Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (36)  % « Перша ... 33 34 [35] 36  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чай, кофе, соки?

Згорнути питання Що ви п`єте найчастіше
чай 165 ]  [45.08%]
кава 65 ]  [17.76%]
соки 136 ]  [37.16%]
Усього голосів: 366
Гості не можуть голосувати 
Вик
Дата Oct 13 2022, 13:09
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5508
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Все, конечно же, зависит от обстоятельств. С утра чтобы взбодрится, в дороге или во время перекуса для меня лучше подходит кофе. Вечером, чтобы согреться или чтобы собраться с мыслями я использую чай или травяной сбор. А соки это запивка, хотя их тоже можно употреблять как полноценный напиток, когда появляется желание. Но у меня такое бывает давольно редко, обычно летом, когда жарко и хочется освежится.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Чай, кофе, соки? (post #5116990) )
(Элли Ньюман)

^
Poison Ivy
Дата Oct 13 2022, 14:15
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Кофе пью только тот, который варю сама и добавляю туда достаточно молока, чтобы крепость напитка немного ослабить. От крепкого кофе плохо себя чувствую, и голова сильно болит.

Чай пью разный, и пакетированный, и заварочный, но время от времени. Сама его дома не делаю.

Соки пью время от времени, если что-то взяла, то выпью обязательно, но сильно не увлекаюсь.

Сижу на компота и морсах зимой. А летом квас домашний ставлю.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Чай, кофе, соки? (post #5116993) )
(Элли Ньюман)

^
Цилинь
Дата Oct 13 2022, 14:33
Offline

Make money, not friends
****
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 240
Користувач №: 84638
Реєстрація: 30-November 13





Вообще я статистически больше пью чай, если одна дома, то это может быть штук 6 чашек. Но на людях обычно пью кофе (сто лет не заказывала чай в кафе). Когда чувствую, что туплю /часто/, тоже пью кофе. Обычно американо, иногда с молоком какой нибудь, но никогда сладкий.
Сладкие напитки тоже обычно не пью (кроме zero), однако мне нравится апельсиновый сок из Макдональдса, поэтому где то раз в пару месяцев могу его взять.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Чай, кофе, соки? (post #5116994) )
(Элли Ньюман)

^
Элли Ньюман
Дата Oct 14 2022, 15:17
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Достаточно долгое время не пила ни чай, ни кофе. Потом, в определенный момент, всё сложилось так, что с кофе было элементарно легче жить по утрам (а если точнее без него никак было просто), да и в кофейне рядом с работой внезапно кофе оказался вкусным и разнообразным. Спортивного интереса ради начала пробовать все варианты авторских напитков и сиропов, и так постепенно втянулась. Но пью кофе исключительно по утрам, чтобы взбодриться.
Чай не пью до сих пор. Мой максимум - заварить и выпить ромашку (чисто её, без добавления чайных листьев). Все остальные варианты в пролёте.
Соки пью очень редко и, чаще всего, только свежевыжатые апельсиновые, тк среди обычных тетрапаковых не нашла ещё я такого варианта, который пришелся бы мне по вкусу настолько, что его хотелось бы пить постоянно.
В обычном своём режиме дую только воду.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Чай, кофе, соки? (post #5117043) )
(Элли Ньюман)

^
Disha Giotto
Дата Oct 15 2022, 05:46
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12064
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Как можно не пить чай, Ньюман?! Я могу пропустить завтрак и обед, но набулькаться чаю и мне норм. Прям полноценный прием пищи без пищи.
Я отказалась от покупных соков уже давно. Кофеек только утром, иначе потом у меня звезды из глаз и меня растараканивает во все стороны. При условии, что я легла накануне нормально спать, а не шаталась где-то полночи. Тогда конечно кофеек ведрами, чтоб хотя бы глаза не слипались.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Чай, кофе, соки? (post #5117058) )
(Элли Ньюман)

^
Элли Ньюман
Дата Oct 15 2022, 15:21
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Disha Giotto, пфф, да вообще легко! Он мне неприятен, я брезгую. Мой организм считает, что это просто грязная жижа и отказывается её в себя заливать. Так что я без чая не горюю от слова совсем. А вот кофеек - совсем другое дело. Правда, не растворимый, а сваренный.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Чай, кофе, соки? (post #5117085) )
(Элли Ньюман)

^
caravella
Дата Apr 21 2023, 13:24
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





У меня лидирует чай, но все чаще травяной, особенно если вечером - а вот в первой половине дня люблю черный и иногда зеленый. Кофе раньше пила часто, но сейчас только латте и желательно без кофеина. Последние года полтора у меня от тонизирующих напитков сердцебиение усиливается и тревожность повышается... Даже если колы напиться больше положенного. Кола, кстати, всегда была моей слабостью - легко могу отказаться от соков, другие сладкие газировки не пью вообще, но кола... То полгода ее не пью вообще, то не могу остановиться и хлещу бутылками. Такие вот у нас сложные отношения)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Чай, кофе, соки? (post #5149764) )
(Disha Giotto)

^
Быкоросёнок
Дата Apr 21 2023, 19:31
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18383
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Обычно я пью чай, могу хоть целый день, ничего не поделать) В основном, чёрный - не очень крепкий, но обязательно без сахара. Всякие добавки не люблю, особенно бергамот, не переношу его вкус и запах. Зелёный чай пью гораздо реже, вот тут нравится с жасмином, приятный аромат. Кофе почти не употребляю, не фанат этого напитка - так, иногда к десерту. Из соков больше всего люблю апельсиновый, на втором месте - тёмный виноград.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Чай, кофе, соки? (post #5149832) )
(Disha Giotto)

^
Юланна
Дата Jun 29 2023, 11:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 804
Користувач №: 64892
Реєстрація: 29-September 11





Завдяки роботі без кави тепер жити не можу і постійно її хочу. Мені здається, що я тепер ніби людина, яка ходить на перекури, але замість цигарки в мене кава.
Тільки занадто дорого мені це виходить)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Чай, кофе, соки? (post #5167618) )
(Arlen Lhermitte)

^
Быкоросёнок
Дата Jun 29 2023, 12:32
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18383
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Юланна, а я вот так к кофе и не смогла привыкнуть, как следует. Только если очень изредка по случаю - с тортиками или пирожными, в выходной или праздник. А так, чтобы каждый день и по нескольку раз, не могу себе представить. Может, и к лучшему - экономит бюджет, да и для здоровья вроде злоупотреблять кофе не очень полезно. Хотя сколько я пью чай, лучше никому не рассказывать)) Тоже, можно, сказать пристрастие, наверное)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Чай, кофе, соки? (post #5167623) )
(Arlen Lhermitte)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (36)  % « Перша ... 33 34 [35] 36  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0984 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:45:17, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP