Сторінки: (36)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Странности Тёмного Лорда

Відправлено: Mar 3 2007, 11:33
У меня теория. Тёмный лорд ведёт себя очень странно. Вместо того, что-бы устраивать жуткий кровавый ужас, он убивает пару людей,
взрывает какой-то захолустный мост, да и хоркруксы прячет мягко говоря, хреново. Этому всему я нашёл объяснение. Тёмный Лорд всего лишь
марионетка, старый маразматик(как Брежнев, который ничего не делал, только произносил речи про "сосиски с****"), а заведуют всем этим
самые высшие пожиратели смерти, которые уже сделали себе по хрюку, и спрятали их в надёжных местах.
Возможные пожиратели:
Пара Лестрейндж(Жена возможно, но про мужа мы ничего не знаем)
Родители Малфоя(Муж возможно, но жена истеричка, и ничего не умеет)
Червехвост(Не стал бы он просто так оживлять ТЛ)
Крауч мл.(Дамлдор его же не распрашивал, про это)
Северус Снейп(Врядли, он же на стороне ОФ)
Відправлено: Mar 3 2007, 11:38
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
У меня теория. Тёмный лорд ведёт себя очень странно. Вместо того, что-бы устраивать жуткий кровавый ужас, он убивает пару людей,
взрывает какой-то захолустный мост, да и хоркруксы прячет мягко говоря, хреново. Этому всему я нашёл объяснение. Тёмный Лорд всего лишь
марионетка, старый маразматик(как Брежнев, который ничего не делал, только произносил речи про "сосиски с****"), а заведуют всем этим
самые высшие пожиратели смерти, которые уже сделали себе по хрюку, и спрятали их в надёжных местах.
Возможные пожиратели:
Пара Лестрейндж(Жена возможно, но про мужа мы ничего не знаем)
Родители Малфоя(Муж возможно, но жена истеричка, и ничего не умеет)
Червехвост(Не стал бы он просто так оживлять ТЛ)
Крауч мл.(Дамлдор его же не распрашивал, про это)
Северус Снейп(Врядли, он же на стороне ОФ)

Тупо даже коментировать. Но это полная чушь. Все кого ты перечислил шестерки у Темного Лорда. А спрятал плохо крестажи (хоккруксы) потому что любил красивые вещи и был горд -чтоб не прятать в консервной банке в подвале.
Відправлено: Mar 3 2007, 12:03
Семён Семёныч Снейп, не нужно строить из ТЛ голливудского диктатора-идиота, который сразу же после прихода к власти начинает всеобщую мясорубку, что бы герой мог в это время спокойно подобраться к нему и прибить.
Не забывайте, что по силам, вообще-то, один Орден Феникса может расправится с лучшими, надо думать, УпСами Волда. А уж если дело дойдет до открытого противостояния, то Волда вообще не ждет ничего хорошего - с ОФ'овцами он, может, еще и справится (если своим УпСам будет поддержку оказывать), но вот с подоспевшими (а они подспеют в случае крупной мясорубки) силами министерства ему уже разобраться никакие дементоры не помогут. Так что Волд не то что бы не хочет, а просто не может устроить всеобщую войну - он способен наносить только точечные удары, ослабляя противника, т.е. Волд вынужден использовать партизанскую тактику. Именно поэтому Волда все боятся - так как никогда не знаешь, по кому он ударит в следующий раз. Именно поэтому каждый план, надо думать, неплохо прорабатывается - если просто так сломя голову ломануться убивать хотя бы Уизли, то высока вероятность, что все УпСы в итоге попадут в Азкабан, а кто сбежит - на хвосте погоню притащит прямо к Волду в логово, что ему совсем не нужно.
Поэтому я не вижу оснований сомневаться в главенстве Волда - он тратит время на проработку планов и наносит точечные, но болезненные, удары, а не плюет в потолок.
Кстати, после гибели Дамблдора он точно будет действовать куда более открыто, на чем, думается мне, и погорит.
Відправлено: Mar 3 2007, 12:08
Dark Lord_1991, Червехвост и Крауч мл., теперь уже не шестёрки,
ТЛ скорее всего повысил их в ранге(Крауча, правда, посмертно) среди
ПСов. Родители Малфоя - ТЛ видимо считает их могучими волшебниками,
раз дал Малфою мл. ответственное задание. Супруги Лестрейндж -
везде же висят плакаты с ними, значит они важные шишки у Волда,
всякую шелупонь повесли бы пару раз, и больше не упоминали о ней,
и всё! Снейп - ТЛ же думает, что Снейп его агент в тылу Дамблдора,
да и ПСа устранившего Дамблдора, ТЛ просто так не оставит!
А хоркруксы - ТЛ итак очень гордый, но возможно, он их так спрятал
под влиянием вышеуказанных личностей.
Відправлено: Mar 3 2007, 12:16
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 12:08)
Червехвост и Крауч мл., теперь уже не шестёрки,ТЛ скорее всего повысил их в ранге(Крауча, правда, посмертно) средиПСов.

Ага, прислуживать Снейпу и шпионить за ним - просто верх мечтаний Хвоста!
Хвост уж точно остался тем, кем был. Волд ему в благодарность ручку сделал - и все, ничего, кроме шпионства, он Хвосту поручить не может, ибо этот трус ничего выполнить не сможет.
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 12:08)

Родители Малфоя - ТЛ видимо считает их могучими волшебниками,
раз дал Малфою мл. ответственное задание.

Ну да, а разговор Снейпа, Беллы и Нарциссы Вы читали?
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 12:08)

Супруги Лестрейндж - везде же висят плакаты с ними, значит они важные шишки у Волда,

И что это значит?
Відправлено: Mar 3 2007, 12:36
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
У меня теория. Тёмный лорд ведёт себя очень странно. Вместо того, что-бы устраивать жуткий кровавый ужас, он убивает пару людей,
взрывает какой-то захолустный мост, да и хоркруксы прячет мягко говоря, хреново. Этому всему я нашёл объяснение. Тёмный Лорд всего лишь
марионетка, старый маразматик...)

Круууууто! такая же теория есть еще про Гитлера!
Відправлено: Mar 3 2007, 13:17
Семён Семёныч Снейп, У меня ощущение, что Вы недавно историю КПСС перечитывали, или передач с Савиком Шустером пересмотрели. Ладно, хоть посмеятся был повод и за это спасибо.
А как же тогда вся теория БИ? Что, Сева не рассказал бы Дамбу о том, что верхушка сменилась и цель уже другая. Да, и какого беса тогда УПСы делали все 13-14 лет отсутствия Волда, если у него никакой фактической силы не осталось. Вобщем, даже обсуждать нет смысла.
Відправлено: Mar 3 2007, 18:43
Так собі теорія... ;)
Відправлено: Mar 3 2007, 18:46
Natalya, а может они знают, что Снейп шпиён, и организовывают
утечку информации, что-бы Министерство и ОФ занимались бы больше
делами Волда, чем их отловом. А про 13-14 лет отсутствия Волда - в
Азкабан инспекцию же не отправишь, может они договорились с демонтёрами, и живут припеваючи. А Краучу мл. изменили память.
Осталко, почитай слова Сириуса в Хогсмиде, во времена
былого расцвета ТЛ, почти на каждом доме висела чёрная метка,
люди не выходили из домов, а мракоборцы упекали в азкабан всех тех, кто находился менее чем в километре от ближайшей чёрной метки. А теперь? Изредка появляются сообщения о убитом или пропавшем волшебнике, люди гуляют по ночам, и пренебрежительно относятся
к мерам безопасности.
Додано через 13 хвилин
З.Ы: Моя теория не глупее теорий что Полумна переодетый Регулус, а Макгоногал - на стороне ТЛ.
Відправлено: Mar 3 2007, 20:56
Нда, ну и бред. ТЛ под властью Лейстнреджев? Хвоста? Ты читал книги? Те скока лет?.. госпати, ну и брет...

странно, и почему м-р Локанс еще не закрыл сию тему?
Додано через 4 хвилин
МакГонагл на стороне ТЛ!!! Это теория ФОРЕВЕ!!!
Відправлено: Mar 4 2007, 05:42
Vol, а ты вспомни какие Вова кренделя откалывал, расколол душу на 7 кусков, как он сам сказал много экспериментировал, возродился,
и.т.д., так и с ума сойти недолго!
Відправлено: Mar 4 2007, 08:46
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 4 2007, 05:42)
Vol, а ты вспомни какие Вова кренделя откалывал, расколол душу на 7 кусков, как он сам сказал много экспериментировал, возродился,
и.т.д., так и с ума сойти недолго!

И что? Серавно он бы не позволил стоять над собой. Беллаа всегда его шавкой была и останецо на век, Малфой старается держаться подальше от ТЛ, но не может, трусит смерти. Бред теория, этого нет.
Відправлено: Mar 4 2007, 13:34
Vol, я имею в виду, что он в таком состояние, как Брежнев!
Відправлено: Mar 4 2007, 13:50
Цитата (Dark Lord_1991 @ Mar 3 2007, 11:38)
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Вчера, 11:33:30)
У меня теория. Тёмный лорд ведёт себя очень странно. Вместо того, что-бы устраивать жуткий кровавый ужас, он убивает пару людей,
взрывает какой-то захолустный мост, да и хоркруксы прячет мягко говоря, хреново. Этому всему я нашёл объяснение. Тёмный Лорд всего лишь
марионетка, старый маразматик(как Брежнев, который ничего не делал, только произносил речи про "сосиски с****"), а заведуют всем этим
самые высшие пожиратели смерти, которые уже сделали себе по хрюку, и спрятали их в надёжных местах.
Возможные пожиратели:
Пара Лестрейндж(Жена возможно, но про мужа мы ничего не знаем)
Родители Малфоя(Муж возможно, но жена истеричка, и ничего не умеет)
Червехвост(Не стал бы он просто так оживлять ТЛ)
Крауч мл.(Дамлдор его же не распрашивал, про это)
Северус Снейп(Врядли, он же на стороне ОФ)


Тупо даже коментировать. Но это полная чушь. Все кого ты перечислил шестерки у Темного Лорда. А спрятал плохо крестажи (хоккруксы) потому что любил красивые вещи и был горд -чтоб не прятать в консервной банке в подвале.

Да уж к тому же не так уж и плохо он их спрятал, надо быть таким умным человеком как Дамб чтобы догадаться где они, да и зищищены они очень даже не плохо!
Теория вобще говоря какая то вобще не обдуманная..... Кстати тот мост был вовсе не захолустный и убил он не двоих а много кого, например многих родителей учеников!
Відправлено: Mar 4 2007, 15:25
Анют@, найти хоркруксы было легко, он же их прячет по принципу
"А вот в этом месте я завалил много маленьких детишек, ха-ха-ха!",
так что надо просто изучить биографию ТЛ, и сделать выводы!
А в книге только пару раз упоминалось то, что у кого-то у учеников завалили родителей, и по всей Англии завалили всего человек 10.
Відправлено: Mar 4 2007, 16:18
Семён Семёныч Снейп, Ты говоришь полный бред. Ну вот сам подумай: и зачем ему устраивать кровавый ужас? Попугали и хватит. А убил он не абы кого, а тех людей, кого чтитал опасными противниками. Насколько я поняла по книге темный лорд собирается захватить власть. А если он всех перебьёт-то зачем ему власть если командовать некем?
А про ПС-вообще бред. Они его намного младше, думаю что темным лордом он назвал себя ещё до их рождения.
Відправлено: Mar 4 2007, 21:34
Семён Семёныч Снейп, кажется, Pokibor уже все разъяснил, и добавить мне нечего. Теория необдуманная и явно составленная наспех, вчитайтесь в книги повнимательнее, и вы поймете, что она не имеет смысла.
Відправлено: Mar 5 2007, 05:57
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 18:46)
Natalya, а может они знают, что Снейп шпиён, и организовывают
утечку информации, что-бы Министерство и ОФ занимались бы больше
делами Волда, чем их отловом. А про 13-14 лет отсутствия Волда - в
Азкабан инспекцию же не отправишь, может они договорились с демонтёрами, и живут припеваючи. А Краучу мл. изменили память.


Про 13-14 лет отсутствия Волда я имела ввиду тот факт, что неужели Упсам всё это время власти не хотелось, чего ждали то, раз такие могучие? Возрождения немощного дедугана, и на это лучшие годы переводили, или им так "демонтёры" понравились, что не могли с ними распрощаться?

А что Вы скажете про дуэль Волда с Дамбом в конце 5-ой книги возле фонтана в министерстве, там Волд как-то не был похож на Брежнева, а? Что-то Дамб с ним как-то не очень справился, или он тоже по вашему уже Брежнев? ;)

Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 4 2007, 13:34)
я имею в виду, что он в таком состояние, как Брежнев!

Ну канешна. И Дамб - Брежнев. %)
Відправлено: Mar 5 2007, 06:28
Цитата (Natalya @ Mar 5 2007, 05:57)


А что Вы скажете про дуэль Волда с Дамбом в конце 5-ой книги возле фонтана в министерстве, там Волд как-то не был похож на Брежнева, а? Что-то Дамб с ним как-то не очень справился, или он тоже по вашему уже Брежнев? ;)

А вот мне кажеться,что там было все под контролем Дамблдора. Волди у него спрашивал : -Ты не хочеш убивать меня,Дамблдор!? Считаешь себя выше этого?
-Мы оба знаем, что существуют разные способы погубить человека,Том...
В то время он уже знал про хоркруксы.Дамблдор догадывался о них еще в тайной комнате! Скорее всего,он даже мог бы убить Вольдеморта,н зачем?! Он все-равно воскрес бы,пока остался хоть одие крестраж. Вот Дамби и бросил все силы на их поиски в следующем году!
Відправлено: Mar 5 2007, 10:39
Luna Lovegood
Дамблдор не убил Волда не по этому. Замечу, что убив Волда, он хотя бы на некоторое время остановил бы его зверства и упростил задачу по поиску хоркруксов - это как минимум. Но все равно не убил. Почему? Тут, конечно, можно сказать, что Дамб в принципе не может убить человека ну и т.д. Но я вижу другую, куда более существенную причину этого! Вспомним, когда Волд возродился, он использовал кровь Гарри. Соответственно, в его теперешнем теле течет эта кровь. И вспомнит торжествующий блеск в глазах Дамба. Вот и ответ - убив Волда, он бы, конечно, приостановил того на некоторое время, но после возрождения в Волда кровь Гарри бы уже не текла (стал бы он опять с похищением Поттера долбаться?)
На мой взгляд, именно в этом главная причина того, почему Волда в министерстве убивать не следовало. "Твоя кровь значительно более важная, чем моя" - сказал Дамб Гарри в 6 книги. Возможно, он имел ввиду и наличие этой крови в Волде тоже.
Відправлено: Mar 5 2007, 12:29
Pokibor, ППКС.
Ой, я только что придумала, значит так- Волд, по словам Семён Семёныч Снейпа, это Брежнев, тогда Гарри -это же ставропольский мальчик Миша Горбачёв (см. пятна на лбу). [:-}
Відправлено: Mar 5 2007, 13:05
Natalya, ага, Дамблдор - Андропов, а Снейп - Черненко!
Какая идиллия!
Відправлено: Mar 5 2007, 13:07
Теория просто бред! То что Володя спрятал крестажи плохо-это еще возможно, но то шо им руководят ПС-это полнейший бред, они бояться его до смерти...
Відправлено: Mar 5 2007, 13:35
ZINEDIN ZIDANE, как я говорил, после таких экспериментов над собой Володе недолго и свихнуться! И если он правда свихнулся, кто-то
этим пользуется! Так как неадекватное поведение Володи в 6 книге
почти необъяснимо!
Відправлено: Mar 5 2007, 13:39
Семён Семёныч Снейп, как раз обьяснимо! Ведь единственный маг, которого он боялся, был Дамболдор! А т.к. он руководил ОФ, смысл было Володе ити на риск, терять ПС и т.п. По этому он и дал задание убить Дамболдора...
Відправлено: Mar 5 2007, 14:52
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 4 2007, 15:25)
просто изучить биографию ТЛ

По твоему это так просто??????
Відправлено: Mar 5 2007, 15:50
ZINEDIN ZIDANE, в прошлый раз Володя тоже боялся Дамблдора,
и ничё, пускался на риск. Кстати, а кому Володя поручил убить Дамблдора? Какому-то сопляку школьнику, который естественно провалил его, а Снейп так или иначе на стороне Дамблдора, так что либо Дамблдора не убили, либо он уже со всеми договорился.
Анют@, просто! Надо просто расспросить людей, которые
знали его, и сделать выводы.
Відправлено: Mar 5 2007, 16:22
Семён Семёныч Снейп,Сопляку не сопляку, но сам факт, шо он дал задание, а не сам его выполнил! И теперь он понял, шо делал ошибки, потому что много ПС ловили в тот раз! Ведь в этот раз у ОФ намного больше информации и они луЧЧе подготовлены, Снейп наверняка это сказал ему...
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 5 2007, 15:50)
просто! Надо просто расспросить людей, которые
знали его, и сделать выводы.
я его знал, я с ним в армии водку пил B) :D
Відправлено: Mar 5 2007, 16:37
Семён Семёныч Снейп,
Более глупой и необоснованной теории наверное еще не было нигде!!! Это надо такое придумать!!
Відправлено: Mar 5 2007, 17:38
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 5 2007, 15:50)

Анют@, просто! Надо просто расспросить людей, которые
знали его, и сделать выводы.

Эм... постарайся вспомнить слова Дамблдора из ГП-6: он говорил, что тяжело найти людей, которые согласятся рассказать о маленьком Волдеморте, но еще сложнее уговорить их поделиться воспоминаниями о взрослом Волдеморте. Так что нифига не просто.
Кстати, Волд поручил Драко убить директора, потому что хотел наказать Малфоя за провал в Министерстве. Разумеется, он не рассчитывал, что тот справится с заданием, и кто-то другой должен был завершить начатое после проникновения в школу. Этим кем-то и стал Снейп. Вобщем, перечитай разговор Беллы, Нарциссы и Снейпа.
Відправлено: Mar 6 2007, 09:47
Семён Семёныч Снейп, повторяю ещё раз для непонятливого : если бы у Волда не было сил, он бы не попёрся в министерство и не стал бы сражаться с Дамбом там. Я не заметила, что он ослаб, Дамб с ним так и не справился. То, что он вытворял (т.е. какие заклятия применял) идёт вразрез с вашей теорией.
Відправлено: Mar 6 2007, 10:59
Ну что сказать? Теория очень слабая и непроработанная, хотя в ней и есть рациональное зерно, а именно: вполне возможо (и даже скорее всего) у Волан-де-Морта есть хозяин или учитель (как вам больше нравится). И если это хозяин... думаю, вы догадываетесь, кто он (уж точно не Хвост, Малфой или Беллатриса).
Кстати, зря вы так опускаете Тёмного Лорда. :D Крестражи, мол, он плохо прячет. Да за целый год тщательных поисков Дамблдор (величайший волшебник в мире) смог обнаружить лишь одно место, где когда-то был крестраж! И всего Дамблдору за всё время поисков удалось уничтожить только один осколок души Волан-де-Морта, что, ко всему прочему, чуть не стоило старому волшебнику жизни. (Поэтому я считаю, что Гарри в принципе не в состоянии найти ни одного крестража самостоятельно).
Відправлено: Mar 6 2007, 11:23
Гендальф Белый
Погодите... уж не Снейпа ли Вы имеете ввиду? Снейп - хозяин Волда... кошмар... Это когда же он стал таким-то? Когда в школе учился? Приходит такой 15-летний Снейп к 50-летнему Волду и говорит "Служи мне, а все будут думать, что я служу тебе". А Волд с радостью и согласился (ну видит Волд, что сам он - идиот, а Снейп - гений непризнаный). А Вы что думали - Снейп таким адептом темной стороны был - ну просто Палпатин какой-то. Сектусемпрой Волда задолбал, не иначе :) .
---
А если Вы Гриндевальда имеете ввиду, то он погиб как раз в то время, когда Волд Хогвардст окончил (в 1945 г.), так что тоже не катит. Да и непонятно, какое знаничение уже 50 лет как мертвый Гриндевальд может иметь для Волда. Так что извините, но с хозяином Вы что-то загнули... да и с учителем тоже. Даже Гриндевальт как-то не катит, все-таки одновременно учится у него и в Хогвардсе... сложновато будет, даже для Волда.

P.S. На всякий случай, сразу обрублю теории, что Гриндевальд на самом деле жив:
Цитата (http://jkrowling.nm.ru/interview/tlc_mn1_160705.html)

ЭС: Еще один победитель голосования "Спроси Джо" (вопрос о жертве Джеймса и Лили) - Мария Власу из Нидерландов, ей 25 лет. Третий - 18-летняя Хелен Поул из Йоркшира, одна из авторов фан-книги "Сюжет усложняется". Она спрашивала про Гриндевальда, и я думаю, вы ждали этот вопрос.

JKR: Угу.

ЭС: Конечно…

JKR: Тогда давай, напомни мне его. Умер ли Гриндевальд?

ЭС: Да, умер ли он?

JKR: Да, умер.

ЭС: Это важно?

JKR: [с сожалением] Оххх...
Відправлено: Mar 6 2007, 12:32
Цитата (Pokibor @ Mar 6 2007, 11:23)
Гендальф Белый
Погодите... уж не Снейпа ли Вы имеете ввиду? Снейп - хозяин Волда... кошмар... Это когда же он стал таким-то? Когда в школе учился? Приходит такой 15-летний Снейп к 50-летнему Волду и говорит "Служи мне, а все будут думать, что я служу тебе". А Волд с радостью и согласился (ну видит Волд, что сам он - идиот, а Снейп - гений непризнаный). А Вы что думали - Снейп таким адептом темной стороны был - ну просто Палпатин какой-то. Сектусемпрой Волда задолбал, не иначе

Круто, Pokibor, лублу [:-} [:-} [:-} [:-} , зато становиться понятна вера в Снейпа хотя бы одной из высоких пререкающихся сторон- Володи!
Відправлено: Mar 6 2007, 13:01
Люди, моя теория - одно из возможных обоснований откровенно глупого поведения ТЛ и частично Дамблдора.
Відправлено: Mar 6 2007, 13:07
Осталко
Спасибо! :-[

Семён Семёныч Снейп
Пока что все факты "глупого поведения" были объяснены куда логичнее и проще, чем в Вашей теории, которая порождает глюков больше, чем объясняет. Давайте еще сцену в министерстве объявим массовой галюцинацией. На самом деле, Волд туда на инвалидной коляске приехал, а все, что видел Гарри - иллюзия, сотвареная Люциусом Малфоем. А Люциус, кстати, вообще гений - он на самом деле хотел в Азкабан попасть (тем более, что дементоров там уже нет... своевременно они оттуда смылись). Ну так вот - ему нужно было в Азкабан, потому что там в подвале секретное супероружие спрятано. А Дамблдор и остальные - круглые идиоты. Будут все за несчастным паралитиком Волдом и его хорками гонятся, а в конце 7 книги придет Малфой, наставит на них спертое из Азкабана BFG-10000, и всем хана будет.
Відправлено: Mar 6 2007, 14:28
Цитата
Давайте еще сцену в министерстве объявим массовой галюцинацией. На самом деле, Волд туда на инвалидной коляске приехал, а все, что видел Гарри - иллюзия, сотвареная Люциусом Малфоем. А Люциус, кстати, вообще гений - он на самом деле хотел в Азкабан попасть (тем более, что дементоров там уже нет... своевременно они оттуда смылись). Ну так вот - ему нужно было в Азкабан, потому что там в подвале секретное супероружие спрятано. А Дамблдор и остальные - круглые идиоты. Будут все за несчастным паралитиком Волдом и его хорками гонятся, а в конце 7 книги придет Малфой, наставит на них спертое из Азкабана BFG-10000, и всем хана будет.

:D Да, именно так всё и будет. =megalol= =megalol= =megalol=
А если серьёзно: я думал, что народ быстрее догадается, кого я имею в виду. Pokibor, причём же тут Снегг и Гриндевальд? o_O Эти двое - всего лишь букашки в сравнении с тем, кто мог бы быть истинным хозяином Волан-де-Морта. Неужели и сейчас не понятно, кто это? :)
Відправлено: Mar 6 2007, 14:37
Гендальф Белый, и если это не Гендальф Белый и не Мерлин, то...
в голову почему то лезет токо один вариант... :D
Відправлено: Mar 6 2007, 14:45
Цитата
Гендальф Белый, и если это не Гендальф Белый и не Мерлин, то...
в голову почему то лезет токо один вариант...

Может, рискнёте показать свою проницательность? :D
Відправлено: Mar 6 2007, 14:48
Гендальф Белый
Хватит загадывать загадки. По возрасту подходят следующие кандидаты:
1) Дамблдор. Если у Вас такое мнение, Дамбику место в психиатрической больнице с острым нарушением логики
2) МакГонагл. Единственный хоть чуть-чуть разумный вариант с полным отсутствием доказательств (кроме того, что Дамби все равно получается придурком)
3) Хагрид. Вариант маразматический.
Может, все-таки поясните свое мнение, желательно с доказательствами (а то я сейчас тоже такие теории начну закатывать...)?
Відправлено: Mar 6 2007, 15:13
Локонс хозяин ТЛ ! Моя теория ..
Відправлено: Mar 6 2007, 15:26
Эх вы! Не смогли отгадать такую простую вещь даже с подсказкой! :D
Ладно, так и быть, сейчас скажу. Итак, (барабанная дробь %) ) хозяином Волан-де-Морта мог бы быть... Сатана! (он же Дьявол, Антихрист, Люцифер, Воланд и пр.). ]:-> Если кто-нибудь сможет доказать, что это не так - прошу! :)
Відправлено: Mar 6 2007, 15:32
Гендальф Белый

Вообще-то доказывать должен именно предлагающий теорию, а не опровергающий ее. Вы же пока что предлагаете всякую чушь, причем то ли ради прикола заставляете всех считать, что у Вас есть серьезная теория, либо и правда считаете свою "теорию" серьезной. В любом случае никаких подтверждений контакта любого персонажа ГП с какими-то там сверхестественными силами (кроме тех, что описаны в книгах :) ) нет. Так что одно дело шутить, а совсем другое - заявлять, что у Вас есть какая-то теория, а потом оборачивать все подобной чепухой. Это уже тянет на неуважение к собеседникам, знаете ли.
Хотите скрестить ГП и "Мастера и Маргариту" - пишите фанфик. В любом случае, к книга о ГП подобные идеи не имеют никакого отношения.
Відправлено: Mar 6 2007, 15:45
товарищ Белый, ну Вас и плющит! Ну и колбасит, аж завидно :), можа орден сутулого с закруткой на спине за потрясный "развод" желаете?
Відправлено: Mar 6 2007, 15:48
Pokibor, вообще-то, я теорию не выставлял, а сделал предположение, которое, на мой взгляд, вероятней предположения (теорией это тоже не назовёшь) в шапке темы. Так что доказывать я ничего не буду, поскольку доказательств у меня нет и не может быть. Впрочем, доказать, что моё предположение не имеет права на жизнь, вы не сможете. :D
Відправлено: Mar 6 2007, 15:52
Гендальф Белый

А можно узнать, почему Вы этот идиотизм с угадыванием начали? Делать нечего было или за идиотов тут всех посчитали? Написали бы сразу эту шутку (а это именно шутка, т.к. абсолютно бездоказательная), и все. Так нет же, нужно тут было делать вид, будто у Вас есть реальная теория относительно хозяина Волда!
Відправлено: Mar 6 2007, 16:45
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 6 2007, 13:01)
Люди, моя теория - одно из возможных обоснований откровенно глупого поведения ТЛ и частично Дамблдора.

Посмотрела бы я на лицо Ро, когда бы она услышала эту теорию.... ;)
Відправлено: Mar 6 2007, 20:58
Роулинг бы чокнулась...
Гендальф Белый, насчет доказательств вы загнули, а вообще - в "Безумные теории фанатов", там ваше предположение очень к месту будет.
Цитата (Осталко @ Mar 6 2007, 15:45)
товарищ Белый, ну Вас и плющит! Ну и колбасит, аж завидно :), можа орден сутулого с закруткой на спине за потрясный "развод" желаете?

%) =apploud= Я выпала в осадок!!!
Відправлено: Mar 7 2007, 02:38
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
У меня теория

аха, после создания Вами темы это заметили все желающие
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
Тёмный лорд ведёт себя очень странно.

угу, он вапче странный дядька... Убиваид, мучиид, с ума сводит... А исчо выглядит он странно: и глаза, панимаити-ли, красные, и лицо нисимпатишнае стало...
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
Вместо того, что-бы устраивать жуткий кровавый ужас

дык он жыш проста книгу Сеффачки ничитал, шобы Сектумсемпрой пользоваццо. Кровавый Вам ужос подавай!.. Ну я понимаю, если бы г-жа Роулинг в соавторстве с Кингом, например, писала. А таг жыш фсе для дитёф, для них, родимых...
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
он убивает пару людей

И правда - а чиво он не убил фсех? Наверное, шобы остались те, кто его смог бы баяццо
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
взрывает какой-то захолустный мост

Ну ваще! Исчо этим поступком и тайну магов для магглов рискует открыть! Ну, странный дядька, а?
А можыт, иму просто мосты взрывать нравилось?
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
да и хоркруксы прячет мягко говоря, хреново

Да ужос прям! Даже такой как Дамблдор смог догадаться, хде эти хорки. Непредусмотрительный, глупенький Том ;(
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
Тёмный Лорд всего лишь
марионетка, старый маразматик(как Брежнев, который ничего не делал, только произносил речи про "сосиски с****"), а заведуют всем этим
самые высшие пожиратели смерти, которые уже сделали себе по хрюку, и спрятали их в надёжных местах.

А чиво ани тада иво таг подставляют? Вы бы написали их мотивы, что ли... А то непонятно.
Ну я ш начну: на самом-то деле Пожиратели не так просты, как кажутся на первый взгляд.
Возьмем, например, Люциуса Малфоя. С виду всего лишь политический игрок, не слишком приятный в общении человек, заносчивый, высокомерный, честолюбивый. В "полит. играх", как видно, он не слишком-то преуспел: хитрый Дамблдор, против кого в основном и направлена игра Люциуса, отделывается малой кровью. Однако, какой размах, какой полет мысли!.. На самом деле, такое описание - всего лишь удобная маска, которой можно всегда закрыться в случае неудачи. А в глубине души Малфой-старший давно уже вынашивает дьявольский план по захвату волшебного мира. Ключевая фигура в этом плане - несомненно, ТЛ. Вспомним, как Люциус способствовал продвижению дневника Тома Реддла в массы, с каким упорством впоследствие отрицал всякую свою принадлежность к этому делу! Скажете, он не хотел непрятностей для себя любимого? О, нет, не так просты были его мотивы. На самом деле, Люциус боялся разоблачения: ведь именно он хотел возродить Темного Лорда, чтобы потом манипулировать им. Странно, что Дамблдор не догадался сразу - он, видимо, тоже старый маразматик.
В случае с дневником Люциус продумал все до мелочей: если план удается воплотить в жизнь, - замечательно! Если же нет, он с чистым сердцем может закрыться маской неудачливого игрока, и продолжать дальше дурить голову Дамблдору и министерству магии. В любом случае, это была лишь проверка директора на сообразительность: поймет он весь глобальный замысел аль нет? И несомненно, тест удался на славу - Альбус так ничего не заподозрил, значит, можно пробовать воплощать свой план в жизнь и дальше. Вывод, без всяких прекрас, важный и ценный.
Что же мы видим дальше? А дальше ТЛ-таки возрождается, естесственно, не без помощи Малфоя. Ведь и правда, зададимся вопросом: а откуда Хвост знал, где искать призрачную сущность ТЛ? И вообще - где эта самая сущность обитала столь долгое время после неудачи с Квиррелом? Леса Албании, конечно, благодатное место для того, чтобы прятаться, но все же... Ну не мог Хвост так быстро добраться до тех самых лесов, не мог без подсказки найти Тома. Да и сам Реддл не мог стать более или менее могущественным, живя в тех чащобах. Остается одно - Люциус нашел убежище для Темного Лорда, заботился о нем, опекал, можно сказать... И все из корыстных побуждений... Чтобы потом подставить, а самому "царствовать и всем владети" (с)!
Что до поведения ТЛ в первой книге: он и вправду старый маразматик! Ну как можно допускать столько ошибок и так явно выдавать свое присутствие? Как можно проиграть в битве какому-то мальчишке?!. С позиции теории "Люц - злой гений" все довольно прозрачно: ТЛ-таки утратил последние остатки разума, вселился в тело молодого неопытного волшебника и отправился в Лондон мстить. Но так как его все-таки настигла старческая деменция (я, правда, не понимаю - как это могло случиться, если у ТЛ на тот момент и мозга-то не было... Ну да ладно - в магомире и не такое бывает), он повел себя крайне неразумно и выдал себя в первый же день - в тот самый момнт, когда попытался украсть философский камень из Гриннготтса (такой сумасшедший поступок придет в голову только существу, утратившему последние капли логического мышления). Люциус заметил присутствие ТЛ, и стал наблюдать - а не пробудится ли разум у Тома? "А не пробудился", заключает в конце первой книги Малфой, и берет Волдеморта в оборот.
Далее хочется сказать только пару слов о "странном", но вполне объяснимом поведении Люциуса после возрождения ТЛ:
1. Вспомним, кто у нас командовал парадом в охоте за пророчеством? Правильно, Малфой. Это потому что он не мог доверить такое сложное и практически решающее действо кому-либо другому - ему самому надо было присутствовать на месте событий, собственными глазами посмотреть на происходящее и, при достижении определенных целей, незамедлительно воспользоваться результатами своей деятельности. А ТЛ он тогда подставил - иначе бы человек, который скрывает свое возрождение, не пришел бы в минмагии самолично.
2. С чьих слов мы знаем о том, что ТЛ был очень недоволен поведением Люциуса во второй книге? Со слов Дамблдора... А кто ему сказал? Кроме Люциуса, некому...
3. Зачем Люциуса посадили в Азкабан? Неужели ТЛ был так рассержен на него, что не смог спасти одного из самых могущественных союзников? Вовсе и нет, Малфой просто самоустанился до поры, до времени. Чтобы никто не догадался...
4. Ну и последнее - отчего же Драко - маленькому, несмышленому мальчику - была оказана такая честь? ТЛ САМОЛИЧНО, понимаете ли, приказал ему убить Дамблдора, да еще и в пожиратели, по всей видимости, взял... Обезумел он, что ли? Да и козни учинять молодому Малфою никто не мешал на протяжении целого года (!!!) учебы в школе... Странно, однако... Несомненно, то был приказ и величайшее распоряжение Люциуса. По-другому этот факт объяснить просто невозможно!
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
Возможные пожиратели:
Пара Лестрейндж(Жена возможно, но про мужа мы ничего не знаем)
Родители Малфоя(Муж возможно, но жена истеричка, и ничего не умеет)
Червехвост(Не стал бы он просто так оживлять ТЛ)
Крауч мл.(Дамлдор его же не распрашивал, про это)
Северус Снейп(Врядли, он же на стороне ОФ)

Не, ну погодите так строго их судить... Вод я щас передохну и про всех напишу, никого не обделю вниманием.
---
ну фсе - моя на этом выдохлась пока... Щас тока смияццо перестану и снова в бой =megalol=
Відправлено: Mar 7 2007, 11:21
Цитата
Гендальф Белый, насчет доказательств вы загнули, а вообще - в "Безумные теории фанатов", там ваше предположение очень к месту будет.

Цитата
Написали бы сразу эту шутку (а это именно шутка, т.к. абсолютно бездоказательная), и все.

Ну, как я уже говорил, чётких доказательств этого предположения действительно нет. В книгах ничего о Дьяволе не говорилось. Но! Не говорилось и того, что этого самого дьявола не существует. ]:-> Сейчас я рассмотрю парочку косвенных доказательств моего предположения.
1. Как мы знаем из книг о Гарри Поттере, тот свет в магическом мире в том или ином качестве всё же присутствует. Как говорил Почти Безголовый Ник, те, кто становятся призраками, просто боятся "пойти дальше". Т. е. у человека есть душа, которая после смерти не умирает, а куда-то уходит (куда - точно не известно). Ну а раз есть тот свет, то вполне логично предположить, что есть и силы, управляющие этим самым светом. Так как всё в природе находится в равновесии, то силы будут подразделяться на "добрые" и "злые". И эти самые злые силы и являются тем, что мы называем Сатаной. Называть их можно как угодно, суть от этого всё равно не изменится. Вывод: вполне возможно и вполне логично, что в мире Гарри Поттера есть Дьявол.
2. Почему Волан-де-Морт так боится смерти? Только лишь потому, что не знает, что его ждёт? Возможно, но только лишь в том случае, если он законченный даун. Волшебники, как и Тёмный Лорд, прекрасно знают, что душа после смерти не умирает, так что бояться, в общем то, нечего. Но! Если Волан-де-Морт заключил сделку с Сатаной, он знает куда больше, а именно: после смерти его душа будет гореть в аду вечность. И вот этого действительно стоит бояться. :D Поэтому Волан-де-Морт и начал делать крестражи думать о бессмертии, поэтому он и говорил Дамблдору, что нет ничего хуже смерти. Для Тёмного Лорда действительно нет ничего хуже смерти, и недостатком ума он вовсе не страдает.
3. Откуда у Волан-де-Морта такие силы, где он научился создавать крестражи, почему за ним идут волшебники и чего, в конце концов, он хочет? Объяснять всё это можно по-разному, но одно предположение объяснит всё и сразу: Тёмный Лорд заключил сделку с Дьяволом. Конечные цели Волан-де-Морта - это цели Сатаны, а не его собственные.
В общем, всё сходится. Если вы так не считаете - говорите, мне будет интересно послушать, где прокол. :) И ещё: это всего лишь предположение, ни коим образом не претендующее на единственно верное. Всё может быть совсем по-другому. ;)
Відправлено: Mar 7 2007, 12:24
Гендальф Белый
Так-так-так... интересно. Волд заключает сделку, по которой его душа после смерти будет гореть где-то там, его взамен по той же сделке учат, как сделать так, что бы он вообще не умирал и душа нигде не горела?
=-O Оригинальная сделочка!
Предлагаю такую сделку: Я обязуюсь Вам дать 1000 рублей, Вы мне взамен даете 100 и учите, как сделать так, что бы я Вам никогда не отдал положеную 1000 рублей.
---
Если же мы начнем выводить теории, которым в книге нет никаких подтверждений, то я, например, могу добавить в мир ГП мутантов, роботов, клонов и прочую чушь. Косвенные подтверждения найду, не беспокойтесь. Волдеморт - воплощение Саурона. Можете опровергнуть?
Відправлено: Mar 7 2007, 13:04
Цитата (Гендальф Белый @ Mar 7 2007, 11:21)
Откуда у Волан-де-Морта такие силы, где он научился создавать крестражи, почему за ним идут волшебники и чего, в конце концов, он хочет? Объяснять всё это можно по-разному, но одно предположение объяснит всё и сразу: Тёмный Лорд заключил сделку с Дьяволом. Конечные цели Волан-де-Морта - это цели Сатаны, а не его собственные


не убедительно! С каких это пор целью сатаны стало обессмертить ВдМ , разворошить волшебную часть мира, замочить магглов? Почему он выбрал именно Т.Реддла? брррр...брредятина(простите)

Цитата (Гендальф Белый @ Mar 7 2007, 11:21)
Так как всё в природе находится в равновесии, то силы будут подразделяться на "добрые" и "злые".


Таки да, но Ваши обьяснения наталкивают на мысль, что не понятна посылка дьявол-ВдМ, может дьявол-Дамб?

Додано через хвилину
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 12:24)
Косвенные подтверждения найду, не беспокойтесь. Волдеморт - воплощение Саурона. Можете опровергнуть?


добрый человек, это нельзя опровергнуть ( можно уточнить, что скорее воплощение Сарумана) потому как оба субъекта суть одинаковые! А еще ВдМ воплощение Кощея Бессмертного :)
Відправлено: Mar 7 2007, 16:48
anity7, насчёт Малфоя ст. идеи очеь здравые! :) А я понял действия Дамблдора в шестой книге, он знает о ситуации с ТЛ, и постепенно открывает ГэПэ глаза на ситуацию, так как если такому дураку сразу открыть глаза на ситуацию, он наломает дров! Ситуация в пещере - Дамблдор знал, что хоркрукс уничтожен, а Потика направил туда, для тренировки, так сказать "последнего экзамена". Убийство на башне -
тоже инсценировка. Дамблдор весь год пропадал, и сдаётся мне, что
часть этого времени он потратил на снятие со Снейпа непреложной клятвы, а на башне изменил всем вокруг память, а тем временем Дамблдор благополучно смылся.
Додано через 2 хвилин
anity7, насчёт Малфоя ст. идеи очеь здравые! :) А я понял действия Дамблдора в шестой книге, он знает о ситуации с ТЛ, и постепенно открывает ГэПэ глаза на ситуацию, так как если такому дураку сразу открыть глаза на ситуацию, он наломает дров! Ситуация в пещере - Дамблдор знал, что хоркрукс уничтожен, а Потика направил туда, для тренировки, так сказать "последнего экзамена". Убийство на башне -
тоже инсценировка. Дамблдор весь год пропадал, и сдаётся мне, что
часть этого времени он потратил на снятие со Снейпа непреложной клятвы, а на башне изменил всем вокруг память, а тем временем Дамблдор благополучно смылся.
Відправлено: Mar 7 2007, 16:53
Ну шо вы фсе таг навалились на Гэндальфа? Человек дело предлагает, агрументирует свою точку зрения по мере сил и веры, а вы смиетися... Фу, каг нистыдна!
Человек же вполне логично предполагает, что вера в высший разум, в Бога и Дьявола у магов может быть. И тут ужо вопрос принципиальный: верят ли читатели этому или нет. Это ужо философский вопрос, и сколь бы Вы, Pokibor, не настаивали на агрументации с использованием цитат из каонона, сколь бы не пытались объяснить это с точки зрения формальной логики, провокации у Вас не получится, потому как это вопрос веры.
К агрументации Гэндальфа добавлю парочку вопросов:
1. К вопросу о силе: а откуда у него такие, с позволения сказать, "дьявольские" стремления, желания унизить, подчинить, завладеть? Не, я могу объяснить это наличием врожденной патолоии развития личности до определенного предела, однако откуда взялась эта патология, откуда такие стремления и желания - загадка. Не вера ли в Дьявоа дает некоторым из нас более или менее удобоваримый ответ? Именно она...
2. ТЛ часто рискует и, тем не менее, выигрывает в том, что до этого момента остается живым и невредимым. Почему?
3. Даже в юношестве Тому удается водить за нос величайшего гения современности - Дамлдора. Как ему это удается? Очевидно, не без помощи самого Дьявола...
---
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 12:24)
Волд заключает сделку, по которой его душа после смерти будет гореть где-то там, его взамен по той же сделке учат, как сделать так, что бы он вообще не умирал и душа нигде не горела?
Оригинальная сделочка!

А чиво бы ему не заключить сделку о том, что только одна его частичка будет вечно гореть в Аду? А все остальные части в обмен будут находиться в Мире... Именно этим можно объяснить необузданную ярость ТЛ.
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 12:24)
Если же мы начнем выводить теории, которым в книге нет никаких подтверждений, то я, например, могу добавить в мир ГП мутантов, роботов, клонов и прочую чушь

Не-а, не можете. Потому как я это опровергну (все вышеперечисленное, кроме мутантов :P).
Здесь жа вопрос о вере падымаиццо, а не о нелогичных теориях... Хотя, если Вы все логично опишите, то я, пожалуй, соглашусь. Дерзайте (а то каг-та скушна стало ;()
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 12:24)
Волдеморт - воплощение Саурона. Можете опровергнуть?

Во-во... Попожробнее об этом можно? :D
Цитата (Осталко @ Mar 7 2007, 13:04)
не убедительно! С каких это пор целью сатаны стало обессмертить ВдМ , разворошить волшебную часть мира, замочить магглов? Почему он выбрал именно Т.Реддла? брррр...брредятина(простите)

А он с ним сделку заключил: каждому досталось то, чего он хотел :P
Цитата (Осталко @ Mar 7 2007, 13:04)
Таки да, но Ваши обьяснения наталкивают на мысль, что не понятна посылка дьявол-ВдМ, может дьявол-Дамб?

Ой, каг йа Вас поддерживаю... Поподробнее об этом, пожалуйста
Цитата (Осталко @ Mar 7 2007, 13:04)
А еще ВдМ воплощение Кощея Бессмертного

нитрожьти Кащеюшку! Или обоснованно, агрументированно...
---
Показати текст спойлеру

---
Семён Семёныч Снейп, Вы бы про мотивы написали... А то только список дали... Нихарашо! Раскройти тему, а то мну ш цэлых пол-часа на набивание поста фчира ночью потратило ;(, а Вы вод нихатите писадь. Апитна...
Відправлено: Mar 7 2007, 16:57
anity7, с радостью бы раскрыл мотивы, да только чьи конкретно?
Відправлено: Mar 7 2007, 17:02
Семён Семёныч Снейп, а таффайти по Вашим же пунктам: вот на первом месте у Вас стоит чета Лестрэйндж. С чиво им ната фсеми манипулировать?
И исчо: канешш, мну Сеффачка интересуед...
Відправлено: Mar 7 2007, 17:06
anity7
Мда...
С такими воззрениями мы такую чушь нагородим. Ладно, мне особо долбаться с обоснованием всякой ерунды с Сауроном-Саруманом-Амаяком Акапяном не хочется, предложу другой бред.
Весь мир ГП - матрица. Поттер - Нео, только сам еще этого не знает. Вот у него и проявляются всякие возможности по отражению авады, и Лили тут не причем. А Дамблдор - Морфеус, который боится, что Поттер не сможет поянять и принять реальность, вот и придумывает всякие объяснения про любовь. Волдеморт же агент Смит, кто же еще. Вот уже с одной копией поэкспериментировал во 2 книге, правда неудачно как-то, ну да спишем на глюки бета-версии. Собственно, первоочередная цель Поттера и Дамблдора - уничтожения Волда, что бы не поганил мир.

Ну что ж, опровергайте. С радостью продолжу придумывание бреда. Сейчас нужно что-нибудь про связь Волдеморта и Чернобыля придумать, а то морда у него какая-то мутировавшая...
Відправлено: Mar 7 2007, 17:09
Это конечно интересно но помойму Сёмыч прав:Вол и впрямь марионетка.
Відправлено: Mar 7 2007, 17:16
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
С такими воззрениями мы такую чушь нагородим.

таг ф том жа и соль! =megalol=
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
Ладно, мне особо долбаться с обоснованием всякой ерунды с Сауроном-Саруманом-Амаяком Акапяном не хочется, предложу другой бред.

Ну каг жы таг?.. Йа, можно сказать, только губу раскатала, а Вы... Э-эх, нет Вам больше веры!..
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
Весь мир ГП - матрица. Поттер - Нео, только сам еще этого не знает.

Не, ну это ужо боян, или плагиат, как хотите. Это ужо Хатт предлагал в теме о Р.А.Б.е...
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
Вот у него и проявляются всякие возможности по отражению авады, и Лили тут не причем.

А каг жы он тада избран? Неее, игл Лили именно и сделала таковым, выбрав смерть за своего ребенка! Ну шо Вы, право слово...
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
А Дамблдор - Морфеус, который боится, что Поттер не сможет поянять и принять реальность, вот и придумывает всякие объяснения про любовь.

угу, именно =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
Волдеморт же агент Смит, кто же еще.

Вод! Не одно мну ТЛ Смита напоминаед! Их много, они везде... Они перевоплощаются... Страшна да жути!
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
Собственно, первоочередная цель Поттера и Дамблдора - уничтожения Волда, что бы не поганил мир.

А цель Волда тада шо? Еси он - агент Смит, то он ужо бессмертия доблси... Чиво исчо жыладь? Вы мну напишите, а то мну плохо пока понимаед ;(
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
Ну что ж, опровергайте.

Не, ну что Вы! Теория отличная, так зачем же?..
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
С радостью продолжу придумывание бреда.

Главное, агрументированно и с опорой на канон
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
Сейчас нужно что-нибудь про связь Волдеморта и Чернобыля придумать, а то морда у него какая-то мутировавшая...

во-во, и я ап этам писала ужо... С чиво бы эта?
Відправлено: Mar 7 2007, 17:23
Цитата (anity7 @ Mar 7 2007, 17:02)
Семён Семёныч Снейп, а таффайти по Вашим же пунктам: вот на первом месте у Вас стоит чета Лестрэйндж. С чиво им ната фсеми манипулировать?
И исчо: канешш, мну Сеффачка интересуед...


я конечно не Снейп но разясню:когда-то в самом начале может лорда и боялись,но власть его не безгранична.Пожиратели поняли что Вол в первую очередь человек,пускай даже с БОЛЬШИМИ возможнастями.Он ведёт себя как тиран и сам не понимая того настраивает всех против себя.И теперь он вынужден потакать тем кого ещо можно удержать и убивать тех кого нельзя.Лестрейнж в частности Белла стоит у руля так-как знает Вола несколько дольше других соответственно о слабостях лорда знает больше.Вот так.
Відправлено: Mar 7 2007, 17:28
Цитата (Inego @ Mar 7 2007, 17:23)
Лестрейнж в частности Белла стоит у руля так-как знает Вола несколько дольше других соответственно о слабостях лорда знает больше

вод таффайти па пунктам, папулярна. Пачиму она знает больше? Что ее заставило сделать такой выбор? Почему она ведет себя именно так, как показано в книге (желательно обосновать с этой позиции все ее поведение)? И вообще - опишите ее так, чтобы всем было понятно и никто не сомневалси дажы в таой теории... Вод тада и прастор для мыслей и контрагрументов появится
Відправлено: Mar 7 2007, 17:30
Цитата (anity7 @ Mar 7 2007, 17:16)
А каг жы он тада избран? Неее, игл Лили именно и сделала таковым, выбрав смерть за своего ребенка! Ну шо Вы, право слово...

Случайная ошибка, баг в программе. Волд узнал об этом (кто такая Трелони сами догадываетесь :) ) и пошел его уничтожить, пока ошибка не проявилась. А ошибка взяла и проявилась, и изменила вектор направления у авады.
Цитата (anity7 @ Mar 7 2007, 17:16)
А цель Волда тада шо? Еси он - агент Смит, то он ужо бессмертия доблси... Чиво исчо жыладь? Вы мну напишите, а то мну плохо пока понимаед ;(

Ну не обязательна же полная аналогия с матрицей. Волд хочет захватить мир, конечно, для чего ему нужно время для исследований, что бы научится из хорков делать полнофункциональные копии себя любимого, что бы и хорки могли себе хорки делать... ну и так далее по рекурсии :) Вот, а версия у Волда - trial, то бишь ограничена по времени. Платить же за этого урода 30$ матрица не хочет. Поэтому Волд сам для себя кряк и пишет, заодно клонируясь. Вот такой он злобный агент.


В общем, хватит всякую чушь генерировать. Есть нормальные темы для нормальных теорий. Есть всякий никак не связанный с творчеством Роулинг бред, которого можно нагородить жуть сколько. Мне больше по душе читать и придумывать обоснованные реалистичные теории, оставляя хорошие идеи для фанфика, а всякую ерунду выкидывая на свалку. Если Вам по душе читать ерунду - придумывайте ее сами или Гендальфа Белого просите, если ему еще не надоело.
Відправлено: Mar 7 2007, 17:36
Говориш про чернобИлЬ ну ХоРоШо:его папаша ездил по миру и был недалеко в момент взрыва,сам выжил а Волу пердал ген мутации.
Відправлено: Mar 7 2007, 17:39
Inego
Простите, но у Вас со временными рамками что-то не то... Вы хоть знаете время, когда происходит действие ГП, и когда Чернобыльская катастрофа произошла?
Відправлено: Mar 7 2007, 17:45
Pokibor, Вы са мну такими терминами неругайтис! Мну ш нипанимаед фсяких там багофф и триалофф ;(. Дуро мну небитое...
А вообще - ну хорошая же тема, как раз под настроение... МОЕ... Ну дайти паабсуждать!
Відправлено: Mar 7 2007, 18:08
Цитата (anity7 @ Mar 7 2007, 17:16)
А каг жы он тада избран?

а избран он путем применения страшного заклинания "детскаясчиталочкатос"
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
С радостью продолжу придумывание бреда. Сейчас нужно что-нибудь про связь Волдеморта и Чернобыля придумать, а то морда у него какая-то мутировавшая...

А про чернобыль это в натуре так - сплошные мутанты, не только фауна но и флора ( гремучая ива):) Продолжайте....
Цитата (anity7 @ Mar 7 2007, 16:53)
Не-а, не можете. Потому как я это опровергну (все вышеперечисленное, кроме мутантов

а клоны это когда оборотное зелье? А мутанты это Гиппогрифы и прочее?
Відправлено: Mar 7 2007, 18:14
Осталко,
Цитата (Осталко @ Mar 7 2007, 18:08)
а клоны это когда оборотное зелье?

не, клоны - это понятдело, хорки.
Цитата (Осталко @ Mar 7 2007, 18:08)
А мутанты это Гиппогрифы и прочее?

Чессгаваря, я сразу о брате Хагрида вспомнила... Но и это тож, хотя...РРРРРы... Ната бы обосновать! :D
Відправлено: Mar 7 2007, 18:17
Pokibor, действие серри ГП происходит в 1991-1998 годах.
anity7, Белла какаю-то истеричка, человек командующий ПС должен быть не фантиком, а хладнокровным безжалостным человеком,
готовым на всё ради власти, а Белла этому не соответствует, вспомните, люди, хоть её поведение в министрестве. Кстати, выскажу позаимствованную мысль, что кому-нибудь из ОФ ничего не стоило бы аппарировать в отдел тайн, гокнуть пророчество, тоже самое относится
и к Воланду. Так что теория что "у руля" стоит её муж, кажется мне более правдоподобной. А Северус постарался, чтобы юному Малфою дали задание убить Дамблдора, он с Дамблдором знал,
что Малфой ессна перекинет всё задание на него, он поднимется в ранге
среди ПС, и станет членом правящей верхушки.
Додано через 4 хвилин
[B]Гендальф Белый[/B], сомневаюсь что Том заключил сделку с дьяволом, но возможно у него есть планы(подчёркиваю, только планы!), по превращению себя в лича.(ну и извращенец!) ИМХО, это сродни сделки с чёртом.
Відправлено: Mar 7 2007, 18:24
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 7 2007, 18:17)
Pokibor, действие серри ГП происходит в 1991-1998 годах.

Не поверите, я знаю! А вот человек, чей ник стоял перед вопросом, нет. А дата Чернобыля - 25 апреля 1986 г. Так что Волд был уже рожден и даже слегка развоплощен, когда случилась катастрофа.

Кстати, раз уж тема флуддерская, то приведу интересные факты (Источник: http://www.diary.ru/~JKR-consulting/?comme...stid=17886270):
1. Год рождения Дамблдора – 1844.
Год рождения МакГоннагал – 1925, в Хоге училась с 1936 по 1943.
Соответственно Дамблдору на это момент от 72 до 79 лет.
2. Дату рождения МакГоннагал называла Роулинг в одном из интервью - 04.10.1925.
Дата рождения директора не упоминалась, в одном из интервью Роулинг сказала, что в первой книге ему 150 лет (соответственно 1994 - 150) (Вот тут источник где-то наврал. Действие первой книги происходит в 1991-1992 годах).
3. Вольдеморт родился в 1926 (день рождения у него 31 декабря, так что можно считать что в 1927...), в Хогвардсу учился с 1938 по 1945. Т.е. с Минервой они были на разных курсах (она старше на 2 года) но в школе 5 лет находились одновременно.
4. Вольдеморт младше Минервы на 2 года/курса.
Кое-что источник напутал. ММ с таким днем рождения долюжна была учится в Хоге начиная с 37 года, либо ее взяли "против правил" (когда ей не было полных 11 лет - для Гермионы с днем рождения в сентябре такого исключения не сделали!), либо все-таки ММ родилась в августе и раньше, а не в октябре.
Відправлено: Mar 7 2007, 19:11
Pokibor, может после Чернобыля Воланд извратился, но воскрешение довело его до формата. Вот почему в фильме он получился не страшным. Так как весь его вид должен излучать ужас, агрессию, и.т.д. А через целлулоид такое передать почти невозможно!
Впрочем, это оффтоп.
Відправлено: Mar 7 2007, 19:36
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 7 2007, 19:11)
Pokibor, может после Чернобыля Воланд извратился, но воскрешение довело его до формата. Вот почему в фильме он получился не страшным. Так как весь его вид должен излучать ужас, агрессию, и.т.д. А через целлулоид такое передать почти невозможно!
Впрочем, это оффтоп.

У фільмі Вольдеморта все таки грала людина, а не створений компютерний персонаж. Хоча обличчя у нього і так було схоже на зміїне. Очі у нього були схожі на людські, тому що автори хотіли, щоб вони теж могли передавати емоції, чого не можна було досягти з червоними очима. А так, непогана собі потвора. Підчас Чорнобиля він лютував у Англії.
Хоча підтримуюючи ідею: може він сам і організував Чорнобиль?
Відправлено: Mar 8 2007, 12:13
Цитата (anity7 @ Mar 7 2007, 18:14)
Чессгаваря, я сразу о брате Хагрида вспомнила... Но и это тож, хотя...РРРРРы... Ната бы обосновать!

Брат не мутант а сын мутантов, и в результате, получает идею, что все кто не люди ( у волшебников тоже аномальные способности кстати) и не нормальные зоологические виды ( ну мышки, жабки там всякие) те мутанты :) :) :)
Цитата (anity7 @ Mar 7 2007, 18:14)
не, клоны - это понятдело, хорки.

ага а Хвост- биоробот ;)
Відправлено: Mar 8 2007, 13:42
Всем привет, тут сегодня при поездке на рынок пришла в голову еще одна теория. Просили - пишу.
Итак, Волдеморт, как уже говорилось, есть Воплощение Саурона. Просто потому, что надо ж духу Саурона в кого-нибудь воплотится, вот младенец Том Реддл и подошел. Потому все попытки Дамба повернуть младенца в нужное русло были обречены на провал, потому Том и стал интерисоваться Темными Искусствами. Далее, Кольцо Марволло - вовсе не то, что кажется. Оно древнее, очень древнее! Веками оно лежало, бездействуя, пока не попало в руки к Волдеморту, в котором воплотился его создатель. А все потому, что кольцо Марволло (фанфары!) - кольцо, принадлежавшее Королю Призраку - единственное из колец, которое не было уничтожено при падении Саурона, ибо его носитель был повержен раньше, и кольцо осталось лежать на поле, пока спустя века не было найдено.
И вот, когда вернулся Саурон, взял это кольцо и даже запихнул в него часть себя - оно ожило. Думаете, на кольце лежало могущественное заклятие, иссушающее руку Дамбика? ХА! Как бы не так! Дамблдор превращался в назгула. Его сил хватило, что бы изгнать из кольца часть души Волда, но свое превращение он был остановить не в силах, и потому Снейп сделал благое дело, когда его прибил - иначе бы Дамблдора ждала судьба хуже смерти!

Ну как теория? :D
Відправлено: Mar 8 2007, 16:08
Цитата (anity7 @ Mar 7 2007, 16:53)
Цитата (Осталко @ Вчера, 13:04:02)
Таки да, но Ваши обьяснения наталкивают на мысль, что не понятна посылка дьявол-ВдМ, может дьявол-Дамб?
Ой, каг йа Вас поддерживаю... Поподробнее об этом, пожалуйста

значитца так, логично предположить что Сатана ( и прочие его синонимы) заключают сделки с душами, которые по другому не попадут к нему в ад. Таким образом, врядли старика Люцифера устроит мелко дробленная душенка ТЛ. Вообще сам по себе взгляд на проблему мне представляется в другом свете - добрый милашка Т.Реддл жизнь и душу положил на защиту магического мира, его самобытности, защищенности от вторжения магглов. Между тем, Дамб ведет подрывную работу, стремиться к разрушению заповедности магического мира ( привествует смешанные браки, принимает в школу магглов, что ведет к увеличению лиц, закомых с существованием магического мира) Что бы получить неограниченную власть над людьми и вербовать сторонников Дамб заключает сделку с Сатаной (и прочими синонимами) иначе чем объяснить такую беззаветную веру в него ОФ? Один Сева - герой и Св.Георгий, узнав о нечастивом союзе сразил Дамба %) %)
Відправлено: Mar 8 2007, 16:30
Осталко
Браво! [:-}
Відправлено: Mar 8 2007, 17:10
Просто Поттер тоже умом не отличается, значит и противник нужен соответствующий!
Відправлено: Mar 8 2007, 20:26
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 7 2007, 18:17)
Белла какаю-то истеричка, человек командующий ПС должен быть не фантиком, а хладнокровным безжалостным человеком,
готовым на всё ради власти, а Белла этому не соответствует, вспомните, люди, хоть её поведение в министрестве.

А вдруг она тоже маской прикрывается ако Люц? Вы же ее не зря в свой первый пост включили как потенциального манипулятора ТЛ. Вот я щас как вспомню все, что о ней знаю, да как разверну теорию... Вы бы сами, сами, а то не удобно как-то за автора темы писать...
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 7 2007, 18:17)
Кстати, выскажу позаимствованную мысль, что кому-нибудь из ОФ ничего не стоило бы аппарировать в отдел тайн, гокнуть пророчество, тоже самое относится
и к Воланду. Так что теория что "у руля" стоит её муж, кажется мне более правдоподобной

А по-подробнее об этом можно? Я вот ничего о муже-то и не знаю, кроме того, что он МУЖ Беллы... Вы бы все красиво, литературно описали, а?
---
Pokibor, Осталко,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 8 2007, 21:03
anity7

За модераторов не волнуйтесь - они покинули этот форум. Рекламная тема вон уже сколько времени неудаленой сидит...
И вообще, по-хорошему, в "Сумасшедшие теории" нужно всю эту тему целиком перемещать...
Відправлено: Mar 8 2007, 21:06
Pokibor, не, мну педантичное :-X ... Бихом B) , пака низаметили!
Відправлено: Mar 9 2007, 00:20
Да я ведь уже раньше писала, что Волдеморт на самом деле - это Антихрист. Просто из-за того, что он не общается с магглами и не знает их культуры, он до сих пор не знал о том, кто он и не понимал своего истинного предназначения. Отсюда и все его ошибки и недоработки.
Відправлено: Mar 9 2007, 07:44
Сказочница
Хм... а то что он вроде как 7 лет должен царствовать - ничего? Пока что Волдемортовскую жизнь царствованием как-то язык назвать не поворачивается... ни один ее год.
Відправлено: Mar 9 2007, 07:49
Цитата (Осталко @ Mar 3 2007, 12:36)
Круууууто! такая же теория есть еще про Гитлера!

Читал изза этого мне кажется снейп и убил Дамблдора изза непреложного обета который он тогдадавалтак ты думаешь!? если так то мы с тобой единомышленники
Відправлено: Mar 9 2007, 11:42
Pokiborмерси за признание моего талантищщщщщщща
anity7
Показати текст спойлеру

Сэр Дмитрий Дата Сегодня, 07:49:15
Цитата
Читал изза этого мне кажется снейп и убил Дамблдора изза непреложного обета который он тогдадавалтак ты думаешь!? если так то мы с тобой единомышленники

чо та мну не понЯла а какая связь то?


Відправлено: Mar 9 2007, 13:46
anity7, могу политературнее. Начну с Беллы. Вспомни мысли Дамблдора. Истеричное выступление на суде. Такое же поведение в министерстве. Зловещий хохот, злодейские монологи, вобщем самый вероятный претендент на премию "Самый голливудский злодей в книгах Мадам РО". Её же муж - тихо себе в сторонке стоит, обдумывает злодейские планы, и.т.д. А Люциус - я что-то не замечал что, он маской прикрывается. Он такой как есть. Холодный, безжалостный властолюбивый человек, не смеющийся злодейским хохотом, и не устраивающий длинных монологов. А целование ног ТЛ во время его
возрождения - видимо это один из редких моментов когда ТЛ был в
здравом уме и твёрдой памяти, чтобы у ТЛ не возникло сомнений в абсолютной власти над ПС, пришлось устраивать спектакль.
Відправлено: Mar 9 2007, 14:10
Цитата (Сказочница @ Mar 9 2007, 00:20)
Да я ведь уже раньше писала, что Волдеморт на самом деле - это Антихрист. Просто из-за того, что он не общается с магглами и не знает их культуры, он до сих пор не знал о том, кто он и не понимал своего истинного предназначения. Отсюда и все его ошибки и недоработки.

Вы все тут пишите-пишите про дьявола там про сатану (кто-то в шутку а кто то серьезно), а я хочу сказать что у Ро в книгах нет ничего не ни про Бога ни про дьявола! И все теории с этим связанный просто глупы! (мое мнение)
Відправлено: Mar 10 2007, 03:01
апсалюдно согласна. Роулинг ни разу на моей короткой памяти не повела сюжет по какой-нить библейской притче, хотя соблазн велик, вспомнить хоть давида с голиафом.
Відправлено: Mar 10 2007, 11:33
Цитата (Анют@ @ Mar 9 2007, 14:10)
Вы все тут пишите-пишите про дьявола там про сатану (кто-то в шутку а кто то серьезно), а я хочу сказать что у Ро в книгах нет ничего не ни про Бога ни про дьявола! И все теории с этим связанный просто глупы! (мое мнение)

Если относиться к Библии, Корану, Торе и проч. как к литературным произведениям, то будет та же ситуевина- борьба добра со злом, света с тьмой и прочая - то же и у Ро.
Відправлено: Mar 10 2007, 14:16
Цитата (Осталко @ Mar 10 2007, 11:33)

Если относиться к Библии, Корану, Торе и проч. как к литературным произведениям, то будет та же ситуевина- борьба добра со злом, света с тьмой и прочая - то же и у Ро.

это совсем разные вещи потому что ГП литературное произведение, а Библия, Коран и т.д. - нет!
Відправлено: Mar 11 2007, 00:28
Цитата (Анют@ @ Mar 9 2007, 14:10)
Вы все тут пишите-пишите про дьявола там про сатану (кто-то в шутку а кто то серьезно), а я хочу сказать что у Ро в книгах нет ничего не ни про Бога ни про дьявола! И все теории с этим связанный просто глупы! (мое мнение)

Думаю, вы правы. Надеюсь, все поняли, что моя теория шуточная? В первый раз я её озвучила в теме "Самые сумасшедшие фантазии фанов".
Тем ни менее, любую теорию можно развить! Pokibor, Антихрист по легенде должен умереть и воскреснуть, и на этом основании объявить себя Христом. С этого и начнётся его царствование. А Волдеморт у нас как раз только что воскрес. Вот найдутся, глядишь, какие-нибудь дотошные магглы, сообщат ему об его истинном предназначении и тогда-то и начнётся самое интересное:).
Відправлено: Mar 11 2007, 07:48
Ребят, кончайте флудить, а? Откройте тему типа: "Что есть в Роулинг от Библии" или "Волдеморт -антихрист!", и перенесите свои посты!
А то ещё тему закроют!
Відправлено: Mar 11 2007, 15:40
Семён Семёныч Снейп, Уважаемый, а Вы не находите, что более-менее ярких персонажей на роль кукловода в принципе не имеется и Ро врядли в 7 книге будет открывать драматическую тайну несостоятельности ТЛ?
Відправлено: Mar 11 2007, 16:37
Осталко, а Малфой чем плох?
Кстати, по поводу того кто кем руководит хорошая статья:
http://jkrowling.nm.ru/articles/patronus.html
Відправлено: Mar 12 2007, 13:08
Хм, высказанные выше теории о Матрице и Сауроне хороши, только Ролинг так точно не напишет. И не потому, что это не логично, глупо или безумно. Нет, теории не лишены логики, но если Ролинг их использует, на неё подадут в суд за плагиат. В первом случае – братья Вачовски, во втором – наследники Толкина. А отдавать львиную долю своего гонорара и терять авторитет великого писателя Ролинг на фиг не нужно. Что же касается внесения в роман Дьявола – то тут плагиата нет. Авторы Библии не известны, да и кости их давно уже сгнили. Сатана в фантастике используется довольно часто. В прямом виде в «Фаусте», «Мастере и Маргарите», «Конце света», «Омене» и др. В косвенном – в «Дракуле», «Властелине Колец», многих рассказах Гоголя и т.д. Короче говоря, я просто поражаюсь отдельным субъектам (не будем указывать пальцем), которые считают внесение в «Гарри Поттера» образа Дьявола бредом. Сдаётся мне, отдельные индивидуумы, узрев хоть малейшую опасность для их любимой и монопольной БИ, срочно кидаются забрасывать тухлыми помидорами любого, кто осмелится посягнуть на их святую святых. ]:-> И хотя внесение Сатаны отнюдь не уничтожает постулаты пресловутой БИ, у Волан-де-Морта появляется реальная возможность переиграть Дамблдора, а это, для сторонников БИ, ни в коем случае не допустимо. :D

Семён Семёныч Снейп, вы, по-видимому, очень хотите, чтобы с вами поговорили серьёзно. Что ж, я могу это сделать. ;) Начнём.
Почему же Волан-де-Морт не катит на образ жалкой марионетки в руках Люциуса (а в особенности – Хвоста)? Во-первых, уже в раннем детстве Том владел телекинезом, гипнозом, легилименцией, окклюменцией и чем-то вроде невербального Круциатуса. Во-вторых, Волан-де-Морт окончил Хогвартс на один «превосходно», был лучшим учеником школы и пользовался любовью всех преподавателей, кроме Дамблдора. В-третьих, Волан-де-Морт старше и опытнее того же Хвоста и Люциуса. В-четвёртых, даже Дамблдор не мог справиться с Волан-де-Мортом в конце пятой книге один на один. В-пятых, в разговорах между собой (вторая глава шестой книги) Пожиратели смерти называют Тёмным Лордом именно Волан-де-Морта, а не Люциуса (и уж точно не Хвоста). В-шестых, пророчество было сделано насчёт Гарри и Волан-де-Морта, а вовсе не Люциуса или Хвоста. В-седьмых, Дамблдор, Орден Феникса, Министерство магии, Международная конфедерация магов и Гарри со своими друзьями считают главным злодеем всё того же Волан-де-Морта. По-вашему, все они заблуждаются? Вам этого до сих пор не достаточно? Уж если вы так хотите видеть Волан-де-Морта чьим-то слугой, присоединяйтесь ко мне. :) Если учесть, что Люциус – это Люцифер (даже имена похожи), то ваша теория обретает логику и определённый смысл. :D
Відправлено: Mar 12 2007, 17:38
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 11 2007, 16:37)
Кстати, по поводу того кто кем руководит хорошая статья:
http://jkrowling.nm.ru/articles/patronus.html

Спасибо за ссылку, статья отличная, золотая жила.
Відправлено: Mar 12 2007, 19:12
Гендальф Белый, просто доэкспериментировался Воланд, начал похоже сходить с ума.
Вобще давайте рассмотрим биографию Воланда. Для начала заметим, что в нём кипело огромное количество магической силы. Эта сила начала постепенно проявляться. У него, похоже была огромная сила воли, хоть и недобрый нрав, он умел использовать эту энергию, но обычно в деструктивных целях. В Хогвартсе, эта магическая сила стала востребованной, и ещё в школе он стал сильным магом. А интересы к залежам магии в Хогвартсе - по всей видимости взыграл дух деда Салазара. Ещё в школе, как вы знаете, вокруг него крутился костяк будущих пожирателей смерти. А через небольшое время после конца школы, он сильно изменился. Вспомни воспоминание Дамблдора,
где Воланд просит место учителя. Уже он успел себя изуродовать,
уже много эксперементировал. Это похоже сказались огромные залежи
магии, находящиеся в нём. И в один прекрасный день, по всей видимости, незадолго до нападения на Поттеров, он не совладал с огромным количеством и огромной силой магии, и похоже начал сходить с ума. А по поводу борьбы с Воландом - мне кажется, что ОФ
и ММ давно скоординировали действия по борьбе с Воландом, и похоже просто не хотят разглашать это! Ведь они не дураки! Кстати, если Воланд марионетка - то основная задача - с помощью шпиона,
в данном случае, Снейпа, подняться среди пожирателей смерти, вычислить "кукловодов", и уничтожить их! Или выдать их место расположения!
Відправлено: Mar 12 2007, 21:21
Гендальф Белый, я против этой версии. Именно потому, что она часто использована - вряд ли Роулинг тоже будет ее эксплуатировать. Глупо, пошло и заезжено. ГП - это не мистический триллер. Ро не даром избегает любого упоминания о боге или дьяволе. И это вряд ли для того, чтобы в последнюю минуту взять и впихнуть туда белыми нитками шитую теорию.

Семён Семёныч Снейп, чушь. Если бы ТЛ действительно был марионеткой, то Гарри в первую очередь занимался не борьбой с ним и поиском крестажей, а вычислял бы тех самых "кукловодов".
Далее. У Ро действительно нет ни одного персонажа, который тянул бы на эту роль. Люциус - холодный, расчетливый, но, увы, неудачник. Его жена и Драко отметаются сразу.
Нарцисса - психичная и стеричка, да и что они с мужем делали все это время в Азкабане. Будь они действительно настойко значимыми шишками, они бы нашли как отмазаться от мерзкой тюрьмы.
Снейп - нет. Я уверен, что он за Дамба, а следовательно, во всем этом противостоянии не было бы смысла.
Кто там у вас еще? Долохов? Или Кребб с Гойлом?
Та наверняка они. А тупыми амбалами прикидываются для маскировки. В общем, смешно и глупо.
Відправлено: Mar 12 2007, 21:38
Цитата (Анют@ @ Mar 10 2007, 14:16)
это совсем разные вещи потому что ГП литературное произведение, а Библия, Коран и т.д. - нет!

Кстати, Библия и Коран являются в том числе и литературными произведениями тоже.
Цитата
Ребят, кончайте флудить, а? Откройте тему типа: "Что есть в Роулинг от Библии" или "Волдеморт -антихрист!", и перенесите свои посты!

Лично я отвечала на вопрос, почему некоторые действия Волдеморта непоследовательны.
Відправлено: Mar 13 2007, 10:08
SS-jun., а вобще Поттер просто молодой дурак, не зря же Дамблдор ему ничего не говорит. А Люциус - вроде не неудачник, я особо не замечал проявлений неудачливости. И кстати, в такой ситуации
ключевой фигурой является не "Герой-одиночка", а секретный агент.
Т.е. Снейп, давно вычисляет кукловодов, вплотную подбирается к ним,
для их ликвидации.
Відправлено: Mar 13 2007, 11:06
Семён Семёныч Снейп
Ага, а убийство Поттера Волду навязчивой идеей сделали, что бы при деле был псих и не мешал Люциусу плести гениальные планы. Ну а Дамб со Снейпом, что бы не показать, что кукловодов уже давно раскусили, Поттера защищают и жизнь ему спасают.
Відправлено: Mar 13 2007, 11:54
Простите меня глупую, но в этой теории какая у кукловодов цель???
Відправлено: Mar 13 2007, 15:20
Pokibor, убийство Поттеров, было запланировано для того, что-бы понизить шансы смерти Воланда. По поводу кукловодов - с Малфоем я что-то не замечал Снейпа, похоже Малфой выше в ранге. И цель секретного агента - ликвидировать кукловода. Что нелегко, по причине того, что как я уже говорил Малфой выше в ранге, подобраться к нему не легко.
anakon_da, естественно захватить власть!
Відправлено: Mar 13 2007, 20:09
anakon_da, кукловодить... У них цель ради процесса...
Семён Семёныч Снейп, а почему тогда Поттер является главным героем, избранным? Шутки ради?
Відправлено: Mar 14 2007, 03:57
SS-jun.,Семён Семёныч Снейп, я к этому веду. Зачем столько шумихи вокруг незначимых фигур? И я не поняла, чья идея Гарри кокнуть - кукловодов или Волда? Я может плохо теорию поняла, но на фиг кукловодам убивать Гаррика? Зачем надо было мучиться с воскрешением Волда? Типа возродился? Только ради идеи(что он всемогущий)? И для кукловодов - Дамб умер, че им еще надо??? o_O :)
Відправлено: Mar 14 2007, 09:45
SS-jun., anakon_da, то что либо Воланд убьёт Поттера, либо наоборот - историческая необходимость. А кукловодам Воланд нужен живым, что-бы им прикрываться. Потому что если узнают про кукловодство - сразу кинутся охотится на них. И они решили воскресить Воланда. А смерть Дамблдора - сам Дамблдор уже старый, похоже дряхлеет, кончаются запасы магии, и.т.д. И он решил: "Всё равно я через пару лет помру, лучше умру я с пользой для ОФ". И он давно планировал свою смерть, знал, что хоркрукс был уничтожен, повёл туда Поттера на тренировку, а потом как лох сдал себя в руки ПС. Впрочем Дамблдор скорее всего не умер.
Відправлено: Mar 14 2007, 11:10
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 11 2007, 16:37)
Осталко, а Малфой чем плох?


Всем плох! Почему в после "развоплощения" ТЛ УПСы затихли? Зачем надо было его воскрешать? Не проще было выбрать новую марионетку? Если Малфой великий и ужасный, то чо он в Азкабане делает?
Відправлено: Mar 14 2007, 11:20
Цитата (Осталко @ Mar 14 2007, 11:10)
Если Малфой великий и ужасный, то чо он в Азкабане делает?

От гнева Волдеморта тихарится, в Азкакбане без дементров всяк лучше чем с Володькой. А вообще конечно Люц не кукловод ему это возрождение Волдеморта абсолютно не на руку он сидел себе итак респектабельный и богатый и втихую министра дергал, влияние распространял, законы тормозил ненужные, а тут блин опять...
Відправлено: Mar 14 2007, 11:22
Осталко, а какую марионетку? И может Малфой давно договорился с дементорами, и живёт там припеваючи.
Відправлено: Mar 14 2007, 11:37
Цитата (Анют@ @ Mar 9 2007, 14:10)
Вы все тут пишите-пишите про дьявола там про сатану (кто-то в шутку а кто то серьезно), а я хочу сказать что у Ро в книгах нет ничего не ни про Бога ни про дьявола! И все теории с этим связанный просто глупы! (мое мнение)

Как это нет?
Не забывайте, весь волшебный мир празднует РОЖДЕСТВО! РОЖДЕСТВО, а не Новый Год, например, заметьте.
Я не раз по этому поводу размышляла.

Вот, любопытно, если они признают наличие Бога (а, соответственно, и Сатаны, между прочим), то какую ступень в иерархии занимают сами волшебники?

Маглы считают потворниками сил зла всех без исключения магов(Инквизиция была на этом замешана - сжечь "ведьминское отродье"), но мы-то понимаем, что дела обстоят не так.
Мне рассуждения Гендальфа Белого кажутся вполне логичными, не понимаю, почему многие из присутствующих с потешным юношеским максимализмом тут же набросились на человека? Каждый имеет право на своё мнение.

Так что насчёт теологического взгляда на распределение сил в мире магов и маглов?
Відправлено: Mar 14 2007, 11:38
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 14 2007, 11:22)
И может Малфой давно договорился с дементорами


дементоры, почему то, с появлением куклы-Вовчика из Азкабана слиняли... посему, Вы не знаете?

Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 14 2007, 11:22)
Осталко, а какую марионетку?

наиболее отвечающую их тайным целям :)


Heather, точняк!
Відправлено: Mar 14 2007, 11:45
Цитата (ProKaty @ Mar 14 2007, 11:37)
Так что насчёт теологического взгляда на распределение сил в мире магов и маглов?

Была такая тема "маги-христиане" называлась, поищите.
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Mar 14 2007, 11:50
Цитата (Heather @ Mar 14 2007, 11:45)
Была такая тема "маги-христиане" называлась, поищите.
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<

Я поищу, спасибо, согласитесь, что это интересный ракурс :-)

Так что насчёт того, что Тёмный Лорд является невольным проводником сил зла в чистом виде? Не думаю, что всё зло магического мира ведёт свой отсчёт от испорченного ребёнка-Тома.
Відправлено: Mar 14 2007, 13:51
Цитата (ProKaty @ Mar 14 2007, 11:37)
Как это нет?
Не забывайте, весь волшебный мир празднует РОЖДЕСТВО! РОЖДЕСТВО, а не Новый Год, например, заметьте.
Я не раз по этому поводу размышляла.

Это ничего не значит, простов Англии все празднуют не Новый год а Рождество и не надо забывать что это не только церковный праздник. Это встреча нового года семейный праздник и никакого поддекста о религии у Ро здесь нет! У нее вобще ничего по этому поводу нету!
Додано через 2 хвилин
Цитата (ProKaty @ Mar 14 2007, 11:50)
Так что насчёт того, что Тёмный Лорд является невольным проводником сил зла в чистом виде? Не думаю, что всё зло магического мира ведёт свой отсчёт от испорченного ребёнка-Тома.

Это понятно что Волд не единственный великий темный волшебник, думаю что до него такие Темные Лорды тоже были! Только вот основное внимание уделяется ему потому что в последние годы - он является одной из самых больших проблем волшебного мира!
Відправлено: Mar 14 2007, 14:00
Цитата
А кукловодам Воланд нужен живым, что-бы им прикрываться. Потому что если узнают про кукловодство - сразу кинутся охотится на них.

=megalol= смешное такое слово, кукловодство... =megalol= =megalol=
да... эту тему надо в юмор. я уже так насмеялась... =biggrin=

Цитата

. А смерть Дамблдора - сам Дамблдор уже старый, похоже дряхлеет, кончаются запасы магии, и.т.д. И он решил: "Всё равно я через пару лет помру, лучше умру я с пользой для ОФ".


ха-ха =megalol= ха, *ржунимагу*, кончаются запасы магии... это как?
Відправлено: Mar 14 2007, 14:12
ProKaty, а с чего вы взяли, что именно с Тома началось зло? нееет...ему где-то 60-70 лет,по идее (вспомнить вторую книгу\фильм). а зло, как и добро начало свой отсчет с сааамого начала существования нашего мира.

теперь что касаеться этой новой теории, кукловодов и прочего...

главный вопрос: зачем это нужно "высшим пожирателям"?
ТЛ хочет одного - завоевать весь мир, грубо говоря. эту цель можно сравнить с целью того же Гитлера, Сталина и т.д. ... когда один человек, хотел править миром. вы считаете над ними тоже были высшие кто-то там, кому это было нужно?
в таких случаях, наиболее заинтересованные лица - это окружение самого диктатора. так как если цель будет достигнута, то им тоже перепадет "кусок счастья".
а все перечисленные варианты "высших ПС" - это самое близкое окружение ТЛ.

Лорд прячет крестажи дааалеко не "хреново", а наоборот! просто Дамб - это еще тот фркт! от него попробуй что-то спрячь))))
а если серьезно, то Дамб проделал колосальную работу, что бы найти крестаж, дядя которому уже несколько сотен лет вполне может предугадать что и где может спрятать 60-ти летний мальчик! )))))

далее...
ТЛ устраивал тот самый "кровавый ужас", только он закончился, когда Гаррик выжил... Лорд лишился почти всей силы. а до этого момента - как раз и была кровавая бойня. почему тогда все бояться Лорда называть по имени... а слова "сами-знаете-кто" пишуться с большой буквы, а персонажи произносят это шепотом? опять таки - они и через несколько лет напуганы. с содроганием вспоминают о былых временах. до Гарри никто выжить не мог, если в этом был заинтересован ТЛ. Гарри -первый, кто выжил, именно поэтому стал чуть ли не национальным героем! :)
так что теория, в принципе, не подтвержденная фактами, остаеться лишь теорией,при чем одной из самых неправдоподобных.

что касаеться Нарциссы. она не истеричка! представьте, что ваш ребенок должен выполнить задание - убить человека, ребенок, которому всего лишь ничего - 16 лет! и в добавок любимый муж в тюрьме... тяжолое состояние, однако. но это не значит, чтоона истеричка.

Додано через 3 хвилин
касаетльно Нового года, то это у НАС этот праздник такой...популярный, а на Западе - его почти не празднуют..ну в крайнем случае, устраивают что-то типа праздничного ужина...но не так как у нас)))

Мариса Грейнджер, меня кстати, эти моменты тоже насмешили больше всего))))
надо ж было придумать.... а там еще дальше, на первой старанице написано " Моя теория не глупее теорий что Полумна переодетый Регулус, а Макгоногал - на стороне ТЛ. " - как вам?
=lolbuagaga=
Відправлено: Mar 14 2007, 21:16
Цитата (ProKaty @ Mar 14 2007, 11:37)
Как это нет?
Не забывайте, весь волшебный мир празднует РОЖДЕСТВО! РОЖДЕСТВО, а не Новый Год, например, заметьте.
Я не раз по этому поводу размышляла.

А вы занаете, что весь Европейский мир празднует РОЖДЕСТВО! РОЖДЕСТВО, а не Новый год, например, в первую очередь. Новый год для них - это второстепенный незначительный праздник. Исторически так сложилось.

Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 14 2007, 09:45)
SS-jun., anakon_da, то что либо Воланд убьёт Поттера, либо наоборот - историческая необходимость.

Какая необходимость? С чего это она вдруг необходимость? Кто это так исторически решил? Разве было бы столь исторически это необходимо, если бы не ТЛ являлся угрозой миру, а неведомые кукловоды? Нет. Поскольку в таком случае с гибелью Лорда ничего не решается. Тогда к чему весь этот фарс?
Далее:
Во-первых, как уже было сказано, Малфою и без Волдика жилось не плохо. Министерство у него все куплено было.
Белла и остальные ни разу не делали попыток сбежать. Значит или не могли или не хотели. Следовательно это тоже не они.
Во-вторых, к чему тогда была вся эта дурацкая идея с Министерством? Нафига им пророчество, если оно направлено только на волда и не имеет отношения к остальным. Неужели они(см. кукловоды) не могли направить свою энергию в более достойное русло.
И в-третих, зачем Малфой, Белла и остальные сами полезли в это проклятое министерство. Неужели они, будь они теми самыми кукловодами, стали бы так рисковать и светиться? Вряд ли, если бы была возможность все сделать чужими руками. А если бы они были таковыми, как вы говорите, то они бы постарались остаться в тени, чтобы не компрометировать себя и не ставить себя под удар.

Анют@, ППКС.
Вельзевула Патнем, ППКС, респект.
Відправлено: Mar 15 2007, 03:43
Мариса Грейнджер, Вельзевула Патнем, осадите.
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 14 2007, 09:45)
SS-jun., anakon_da, то что либо Воланд убьёт Поттера, либо наоборот - историческая необходимость. А кукловодам Воланд нужен живым, что-бы им прикрываться. Потому что если узнают про кукловодство - сразу кинутся охотится на них. И они решили воскресить Воланда. А смерть Дамблдора - сам Дамблдор уже старый, похоже дряхлеет, кончаются запасы магии, и.т.д. И он решил: "Всё равно я через пару лет помру, лучше умру я с пользой для ОФ". И он давно планировал свою смерть, знал, что хоркрукс был уничтожен, повёл туда Поттера на тренировку, а потом как лох сдал себя в руки ПС.

Вы понимаете, что то, что вы написали, ничего не доказывает? Теория есть, но в книге вообще не рассматривался этот вопрос, а Ро поднимать его в 7 части глупо. Ваша теория всего лишь не обоснована, у вас есть предположения, но то что "либо Волд убьет Поттера, либо наоборот - историческая необходимость" не доказывает вашу теорию, а лишь опровергает, т.к. имеет смысл при нормальном раскладе событий. Если это не прикол, то обоснуйте свою теорию просто хоть одним фактом, а не коссвенным доказательством или интересной догадкой.
Цитата
Впрочем Дамблдор скорее всего не умер.

Вы меня убиваете.
Відправлено: Mar 15 2007, 09:21
SS-jun., а вобще я не говорил, что Малфой - точно кукловод, скорее всего кукловод - кто-то другой, кто прячется в тени. И возможно у Поттера больше шансов замочить Воланда, так как у него какая-то сила,
против Воланда. А чё они попёрлись в министерство - чтобы завалить Поттера, не предусмотрев засаду.
Відправлено: Mar 15 2007, 11:40
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 15 2007, 09:21)
скорее всего кукловод - кто-то другой, кто прячется в тени.

тот, кто сидит в пруду :)

Цитата (anakon_da @ Mar 15 2007, 03:43)
Цитата
Впрочем Дамблдор скорее всего не умер.

Вы меня убиваете.
и закопают Вас рядом с Дамбом :) :) :)
Відправлено: Mar 15 2007, 12:35
Семён Семёныч Снейп, один вопрос, ну с чего вы вообще взяли, что над Лордом вообще кто-то стоит?
если использовать слово "кукловод" то это сокрее Лорд кукловод для ПС, а не они для него!
Джун прав, стоило ПС вообще так рисковать ради Лорда, если он всего лишь игрушка для них? адреналина мало в жизни? нонсенс!

Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 15 2007, 09:21)
у Поттера больше шансов замочить Воланда, так как у него какая-то сила,
против Воланда.


сила лишь в том, что когда Лили Эванс умерла, защищая ребенка, ту энергию, что Лорд направил против Гарри - встретила небывалое сопротивление, которое его Авада не смогла преодолеть. и ,возможно, каким-то образом зеркально отбилась - в этом случае он лишился части совей силы.
хотя я больше склонна к тому, что во время...этого процесса между Лордом и Гарри была эенергетическая связь, как, наверно, бывает в случае наложения заклинания. но в ходе этой связи, у Гарри был "щит" (Эванс), что не дало Гарри умереть, а Лорд во время "связи" с Гарри лишился силы, которая перешла к Гарри.
но я не уверена в правильности моей теории, это лишь догадка.
НО результат нам известен, по-этому схема не так и важна: у Гарри есть часть силы Лорда, есть некоторые его способности.

я считаю, что в схватке один на один у Гарри шансов меньше. но если же схватка будет ПС против ОФ, то...не знаю даже...это назваеться "делайте ставки, господа".

anakon_da, это то, о чем я как раз говорила! ^_^

Осталко, если Дамб воскреснет в 7ой книге, я лягу рядом с anakon_d'ой!!! =megalol=

SS-jun., merci, mon ami!
Відправлено: Mar 15 2007, 15:31
Вельзевула Патнем, Воланд нужен кукловоду,что-бы им прикрываться. Иначе министерство будет гоняться не за Воландом, а за ним. А если Воланд, жив, то его будут только искать, и то, немногие.
Відправлено: Mar 15 2007, 16:27
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 15 2007, 15:31)
Вельзевула Патнем, Воланд нужен кукловоду,что-бы им прикрываться. Иначе министерство будет гоняться не за Воландом, а за ним. А если Воланд, жив, то его будут только искать, и то, немногие.

Ну ты сам то веришь в то что говоришь?! Неужели ты думаешь что Ро станет писать что-то такое??

ЗЫ: Воланд - это герой "Мастера и Маргариты" ;)
Відправлено: Mar 16 2007, 20:33
Семён Семёныч Снейп, а вы действительно думаете, что Лорда плохо защищают? я считаю, его бы уже дааавно упрятали в Азкабан.

Анют@, аналогично)
Відправлено: Mar 17 2007, 18:23
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 15 2007, 09:21)
А чё они попёрлись в министерство - чтобы завалить Поттера, не предусмотрев засаду.

А нафига им мочить Гарри, если для них он никакой опасности не несет. Пусть себе гоняется за ТЛ, кому от этого хуже? Кукловодам? Та ничуть.
Відправлено: Mar 17 2007, 21:05
SS-jun., я же объяснял, в Поттере татится какая-то сила, способная перестрелять Воланда, ПС, и кукловода!
Відправлено: Mar 17 2007, 21:34
Похоже автор темы плохо читал книги..там и младенцу понятно, что Волд - диктатор, самодостаточная, деспотичная личность, которая не признает авторитетов, и всеми путями добивается господства над миром. К чему тут серый кардинал? Может с Гриндельвальдом эта теория и прокатила бы...судя по рассказам из книги и догадкам, он был не настолько сильный как волд. Волд любит власть , любит управлять другими, чувствовать, что от его действий зависят чужие жизни..И не любит когда им управляют. Вспомните хотя бы момент из ПП, из омута памяти, еще маленький Том Риддл зхотел сам отправиться в Косой переулок и не потому, что был самостоятельный, точнее не только потому..а потому, что тогда бы им никто не..управлял, в некотором роде. Не говорил бы что купить,куда идти...Полная свобода действий, никакого контроля.
Відправлено: Mar 18 2007, 10:13
Gotika, а я и не отрицаю, что Воланд был самодостаточен. Просто от огромного кличества экспериментов, а также количества магической энергии, бьющейся в нём, он похоже сошёл с ума. И этим не преминул воспользоваться кто-то и ПС, сделав Воланда марионеткой.
Відправлено: Jul 23 2007, 19:14
Сёма Семёныч Снейп, Волдеморт тиран,а тиран всегда один и всегда найдется человек которому приглянется трон тирана и он посторается будучи по сути таким же выглядеть более демократично.Прекрасный пример выступление Хрущова на 20 съезде КПСС тиран он был такойже как Сталин,но как клеймил позором культ личности!Моя версия Северус метит на место Волдеморта и прекрасно зная,что победить Волдеморта может только Гарри заставил псов прекратить его пытать. Дамблдор думал что Снегг его правая рука теперь так думает Волдеморт.
Додано через 22 хвилин
Вы не правы никакая энергия не бьет ключом в Волдеморте.Разделив свою душу на части он ослаб духовно,а когда Гарри победил его то и физически.Он сейчас очень уязвим Снегг постарается воспользоваться моментом.
Відправлено: Oct 4 2007, 15:29
кто-то тут говорил о силе, скрытой в гарри.Но во всех книгах открытым текстом говорится: он способен любить, а волан нет.Это и есть его сила.
Відправлено: Oct 10 2007, 10:19
Это глупо. За чем что-то домысливать чего не было в книгах? Тетя Ро, все сказала в книгах, если кому та чета не понятна, перечитайте книги)
Відправлено: Oct 10 2007, 14:04
The Dutchess,БИ яснее.Если книги темсны то БИ разъясняет все по пунктам.Интересно было ли известно Ролинг до написания 7книги о существовании БИ? Pokibor,перечитала второй раз твое сообщение(кому интересно стр.8).Очень понравилась логичность обьяснения.Только госпоже Ролинг далеко до такой изящной стройной логики.Буду читать твои фанфики и дальше.Они менее кровавы и зубодробительны чем произведения Ро.
Відправлено: Jan 5 2008, 08:09
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
Пара Лестрейндж(Жена возможно, но про мужа мы ничего не знаем)
Родители Малфоя(Муж возможно, но жена истеричка, и ничего не умеет)
Червехвост(Не стал бы он просто так оживлять ТЛ)
Крауч мл.(Дамлдор его же не распрашивал, про это)


Оригинально. ВОзможно, но и сам темный лор в детстве немало чего совершил... Один.
Відправлено: Jan 16 2008, 19:46
Лорд конечно же с странный..
Вся проволочка (ударение на последнюю "а") через все 7 книг
и взрослый человек,самый могущественный чародей темных искусств,
ни разу не смог пробраться в Хогвартс и попытаться убить Гарри..
Подослать кого-то под другой личиной и отравить Гарри..
Да куча возможностей была..
Відправлено: Jan 17 2008, 04:46
Волд не мог пробраться в школу, пока там был Дамблдор. Как вы себе предстравляете поединок маленького трясущегося тельца с великим волшебником? Да и тем более школа была очень сильно защищенна от тёмной магии.
Відправлено: Jan 17 2008, 18:14
Wizengamot,Да где же куча возможностей? До возрождения он физически был слаб и сподвижников было мало. Потом кровь Гарри нужна была ему для возрождения, а уже после на собрании УПСов он пытался это сделать сам, но обломался. И для него убить Поттера лично стало идеей №1. За ним начинают гоняться туева хуча пожирателей, чтобы доставить ко двору. Т.к. Волди пока не выгодно объявлять себя миру - пусть министерство треплет нервы Дамби и Ордену. Потом Гарри все время был в Хогвартсе, а школа афигенно охраняется и плюс ко всему там Дамблдор. Так что убить Поттера не такая уж простая задача - попробуй, поймай его;)))
Відправлено: Apr 4 2008, 10:15
А Волан-де-морт и пытался убить Гарри, в первой книге если вы помните. И что из этого вышло? Тело в котором он обитал превратилось в горстку пепла, а сам он вынужден был бежать. Ко всему тут сыграло роль чувство мести, он ведь неприменно хотел убить Гарри самостоятельно, а для этого ему надо было обойти защиту его матери, отсидется, набраться сил, обдумать все хорошенько, составить план действий... А натсчет теории, то она действительно немного бредовая. Если внимательно вчитаться в книгу (особенно в седьмую) Белла хоть и была личностью харизматичной, но когда она имела счастье лицезреть своего лорда, у нее от восторга башню сносило, а муж ее, был просто ее личным слугой. Натсчет хвоста я уже вообще молчу, он был личностью настолько ничтожной, насколько ничтожной вообще может быть личность.
Відправлено: Apr 24 2008, 09:48
Не я первый заметил, что "ГП-7" больше похожа не на продолжение первых шести книг, а на плохой фанфик. У меня сложилось впечатление, что в первых шести книгах Роулинг создавала у читателей некое впечатление о магомире, явно показывая "этот - хороший, а тот - плохой"; но в результате у проницательных читателей возникло совсем не то впечатление. которое планировалось. И тогда Роулинг наплевала на логику, указывая уже прямым текстом, кто есть кто; в результате повествование вообще утратило какую-либо правдоподобность.

В "ГП-1" и "ГП-4" ВДМ яростно пытается возродиться. В "ГП-3" ВДМ вообще не участвует, в "ГП-2" непонятно - дневник написан ВДМом, или же это умелая подделка, а вся история с ТК - провокация Дамблдора. В "ГП-5" и "ГП-6" ВДМ умело ведёт игру против Дамблдора, хотя с моей позиции ВДМ упустил ряд направлений, на которых можно было бы выгодно сыграть.

А в "ГП-7" ВДМ захватывает власть и ведёт себя как полный псих. Например, я вообще не понимаю, почему полукровок не трогают, а маглорождённых прессуют - ВДМ скорее выступил бы против смешанных браков, а с маглорождёнными он по жизни не имел конфликтов. Ещё менее понятно, почему маглорождённые не ушли к маглам или не уехали в др.страны. И непонятно, почему никто не заявил, что маглорождённые колдуны рождаются в результате изнасилований магловских женщин сторонниками Дамблдора - такое обвинение в адес Дамблдора вызвало бы сочувствие со стороны ВДМа.

Вообще, в каждой книге оказывалось, что первоначальные впечатления читателя обманчивы - те, кто вначале казался хорошим, в конце оказывался плохим, и наоборот. Исходя из этого, я ожидал, что в "ГП-7" ВДМ окажется не таким уж плохим, т.б. что в магомире было множество вещей, нуждавшихся в исправлении (в первую очередь - судебная система, при которой суд вообще не интересовался установлением истины - это хорошо видно на примере Сириуса и Гаррика). Уж не знаю почему, но описанная в "ГП-7" победа добра не приводит к исправлению тех ужасов, которые толкнули на сторону ВДМа огромное число колдунов (по словам Грюма и Люпина в "ГП-5/9" выходит, что УПСов было 440 человек).
Відправлено: Jun 4 2009, 14:46
Я думаю, ВДМ-ом руководит кто-то из предшественников пожирателей (его "друзей"). Он захотел остаться в Хогвартсе не потому, что есть в нём скрытые вещи (типа Выручай-комнаты), а потому, что среди учителей может быть кто-нибудь из его предшественников или соратников, и ВДМ хочет закончить что-то типа аспирантуры (возможно под руководством светлого мага (на всё светлое найдётся своё тёмное)). ]:-> ]:-> >:o
Відправлено: Aug 4 2009, 05:53
Амм...) Интересная идея:) А может действительно за ВдМ ктото стоит, но не показывается общественности...который хочет придти к власти итп...))))

в каждом человеке есть светлое и самые лучшие воспоминания как правило из детства...у Волда они были связаны с Хогвартсом, думаю поэтому он и решил остаться
Відправлено: Sep 11 2009, 22:21
Цитата (zveruga @ Aug 4 2009, 05:53)
в каждом человеке есть светлое и самые лучшие воспоминания как правило из детства...у Волда они были связаны с Хогвартсом, думаю поэтому он и решил остаться

В шестой книге Дамблдор вроде бы предполагает, что Волан-де-морт хотел похитить меч Годрика Гриффиндора. Чтобы сделать из него крестраж.

Цитата (Dmitry.Karpov @ Apr 24 2008, 09:48)
Вообще, в каждой книге оказывалось, что первоначальные впечатления читателя обманчивы - те, кто вначале казался хорошим, в конце оказывался плохим, и наоборот. Исходя из этого, я ожидал, что в "ГП-7" ВДМ окажется не таким уж плохим, т.б. что в магомире было множество вещей, нуждавшихся в исправлении (в первую очередь - судебная система, при которой суд вообще не интересовался установлением истины - это хорошо видно на примере Сириуса и Гаррика). Уж не знаю почему, но описанная в "ГП-7" победа добра не приводит к исправлению тех ужасов, которые толкнули на сторону ВДМа огромное число колдунов (по словам Грюма и Люпина в "ГП-5/9" выходит, что УПСов было 440 человек).

Да уж. )) В чем-то ты прав. )
Відправлено: Sep 12 2009, 17:54
Цитата (Dmitry.Karpov @ Apr 24 2008, 09:48)
я ожидал, что в "ГП-7" ВДМ окажется не таким уж плохим, т.б. что в магомире было множество вещей, нуждавшихся в исправлении (в первую очередь - судебная система, при которой суд вообще не интересовался установлением истины - это хорошо видно на примере Сириуса и Гаррика). Уж не знаю почему, но описанная в "ГП-7" победа добра не приводит к исправлению тех ужасов, которые толкнули на сторону ВДМа огромное число колдунов (по словам Грюма и Люпина в "ГП-5/9" выходит, что УПСов было 440 человек).

В принципе, мысль интересная. С другой стороны - если писать о человеке, рвущемся к власти, если вспимнить о РЕАЛЬНЫХ исторических фигурах, вроде Гитлера и Сталина - как раз и понятно, почему он выведен настолько тупым. Ведь пропаганда тех лет внушала обывателям, что их великий вождь - также и великий мыслитель. А когда читаешь воспоминания людей ИХ круга - порой поражаешься, ЧТО ЗА НИЧТОЖЕСТВО правило тогда страной.
Цитата (zveruga @ Aug 4 2009, 05:53)
А может действительно за ВдМ ктото стоит, но не показывается общественности...который хочет придти к власти итп...))))

Это уж "развитие по спирали" выходит. Ведь после возрождения (да и до - если не изменяет память) - Темный Лорд не стремился афишировать свою, так сказать, официальную власть. И Министр магии был марионеткой ТЛ.
Відправлено: Jan 7 2010, 14:44
Цитата (Dark Lord_1991 @ Mar 3 2007, 11:38)
Тупо даже коментировать. Но это полная чушь. Все кого ты перечислил шестерки у Темного Лорда. А спрятал плохо крестажи (хоккруксы) потому что любил красивые вещи и был горд -чтоб не прятать в консервной банке в подвале.

Он спрятал крестражи надежно, просто Гарри не обычный мальчик, поэтому нашел их! Кстати, спрятал он(Волан-де-Морт) не в случайных местах, а в местах его детства, дорогих ему местах, не считая тело Гарри Поттера(ну например в теле своей змеи)
Відправлено: Apr 25 2010, 18:04
Да Волдик не может завалить Гаррика по нескольки причина, и вот он:
1. защита матири (это на тот периуд когда он был дома у Дурслей).
2. в школе его защищал Дамби и супер защита школы.
3. ещё его в школе защища Снейп...да да именно --- из-за любви к Лили Эванс. И к Дамби он пошол из-за Лили.
4. ещё Волдик не мог заволить Гаррика потому что в Гаррике сиде добрый кусок Воланда
Вот как вам ето мнение?
Відправлено: Apr 27 2010, 13:34
Цитата
ещё Волдик не мог заволить Гаррика потому что в Гаррике сиде добрый кусок Воланда

А где там сказано что он "добрый"?
Відправлено: Jan 20 2011, 16:10
Сёма семеныч Снейп я с тобой не согласен:
Северус Снейп(Врядли, он же на стороне ОФ)
он никогда не был против ОФ!Дамблдора!Гарри Поттера!
он всю жизнь защищал Гарри от ВСЕГО для ЛИЛИ!!!СНЕГГ САМЫЙ-САМЫЙ В ЭТОЙ КНИГЕ!-
Відправлено: Aug 26 2011, 14:41
Дааа....
Відправлено: Sep 17 2011, 10:57
В этой теории слишком мало фактов... И слишком много опровержений в каноне.
Відправлено: Sep 19 2011, 18:47
VeronikaBlack, Милочка, этой теории чуть менее 4 лет
Відправлено: Jul 3 2012, 15:33
Кому бы пришло в голову что это крестражи? Лорд ведь думал, что он один из не многих, кто знает столь темную магию, потому и был так пренебрежителен.
Он главный среди всех пожирателей, это однозначно. Просто, опять же, считает что постиг тайны жизни и смерти, бессмертен, всемогущ, непобедим. Это дурачит ему голову как мальчишке, потому и пускается в глупые речи вместо убийств и запугивание.
Відправлено: Jul 8 2012, 16:23
Странности Тёмного Лорда Люди вы о чём?В что с ума посходили?
Начнём с первого:Допустим что ТЛ устроил ад на земле и началась адская мясорубка,ну и кому от этого лутше ?И на сколько я помню Пожиратели смерти не собирались уничтожить волщебство как таковое а лишь предупреждать тех кто выступоет против Волан-де-Морта,что расплата будет велика.
Да и потом на мой взгляд ТЛ очень расчётлив,но в последнее время после того как он впервые повстречал Гарии 13 лет назад в Годриковой Впадине удача стала ему изменять.После чего приорететной задачей ТЛ стал Поттер.
Что касается теории о ,,высших,,пожерателях смерти ,я считаю что она не имеет права на существование возьмём различных героев из представленного вами списка и распишем!
Пара Лестрейндж-Не может являтся руководителем ТЛ по причине полного неуважения и наплевательство со стороны ТЛ.
Родители Малфоя-Тёмной Лорд имел право указывать Люциусу что ему делать.Не может быть руководителем ТЛ.
Червехвост-Хвост крайне неприятный анимаг,полное отсутствие самооуважения ,полное и бесприкословное подчинение ТЛ по причине страха.Не может быть руководителем ТЛ.
Крауч мл.-Полное подчинение Волан-де-Морту.Не может быть руководителем ТЛ.
Северус Снейп-Агент Альбуса Дамблдора,задолго до падения ТЛ переметнулся на сторону ОФ(я имею в виду события 13 летней давности) был убит самим Темным лордом.Не может быть руководителм ТЛ.
Відправлено: Jul 10 2012, 21:06
Эммм.... Волан-де-Морт с психическими расстройствами?
То, что он делал осторожные поступки, связано с тем, что Министерство Магии наверняка следило бы за ним, а он решил сделать все по тихой....
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (36)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1470 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:05:35, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP