Сторінки: (36)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Странности Тёмного Лорда

Ильга
Відправлено: Jan 5 2008, 08:09
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 987
Користувач №: 20219
Реєстрація: 23-August 06





Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Mar 3 2007, 11:33)
Пара Лестрейндж(Жена возможно, но про мужа мы ничего не знаем)
Родители Малфоя(Муж возможно, но жена истеричка, и ничего не умеет)
Червехвост(Не стал бы он просто так оживлять ТЛ)
Крауч мл.(Дамлдор его же не распрашивал, про это)


Оригинально. ВОзможно, но и сам темный лор в детстве немало чего совершил... Один.
^
Wizengamot
Відправлено: Jan 16 2008, 19:46
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 35862
Реєстрація: 9-January 08





Лорд конечно же с странный..
Вся проволочка (ударение на последнюю "а") через все 7 книг
и взрослый человек,самый могущественный чародей темных искусств,
ни разу не смог пробраться в Хогвартс и попытаться убить Гарри..
Подослать кого-то под другой личиной и отравить Гарри..
Да куча возможностей была..
^
Томи Грейн
Відправлено: Jan 17 2008, 04:46
Offline

Жизнь приносит удивления.
*******
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1155
Користувач №: 28206
Реєстрація: 22-April 07





Волд не мог пробраться в школу, пока там был Дамблдор. Как вы себе предстравляете поединок маленького трясущегося тельца с великим волшебником? Да и тем более школа была очень сильно защищенна от тёмной магии.
^
Martina
Відправлено: Jan 17 2008, 18:14
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 70
Користувач №: 34215
Реєстрація: 24-November 07





Wizengamot,Да где же куча возможностей? До возрождения он физически был слаб и сподвижников было мало. Потом кровь Гарри нужна была ему для возрождения, а уже после на собрании УПСов он пытался это сделать сам, но обломался. И для него убить Поттера лично стало идеей №1. За ним начинают гоняться туева хуча пожирателей, чтобы доставить ко двору. Т.к. Волди пока не выгодно объявлять себя миру - пусть министерство треплет нервы Дамби и Ордену. Потом Гарри все время был в Хогвартсе, а школа афигенно охраняется и плюс ко всему там Дамблдор. Так что убить Поттера не такая уж простая задача - попробуй, поймай его;)))
^
Aberfort Dambldore
Відправлено: Apr 4 2008, 10:15
Offline

брат злого гения...
*
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 38590
Реєстрація: 4-April 08





А Волан-де-морт и пытался убить Гарри, в первой книге если вы помните. И что из этого вышло? Тело в котором он обитал превратилось в горстку пепла, а сам он вынужден был бежать. Ко всему тут сыграло роль чувство мести, он ведь неприменно хотел убить Гарри самостоятельно, а для этого ему надо было обойти защиту его матери, отсидется, набраться сил, обдумать все хорошенько, составить план действий... А натсчет теории, то она действительно немного бредовая. Если внимательно вчитаться в книгу (особенно в седьмую) Белла хоть и была личностью харизматичной, но когда она имела счастье лицезреть своего лорда, у нее от восторга башню сносило, а муж ее, был просто ее личным слугой. Натсчет хвоста я уже вообще молчу, он был личностью настолько ничтожной, насколько ничтожной вообще может быть личность.
^
Dmitry.Karpov
Відправлено: Apr 24 2008, 09:48
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 8089
Реєстрація: 27-September 05





Не я первый заметил, что "ГП-7" больше похожа не на продолжение первых шести книг, а на плохой фанфик. У меня сложилось впечатление, что в первых шести книгах Роулинг создавала у читателей некое впечатление о магомире, явно показывая "этот - хороший, а тот - плохой"; но в результате у проницательных читателей возникло совсем не то впечатление. которое планировалось. И тогда Роулинг наплевала на логику, указывая уже прямым текстом, кто есть кто; в результате повествование вообще утратило какую-либо правдоподобность.

В "ГП-1" и "ГП-4" ВДМ яростно пытается возродиться. В "ГП-3" ВДМ вообще не участвует, в "ГП-2" непонятно - дневник написан ВДМом, или же это умелая подделка, а вся история с ТК - провокация Дамблдора. В "ГП-5" и "ГП-6" ВДМ умело ведёт игру против Дамблдора, хотя с моей позиции ВДМ упустил ряд направлений, на которых можно было бы выгодно сыграть.

А в "ГП-7" ВДМ захватывает власть и ведёт себя как полный псих. Например, я вообще не понимаю, почему полукровок не трогают, а маглорождённых прессуют - ВДМ скорее выступил бы против смешанных браков, а с маглорождёнными он по жизни не имел конфликтов. Ещё менее понятно, почему маглорождённые не ушли к маглам или не уехали в др.страны. И непонятно, почему никто не заявил, что маглорождённые колдуны рождаются в результате изнасилований магловских женщин сторонниками Дамблдора - такое обвинение в адес Дамблдора вызвало бы сочувствие со стороны ВДМа.

Вообще, в каждой книге оказывалось, что первоначальные впечатления читателя обманчивы - те, кто вначале казался хорошим, в конце оказывался плохим, и наоборот. Исходя из этого, я ожидал, что в "ГП-7" ВДМ окажется не таким уж плохим, т.б. что в магомире было множество вещей, нуждавшихся в исправлении (в первую очередь - судебная система, при которой суд вообще не интересовался установлением истины - это хорошо видно на примере Сириуса и Гаррика). Уж не знаю почему, но описанная в "ГП-7" победа добра не приводит к исправлению тех ужасов, которые толкнули на сторону ВДМа огромное число колдунов (по словам Грюма и Люпина в "ГП-5/9" выходит, что УПСов было 440 человек).
^
Daniil_Kulikov
Відправлено: Jun 4 2009, 14:46
Offline

Новичок
*
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 48238
Реєстрація: 3-June 09





Я думаю, ВДМ-ом руководит кто-то из предшественников пожирателей (его "друзей"). Он захотел остаться в Хогвартсе не потому, что есть в нём скрытые вещи (типа Выручай-комнаты), а потому, что среди учителей может быть кто-нибудь из его предшественников или соратников, и ВДМ хочет закончить что-то типа аспирантуры (возможно под руководством светлого мага (на всё светлое найдётся своё тёмное)). ]:-> ]:-> >:o
^
zveruga
Відправлено: Aug 4 2009, 05:53
Offline

Непокорная зверюга
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 17521
Реєстрація: 8-June 06





Амм...) Интересная идея:) А может действительно за ВдМ ктото стоит, но не показывается общественности...который хочет придти к власти итп...))))

в каждом человеке есть светлое и самые лучшие воспоминания как правило из детства...у Волда они были связаны с Хогвартсом, думаю поэтому он и решил остаться
^
critic
Відправлено: Sep 11 2009, 22:21
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (zveruga @ Aug 4 2009, 05:53)
в каждом человеке есть светлое и самые лучшие воспоминания как правило из детства...у Волда они были связаны с Хогвартсом, думаю поэтому он и решил остаться

В шестой книге Дамблдор вроде бы предполагает, что Волан-де-морт хотел похитить меч Годрика Гриффиндора. Чтобы сделать из него крестраж.

Цитата (Dmitry.Karpov @ Apr 24 2008, 09:48)
Вообще, в каждой книге оказывалось, что первоначальные впечатления читателя обманчивы - те, кто вначале казался хорошим, в конце оказывался плохим, и наоборот. Исходя из этого, я ожидал, что в "ГП-7" ВДМ окажется не таким уж плохим, т.б. что в магомире было множество вещей, нуждавшихся в исправлении (в первую очередь - судебная система, при которой суд вообще не интересовался установлением истины - это хорошо видно на примере Сириуса и Гаррика). Уж не знаю почему, но описанная в "ГП-7" победа добра не приводит к исправлению тех ужасов, которые толкнули на сторону ВДМа огромное число колдунов (по словам Грюма и Люпина в "ГП-5/9" выходит, что УПСов было 440 человек).

Да уж. )) В чем-то ты прав. )
^
NoraLi
Відправлено: Sep 12 2009, 17:54
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Dmitry.Karpov @ Apr 24 2008, 09:48)
я ожидал, что в "ГП-7" ВДМ окажется не таким уж плохим, т.б. что в магомире было множество вещей, нуждавшихся в исправлении (в первую очередь - судебная система, при которой суд вообще не интересовался установлением истины - это хорошо видно на примере Сириуса и Гаррика). Уж не знаю почему, но описанная в "ГП-7" победа добра не приводит к исправлению тех ужасов, которые толкнули на сторону ВДМа огромное число колдунов (по словам Грюма и Люпина в "ГП-5/9" выходит, что УПСов было 440 человек).

В принципе, мысль интересная. С другой стороны - если писать о человеке, рвущемся к власти, если вспимнить о РЕАЛЬНЫХ исторических фигурах, вроде Гитлера и Сталина - как раз и понятно, почему он выведен настолько тупым. Ведь пропаганда тех лет внушала обывателям, что их великий вождь - также и великий мыслитель. А когда читаешь воспоминания людей ИХ круга - порой поражаешься, ЧТО ЗА НИЧТОЖЕСТВО правило тогда страной.
Цитата (zveruga @ Aug 4 2009, 05:53)
А может действительно за ВдМ ктото стоит, но не показывается общественности...который хочет придти к власти итп...))))

Это уж "развитие по спирали" выходит. Ведь после возрождения (да и до - если не изменяет память) - Темный Лорд не стремился афишировать свою, так сказать, официальную власть. И Министр магии был марионеткой ТЛ.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (36)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1307 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:38:18, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP