Сторінки: (36)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Странности Тёмного Лорда

Pokibor
Відправлено: Mar 7 2007, 12:24
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Гендальф Белый
Так-так-так... интересно. Волд заключает сделку, по которой его душа после смерти будет гореть где-то там, его взамен по той же сделке учат, как сделать так, что бы он вообще не умирал и душа нигде не горела?
=-O Оригинальная сделочка!
Предлагаю такую сделку: Я обязуюсь Вам дать 1000 рублей, Вы мне взамен даете 100 и учите, как сделать так, что бы я Вам никогда не отдал положеную 1000 рублей.
---
Если же мы начнем выводить теории, которым в книге нет никаких подтверждений, то я, например, могу добавить в мир ГП мутантов, роботов, клонов и прочую чушь. Косвенные подтверждения найду, не беспокойтесь. Волдеморт - воплощение Саурона. Можете опровергнуть?
^
Осталко
Відправлено: Mar 7 2007, 13:04
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (Гендальф Белый @ Mar 7 2007, 11:21)
Откуда у Волан-де-Морта такие силы, где он научился создавать крестражи, почему за ним идут волшебники и чего, в конце концов, он хочет? Объяснять всё это можно по-разному, но одно предположение объяснит всё и сразу: Тёмный Лорд заключил сделку с Дьяволом. Конечные цели Волан-де-Морта - это цели Сатаны, а не его собственные


не убедительно! С каких это пор целью сатаны стало обессмертить ВдМ , разворошить волшебную часть мира, замочить магглов? Почему он выбрал именно Т.Реддла? брррр...брредятина(простите)

Цитата (Гендальф Белый @ Mar 7 2007, 11:21)
Так как всё в природе находится в равновесии, то силы будут подразделяться на "добрые" и "злые".


Таки да, но Ваши обьяснения наталкивают на мысль, что не понятна посылка дьявол-ВдМ, может дьявол-Дамб?

Додано через хвилину
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 12:24)
Косвенные подтверждения найду, не беспокойтесь. Волдеморт - воплощение Саурона. Можете опровергнуть?


добрый человек, это нельзя опровергнуть ( можно уточнить, что скорее воплощение Сарумана) потому как оба субъекта суть одинаковые! А еще ВдМ воплощение Кощея Бессмертного :)
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Mar 7 2007, 16:48
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





anity7, насчёт Малфоя ст. идеи очеь здравые! :) А я понял действия Дамблдора в шестой книге, он знает о ситуации с ТЛ, и постепенно открывает ГэПэ глаза на ситуацию, так как если такому дураку сразу открыть глаза на ситуацию, он наломает дров! Ситуация в пещере - Дамблдор знал, что хоркрукс уничтожен, а Потика направил туда, для тренировки, так сказать "последнего экзамена". Убийство на башне -
тоже инсценировка. Дамблдор весь год пропадал, и сдаётся мне, что
часть этого времени он потратил на снятие со Снейпа непреложной клятвы, а на башне изменил всем вокруг память, а тем временем Дамблдор благополучно смылся.
Додано через 2 хвилин
anity7, насчёт Малфоя ст. идеи очеь здравые! :) А я понял действия Дамблдора в шестой книге, он знает о ситуации с ТЛ, и постепенно открывает ГэПэ глаза на ситуацию, так как если такому дураку сразу открыть глаза на ситуацию, он наломает дров! Ситуация в пещере - Дамблдор знал, что хоркрукс уничтожен, а Потика направил туда, для тренировки, так сказать "последнего экзамена". Убийство на башне -
тоже инсценировка. Дамблдор весь год пропадал, и сдаётся мне, что
часть этого времени он потратил на снятие со Снейпа непреложной клятвы, а на башне изменил всем вокруг память, а тем временем Дамблдор благополучно смылся.
^
anity7
Відправлено: Mar 7 2007, 16:53
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Ну шо вы фсе таг навалились на Гэндальфа? Человек дело предлагает, агрументирует свою точку зрения по мере сил и веры, а вы смиетися... Фу, каг нистыдна!
Человек же вполне логично предполагает, что вера в высший разум, в Бога и Дьявола у магов может быть. И тут ужо вопрос принципиальный: верят ли читатели этому или нет. Это ужо философский вопрос, и сколь бы Вы, Pokibor, не настаивали на агрументации с использованием цитат из каонона, сколь бы не пытались объяснить это с точки зрения формальной логики, провокации у Вас не получится, потому как это вопрос веры.
К агрументации Гэндальфа добавлю парочку вопросов:
1. К вопросу о силе: а откуда у него такие, с позволения сказать, "дьявольские" стремления, желания унизить, подчинить, завладеть? Не, я могу объяснить это наличием врожденной патолоии развития личности до определенного предела, однако откуда взялась эта патология, откуда такие стремления и желания - загадка. Не вера ли в Дьявоа дает некоторым из нас более или менее удобоваримый ответ? Именно она...
2. ТЛ часто рискует и, тем не менее, выигрывает в том, что до этого момента остается живым и невредимым. Почему?
3. Даже в юношестве Тому удается водить за нос величайшего гения современности - Дамлдора. Как ему это удается? Очевидно, не без помощи самого Дьявола...
---
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 12:24)
Волд заключает сделку, по которой его душа после смерти будет гореть где-то там, его взамен по той же сделке учат, как сделать так, что бы он вообще не умирал и душа нигде не горела?
Оригинальная сделочка!

А чиво бы ему не заключить сделку о том, что только одна его частичка будет вечно гореть в Аду? А все остальные части в обмен будут находиться в Мире... Именно этим можно объяснить необузданную ярость ТЛ.
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 12:24)
Если же мы начнем выводить теории, которым в книге нет никаких подтверждений, то я, например, могу добавить в мир ГП мутантов, роботов, клонов и прочую чушь

Не-а, не можете. Потому как я это опровергну (все вышеперечисленное, кроме мутантов :P).
Здесь жа вопрос о вере падымаиццо, а не о нелогичных теориях... Хотя, если Вы все логично опишите, то я, пожалуй, соглашусь. Дерзайте (а то каг-та скушна стало ;()
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 12:24)
Волдеморт - воплощение Саурона. Можете опровергнуть?

Во-во... Попожробнее об этом можно? :D
Цитата (Осталко @ Mar 7 2007, 13:04)
не убедительно! С каких это пор целью сатаны стало обессмертить ВдМ , разворошить волшебную часть мира, замочить магглов? Почему он выбрал именно Т.Реддла? брррр...брредятина(простите)

А он с ним сделку заключил: каждому досталось то, чего он хотел :P
Цитата (Осталко @ Mar 7 2007, 13:04)
Таки да, но Ваши обьяснения наталкивают на мысль, что не понятна посылка дьявол-ВдМ, может дьявол-Дамб?

Ой, каг йа Вас поддерживаю... Поподробнее об этом, пожалуйста
Цитата (Осталко @ Mar 7 2007, 13:04)
А еще ВдМ воплощение Кощея Бессмертного

нитрожьти Кащеюшку! Или обоснованно, агрументированно...
---
Показати текст спойлеру

---
Семён Семёныч Снейп, Вы бы про мотивы написали... А то только список дали... Нихарашо! Раскройти тему, а то мну ш цэлых пол-часа на набивание поста фчира ночью потратило ;(, а Вы вод нихатите писадь. Апитна...
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Mar 7 2007, 16:57
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





anity7, с радостью бы раскрыл мотивы, да только чьи конкретно?
^
anity7
Відправлено: Mar 7 2007, 17:02
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Семён Семёныч Снейп, а таффайти по Вашим же пунктам: вот на первом месте у Вас стоит чета Лестрэйндж. С чиво им ната фсеми манипулировать?
И исчо: канешш, мну Сеффачка интересуед...
^
Pokibor
Відправлено: Mar 7 2007, 17:06
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





anity7
Мда...
С такими воззрениями мы такую чушь нагородим. Ладно, мне особо долбаться с обоснованием всякой ерунды с Сауроном-Саруманом-Амаяком Акапяном не хочется, предложу другой бред.
Весь мир ГП - матрица. Поттер - Нео, только сам еще этого не знает. Вот у него и проявляются всякие возможности по отражению авады, и Лили тут не причем. А Дамблдор - Морфеус, который боится, что Поттер не сможет поянять и принять реальность, вот и придумывает всякие объяснения про любовь. Волдеморт же агент Смит, кто же еще. Вот уже с одной копией поэкспериментировал во 2 книге, правда неудачно как-то, ну да спишем на глюки бета-версии. Собственно, первоочередная цель Поттера и Дамблдора - уничтожения Волда, что бы не поганил мир.

Ну что ж, опровергайте. С радостью продолжу придумывание бреда. Сейчас нужно что-нибудь про связь Волдеморта и Чернобыля придумать, а то морда у него какая-то мутировавшая...
^
Inego
Відправлено: Mar 7 2007, 17:09
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 51
Користувач №: 27120
Реєстрація: 22-February 07





Это конечно интересно но помойму Сёмыч прав:Вол и впрямь марионетка.
^
anity7
Відправлено: Mar 7 2007, 17:16
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
С такими воззрениями мы такую чушь нагородим.

таг ф том жа и соль! =megalol=
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
Ладно, мне особо долбаться с обоснованием всякой ерунды с Сауроном-Саруманом-Амаяком Акапяном не хочется, предложу другой бред.

Ну каг жы таг?.. Йа, можно сказать, только губу раскатала, а Вы... Э-эх, нет Вам больше веры!..
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
Весь мир ГП - матрица. Поттер - Нео, только сам еще этого не знает.

Не, ну это ужо боян, или плагиат, как хотите. Это ужо Хатт предлагал в теме о Р.А.Б.е...
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
Вот у него и проявляются всякие возможности по отражению авады, и Лили тут не причем.

А каг жы он тада избран? Неее, игл Лили именно и сделала таковым, выбрав смерть за своего ребенка! Ну шо Вы, право слово...
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
А Дамблдор - Морфеус, который боится, что Поттер не сможет поянять и принять реальность, вот и придумывает всякие объяснения про любовь.

угу, именно =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
Волдеморт же агент Смит, кто же еще.

Вод! Не одно мну ТЛ Смита напоминаед! Их много, они везде... Они перевоплощаются... Страшна да жути!
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
Собственно, первоочередная цель Поттера и Дамблдора - уничтожения Волда, что бы не поганил мир.

А цель Волда тада шо? Еси он - агент Смит, то он ужо бессмертия доблси... Чиво исчо жыладь? Вы мну напишите, а то мну плохо пока понимаед ;(
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
Ну что ж, опровергайте.

Не, ну что Вы! Теория отличная, так зачем же?..
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
С радостью продолжу придумывание бреда.

Главное, агрументированно и с опорой на канон
Цитата (Pokibor @ Mar 7 2007, 17:06)
Сейчас нужно что-нибудь про связь Волдеморта и Чернобыля придумать, а то морда у него какая-то мутировавшая...

во-во, и я ап этам писала ужо... С чиво бы эта?
^
Inego
Відправлено: Mar 7 2007, 17:23
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 51
Користувач №: 27120
Реєстрація: 22-February 07





Цитата (anity7 @ Mar 7 2007, 17:02)
Семён Семёныч Снейп, а таффайти по Вашим же пунктам: вот на первом месте у Вас стоит чета Лестрэйндж. С чиво им ната фсеми манипулировать?
И исчо: канешш, мну Сеффачка интересуед...


я конечно не Снейп но разясню:когда-то в самом начале может лорда и боялись,но власть его не безгранична.Пожиратели поняли что Вол в первую очередь человек,пускай даже с БОЛЬШИМИ возможнастями.Он ведёт себя как тиран и сам не понимая того настраивает всех против себя.И теперь он вынужден потакать тем кого ещо можно удержать и убивать тех кого нельзя.Лестрейнж в частности Белла стоит у руля так-как знает Вола несколько дольше других соответственно о слабостях лорда знает больше.Вот так.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (36)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0846 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:20:42, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP