Модератори: Савитри.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чай

, А почему бы нет?..
Дайана Тьер
Відправлено: Aug 9 2015, 11:20
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Очень люблю простой черный чай с сахаром и зеленый с лимоном. Пью из пакетиков, ибо пользоваться заваркой не всегда успеваю.
^
Рене Магритт
Відправлено: Aug 15 2015, 17:33
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 91857
Реєстрація: 14-August 15





Никогда не была особой поклонницей чая, но в последнее время мои кухонные полки только им и забиты. Покупаю в магазине органической пищи, мой любимый - чёрный с яблоком и корицей; второй - листья малины. Классные чаи, в пакетиках из легко перерабатываемой бумаге, весь гринпис в одной упаковке. :3
^
Nori Peacock
Відправлено: Aug 18 2015, 10:07
Offline

Опытный пользователь
***
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 91746
Реєстрація: 1-August 15





Работала в чайно-кофейном магазине, могу много чего про него рассказать, но скажу сразу что многие покупатель в нашей стране берут то что вкусно пахнет и красиво выглядит т.е. ароматизацию как правило.В ароматизированных чаях обычно делается купаж нескольких чаев зачастую не очень хорошего качества.Более дорогие же элитные чаи не всегда так популярны.Но все равно находятся люди которые их ценят и покупают в больших количествах.

Сама же люблю красные китайские чаи, они очень мягкие по крепости, покупаю как классические - Дянь Хун, Китайский Тигр, так и с добавками - с розой, османтусом.После работы в магазине в пакетиках чай не пью вообще ибо там одна пыль.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Aug 19 2015, 05:36
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Скажу пару слов в защиту чайной пыли, ту которую пихают в пакетики и на которую часто говорят, что там добавлен краитель, что он так быстро заваривается. В Индии, одной из ведущих стран по выращиванию чая, только такой чай и пьют. Так и называют его - даст (пыль). Заваор дает моментальный, густой и крепкий. Никаких красителей там и в помине нет. Для чая краситель не нужен!
Пыльный чай очень вкусен, особенно если умеешь его заваривать по-индийски. Он бодрит и дарит чувство сытости. Как-то ездили на чайные плантации Манджулай. Так я в течение целого дня ничего не ела, кроме чая, который брали там же в крохотных забегаловках. И голода я не чувствовала.
Сама люблю самый разный и вкусный чай. Однажды попробовала индийский чефир - заварили нам стаканчик очень крепкого черного чая и молоко отдельно налили. Оказывается он не такой горький, как я думала. Но вот эффект! Один маленький глоток придал кристальную чистоту мыслям и вмыл аппатитию и серость.
Безумно понравился чай, который почему-то, называется "Таежный" - смесь пуэра, красных китайских чев и ягод можжевельника. Чай "Колодец Дракона" - зеленый чай, который может не всем понравиться из=за отсутствия у него терпкости и горечи, словно водичку пьешь. Но мне нравится. Еще в этом году сама собирала Иван-чай, ферментировала и сушила. Получилось очень даже! Только и тут отсутствует горечь.
Показати текст спойлеру
^
Nori Peacock
Відправлено: Aug 19 2015, 06:41
Offline

Опытный пользователь
***
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 91746
Реєстрація: 1-August 15





Джулия Ликвидстоун, Не сомневаюсь что в индии чайная пыль не такая как у нас, более качественная. Но в наших гринфилдах она точно не такая как там.
С чем иван чай сушили?
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Aug 19 2015, 07:33
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Nori Peacock, кстати, да! Заметила, что чай гринфилд заваривается не так интенсивно, как тот же липтон. Не знаю в чем дело. То ли сорт чая другой, то ли чай уже экстрагирован. Да и по поводу трав, которые продаются в аптеках. Вы видели, что там вся трава в труху просто? Те, кто сам травы собирает и сушит, поймут. Есть версия, что аптечные травы уже экстрагированы и снова подсушены.
Была недавно на ярмарке меда в Коломенском - купила пакетик разнотравья. Вот это я понимаю - высушенная травка! Не труха - цветочки целенькие, листики, веточки, хоть и измельчен чай, не пучком, но фрагменты травы четко различимы.
Иван-чай сушила так, в чистом виде. Ну и отдельно насушила цветков иван-чая. Но это уже для эстетической красоты)) Чайный купаж я пока не умею делать :-[ Я ж совсем новичок.
^
Nori Peacock
Відправлено: Aug 19 2015, 08:39
Offline

Опытный пользователь
***
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 91746
Реєстрація: 1-August 15





Джулия Ликвидстоун, У нас очень популярным был иван чай с рябиной и с листьями малины. Вообще он конечно сам по себе специфический, кисленький такой. Мне вот тоже советовали купить на ярмарке где то в районе ВДНХ там розочки продавали, говорят там хорошие свежие.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Aug 19 2015, 08:51
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Nori Peacock, иван-чай кисленький? =-O
А у меня от такой пресненький получился. Может я не так ферментировала? -_-
^
Безумие
Відправлено: Oct 14 2015, 21:39
Offline

Гриффиндор в массы
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 91469
Реєстрація: 3-July 15





Однажды папе (ценителю крутого чая) купила на день рождения чай из Японии, за 50 грамм которого я отдала 7 тысяч рублей. Радости папы не было предела)
^
eun
eun
Відправлено: Oct 22 2015, 19:51
Offline

Профессионал
****
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 105
Користувач №: 92410
Реєстрація: 22-October 15





Чай — это напиток Богов.
Только, конечно, хороший чай, да)

Люблю зелёный без сахара, а также любые другие сорты.

И вообще, сейчас как-то чайное время года. Осень как никак.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1273 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:40:04, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP