. Да,отец-алкоголик,нередко его бил,ставил под холодный душ,совсем не любил. Наверно,у него одно такое детство было. У многих детей было подобное детство,но они не соорудили в своём гараже подвал,чтобы насиловать,пытать и убивать там подростков.
^
гитик
Відправлено: Jun 5 2013, 03:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Джаггернаут @ Jun 4 2013, 16:06)
Тогда объясни,почему маньяков так мало.

Мало?! О сублимации слышал?
Цитата (Джаггернаут @ Jun 4 2013, 16:06)
У одного ребёнка родители-алкоголики и тираны,часто его бьют и наказывают,он вырастает и становится грабителем банков. У другого те же родители,но он становится добропорядочным гражданином,примерным семьянином и просто хорошим человеком. Генетика не имеет никакого значения,да?

А третий ребенок будучи уже алкоголиком и преступником ломался в корне и становился добропорядочным гражданином - почитай о том как перевоспитывались дети в Советском Союзе. Генетика не имеет значения, важно только воспитание. У меня есть друг, он значительно больше чем просто хороший человек - у него ни одна жизнь на счету, многих с того света вытащил. Мать его взяла, сразу в роддоме, он ей напомнил сына, погибшего в войну, и не надеялась что из него может вырасти что-то путное ибо знала что его мать глуповатая простигосподи, а отец алкоголик. По генетике, как ты себе её представляешь, из мальчика должно было получиться что-то среднее между кукушкой и алконавтом, ан нет он становится как и его приемный отец - хирургом и добропорядочным семьянином. При том что у родителей времени на воспитание не было практически - то дежурства, то вызова, они просто были для него примером
Цитата (Джаггернаут @ Jun 4 2013, 16:06)
Кто сказал,что не давала? Никто не знает,кем были его предки. Гены такая штука,что могут проявиться и в четвёртом,и в пятом поколении.

Ты специально что ли так цитату обрезал? Повторю: Александр Суворов - слепоглухой. Понимаешь что это значит для ребенка? Природа таким детям не дает шанса - они вырастают овощами
Цитата (Джаггернаут @ Jun 4 2013, 16:06)
Да,Гарри Поттер-яркий пример. Как и Снейп. Что там в них заложили в раннем детстве?

Откуда я знаю? Я ж эту книжку не читала. К тому же детскую психологию по художественным произведениям изучать дурной тон, если это не книги Януша Корчака, конечно же. Роулинг психолог, педагог? Нет? Тогда не тыч мне примерами из её книг, будь добр
Цитата (Джаггернаут @ Jun 4 2013, 16:06)
Неправильно. Он родился в доме для матерей-одиночек в штате Вермонт,отец ушёл от его матери ещё до его рождения,он его никогда не знал. Первые четыре года своей жизни он с матерью провёл в какой-то общаге.

Какая общага? Где ты эту информацию взял? Он рос у не адекватного деда, который, возможно, и был его отцом. Чтоб далеко не ходить почитаем что пишет на этот счет Википедия:
For the first three years of his life Bundy lived in the Philadelphia home of his maternal grandparents, Samuel and Eleanor Cowell, who raised him as their son to avoid the social stigma that accompanied illegitimate birth at the time. Family, friends, and even young Ted were told that his grandparents were his parents and that his mother was his older sister. Eventually he discovered the truth, but how and when is not clear. He told his girlfriend that a cousin showed him a copy of his birth certificate after calling him a "bastard", but he told biographers Stephen Michaud and Hugh Aynesworth that he found the certificate himself.[12] Biographer and true crime writer Ann Rule, who knew Bundy personally, believes that he tracked down his original birth record in Vermont in 1969.[13] Bundy expressed a lifelong resentment toward his mother for lying about his true parentage and leaving him to discover it for himself.[14]
While Bundy spoke warmly of his grandparents in some interviews and told Ann Rule that he "identified with", "respected", and "clung to" his grandfather,[16] he and other family members told attorneys in 1987 that Samuel Cowell was a tyrannical bully and a bigot who hated blacks, Italians, Catholics, and Jews, beat his wife and the family dog, and swung neighborhood cats by their tails.
Цитата (Джаггернаут @ Jun 4 2013, 16:06)
Он усыновил Теда,у них сложились хорошие отношения.

Тед после того как узнал правду о своем рождении, ну узнал, что он ублюдок (а это клеймо как ты понимаешь) перестал называть отчима отцом, только по имени. Началось противостояние - Тед выводил из себя отчима, отчим его бил. Это ты называешь хорошими отношениями?
Что в итоге имеем: издевательства деда и отчима, сильная обида на мать - модель поведения заложена. Всё?
Цитата (Джаггернаут @ Jun 4 2013, 16:06)
Я биографии многих маньяков читал. Его тоже. Да,отец-алкоголик,нередко его бил,ставил под холодный душ,совсем не любил. Наверно,у него одно такое детство было. У многих детей было подобное детство,но они не соорудили в своём гараже подвал,чтобы насиловать,пытать и убивать там подростков.

Не, там дело не в отце было, хотя и в нем тоже. Там, мать, самый близкий человек, заподозрив своего шестилетнего ребенка в краже кольца (сам момент!) так умело допрашивала его что ребенок впал в полную прострацию на несколько часов, вообще не реагируя на внешние раздражители, то есть она ему мозги отбила в процессе допроса. Там оба родителя гнобили его не по-детски
^
Tihe
Відправлено: Jun 5 2013, 09:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Барбацуца, погоди, что ты можешь сказать по поводу того гена с которого и зашел весь спор?

Джаггернаут, ты выцепил одну сторону и беспрестанно ее повторяешь, и кажется совсем не слушаешь...
Даже если генетическая предрасположенность к жестокости существует, то будет ли проявляться в жизни человека жестокость зависит от воспитания, именно от воспитания. И нельзя взять абстрактно какую-то с виду благополучную, богатую семью и сказать мол, там вот все в порядке, а дите тоже отморозком выросло. Нельзя. Чужая душа потемки, а уж чужая семья и подавно.
Не обязательно чтобы родители были наркоманами или алкашами, даже если ребенка не любит кто--то из родителей, если ребенок нежелателен, если его существование вообще не заметно, если в доме постоянные скандалы, если ребенок чувствует несправедливость из-за того что старшему/младшему уделяют больше внимания, если ребенка бьют это уже психические травмы, причем вполне распространенные. Многие люди потом живут с комплексами детства всю жизнь, но это у них есть условно говоря "защита", а у кого нету?
Так скажи мне только ли генетика ключевая? Она, если верить исследованию, имеет значение, но сыграет ли она свою роль зависит от воспитания.
Тем более что не обязательно иметь генетическую предрасположенность для того чтобы стать убийцей и насильником, иной раз дети переживают столько что никакая "защита" не выдержит.
^
гитик
Відправлено: Jun 5 2013, 15:44
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Tihe @ Jun 5 2013, 09:25)
Барбацуца, погоди, что ты можешь сказать по поводу того гена с которого и зашел весь спор?

Чего? Тыкни меня носом, мне несколько лень листать
^
Tihe
Відправлено: Jun 5 2013, 16:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





^
гитик
Відправлено: Jun 5 2013, 16:56
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Tihe, аха, первый тип фермента моноаминоксидазы и его активность. Ну, гляди на график, кажись кратко и доступно:
user posted image
А так, если интересно, то лучше бабулю позвать, ну Энити седьмую, она дюже умная, может чего интересного рассказать, если захочет, конешно же)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 21 22 [23] 24  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0750 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:06:58, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP