Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 24 25 [26] 27  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чай

, А почему бы нет?..
Торі
Відправлено: Jan 15 2017, 23:33
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Большинство тех, кто меня знает, с уверенностью назовут меня помешаной на чае. Если вы придете ко мне в гости, то сразу услышите предложение попить чая. Если согласитесь - услышите вопрос "какой?" И по незнанию многие теряются и спрашивают "А какой есть?"
У меня есть черный с клюквой, зеленый с бергамотом, черный с кофе и сафлором, зеленый с кокосом, черный с ароматом персика или вишни, молочный улун, пуэр, матча, каркаде........ В общем, вы поняли)
Я пью чай очень часто и всегда, если есть возможность, рассыпной. В пакетиках слишком слабый для меня, люблю покрепче, более насыщенный.
В основном отдаю предпочтение черному чаю. А также люблю готовить свой чай с имбирем и молоком.
^
Рыцарь
Відправлено: Jan 18 2017, 11:34
Offline

Рыцарь ордена герберок
****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 259
Користувач №: 64705
Реєстрація: 25-September 11





Обожаю пить чай. И делаю это раз по 100 на дню: и дома, и на улице, и в универе, и на работе. Очень сильно люблю черный чай с каким-нибудь добавками. Многим нравится покрепче, я предпочитаю несильно крепкий или просто с лимоном)
Никогда, кстати, не задумывался над тем, какой чай больше всего люблю, имею в виду, марку, если можно так выразиться. Для меня не особо важно, какой чай пить "Гринфилд" или "Беседа" — это же чааай, как тут можно выбирать!
^
lagerta
Відправлено: Jan 19 2017, 11:56
Offline

Новичок
*
Група: Мульт
Повідомлень: 5
Користувач №: 95764
Реєстрація: 10-January 17





Я тоже люблю пить чай, особенно сейчас, когда на улице сейчас минус https://www.gismeteo.ua/weather-kharkiv-5053/ , чашечка горячего чая согревает очень хорошо. В зимнее время стараюсь готовить для своей семьи полезный чаек, использую различные полезные компоненты :имбирь, малину, лимон, мёд, грейпфрут, мяту, корицу, молоко...Такой напиток не только взбодрит, согреет, но и укрепит иммунитет, что очень важно для организма в холодное время года.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 19 2017, 14:22
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





lagerta, оу, харьков \о/

я тоже чай обожаю
понимаю и кофеманов, но чай же такой разный может быть, а кофе уже не обладает таким богатым спектром вкусов)

из пакетичных нравится липтон и гринфилд, хоть они и химичные
а так, очень люблю разные чаи в лавках на развес =blush1=
и всякие сборы травяные, мммм

а вот ройбуш не люблю
^
Рахэль Баласси
Відправлено: Jan 26 2017, 11:08
Offline

мы разного безумия люди
***
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 47
Користувач №: 95583
Реєстрація: 17-December 16





Чай это моя настоящая слабость...
Обожаю пить чай зимой, сидя под теплым одеялом )
Не понимаю и недолюбливаю зеленый чай, больше нравится крепкий черный чай без молока и с сахаром, это прямо таки моя страсть)
:P
А по поводу марки. Думаю скорее Ассам и Липтон, это самые хорошие марки, по крайней мере в нашем городе )
^
Северус Снитжер
Відправлено: Feb 1 2017, 06:34
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 95888
Реєстрація: 31-January 17





О, я люблю очень тёмный и очень сладкий чай)) Ещё манговый чай вкусный, но я нашёл его всего один раз, после чего он загадочным образом растворился из всех магазинов(
^
Кофейная ягода
Відправлено: Feb 2 2017, 07:22
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Нравятся ягодные чаи. С джемом, сгущенкой, пустой, сахаром, лимоном. У меня есть много чая, если вижу интересный и новый вкус, то не прохожу мимо.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 24 2017, 01:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кофейная ягода, я еще не пробовала добавлять джем в чай.) А вот мед - можно.

Жить не могу без зеленого чая. Сейчас пью фруктовые, беру их на развес в магазине чая. Набрала в последний раз столько, что буду пить целый год. :crazy: Потом вернусь и еще куплю, уже что-то новое.

Я бы жила на зеленом чае, но иногда ленюсь его заваривать. А то пока заварю воду, потом - чай, а потом он еще остывает... Бэээ. Бросаю в него лед, но это ведь меняет вкус. Но! Надо сказать, я люблю холодные напитки, поэтому чай со льдом - отличный выбор для меня.
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Jan 27 2022, 21:21
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





У меня дома просто море чая.)

Эрл Грей, зелёный чай, белый чай, черный чай с фруктами\бергамотом\специями\цитрусовыми, жасминовый, пуэр, улун, ананчан, массала, женьшеневый, матча. И мой любимый в пакетиках.))
^
Yonum
Відправлено: Apr 15 2022, 19:42
Offline

Королева шмелей
***
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 44
Користувач №: 206687
Реєстрація: 13-April 22





Больше всего люблю травяные. Зеленый буду пить в крайнем случае. Карпатский самый любимый. Иногда могу просто мяту заварить. Лимон и сахар в чае не переношу. Кстати, как люди справляются с только что заваренным чаем когда хочется выпить его прямо сейчас, а не ждать три часа? Лёд постоянно забываю замораживать. В детстве пугали что разбавлять чай фильтрованной холодной водой нельзя, паранойю до сих пор, хотя именно этим способом я в основном и пользуюсь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 24 25 [26] 27  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1162 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:15:45, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP