Сторінки: (36)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Странности Тёмного Лорда

Колибря
Відправлено: Jan 9 2013, 20:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Callisto @ Jan 9 2013, 18:38)
Подарочная птичка оО, что-то не заметно,что он его боялся. Да,Ро так говорила,но что-то не видно этого. Я бы сказала,что не боялся,а понимал,что силы равны и ему не победить. Странно вот что:почему Лорд сам не убил дамба в 6-й книге? Это же такая честь - убить самого великого как считают многие волшебника. Нет,он решил наказать Люциуса и поручил это Драко? Если Лорд понимал,что силы равны,то неужели он думал,что это сможет сделать Драко? А так бы и палочка бузинная по закону его была бы и всё такое. Я вот сейчас не очень помню,может и есть ответ на мой вопрос в книге,вот честно не помню =hopelessness=

Может быть, он хотел проверить Малфоя?
Ну, наказать Люциуса.
А сейчас большой пардон заядлой лордоманке, но, может быть, он боялся Дамблдора в моральном плане? Ну, что он расскажет всему миру о его детстве, родителях...Детская психика ведь была разрушена, нэ?)
к стати, Лорд теоритически не мог боятся Дамба, что он убьет его(конечно, если бы Дамб не уничтожил бы все крестражи), потому что Лорд разделил на частички свою душу, ему нечего бояться...
^
Pye dog
Відправлено: Jan 9 2013, 20:42
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Подарочная птичка оО, не будем упоминать мою темную сторону

не думаю,что боялся этого.Никто бы не пошел против все равно,слишком уже все боялись,даже Беллатриса. Я считаю,что он сам бы мог попробовать убить дамба,это лишь еще больше укрепило бы его репутацию как великого темного мага всех времен.Боялся бы,не сражался бы с ним в министерстве,имхо. Но не царское это дело))Зато отлично выбрал наказание для Малфоя и проверил преданность снейпа.Вторая ошибка.Лорд знал о любви снейпа,неужели думал действительно,что тот после этого останется верен ему?
^
Колибря
Відправлено: Jan 9 2013, 20:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
Лорд знал о любви снейпа,неужели думал действительно,что тот после этого останется верен ему?

мб, думал, что после прослуженной ему службы, он все равно рано или поздно его убьет.
^
Korell
Відправлено: Jan 10 2013, 21:13
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Вот лично меня больше поразила умеренность политики Волдеморта, когда он пришел к власти. Давайте разберемся:
1) большинство членов ОФ (включая Артура Уизли) не тронули и сохранили за ними работу;
2) министерский аппарат остался почти таким же, как при Фадже - Дамблдоре;
3) маглорожденных не изгнали, а только создали комиссию по их регистрации;
4) система образования в Хоге осталась до бунта почти неизменной и даже аппарат учителей остался почти неизменным (даже Хагрида не тронули);
5) да, были акты террора. Но сильно ли они отличались от актов террора и показательных процессов, происходящих при Крауче-старшем и Дамблдоре?
6) к оборотням отношение стало даже лучше, чем было.

Видимо, Волдеморт понял, что надо идти на компромисс, чтобы удержать власть. Во всяком случае, это курс умеренного авторитарного правителя, а не тупого кровавого маньяка.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 11 2013, 16:06
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, ну а что ему убивать направо и налево надо было? :)

1) видать хорошо работают,может чистокровие сыграло роль,а может просто нужны они были, может информацию с них выдавливали потом
2) заклятие Империус может?
3)Может банально: не успели? :)
4)неизменной?Не скажите...стали больше изучать ТИ,вернули физические наказания,они там все по струнке ходили с этими Кэрроу. ну а Хагрид что,пусть будет..мало ли,пригодиться тоже
6)естественно,Сивый,например,так и вообще помогал ПСам. Просто вспомните слова Люпина "Кто-то донес, что я оборотень и теперь я не смогу найти работу", а вот при Лорде очень даже нашел бы,получается

Цитата

Видимо, Волдеморт понял, что надо идти на компромисс, чтобы удержать власть. Во всяком случае, это курс умеренного авторитарного правителя, а не тупого кровавого маньяка.
ппкс! Только вот всё равно он особо не занимался этими делами. Он гонялся за палочкой и потти :)
^
Зенык
Відправлено: Jan 11 2013, 16:09
Offline
Avatarus Orbis
где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9285
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата
к оборотням отношение стало даже лучше, чем было

Фенфир Сивый был его соратником. Поэтому к нему отношение было лояльным.
Цитата
Видимо, Волдеморт понял, что надо идти на компромисс, чтобы удержать власть

Да? Продержись его правление еще немного и не осталось бы никого из волшебников *осквернителей крови*.
Может его и нельзя назвать маньяком, но методы у него достаточно жесткие.
После регистрации маглов они ведь поступали в распоряжение дементоров, разве нет?

^
Korell
Відправлено: Jan 21 2013, 14:54
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Севилья:

Цитата
Может его и нельзя назвать маньяком, но методы у него достаточно жесткие.
После регистрации маглов они ведь поступали в распоряжение дементоров, разве нет?


Севилья, а вот описания процессов в государстве Фаджа-Дамблдора:


Цитата
Гарри пробрал ледяной холод. Огромного роста, в капюшонах, скрывающих лица, дементоры медленно заскользили к стоящему в центре креслу, впившись в руки идущего между ними человека костлявыми, как у скелета, пальцами. Тот едва волочился, вот-вот упадет в обморок, и Гарри разделял его ужас… Сейчас, внутри чьей-то памяти, он мог бы не бояться дементоров, но воспоминание о них было слишком свежо. Зрители сидели, оцепенев, пока дементоры, опустив несчастного в кресло с цепями, не удалились восвояси, захлопнув за собой дверь


Или вот:

Цитата
Боковая дверь снова открылась. На этот раз в зал вошли шесть дементоров. Они сопровождали нескольких заключенных. Многие зрители, перешептываясь, повернулись к мистеру Краучу.
Обвиняемые опустились в кресла, стоявшие в центре зала, цепи сейчас же приковали их к подлокотникам. Их было четверо: плотный мужчина, пустыми глазами глядевший на Крауча; худощавый — с нервно подергивающимися губами; женщина с тяжелыми веками и короной блестящих, черных волос — она сидела в кресле как на королевском троне; и юноша, которому не было и двадцати, соломенные волосы рассыпались по лицу, молочно белая кожа в веснушках. Все его тело сотрясала дрожь. Худенькая волшебница, сидевшая рядом с Краучем, плакала, уткнувшись в носовой платок.


Это вершина гуманизма? Сильно ли это от государства Волдеморта?

А вктор изменений.... Вспоминаю вот этот интересный диалог из 4 книги:

Цитата
— Но послушай, Гермиона, — сорвался в бой Перси. — Такой высокопоставленный чиновник Министерства, как мистер Крауч, имеет право требовать беспрекословного повиновения от своих слуг.
— Своих рабов, ты хочешь сказать! — повысила голос Гермиона. — Ведь он не платит Винки, правильно?


И чем это отличается принципиально от государства Волдеморта? Ничем.
Вообще, я думаю, что через год-два Лорд столкнулся бы после победы с тремя проблемами:

1) Война - одно, а управление - другое. Есть огромный бюрократический аппарат, которму все равно - что Фадж, что Дамблдор, что Волдеморт. Надо считаться с его "общеюрократическими" и "клановыми" интересами.

2) Подозреваю, в государства Лорда начался бы скачок коррупции. Маглорожденные волшебники стали бы скупать фиктивные родословные. И развелась бы целая группа чиновников министерства, завязанную на такую торговлю.

3) Клановые разборки внутри Пожирателей: кто больше сделал для победы, кто достоин большего и т.п.
^
Зенык
Відправлено: Jan 21 2013, 15:22
Offline
Avatarus Orbis
где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9285
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Korell o_O да я была не права.
То что и у Волан де Морта.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 22 2013, 03:53
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





разборки ПСов между собой...когда была за столько лет хоть одна?Всем известно,что только сам Лорд решает кто лучше.Как он скажет,значит так и есть.Смысла не вижу просто в этих разборках


При дамбифадже все равно было лучше.Чем было при Лорде.

^
Fandom's Monster
  Відправлено: Jun 19 2013, 06:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





У меня есть свои загадки, связанные с Темным Лордом. Итак, смотрите:
Почему Том Риддл для воскрешения использовал кровь врага, слуги и кость отца? Что это за такой древний ритуал, когда у него в наличии есть аж 7 хоркруксов? Он бы спокойно приказал достать их Петигрю и восстал бы из мертвых. И вообще у Волдеморта какое - то странное поведение по отношению к Гарри Поттеру. Он гонялся за ним чуть ни всю свою жизнь в аморфном состоянии, и ни разу не мог одолеть в схватке. Неужели он настолько твердолоб и туп, чтобы понять, что голыми руками мальчика-который-круче-его не взять? Нет же, после безуспешных попыток Квирелла, дневника Риддла Волдеморт ну никак не мог успокоится и продолжил охоту за бедным подростком. А зачем он устраивал эту бессмысленную провальную дуэль на кладбище с Гарри? Если он так панически боялся мальчика, то почему сразу же не применил к нему Смертельное заклинание, когда он был привязан к могильному камню? Бросил бы Аваду :avada: и дело с концом. Обязательно надо было устроить схватку один на один, вероятно, показать свое благородство и манеры аристократа перед своими слугами, ПСами? Мол, смотрите, какие у меня есть хорошие черты: честно сражаюсь с мальчишкой 14 лет (!) Да какое тут может быть уважение к Темному Лорду, когда он не может справиться в одиночку со своим заклятым врагом из Пророчества? Теория Семена Семеныча Снейпа меня пока не интересует. И вот из всего изложенного мной вытекают несколько выводов:
1) Хоркруксов, как таковых, не существовало. Дамблдор от нечего делать отправил Гарри искать приключений на свое мягкое место, чтобы парнишка в итоге погиб от рук Пожирателей...
Показати текст спойлеру

2) Даже если мой п. 1 не верный и крестражи все - таки существуют, то зачем же их надо было раскидывать по всей Англии? Это насколько надо быть тугодумным, чтобы вот так безалаберно отнестись к кусочкам своей души? Ну разве не мог Волдеморт догадаться, что Диадему Равенкло в Выручай - Комнате мог бы запросто обнаружить Дамлдор? И потихоньку всех их уничтожить. Зачем надо было прятать такие темные вещи в таких открытых местах? Нельзя что ли было упрятать свои хоркруксы куда - нибудь в свой фамильный родовой замок или дом, и защитить их мощными смертоносными чарами?
3) Волдеморт на самом деле не Великий и Ужасный Темный Маг, а обыкновенный злобный волшебник, смертельно боящийся за свою жизнь и бегающий за всякими мальчишками из Пророчества. Иначе как по - другому еще можно объяснить наличие у него таких слуг и влияние на магический мир? К власти он не стремился - политика не для него, террора я, как такового, вообще не увидел в книге Ро. Так почему же весь Магический мир трепетал перед его именем, для меня осталось загадкой.
4)Вероятно, Том Риддл просто хотел выделиться из общества, показать всем, что он такой всемогущий маг и гордый аристократ. Бойтесь меня! Поэтому и привлек к себе таких же сторонников. Больше никаких оправданий по написанному в седьмой книге Роулинг у меня нет...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (36)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0779 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:42:51, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP