Сторінки: (36)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Странности Тёмного Лорда

Lup1n
Відправлено: Mar 6 2007, 15:13
Offline

Жутко ленивый
******
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 589
Користувач №: 6073
Реєстрація: 26-July 05





Локонс хозяин ТЛ ! Моя теория ..
^
Гендальф Белый
Відправлено: Mar 6 2007, 15:26
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Эх вы! Не смогли отгадать такую простую вещь даже с подсказкой! :D
Ладно, так и быть, сейчас скажу. Итак, (барабанная дробь %) ) хозяином Волан-де-Морта мог бы быть... Сатана! (он же Дьявол, Антихрист, Люцифер, Воланд и пр.). ]:-> Если кто-нибудь сможет доказать, что это не так - прошу! :)
^
Pokibor
Відправлено: Mar 6 2007, 15:32
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Гендальф Белый

Вообще-то доказывать должен именно предлагающий теорию, а не опровергающий ее. Вы же пока что предлагаете всякую чушь, причем то ли ради прикола заставляете всех считать, что у Вас есть серьезная теория, либо и правда считаете свою "теорию" серьезной. В любом случае никаких подтверждений контакта любого персонажа ГП с какими-то там сверхестественными силами (кроме тех, что описаны в книгах :) ) нет. Так что одно дело шутить, а совсем другое - заявлять, что у Вас есть какая-то теория, а потом оборачивать все подобной чепухой. Это уже тянет на неуважение к собеседникам, знаете ли.
Хотите скрестить ГП и "Мастера и Маргариту" - пишите фанфик. В любом случае, к книга о ГП подобные идеи не имеют никакого отношения.
^
Осталко
Відправлено: Mar 6 2007, 15:45
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





товарищ Белый, ну Вас и плющит! Ну и колбасит, аж завидно :), можа орден сутулого с закруткой на спине за потрясный "развод" желаете?
^
Гендальф Белый
Відправлено: Mar 6 2007, 15:48
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Pokibor, вообще-то, я теорию не выставлял, а сделал предположение, которое, на мой взгляд, вероятней предположения (теорией это тоже не назовёшь) в шапке темы. Так что доказывать я ничего не буду, поскольку доказательств у меня нет и не может быть. Впрочем, доказать, что моё предположение не имеет права на жизнь, вы не сможете. :D
^
Pokibor
Відправлено: Mar 6 2007, 15:52
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Гендальф Белый

А можно узнать, почему Вы этот идиотизм с угадыванием начали? Делать нечего было или за идиотов тут всех посчитали? Написали бы сразу эту шутку (а это именно шутка, т.к. абсолютно бездоказательная), и все. Так нет же, нужно тут было делать вид, будто у Вас есть реальная теория относительно хозяина Волда!
^
Анют@
Відправлено: Mar 6 2007, 16:45
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 6 2007, 13:01)
Люди, моя теория - одно из возможных обоснований откровенно глупого поведения ТЛ и частично Дамблдора.

Посмотрела бы я на лицо Ро, когда бы она услышала эту теорию.... ;)
^
Haunted
Відправлено: Mar 6 2007, 20:58
Offline

†Мастер Смерти†
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 766
Користувач №: 22602
Реєстрація: 3-November 06





Роулинг бы чокнулась...
Гендальф Белый, насчет доказательств вы загнули, а вообще - в "Безумные теории фанатов", там ваше предположение очень к месту будет.
Цитата (Осталко @ Mar 6 2007, 15:45)
товарищ Белый, ну Вас и плющит! Ну и колбасит, аж завидно :), можа орден сутулого с закруткой на спине за потрясный "развод" желаете?

%) =apploud= Я выпала в осадок!!!
^
anity7
Відправлено: Mar 7 2007, 02:38
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
У меня теория

аха, после создания Вами темы это заметили все желающие
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
Тёмный лорд ведёт себя очень странно.

угу, он вапче странный дядька... Убиваид, мучиид, с ума сводит... А исчо выглядит он странно: и глаза, панимаити-ли, красные, и лицо нисимпатишнае стало...
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
Вместо того, что-бы устраивать жуткий кровавый ужас

дык он жыш проста книгу Сеффачки ничитал, шобы Сектумсемпрой пользоваццо. Кровавый Вам ужос подавай!.. Ну я понимаю, если бы г-жа Роулинг в соавторстве с Кингом, например, писала. А таг жыш фсе для дитёф, для них, родимых...
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
он убивает пару людей

И правда - а чиво он не убил фсех? Наверное, шобы остались те, кто его смог бы баяццо
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
взрывает какой-то захолустный мост

Ну ваще! Исчо этим поступком и тайну магов для магглов рискует открыть! Ну, странный дядька, а?
А можыт, иму просто мосты взрывать нравилось?
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
да и хоркруксы прячет мягко говоря, хреново

Да ужос прям! Даже такой как Дамблдор смог догадаться, хде эти хорки. Непредусмотрительный, глупенький Том ;(
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
Тёмный Лорд всего лишь
марионетка, старый маразматик(как Брежнев, который ничего не делал, только произносил речи про "сосиски с****"), а заведуют всем этим
самые высшие пожиратели смерти, которые уже сделали себе по хрюку, и спрятали их в надёжных местах.

А чиво ани тада иво таг подставляют? Вы бы написали их мотивы, что ли... А то непонятно.
Ну я ш начну: на самом-то деле Пожиратели не так просты, как кажутся на первый взгляд.
Возьмем, например, Люциуса Малфоя. С виду всего лишь политический игрок, не слишком приятный в общении человек, заносчивый, высокомерный, честолюбивый. В "полит. играх", как видно, он не слишком-то преуспел: хитрый Дамблдор, против кого в основном и направлена игра Люциуса, отделывается малой кровью. Однако, какой размах, какой полет мысли!.. На самом деле, такое описание - всего лишь удобная маска, которой можно всегда закрыться в случае неудачи. А в глубине души Малфой-старший давно уже вынашивает дьявольский план по захвату волшебного мира. Ключевая фигура в этом плане - несомненно, ТЛ. Вспомним, как Люциус способствовал продвижению дневника Тома Реддла в массы, с каким упорством впоследствие отрицал всякую свою принадлежность к этому делу! Скажете, он не хотел непрятностей для себя любимого? О, нет, не так просты были его мотивы. На самом деле, Люциус боялся разоблачения: ведь именно он хотел возродить Темного Лорда, чтобы потом манипулировать им. Странно, что Дамблдор не догадался сразу - он, видимо, тоже старый маразматик.
В случае с дневником Люциус продумал все до мелочей: если план удается воплотить в жизнь, - замечательно! Если же нет, он с чистым сердцем может закрыться маской неудачливого игрока, и продолжать дальше дурить голову Дамблдору и министерству магии. В любом случае, это была лишь проверка директора на сообразительность: поймет он весь глобальный замысел аль нет? И несомненно, тест удался на славу - Альбус так ничего не заподозрил, значит, можно пробовать воплощать свой план в жизнь и дальше. Вывод, без всяких прекрас, важный и ценный.
Что же мы видим дальше? А дальше ТЛ-таки возрождается, естесственно, не без помощи Малфоя. Ведь и правда, зададимся вопросом: а откуда Хвост знал, где искать призрачную сущность ТЛ? И вообще - где эта самая сущность обитала столь долгое время после неудачи с Квиррелом? Леса Албании, конечно, благодатное место для того, чтобы прятаться, но все же... Ну не мог Хвост так быстро добраться до тех самых лесов, не мог без подсказки найти Тома. Да и сам Реддл не мог стать более или менее могущественным, живя в тех чащобах. Остается одно - Люциус нашел убежище для Темного Лорда, заботился о нем, опекал, можно сказать... И все из корыстных побуждений... Чтобы потом подставить, а самому "царствовать и всем владети" (с)!
Что до поведения ТЛ в первой книге: он и вправду старый маразматик! Ну как можно допускать столько ошибок и так явно выдавать свое присутствие? Как можно проиграть в битве какому-то мальчишке?!. С позиции теории "Люц - злой гений" все довольно прозрачно: ТЛ-таки утратил последние остатки разума, вселился в тело молодого неопытного волшебника и отправился в Лондон мстить. Но так как его все-таки настигла старческая деменция (я, правда, не понимаю - как это могло случиться, если у ТЛ на тот момент и мозга-то не было... Ну да ладно - в магомире и не такое бывает), он повел себя крайне неразумно и выдал себя в первый же день - в тот самый момнт, когда попытался украсть философский камень из Гриннготтса (такой сумасшедший поступок придет в голову только существу, утратившему последние капли логического мышления). Люциус заметил присутствие ТЛ, и стал наблюдать - а не пробудится ли разум у Тома? "А не пробудился", заключает в конце первой книги Малфой, и берет Волдеморта в оборот.
Далее хочется сказать только пару слов о "странном", но вполне объяснимом поведении Люциуса после возрождения ТЛ:
1. Вспомним, кто у нас командовал парадом в охоте за пророчеством? Правильно, Малфой. Это потому что он не мог доверить такое сложное и практически решающее действо кому-либо другому - ему самому надо было присутствовать на месте событий, собственными глазами посмотреть на происходящее и, при достижении определенных целей, незамедлительно воспользоваться результатами своей деятельности. А ТЛ он тогда подставил - иначе бы человек, который скрывает свое возрождение, не пришел бы в минмагии самолично.
2. С чьих слов мы знаем о том, что ТЛ был очень недоволен поведением Люциуса во второй книге? Со слов Дамблдора... А кто ему сказал? Кроме Люциуса, некому...
3. Зачем Люциуса посадили в Азкабан? Неужели ТЛ был так рассержен на него, что не смог спасти одного из самых могущественных союзников? Вовсе и нет, Малфой просто самоустанился до поры, до времени. Чтобы никто не догадался...
4. Ну и последнее - отчего же Драко - маленькому, несмышленому мальчику - была оказана такая честь? ТЛ САМОЛИЧНО, понимаете ли, приказал ему убить Дамблдора, да еще и в пожиратели, по всей видимости, взял... Обезумел он, что ли? Да и козни учинять молодому Малфою никто не мешал на протяжении целого года (!!!) учебы в школе... Странно, однако... Несомненно, то был приказ и величайшее распоряжение Люциуса. По-другому этот факт объяснить просто невозможно!
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
Возможные пожиратели:
Пара Лестрейндж(Жена возможно, но про мужа мы ничего не знаем)
Родители Малфоя(Муж возможно, но жена истеричка, и ничего не умеет)
Червехвост(Не стал бы он просто так оживлять ТЛ)
Крауч мл.(Дамлдор его же не распрашивал, про это)
Северус Снейп(Врядли, он же на стороне ОФ)

Не, ну погодите так строго их судить... Вод я щас передохну и про всех напишу, никого не обделю вниманием.
---
ну фсе - моя на этом выдохлась пока... Щас тока смияццо перестану и снова в бой =megalol=
^
Гендальф Белый
Відправлено: Mar 7 2007, 11:21
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Цитата
Гендальф Белый, насчет доказательств вы загнули, а вообще - в "Безумные теории фанатов", там ваше предположение очень к месту будет.

Цитата
Написали бы сразу эту шутку (а это именно шутка, т.к. абсолютно бездоказательная), и все.

Ну, как я уже говорил, чётких доказательств этого предположения действительно нет. В книгах ничего о Дьяволе не говорилось. Но! Не говорилось и того, что этого самого дьявола не существует. ]:-> Сейчас я рассмотрю парочку косвенных доказательств моего предположения.
1. Как мы знаем из книг о Гарри Поттере, тот свет в магическом мире в том или ином качестве всё же присутствует. Как говорил Почти Безголовый Ник, те, кто становятся призраками, просто боятся "пойти дальше". Т. е. у человека есть душа, которая после смерти не умирает, а куда-то уходит (куда - точно не известно). Ну а раз есть тот свет, то вполне логично предположить, что есть и силы, управляющие этим самым светом. Так как всё в природе находится в равновесии, то силы будут подразделяться на "добрые" и "злые". И эти самые злые силы и являются тем, что мы называем Сатаной. Называть их можно как угодно, суть от этого всё равно не изменится. Вывод: вполне возможно и вполне логично, что в мире Гарри Поттера есть Дьявол.
2. Почему Волан-де-Морт так боится смерти? Только лишь потому, что не знает, что его ждёт? Возможно, но только лишь в том случае, если он законченный даун. Волшебники, как и Тёмный Лорд, прекрасно знают, что душа после смерти не умирает, так что бояться, в общем то, нечего. Но! Если Волан-де-Морт заключил сделку с Сатаной, он знает куда больше, а именно: после смерти его душа будет гореть в аду вечность. И вот этого действительно стоит бояться. :D Поэтому Волан-де-Морт и начал делать крестражи думать о бессмертии, поэтому он и говорил Дамблдору, что нет ничего хуже смерти. Для Тёмного Лорда действительно нет ничего хуже смерти, и недостатком ума он вовсе не страдает.
3. Откуда у Волан-де-Морта такие силы, где он научился создавать крестражи, почему за ним идут волшебники и чего, в конце концов, он хочет? Объяснять всё это можно по-разному, но одно предположение объяснит всё и сразу: Тёмный Лорд заключил сделку с Дьяволом. Конечные цели Волан-де-Морта - это цели Сатаны, а не его собственные.
В общем, всё сходится. Если вы так не считаете - говорите, мне будет интересно послушать, где прокол. :) И ещё: это всего лишь предположение, ни коим образом не претендующее на единственно верное. Всё может быть совсем по-другому. ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (36)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0849 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:17:07, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP