Сторінки: (36)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Странности Тёмного Лорда

ProKaty
Відправлено: Mar 14 2007, 11:50
Offline

Анимаг
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 25241
Реєстрація: 16-January 07





Цитата (Heather @ Mar 14 2007, 11:45)
Была такая тема "маги-христиане" называлась, поищите.
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<

Я поищу, спасибо, согласитесь, что это интересный ракурс :-)

Так что насчёт того, что Тёмный Лорд является невольным проводником сил зла в чистом виде? Не думаю, что всё зло магического мира ведёт свой отсчёт от испорченного ребёнка-Тома.
^
Анют@
Відправлено: Mar 14 2007, 13:51
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (ProKaty @ Mar 14 2007, 11:37)
Как это нет?
Не забывайте, весь волшебный мир празднует РОЖДЕСТВО! РОЖДЕСТВО, а не Новый Год, например, заметьте.
Я не раз по этому поводу размышляла.

Это ничего не значит, простов Англии все празднуют не Новый год а Рождество и не надо забывать что это не только церковный праздник. Это встреча нового года семейный праздник и никакого поддекста о религии у Ро здесь нет! У нее вобще ничего по этому поводу нету!
Додано через 2 хвилин
Цитата (ProKaty @ Mar 14 2007, 11:50)
Так что насчёт того, что Тёмный Лорд является невольным проводником сил зла в чистом виде? Не думаю, что всё зло магического мира ведёт свой отсчёт от испорченного ребёнка-Тома.

Это понятно что Волд не единственный великий темный волшебник, думаю что до него такие Темные Лорды тоже были! Только вот основное внимание уделяется ему потому что в последние годы - он является одной из самых больших проблем волшебного мира!
^
Мариса Грейнджер
Відправлено: Mar 14 2007, 14:00
Offline

милая черно-белая колдунья
******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 657
Користувач №: 3442
Реєстрація: 24-March 05





Цитата
А кукловодам Воланд нужен живым, что-бы им прикрываться. Потому что если узнают про кукловодство - сразу кинутся охотится на них.

=megalol= смешное такое слово, кукловодство... =megalol= =megalol=
да... эту тему надо в юмор. я уже так насмеялась... =biggrin=

Цитата

. А смерть Дамблдора - сам Дамблдор уже старый, похоже дряхлеет, кончаются запасы магии, и.т.д. И он решил: "Всё равно я через пару лет помру, лучше умру я с пользой для ОФ".


ха-ха =megalol= ха, *ржунимагу*, кончаются запасы магии... это как?
^
Вельзевула
Відправлено: Mar 14 2007, 14:12
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 769
Користувач №: 25632
Реєстрація: 24-January 07





ProKaty, а с чего вы взяли, что именно с Тома началось зло? нееет...ему где-то 60-70 лет,по идее (вспомнить вторую книгу\фильм). а зло, как и добро начало свой отсчет с сааамого начала существования нашего мира.

теперь что касаеться этой новой теории, кукловодов и прочего...

главный вопрос: зачем это нужно "высшим пожирателям"?
ТЛ хочет одного - завоевать весь мир, грубо говоря. эту цель можно сравнить с целью того же Гитлера, Сталина и т.д. ... когда один человек, хотел править миром. вы считаете над ними тоже были высшие кто-то там, кому это было нужно?
в таких случаях, наиболее заинтересованные лица - это окружение самого диктатора. так как если цель будет достигнута, то им тоже перепадет "кусок счастья".
а все перечисленные варианты "высших ПС" - это самое близкое окружение ТЛ.

Лорд прячет крестажи дааалеко не "хреново", а наоборот! просто Дамб - это еще тот фркт! от него попробуй что-то спрячь))))
а если серьезно, то Дамб проделал колосальную работу, что бы найти крестаж, дядя которому уже несколько сотен лет вполне может предугадать что и где может спрятать 60-ти летний мальчик! )))))

далее...
ТЛ устраивал тот самый "кровавый ужас", только он закончился, когда Гаррик выжил... Лорд лишился почти всей силы. а до этого момента - как раз и была кровавая бойня. почему тогда все бояться Лорда называть по имени... а слова "сами-знаете-кто" пишуться с большой буквы, а персонажи произносят это шепотом? опять таки - они и через несколько лет напуганы. с содроганием вспоминают о былых временах. до Гарри никто выжить не мог, если в этом был заинтересован ТЛ. Гарри -первый, кто выжил, именно поэтому стал чуть ли не национальным героем! :)
так что теория, в принципе, не подтвержденная фактами, остаеться лишь теорией,при чем одной из самых неправдоподобных.

что касаеться Нарциссы. она не истеричка! представьте, что ваш ребенок должен выполнить задание - убить человека, ребенок, которому всего лишь ничего - 16 лет! и в добавок любимый муж в тюрьме... тяжолое состояние, однако. но это не значит, чтоона истеричка.

Додано через 3 хвилин
касаетльно Нового года, то это у НАС этот праздник такой...популярный, а на Западе - его почти не празднуют..ну в крайнем случае, устраивают что-то типа праздничного ужина...но не так как у нас)))

Мариса Грейнджер, меня кстати, эти моменты тоже насмешили больше всего))))
надо ж было придумать.... а там еще дальше, на первой старанице написано " Моя теория не глупее теорий что Полумна переодетый Регулус, а Макгоногал - на стороне ТЛ. " - как вам?
=lolbuagaga=
^
June Velet
Відправлено: Mar 14 2007, 21:16
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Цитата (ProKaty @ Mar 14 2007, 11:37)
Как это нет?
Не забывайте, весь волшебный мир празднует РОЖДЕСТВО! РОЖДЕСТВО, а не Новый Год, например, заметьте.
Я не раз по этому поводу размышляла.

А вы занаете, что весь Европейский мир празднует РОЖДЕСТВО! РОЖДЕСТВО, а не Новый год, например, в первую очередь. Новый год для них - это второстепенный незначительный праздник. Исторически так сложилось.

Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 14 2007, 09:45)
SS-jun., anakon_da, то что либо Воланд убьёт Поттера, либо наоборот - историческая необходимость.

Какая необходимость? С чего это она вдруг необходимость? Кто это так исторически решил? Разве было бы столь исторически это необходимо, если бы не ТЛ являлся угрозой миру, а неведомые кукловоды? Нет. Поскольку в таком случае с гибелью Лорда ничего не решается. Тогда к чему весь этот фарс?
Далее:
Во-первых, как уже было сказано, Малфою и без Волдика жилось не плохо. Министерство у него все куплено было.
Белла и остальные ни разу не делали попыток сбежать. Значит или не могли или не хотели. Следовательно это тоже не они.
Во-вторых, к чему тогда была вся эта дурацкая идея с Министерством? Нафига им пророчество, если оно направлено только на волда и не имеет отношения к остальным. Неужели они(см. кукловоды) не могли направить свою энергию в более достойное русло.
И в-третих, зачем Малфой, Белла и остальные сами полезли в это проклятое министерство. Неужели они, будь они теми самыми кукловодами, стали бы так рисковать и светиться? Вряд ли, если бы была возможность все сделать чужими руками. А если бы они были таковыми, как вы говорите, то они бы постарались остаться в тени, чтобы не компрометировать себя и не ставить себя под удар.

Анют@, ППКС.
Вельзевула Патнем, ППКС, респект.
^
the burning sun
Відправлено: Mar 15 2007, 03:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Мариса Грейнджер, Вельзевула Патнем, осадите.
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 14 2007, 09:45)
SS-jun., anakon_da, то что либо Воланд убьёт Поттера, либо наоборот - историческая необходимость. А кукловодам Воланд нужен живым, что-бы им прикрываться. Потому что если узнают про кукловодство - сразу кинутся охотится на них. И они решили воскресить Воланда. А смерть Дамблдора - сам Дамблдор уже старый, похоже дряхлеет, кончаются запасы магии, и.т.д. И он решил: "Всё равно я через пару лет помру, лучше умру я с пользой для ОФ". И он давно планировал свою смерть, знал, что хоркрукс был уничтожен, повёл туда Поттера на тренировку, а потом как лох сдал себя в руки ПС.

Вы понимаете, что то, что вы написали, ничего не доказывает? Теория есть, но в книге вообще не рассматривался этот вопрос, а Ро поднимать его в 7 части глупо. Ваша теория всего лишь не обоснована, у вас есть предположения, но то что "либо Волд убьет Поттера, либо наоборот - историческая необходимость" не доказывает вашу теорию, а лишь опровергает, т.к. имеет смысл при нормальном раскладе событий. Если это не прикол, то обоснуйте свою теорию просто хоть одним фактом, а не коссвенным доказательством или интересной догадкой.
Цитата
Впрочем Дамблдор скорее всего не умер.

Вы меня убиваете.
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Mar 15 2007, 09:21
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





SS-jun., а вобще я не говорил, что Малфой - точно кукловод, скорее всего кукловод - кто-то другой, кто прячется в тени. И возможно у Поттера больше шансов замочить Воланда, так как у него какая-то сила,
против Воланда. А чё они попёрлись в министерство - чтобы завалить Поттера, не предусмотрев засаду.
^
Осталко
Відправлено: Mar 15 2007, 11:40
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 15 2007, 09:21)
скорее всего кукловод - кто-то другой, кто прячется в тени.

тот, кто сидит в пруду :)

Цитата (anakon_da @ Mar 15 2007, 03:43)
Цитата
Впрочем Дамблдор скорее всего не умер.

Вы меня убиваете.
и закопают Вас рядом с Дамбом :) :) :)
^
Вельзевула
Відправлено: Mar 15 2007, 12:35
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 769
Користувач №: 25632
Реєстрація: 24-January 07





Семён Семёныч Снейп, один вопрос, ну с чего вы вообще взяли, что над Лордом вообще кто-то стоит?
если использовать слово "кукловод" то это сокрее Лорд кукловод для ПС, а не они для него!
Джун прав, стоило ПС вообще так рисковать ради Лорда, если он всего лишь игрушка для них? адреналина мало в жизни? нонсенс!

Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 15 2007, 09:21)
у Поттера больше шансов замочить Воланда, так как у него какая-то сила,
против Воланда.


сила лишь в том, что когда Лили Эванс умерла, защищая ребенка, ту энергию, что Лорд направил против Гарри - встретила небывалое сопротивление, которое его Авада не смогла преодолеть. и ,возможно, каким-то образом зеркально отбилась - в этом случае он лишился части совей силы.
хотя я больше склонна к тому, что во время...этого процесса между Лордом и Гарри была эенергетическая связь, как, наверно, бывает в случае наложения заклинания. но в ходе этой связи, у Гарри был "щит" (Эванс), что не дало Гарри умереть, а Лорд во время "связи" с Гарри лишился силы, которая перешла к Гарри.
но я не уверена в правильности моей теории, это лишь догадка.
НО результат нам известен, по-этому схема не так и важна: у Гарри есть часть силы Лорда, есть некоторые его способности.

я считаю, что в схватке один на один у Гарри шансов меньше. но если же схватка будет ПС против ОФ, то...не знаю даже...это назваеться "делайте ставки, господа".

anakon_da, это то, о чем я как раз говорила! ^_^

Осталко, если Дамб воскреснет в 7ой книге, я лягу рядом с anakon_d'ой!!! =megalol=

SS-jun., merci, mon ami!
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Mar 15 2007, 15:31
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Вельзевула Патнем, Воланд нужен кукловоду,что-бы им прикрываться. Иначе министерство будет гоняться не за Воландом, а за ним. А если Воланд, жив, то его будут только искать, и то, немногие.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (36)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1198 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:29:46, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP