Сторінки: (36)  % « Перша ... 33 34 [35] 36  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Странности Тёмного Лорда

Кровавая графиня
Відправлено: Jan 13 2016, 13:09
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Ехо @ Jan 13 2016, 11:57)
Очень сомневаюсь в том, что Темный Лорд марионетка пожирателей смерти.
Все таки это книга про магический мир, а не ужастик с текущими по улице реками крови.

Я вообще считаю, что Лорд не из тех э-э-э... людей, которые будут плясать под дудку какого-нибудь Малфоя. Нам раскрыли его характер достаточно, чтобы понять всю невозможность манипулирования им. А в том, что он хохруксы фигово припрятал, его вины нет. Просто закон книги таков, что главный злодей должен где-нибудь лохануться, а главный герой-проявить смекалку и победить.
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 14 2016, 17:11
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3708
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Нэйели, самое смешное, что таки с амулетом у него все должно было быть идеально. Если бы не Регулус.

Кольцо тоже вроде получить было не так уж и легко. Остальное, так себе припрятано было(разве что Нагайна которую Лорд в конце в такую защиту поставил, в которую не ставил на все крестражи вместе взятые). Дневник тоже кстати мог быть удачно спрятан, если бы Люциус не подкинул его Джинни.
^
Эррик
Відправлено: Jan 16 2016, 19:56
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 164
Користувач №: 82721
Реєстрація: 11-August 13





Всю тему не читал... Но теория весьма занятная. Правда, тут могут быть только разговоры и домыслы...
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 17 2016, 14:50
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3708
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Цитата (Эррик @ Jan 16 2016, 19:56)
Всю тему не читал... Но теория весьма занятная. Правда, тут могут быть только разговоры и домыслы...

Что собственно тут и происходит)
^
Мэри
Відправлено: Apr 26 2017, 21:14
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12194
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Странность в том, что эта тема вообще существует!)
Но ладно, разберем по пунктам:
1) убивает мало людей.
А) Джоан Роулинг не хотела вносить много подробностей террора в детскую книгу.
Б) Зачем Волдеморту убивать мгого людей? Ведь он не страна, захватывающая другую, нет, он такой соло-игрок, желающий господства. Кем он будет править, если всех убьет?
В) Изначально он пытался еще следить за своим имиджем.
2) плохо прячет крейстражи
Не согласна, многие крейстражи удалось найти из-за чужой памяти, ака были свидетели, в ином случае с поисками было бы туговато.
^
Гильдерслив
Відправлено: Jun 1 2017, 06:20
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Если еще добавить про хоркруксы, которые запрятаны плохо...
Ну, есть у человека тяга к красивым вещичкам, захотел, чтобы все было символично. Плюс особенности характера, мол, я сейчас все сам зарулю, я самый крутой, я самый самый.
Вот и напрятал символично символичные вещи, чтобы все красиво было.
По-хорошему вообще должен был сделать крестраж из садового камня и закинуть его куда-нибудь в море таким способом, чтобы никто не мог проследить, куда он упал, а потом стереть себе память о его местонахождении. Или наоборот этот садовый камень оставить у домика какой-нибудь старушки-маглы. Или в асфальт закатать. Или в капсулу времени положить, раз уж так хочется эффектности.
^
mgh
mgh
Відправлено: Jul 9 2017, 19:29
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Тёмный Лорд всего лишь
марионетка, старый маразматик(как Брежнев, который ничего не делал, только произносил речи про "сосиски с****"), а заведуют всем этим
самые высшие пожиратели смерти, которые уже сделали себе по хрюку, и спрятали их в надёжных местах.

Вселенная Ро вообще вся насквозь странная, ОК? Например, Адский огонь, которыми владели Дамблдор и Гойл, но который не юзали ни в какую ни Лорд (для сжигания магловских правительств или Министерства), ни его приближённые.
^
Suicide
Відправлено: Aug 31 2017, 20:58
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





ТЁМНЫЙ ЛОРД БРЕЖНЕВ АААААААА

нет, на самом деле все странности тёмного лорда объясняет... ну, вы поняли, какая теория)
а отдельные фэйлы сюжета, коих море, легко исправляются в фандоме

например, в HPMoR тот же аццкий огонь, оказывается, требует каплю крови, всего капельку, но эта капля уже не восстановится
кстати, fiendfyre было бы лучше перевести как "извергонь"
только вслушайтесь

ИЗВЕРГОНЬ

ИЗВЕРГОНЬ ВАМ В ТАЙНУЮ КОМНАТУ
^
Sheogorath
Відправлено: Nov 15 2017, 16:20
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Цитата
все странности тёмного лорда объясняет... ну, вы поняли, какая теория)


Я не понял. Какая?

Цитата
кстати, fiendfyre было бы лучше перевести как "извергонь"


Ага, шикарно звучит. Я адский огонь почему-то помнил исключительно как "адское пламя".

Темный Лорд весьма тяготел к символизму. Ощущение собственного величия у него было неслабое, и он искренне считал себя личностью, достойной унаследовать все самое могущественное и сильное (вот уж истинный наследник Слизерина) и изменить мир по своему усмотрению. Реки крови, которые периодически проливались, были скорее инструментом, позволяющим достичь желаемого, чем самоцелью. Волдеморт никогда не заявлял, что больше всего на свете он желает выкосить всю магическую Британию, оставив только своих соратников. Там было бы довольно пусто.

Крестражи Волдеморт прятал преимущественно в местах, имеющих для него особое эмоциональное значение. Все-таки, он тоже человек (по крайней мере, был человеком) и жизнь свою он ценил довольно высоко - а потому старался, чтобы все было не только эффективно, но и, кгхм, "красиво". Во всех отношениях достойно такого грандиозного существа, как он сам. Защитив крестражи доступными ему магическими способами, он, вероятно, посчитал, что сделал вполне достаточно - ведь в превосходстве своих магических способностей он также был абсолютно уверен.

Элита Пожирателей Смерти совсем не похожа на кукловодов. Они выглядят запуганными, изломанными, иногда - даже напряженными из-за самого факта возвращения Волдеморта, но практически никогда не выглядят владеющими ситуацией. Скорее, они пытаются справиться с лавиной, что их накрывает, и не поставить под угрозу собственные жизни, а также жизни членов своей семьи. Что у них получается с переменным успехом.
^
Korell
Відправлено: Feb 14 2018, 22:24
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Главная странность: кто такой Волдеморт и чего он вообще хотел? Набросаю некоторые странности.

1. Почему за Темным Лордом пошли дети аристократов? Вот что их вообще привлекло в его идеологии, что они бросили уютные дома, карьеры и ушли скитатья в леса? Та же Белла или Регулус - чего им не хватало? Лестрейнджи, Нотты, Эйвери - чего в жизни не хватало? Малфой - чего не хватало, что подвергались риску, бросив уютные особняки и подвергая себя риску? Крауч - вообще сын главы аврората, путь открыт куда угодно. Если борьба с маглорожденными, то проще и эффеткивнее было сделать карьеры в министерстве и принять законы против тех же маглорожденных? (В их логике - уж если они им были так ненавистны).

2. Если Темный Лорд - за чистокровность, почему тогда за ним пошли полукровки вроде Снейпа и Амбридж? Да и Питер Петтигрю не из "Свящанных двадцати восьми". Они не понимали, что в "священные чистокровные роды" в слаучае победы Волдеморта им доступ будет закрыт железно?

3. Почему партия Волдеморта называется "Пожиратели смерти", а не "Орден чистокровных" или "Партия заветов Слизерина?" Причем тут смерть вообще?

4. Почему все они, несмотря на унижения, были так верны ТЛ, что его сторонники шли за ним в Акабан и оставались ему верны через столько лет после его исчезновения? Чем он их взял, в конце-концов? Уж неужали для Питера или Крауч-младшего борьба за права 28 родов была так важна, что они они и метки носили, и на опасные заданния шли?
Цитата (Sheogorath @ Nov 15 2017, 16:20)

Элита Пожирателей Смерти совсем не похожа на кукловодов. Они выглядят запуганными, изломанными, иногда - даже напряженными из-за самого факта возвращения Волдеморта, но практически никогда не выглядят владеющими ситуацией. Скорее, они пытаются справиться с лавиной, что их накрывает, и не поставить под угрозу собственные жизни, а также жизни членов своей семьи. Что у них получается с переменным успехом.


Насчет элиты ПС все время вспоминаю слова нашего императора Николая I. Он говорил с недоумением о декабристах примерно такие слова: "Ладно, я враг француских якобинцев, но по-человечески я их понимаю: сапожники хотят сами стать дворянами. А нашим-то революционерам из щнати какого рожна надо? Верно рвутся в сапожники?" Что такого было надо Ноттам. Лестрейнджа, Малфоям, что они так безропотно шли за ТЛ?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (36)  % « Перша ... 33 34 [35] 36  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1273 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:00:45, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP