Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снимаем наши маски

Відправлено: Feb 28 2007, 11:04
Выходя из дома всегда одеваешь маску. Прячешься за какой-то вуалью, как трус. Но знаешь одно, если снимешь, то будешь уничтожен, ибо никто сейчас не ценит жизнь, никто не ценит человека, никто не ценит душу", - это слова одномо моего друга. Именно они подтолкнули меня на раскрытие этой темы. На форуме легче всего это сделать, ведь мы не видим друг друга, естевственно не так страшно снимать свои маски, ведь у нас их очень много почти на каждого знакомого человека с каким ми общаемся или общались. Я считаю, что это очень важная и одновременно больная тема для каждого из нас. Ну, что ж начнем игру, пародию на ту жизнь, которой она была бы, небудь у нас небыло масок. Попытаемся показать себя с истинной стороны, если конечно вам не страшно.
Відправлено: Feb 28 2007, 11:07
На форуме тоже самое... Каждый играет на себя, на свой имидж... Чтобы его в один прекрасный момент не попустили... В жизни он может быть здохляком, а на фоме он герой-любовник... Тут те же маски ,что и в жизни... И ничего не поделаешь. А друг твой правильно сказал.
Відправлено: Feb 28 2007, 11:14
Каждый в душе своей герои, мудрый и честный воин защищающий беззащитных. Такой искусственный мир дает возможность тем "здохляком" проявить себя. В этом нет ничего плохого. Наоборот, может они откроют глаза и станут такими в жизни. Каждый человек сам определяет для себя границы и лишь он сам может их уничтожить.
Відправлено: Feb 28 2007, 11:15
Цитата (Светлый Токлиан @ Feb 28 2007, 11:14)
Каждый в душе своей герои, мудрый и честный воин защищающий беззащитных. Такой искусственный мир дает возможность тем "здохляком" проявить себя. В этом нет ничего плохого. Наоборот, может они откроют глаза и станут такими в жизни. Каждый человек сам определяет для себя границы и лишь он сам может их уничтожить.


как хорошо сказано, ух ну у тебя действительно талант
Відправлено: Feb 28 2007, 11:18
Цитата (Ms.Voldemort @ Feb 28 2007, 11:15)
как хорошо сказано, ух ну у тебя действительно талант

Благодарю. Просто некоторые веши настолько понятны, но не все могут на них посмотреть с ясным умом и светлой душой. Не подумай, я себя не хвали или еще что-то просто констатирую факт.
Відправлено: Feb 28 2007, 12:00
Дурня...хочешь псмотреть на меня без инет маскИ, встрется с мной в реальноси и проведи хотя бы день.
Відправлено: Feb 28 2007, 12:01
Тема создана, что бы выслушать мнения людей и постараться понять причину такого невежества, причину того, почему все не могут быть самими собой. Вот и все. И никто ничего не должен!
Відправлено: Feb 28 2007, 12:04
Мир не идеален, люди не идеальны для того, чтоб была возможность быть тем, кто ты есть
Відправлено: Feb 28 2007, 12:12
Человек может быть самим собой только наедине с самим собой. Да и то не всегда. Или же в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, хотя тож не всегда. Так что бессмысленно призывать СНЯТЬ МАСКИ. Для начала сами их снимите.
Відправлено: Feb 28 2007, 13:17
Цитата (похлёбкаНОРВЕЖСКАЯ @ Feb 28 2007, 12:59)
тебя волнует что я могу быть 11 летним задротом помешанным на куклах барби?скажи, правда тебя это волнует, и действительно ли тебе это интиресно?


ППКС! это просто риторический вопрос.

мне кажеться что эти, так называемые, "маски" - реально помогают нам жить.
Свобода, о которой все так мечтают - это умения себя ограничивать!
если бы мы не подстаривались и не прогибались под ситауцию, знаете что бы было?! анархия, блин!

сужу по себе: часто лгу, и не краснею; улыбаюсь, когда мне, скажем, грустно; подлизываюсь, поддакиваю (хз как пишеться)...в общем... Слизерин в крови, что называеться)) шучу конечно.
НО имхо - именно в этом моя жизнь. надо просто набраться сил и смелости и признаться себе в том, что тот кто ты сейчас - на форуме или в жизни - это ТЫ, и ты никогда не мог бы быть кем-то другим!
мы живем не набезлюдом острове, а в обществе. и что бы быть свободным в обществе, надо:
1) подстроиться под общество
2) общество подстроить под себя.

это по плану Юлия Цезаря: "стать равным среди первых, азатем стать первым среди рвных".
Відправлено: Feb 28 2007, 13:57
Тупая тема, все говорят о разных вещях, и никто ничего не понимает.
Цитата (Ms.Voldemort @ Feb 28 2007, 13:38)
теперь будем знать чё ты такой злой

Да что ты вообще можешь знать? Не пообщявшись с человеком, не суди о нем.

Я так и не поняла что тут надо писать... О том, кто мы в реале, а кто на форуме, так? -_-
Или тут идет просто обсуждение, что у всех маски, что тот так делает, а другой по-другому и т.д. ?

Відправлено: Feb 28 2007, 14:39
Цитата (Лемурчик @ Feb 28 2007, 13:57)
Тупая тема, все говорят о разных вещях, и никто ничего не понимает.

Тема вовсе не тупая, она просто сложная для обсуждения и для понимания. А сложна не из-за того, что кто-то тупой и ничего не понимает, а тем, что люди бояться. Страх всегда в людях присуцтвовал, разве что психи его не ощущают. Тема кажется глупой и не нужной, ибо никто из вас не желает говорить. Критиковать можно все, даже смерть, даже жизнь, а понять их... увы, не хотят.
Відправлено: Feb 28 2007, 14:42
Цитата (Светлый Токлиан @ Feb 28 2007, 14:39)
Тема вовсе не тупая, она просто сложная для обсуждения и для понимания. А сложна не из-за того, что кто-то тупой и ничего не понимает, а тем, что люди бояться. Страх всегда в людях присуцтвовал, разве что психи его не ощущают. Тема кажется глупой и не нужной, ибо никто из вас не желает говорить. Критиковать можно все, даже смерть, даже жизнь, а понять их... увы, не хотят.

А, ну так ты говоришь, что я боюсь? Что я боюсь снять маску?
Нет, увы, небоюсь. Но если я скажу какая я есть, меня никто не поймет))
То, что тема тупая, это мое личное мнение. Я ее считаю тупой, потому что все говрят о разных вещях, идею другое ввиду...
Відправлено: Feb 28 2007, 16:01
Цитата
СНИМАЕМ НАШИ МАСКИ

Скальпель с черепа снимаем?
Цитата
Высказывают все лишь свое мнение, причем с мнением других не считаются

Потому что это ИМХО.

Тэг, а теперь по сабжу.
Цитата
естественно не так страшно снимать свои маски, ведь у нас их очень много почти на каждого знакомого человека с каким ми общаемся или общались

А вы не думали, что есть такие люди, у которых никаких Масок вообще нет? Они всегда остаются собой несмотря на ситуации, окружающие их, на мнения людей и т.п.Им просто всё равно. "Уничтожат" их или нет. Нет ,я не говорю что все кругом без масок. Маски ,в моем понимании, это двуличные твари, живущие в этом мире. Следовательно, если брать в расчет, что у всех есть маски...Люди, все мы двуличные крысы. Правда это радует? Тэг.. занесло меня не туда..

Ну предположим, что у меня есть маска. Тэг...Люди, каюсь, я озабоченный подросток мальчик, которых хочет быть девочкой, и форум дает мне эту возможность. Вы поверите?
Так что сняв эту самую маску, можно набоянить много чего.. Веть все равно никто ни в чем не признается.
Знаю, получилось что-то не по сабжу, но мне каг то все равно. Зря я что ль это туд сидело печатало?
Відправлено: Feb 28 2007, 20:01
у меня много комплексов, и они мешают мне снять маску даже дома=cry1==cry1==cry1==cry1==cry1==cry1==cry1=. Но если кому-то удастся пообщаться со мной когда я сильно влюблена, именно сильно, а не мимолётное увлечение. То тогда становится ясно кто я на самом деле, мне нравяться эти моменты, но в это время меня так легко ранить, и вот вам пожалуйста ещё одна маска, а точнее шлем, чтоб не испытывать боль!!!
Відправлено: Mar 1 2007, 14:17
Цитата (Ms.Voldemort @ Feb 28 2007, 11:04)
Выходя из дома всегда одеваешь маску. Прячешься за какой-то вуалью, как трус. Но знаешь одно, если снимешь, то будешь уничтожен, ибо никто сейчас не ценит жизнь, никто не ценит человека, никто не ценит душу", - это слова одномо моего друга. Именно они подтолкнули меня на раскрытие этой темы. На форуме легче всего это сделать, ведь мы не видим друг друга, естевственно не так страшно снимать свои маски, ведь у нас их очень много почти на каждого знакомого человека с каким ми общаемся или общались. Я считаю, что это очень важная и одновременно больная тема для каждого из нас. Ну, что ж начнем игру, пародию на ту жизнь, которой она была бы, небудь у нас небыло масок. Попытаемся показать себя с истинной стороны, если конечно вам не страшно.


правильно друг говорил...

ну да... в вирте можно быть всем чем угодно - от крутого перца до казановой... хотя в реале им можеш быть только в мечтах и фантазиях... по этому многие люди и проводят время в нете, что бы побыть тем, кем не являются... и.т.д.

я пытаюсь э... часто снять маску в нете (в реале нет желания)... но ничего не выходит... и люди говорят, что я не такой - а совсем другой... так что везде я в "масках" :)
Відправлено: Mar 1 2007, 14:47
на самом деле, очень удобно тем людям, которые умеют носить маски.
Відправлено: Mar 1 2007, 14:49
Цитата (НадПропастьюВоРжи @ Mar 1 2007, 14:47)
на самом деле, очень удобно тем людям, которые умеют носить маски.

и чем же удобно?
Відправлено: Mar 1 2007, 15:08
Цитата (Mysterious Rain @ Mar 1 2007, 14:49)
и чем же удобно?


наверное тем, что чем больше мы скрываем свое серце, тем мень вреда ему наносят. Человек под своей маской может быть добрым и мягким а с наружи казатся жестоким и нипреклонным. Также часто под масками мы скрываем нашу боль, хотя открытся кому-то было бы только в пользу.
Відправлено: Mar 1 2007, 15:11
Ms.Voldemort, да, именно поэтому - стоит только открыться, как тут же это будет использовано против тебя.
Відправлено: Mar 1 2007, 15:19
Цитата (НадПропастьюВоРжи @ Mar 1 2007, 15:11)
Ms.Voldemort, да, именно поэтому - стоит только открыться, как тут же это будет использовано против тебя.

нужно знать кому открываться, а не каждому встречному для этого есть родители (на худой конец), друзья, любимые в конце концов
Відправлено: Mar 1 2007, 19:14
А главное во всем это признаться себе самому. Знаю может глупо звучит. Но есть вещи о которых мы думаем, правильные вещи но даже себе боимся в них признаться. Всегда надо начинать с себя.
Відправлено: Mar 1 2007, 19:34

  i  

Кашмар сколько оффтопа... =cry1= Ходи после этого в бан..
Удаляем-с.

Відправлено: Mar 1 2007, 20:13
Цитата (НадПропастьюВоРжи @ Mar 1 2007, 15:11)
Ms.Voldemort, да, именно поэтому - стоит только открыться, как тут же это будет использовано против тебя.


таков принцып - не убиваеш ты, убивают тебя...

Цитата (Ms.Voldemort @ Mar 1 2007, 15:08)
наверное тем, что чем больше мы скрываем свое серце, тем мень вреда ему наносят. Человек под своей маской может быть добрым и мягким а с наружи казатся жестоким и нипреклонным. Также часто под масками мы скрываем нашу боль, хотя открытся кому-то было бы только в пользу.


ну так правильно... зачем же показывать всем свои страдания, и.т.д. и.т.п.? это же будет только на руку окружающим... и они постараются "помочь" по максимуму... хотя бывают исключения...
Відправлено: Mar 1 2007, 20:20
Да ну что вы преувеличиваете, прям все такие несчастные, а вокруг враждебный и жестокий мир... "Маску" одевает тот кто стыдится быть тем кем является, а например не понимаю зачем корчить из себя кого-то, я себе и так вполне нравлюсь.
Відправлено: Mar 1 2007, 20:34
Цитата (Arabella @ Mar 1 2007, 20:20)
Да ну что вы преувеличиваете, прям все такие несчастные, а вокруг враждебный и жестокий мир... "Маску" одевает тот кто стыдится быть тем кем является, а например не понимаю зачем корчить из себя кого-то, я себе и так вполне нравлюсь.

Отлично сказано. Но, к сожалению не все такие как вы. Люди сами роют себе яму и если ты не будешь таким же грязным, как и они, то не увидишь клад на дне. Не знаю как вы, но я считаю так: дома в кругу семьи или с любимым человекам можно быть самим собой (добрым, благородным, ласковым и т.д.). Но на людях, надо быть, извините за слово, сволочью. Может я не прав, но менталитет моей страны диктует такие правила для выживания.
Відправлено: Mar 1 2007, 20:44
Цитата (Arabella @ Mar 1 2007, 20:20)
Да ну что вы преувеличиваете, прям все такие несчастные, а вокруг враждебный и жестокий мир... "Маску" одевает тот кто стыдится быть тем кем является, а например не понимаю зачем корчить из себя кого-то, я себе и так вполне нравлюсь.

А ты никогда не корчишь из себя кого-то?
Я считаю,что все мы прячемся под масками.Все. И не только тут.В реальной жизни тоже. Это способ самозащиты. Мы не можем быть самими собой в этом мире.Все по этому бьют.Поэтому надо скрываться.Прятаться..Так легче.
Відправлено: Mar 1 2007, 20:48
Я вапще одна сплошнайа маска (зеленайа такая, как у Джима Керри =crazy1= )
А если серьезно, то так и есть, я, к примеру, не знаю, какие черты - это "Мое Я", а какие - маска))
Может, на самом деле это не маски, а разные аспекты наших характеров?))
Відправлено: Mar 1 2007, 20:53
Ех, как вы правы. И те что говорят "надо скрываться" и те кто молвит "долой скрытность". Каждый прав, каждый уникален и мнение его необычно.
Відправлено: Mar 1 2007, 23:12
Цитата (Светлый Токлиан @ Mar 1 2007, 20:34)
дома в кругу семьи или с любимым человекам можно быть самим собой (добрым, благородным, ласковым и т.д.). Но на людях, надо быть, извините за слово, сволочью. Может я не прав, но менталитет моей страны диктует такие правила для выживания.

А как же тогда найти то этого любимого человека если ты сволочь и вокруг все сволочи, друзей значит вы тоже отрицаете. Знаете как говорят- "Тебе все отзовется" и на каждую сволочь найдется еще большая сволочь. К тому же я думаю нельзя быть дома хорошим и добрым, а на улице полной дрянью, уж слишком разные личности, тут уж либо ты дрянь и строишь иллюзии, что можешь быть хорошим, либо ты хороший (на самом деле) и тогда просто не сможешь быть дрянью...
Цитата (ms.Beauty @ Mar 1 2007, 20:44)
А ты никогда не корчишь из себя кого-то?
Я считаю,что все мы прячемся под масками.Все. И не только тут.В реальной жизни тоже. Это способ самозащиты. Мы не можем быть самими собой в этом мире.Все по этому бьют.Поэтому надо скрываться.Прятаться..Так легче.

Сочувствую, если ты и правда так думаешь, видно кто-то сильно тебя обидел... но это еще не причина считать что весь мир жаждет тебя унизить и ранить твою душу. Уж больно все эти рассуждения смахивают на юношеский максимализм... "Все против вас, нужно быть плохим иначе тебя обидят, бей первым" и все такое...
Пора взрослеть и научиться не бояться быть собой, себя надо любить и тогда никто тебя не сможет ранить.
Цитата (Night Sun @ Mar 1 2007, 20:48)
Я вапще одна сплошнайа маска (зеленайа такая, как у Джима Керри =crazy1= )
А если серьезно, то так и есть, я, к примеру, не знаю, какие черты - это "Мое Я", а какие - маска))
Может, на самом деле это не маски, а разные аспекты наших характеров?))

вот это уже больше похоже на правду.
Відправлено: Mar 2 2007, 01:16
Цитата
А ты никогда не корчишь из себя кого-то?
Я считаю,что все мы прячемся под масками.Все. И не только тут.В реальной жизни тоже. Это способ самозащиты. Мы не можем быть самими собой в этом мире.Все по этому бьют.Поэтому надо скрываться.Прятаться..Так легче.

Когда мой друг разговаривает с другими (не со всеми, но с многими), я его не узнаю и даже боюсь. Это такой командир, волк в окружении собак, весь такой непримиримый, колкий. Но со мной он очень ранимый, мягкий, нежный. И мне приятно, что он раскрывается только передо мной, но мне жаль его, когда он "превращается в волка" и иногда мне кажется, что он перебарщивает со своей маской.

Цитата
Да ну что вы преувеличиваете, прям все такие несчастные, а вокруг враждебный и жестокий мир... "Маску" одевает тот кто стыдится быть тем кем является, а например не понимаю зачем корчить из себя кого-то, я себе и так вполне нравлюсь.

Люди иногда носят маски для того, чтобы преодолеть непонимание, или для того, чтобы избежать конфликта или чтобы не причинить боль другому. Или вот, например, я должна выступить с докладом, но боюсь, стесняюсь, волнуюсь. Я одеваю маску уверенного в себе человека и - вперёд! Или надо пролезть через охрану, которая тебе кости переломает одним махом. Смотришь в то, что у охраны называется лицом, понимаешь, какая нужна маска и - вперёд! Нужно получить бумажку у чиновника, а он не хочет тебе помочь, хотя это его работа и прямая обязанность. Иногда отлично подходит маска этакой фурии. Ого, как они прыгают перед маской, которую надела белая и пушистая! А Вы говорите "стыдится". Я себе тоже нравлюсь, но мне нравятся и мои маски, а какая лучше или лучше без маски - это подскажут мне глаза собеседника.
А тут я не хочу снимать с себя маску. Кстати, иногда достаточно прочитать текст, чтобы понять, кто тут кто. Даже если человек лжёт, выбор слов и конструкции предложений могут его выдать. Я уж не говорю о тех, кто пишет фанфики. Вся душа нараспашку.

Відправлено: Mar 2 2007, 06:33
Цитата (Arabella @ Mar 1 2007, 23:12)
А как же тогда найти то этого любимого человека если ты сволочь и вокруг все сволочи, друзей значит вы тоже отрицаете. Знаете как говорят- "Тебе все отзовется" и на каждую сволочь найдется еще большая сволочь. К тому же я думаю нельзя быть дома хорошим и добрым, а на улице полной дрянью, уж слишком разные личности, тут уж либо ты дрянь и строишь иллюзии, что можешь быть хорошим, либо ты хороший (на самом деле) и тогда просто не сможешь быть дрянью...

Вы правы. Но лично для меня семья это святое. И она не должна страдать из-за окружающего меня мира. В этом, наверное, и заключается наше двуличие. Ну а если человек ведет себя дома как последняя мразь, то это будет еще больше усиливаться по отношению к чужим людям. Я это называю не маской, а плохим воспитанием. Если я в чем-то не прав, прошу, поправьте меня.
Відправлено: Mar 2 2007, 20:00
Цитата (Матыльда @ Mar 2 2007, 01:16)
А тут я не хочу снимать с себя маску. Кстати, иногда достаточно прочитать текст, чтобы понять, кто тут кто. Даже если человек лжёт, выбор слов и конструкции предложений могут его выдать. Я уж не говорю о тех, кто пишет фанфики. Вся душа нараспашку.

Так вот именно... нужно быть уж очень талантливым актером и уметь всегда, ВСЕГДА себя контролировать, чтобы маска была, так сказать, реалистичной, а иначе это уже просто дешевое шутовство и выглядит нелепо. Так что люди, будьте собой, а то вы вместе с маской и свое лицо потеряете!
А насчет примера с вашим другом и его поведения с вами и с посторонними людьми, так то не маска, а субординация называется. Не открывать душу перед кем-то, это не = носить маску.
Відправлено: Mar 2 2007, 21:11
маски...маски
люди - актёры в игре жизни...порой они забывают какие они без маски...в этом то и проблема
да и к тому же со временем маски становятся его частью...и их уже не оторвёшь...
Відправлено: Mar 8 2007, 12:54
un4given, снова же поддерживаю.Снова сужу всё по себе..МЫ забываем какими мы были...я еще до недавно была под маской...сейчас часть её действитеьно отсалась отрааться в моём характере
Відправлено: Mar 8 2007, 13:02
Нада иметь много масок. Как истинный професиональный актёр это пьесы под названием "Жизнь!.
Відправлено: Mar 8 2007, 13:10
Blumella, у тебя бывает такое,что ты можешь профессионально запаривать мозги инфой не о себе и даже не покраснеть?а я лекго это могу говорить.Я играю,хотя и не хочу этого..потом привыкаю..выдаю себя за этог очеловека...считаю,что я уже этот человек..а потом время для снятия маски..очень больтно
Відправлено: Mar 8 2007, 16:35
А я не прячусь ни за какими масками, секрет простой я - интроверт.Многие считают меня не таким как все, но все же меня за это уважают...хотя тот кто знает меня чуть-чуть наоборот использует это против меня, но мне всеравно, привык...
jjn
Відправлено: Mar 8 2007, 17:08
Цитата
К тому же я думаю нельзя быть дома хорошим и добрым, а на улице полной дрянью, уж слишком разные личности, тут уж либо ты дрянь и строишь иллюзии, что можешь быть хорошим, либо ты хороший (на самом деле) и тогда просто не сможешь быть дрянью...

Полностью не согласна!Меня сразу завлекла эта тема так как очень близка мне по духу. Я часто обманываю родителе во всём говорю им вовсе не то что на самом деле, многие меня конечно осудят, но мне это помогает. Сейчас мама мне полность и без оговорочно доверяет: она не проверяет мои уроки, отпускает меня гулять на ночь, если ей не нравятся мои друзья она не заприщает с ними общатся и вообще когда я сравниваю свою мать с остальными и просто фигею! Неужели я так правдоподобно играю!?!?!? Перед друзьями конченая стерва которая потешается над чужими неудачами и ошибками ну и т.д.и т.п. А перед учителями я идеальная ученица(кроме химички-она видит меня насквозь!Ведьма), и какая я на самом деле я незнаю.
Відправлено: Mar 8 2007, 17:29
Здесь мы показываем себя такими, какими могли бы быть в реале...Я знаю некоторых людей с которыми в реале намного интересней общаться, чем в аське, например! Или наоборот....
Відправлено: Mar 12 2007, 14:03
иногда людям в и-нете свободней общаться, они намного раскрепощенней себя чувствуют, потому что маску одевают только для общения и не тратят сил на визуальные. Так намного легче, наверное, потому что иногда не получается скрыть под своей маской на лице все свои эмоции.
Відправлено: Mar 16 2007, 11:48
А без маски нельзя - тогда тебя просто сотрут в порошок.
Но есть и те, кто их не носит.
Відправлено: Mar 16 2007, 21:14
Чем старше становишься, тем меньше нуждаешься в маске, это возрастное, пока не узнаешь себя самого, не поймёшь, что ты и без маски достаточно привлекательный человек и интересный собеседник и не ПОВЕРИШЬ в это. Маски от комплексов. Иногда наблюдаю за молодыми людьми, просто со стороны и с высоты лет хорошо видно, как человек зажат, но пытается своими действиями показать, как он крут. Это потому, что ему хочется быть таким, и это естественно, одно из самых сильных чувств - это чувство собственной значимости.
Відправлено: Mar 17 2007, 14:35
Цитата (Ms.Voldemort @ Mar 12 2007, 14:03)
потому что иногда не получается скрыть под своей маской на лице все свои эмоции
Значит плохо знаешь оклюменцию. )))

Цитата (Natalya @ Mar 16 2007, 21:14)
Чем старше становишься, тем меньше нуждаешься в маске, это возрастное, пока не узнаешь себя самого, не поймёшь, что ты и без маски достаточно привлекательный человек и интересный собеседник и не ПОВЕРИШЬ в это. Маски от комплексов.

ППКС.

Цитата (Natalya @ Mar 16 2007, 21:14)
Иногда наблюдаю за молодыми людьми, просто со стороны и с высоты лет хорошо видно, как человек зажат, но пытается своими действиями показать, как он крут.
Не надо "с высоты лет" смотреть. Это и так в большенстве случаев хорошо видно.

Цитата (Natalya @ Mar 16 2007, 21:14)
одно из самых сильных чувств - это чувство собственной значимости.
(с) Дейл Карнеги...
Відправлено: Mar 21 2007, 08:25
Цитата (Natalya @ Mar 16 2007, 21:14)
Чем старше становишься, тем меньше нуждаешься в маске, это возрастное, пока не узнаешь себя самого, не поймёшь, что ты и без маски достаточно привлекательный человек и интересный собеседник и не ПОВЕРИШЬ в это. Маски от комплексов. Иногда наблюдаю за молодыми людьми, просто со стороны и с высоты лет хорошо видно, как человек зажат, но пытается своими действиями показать, как он крут. Это потому, что ему хочется быть таким, и это естественно, одно из самых сильных чувств - это чувство собственной значимости.

поэтому моя бабушка не может прекратить работать и пытаеться себя самореализовать?
Відправлено: Mar 21 2007, 18:51
Цитата (Natalya @ Mar 16 2007, 21:14)
Чем старше становишься, тем меньше нуждаешься в маске, это возрастное, пока не узнаешь себя самого, не поймёшь, что ты и без маски достаточно привлекательный человек и интересный собеседник и не ПОВЕРИШЬ в это. Маски от комплексов. Иногда наблюдаю за молодыми людьми, просто со стороны и с высоты лет хорошо видно, как человек зажат, но пытается своими действиями показать, как он крут. Это потому, что ему хочется быть таким, и это естественно, одно из самых сильных чувств - это чувство собственной значимости.

Хорошо написано :D
Не помню, носила ли я раньше маску (скорее нет, чем да %) ). Во всяком случае, сейчас такой потребности не ощущаю - у меня есть хорошие друзья, которые меня прекрасно понимают, и думаю, это большей частью заслуга моей честности, т.к. я последний человек, который стал бы обманывать, крутить интриги, выпендриваться и тому подобное ради самоутверждения. (с комплексами боролась давно, не помню уже, чего там было %) )
В жизни очень легко увидеть на ком маска - такой человек всегда ведёт себя нелогично и неестественно. Со стороны это выглядит очень глупо -_-
Додано через 5 хвилин
Цитата (fenris ulfrsen @ Mar 21 2007, 08:25)
поэтому моя бабушка не может прекратить работать и пытаеться себя самореализовать?

Твоя бабушка заслуживает уважения хотя бы потому, что не махает на себя рукой, как некоторые: "В моём возрасте..." Хочу такую :)
Відправлено: Mar 22 2007, 18:20
Согласна с Natalya.
На счет себя думаю маска есть, как защитная стенка или что-то наподобе. А может это и не маска, а просто то, что я всё держу внутри себя. Заставить меня показать свои имоции крайне сложно. Единственное место, где я дозволяю себе разоблочаться, показывать свои чувства - это дом. На людях(в школе, на улице и.т.д.) я интроверт, держу всё в себе. Трудно держать всё в себе, но по другому я не умею и учиться не хочу.
Здесь на форуме я стараюсь быть самой собой от чего тоже многим не нравлюсь:)...Ндя что-то я такое написала-перечитывать не буду.
Відправлено: Mar 22 2007, 19:01
Цитата (Natalya @ Mar 16 2007, 21:14)
Чем старше становишься, тем меньше нуждаешься в маске, это возрастное, пока не узнаешь себя самого, не поймёшь, что ты и без маски достаточно привлекательный человек и интересный собеседник и не ПОВЕРИШЬ в это. Маски от комплексов. Иногда наблюдаю за молодыми людьми, просто со стороны и с высоты лет хорошо видно, как человек зажат, но пытается своими действиями показать, как он крут. Это потому, что ему хочется быть таким, и это естественно, одно из самых сильных чувств - это чувство собственной значимости.


Сразу видно взрослого человека по суждениям))) =thumbsup=


Цитата (fenris ulfrsen @ Mar 21 2007, 08:25)
поэтому моя бабушка не может прекратить работать и пытаеться себя самореализовать?


Может, ей скучно просто? :)


Відправлено: Mar 26 2007, 06:38
да, скучно потом вечерами таблетки жрет от давления
Відправлено: Mar 26 2007, 14:29
fenris ulfrsen, ты не правильно понял. Скучно это не значит просто так, для равзлечения. Скука, тоска это очень обширное понятие. Моим во тоже по 60 лет, а все никак не усядутся носочки вязать. Просто потому, что людям тяжело чувствовать себя беспомощными, а так они работают и чувствуют себя необходимыми, ответственность на них какая-то. Я просто сужу по своим, думаю, что многие люди встарости такие.
Відправлено: Mar 26 2007, 14:43
Я уже рассказывала (не здесь), мну с подругой одно время практиковали теорию, что в каждом человеке скрыто множество личностей. Если человек в разных обстоятельствах разный и ведет себя по разному, то это не значит, что он лицемер. Это просто проявляются разные его личности.
Мы даже обращались ко всем и друг к другу на вы. И себя во множественном числе называли))) Ну как можно говорить я, когда ты не один, а тебя много)))
Відправлено: Mar 26 2007, 15:20
мята, случаем не в моём дневе ты это говорила? :D
Відправлено: Mar 26 2007, 15:46
Цитата (мята @ Mar 26 2007, 14:43)
Ну как можно говорить я, когда ты не один, а тебя много)))

А кстати да... Резонно)) =lol=
Відправлено: Mar 26 2007, 16:00
Aaliyah, ну да! :D
Відправлено: Mar 30 2007, 20:48
У человека три характера: Тот ,который он сам себе приписывает, тот, который люди ему приписывают и тот, который на самом деле.
(Автор не вспомнен).
И связать три зти маски вместе может только сильный и честный человек.
Чесный перед самим собой.
Это не про меня. Я научилась не лгать близким и дальним. Но не научилась не лгать себе. Просто убедила себя поверить в эту ложь.
Так маски вростают в душу. Их не снимают на форуме... их вобще не снимают.
Відправлено: Mar 31 2007, 05:00
Цитата (Светлый Токлиан @ Feb 28 2007, 11:14)
Каждый в душе своей герои, мудрый и честный воин защищающий беззащитных. Такой искусственный мир дает возможность тем "здохляком" проявить себя. В этом нет ничего плохого. Наоборот, может они откроют глаза и станут такими в жизни.


Может быть. А обычно такие люди с каждым днем все больше и больше погружаются в свой мир фантазий и иллюзий.
Відправлено: Apr 3 2007, 06:43
Существует религиозная концепция, которая говорит что наше эго - маска Бога
Відправлено: Apr 4 2007, 00:41
Какие маски? хм...никаких масок нет!
Всё что мы делаем - это делаем исключительно МЫ, а не какие-то маски. И всё это наша сущность. Ни один человек, даже супер профессиональный актёр не сыграет того, о чём даже не имеет понятия.
Все эти, так называемые "маски" - это наш внутренний, духовный мир, который мы иногда спускаем с короткого поводка....
Відправлено: Apr 4 2007, 16:03
Смотря как преподносить свою маску да и самого себя... Нельзя с этим перебарщивать... Я не строю из себя крутого чела в интернете... По моему я выглядел естессно на сходке)))
Незнаю... Стараюсь быть одинаковым и дома и на улице... Не собираюсь курить если все курят, пить если все пьют, прыгать с моста если все прыгают... МОя маска - это я сам но слегка изменненный и готовый совершенстоваться и в один день стань "маской", то есть улучшить себя до уровня маски которую я представляю сейчас)) Надеюсь что мну поняли))
Відправлено: Apr 23 2007, 09:05
Цитата (Erinny @ Mar 21 2007, 18:51)
Хорошо написано :D
Не помню, носила ли я раньше маску (скорее нет, чем да %) ). Во всяком случае, сейчас такой потребности не ощущаю - у меня есть хорошие друзья, которые меня прекрасно понимают, и думаю, это большей частью заслуга моей честности, т.к. я последний человек, который стал бы обманывать, крутить интриги, выпендриваться и тому подобное ради самоутверждения. (с комплексами боролась давно, не помню уже, чего там было %) )
В жизни очень легко увидеть на ком маска - такой человек всегда ведёт себя нелогично и неестественно. Со стороны это выглядит очень глупо -_-

Спасибо. Всё, о чем вы пишете, есть приметы самодостаточности. Вот когда человек переступает тот порог, когда может спокойно относиться к своим недостаткам, не бояться посмеяться над ними, не бояться выглядеть смешным в глазах окружающих, сказать "о, да, я протупил, сейчас исправимся", тогда ему становится неинтересно быть в маске и оная даже мешает.

Цитата (fenris ulfrsen @ Mar 26 2007, 06:38)
да, скучно потом вечерами таблетки жрет от давления

Может, ей нравится финансовая независимость или работа мобилизует все её жизненные силы, а может просто человеку интересно на работе, даже если потом плохо. Жизнь не заканчивается в 30 лет, у людей старше тоже есть желания, и не только накормить внука и пропылесосить. Матери моей подруги 55 лет, как-то были вместе в гостях, так она на балконе, изрядно подвыпив, сказала мне: знаешь, вот сейчас-бы в жизни появилась большая любовь, кинула бы всё, дом, машину и т.д. и ушла бы в ночь. Так что не относитесь к старшим родственникам, как к людям, у которых вся жизнь позади и что единственная их роль в жизни - обеспечивать вам комфортную жизнь.

Цитата (Sprite @ Apr 4 2007, 16:03)
МОя маска - это я сам но слегка изменненный и готовый совершенстоваться и в один день стань "маской", то есть улучшить себя до уровня маски которую я представляю сейчас)) Надеюсь что мну поняли))

Угу, поняли. Вот такое "подтягивание себя до уровня маски" и делает многих совершеннее, конечно, если маска достойная, а не мыльный пузырь.

Відправлено: Apr 23 2007, 09:12
ты понимаешь что она фактически каждый раз совершает акт попытки самоубийства?
Відправлено: Apr 25 2007, 05:19
Цитата (fenris ulfrsen @ Apr 23 2007, 09:12)
ты понимаешь что она фактически каждый раз совершает акт попытки самоубийства?

Мне это знакомо, у меня свекровь такая-же, сочувствую. Но мы отступаем от темы, как бы не нарваться на последствия.
Відправлено: Apr 27 2007, 21:24
А вот у меня не получается носить ту маску, которую хотела бы, видно она слишком противоречит моей сущности. Даже здесь, на форуме где никто меня не видит и не знает, очень-очень многие догадались о том, какова я на самом деле:(
Додано через 4 хвилин
fenris ulfrsen, понимаешь, когда человек ежедневно вынужден идти на работу что-то делать, приносить какую-то пользу, причем не важно кому, когда у него есть какие-то обязательства, он старается жержать себя в тонусе, пока моя бабушка работала она чувствовала себя если не хорошо, то удовлетворительно, но теперь... она чувствует себя обузой и начинает искать и придумывать себе болезни на пустом месте. У работающего человека на это нет времени.
Cap
Відправлено: Apr 28 2007, 07:51
Чисто я надеваю маску даже в реальной жизни, не только в инете...Но иногда наступают такие оменты, когда эта маска начинает бесить и ты просто становишься самой собой...На форуме я хотела быть просто наивной дурочкой, но характер и просто мое "я" не позволяет мне это делать. Поэтому сейчас, на форуме я сняла эту маску...Мне она не нужна. Мне надоело. И мне сейчас глубоко наплевать что обо мне думают другие, мне эта маска...НА-ДО-Е-ЛА!!!
Відправлено: Apr 28 2007, 08:04
Цитата (Andromaxa @ Apr 27 2007, 21:24)
А вот у меня не получается носить ту маску, которую хотела бы, видно она слишком противоречит моей сущности. Даже здесь, на форуме где никто меня не видит и не знает, очень-очень многие догадались о том, какова я на самом деле:( fenris ulfrsen, понимаешь, когда человек ежедневно вынужден идти на работу что-то делать, приносить какую-то пользу, причем не важно кому, когда у него есть какие-то обязательства, он старается жержать себя в тонусе, пока моя бабушка работала она чувствовала себя если не хорошо, то удовлетворительно, но теперь... она чувствует себя обузой и начинает искать и придумывать себе болезни на пустом месте. У работающего человека на это нет времени.

Я понимаю. но это и есть маска. маска для себя
Додано через хвилину
сначала мы делаем работу чтобы потом удовлетворить всвои нужды,, но потом работа сама превращаеться в нужду
Відправлено: May 6 2007, 04:31
Каждый раз идя в школу я надеваю маску и живу другой жизнью...
Лишь с друзьями я более раскованный.
Відправлено: May 6 2007, 05:58
Уууу, у меня много масок.
Для преподавателей, для знакомых, для других преподавателей... Есть маски подсознательные, и осознаные... Скорее даже не маски, а разные выражения лица.
Відправлено: Dec 9 2008, 17:11
Лично мне, когда я играю, просто нравится играть роли.

Как в жизни, так и на форуме. Мне нравится смотреть, как люди на это ведутся и как они реагируют... Это как за ниточки подергать, чтобы ножками подрыгали. =eyebrows=

Одеваешь "личинку" и получаешь от человека все, что хочешь.
Відправлено: Dec 9 2008, 17:52
Цитата (CopyCat @ Dec 9 2008, 17:11)
Лично мне, когда я играю, просто нравится играть роли.
Мне нравится смотреть, как люди на это ведутся и как они реагируют... Это как за ниточки подергать, чтобы ножками подрыгали.

Что ж, мне тоже нравиться так делать, вот только если есть прямая польза для меня, зачем издеваться над людьми? Они и так бедные. Хотя если безобидно следить за реакциями людей на то или иное действие, бывает весьма интересно)
Відправлено: Dec 10 2008, 13:35
я стараюсь и на улице, и дома, или с кем то, быть таким, каким я есть
Відправлено: Dec 10 2008, 13:53
Crack, я сначала тоже маску носил, но потом эта же маска обернулась против меня плохо, и потому я ее выкинул. пока неудобств из-за этого не испытавыю
Відправлено: Dec 10 2008, 13:57
Цитата (Crack @ Dec 10 2008, 10:10)
Хм... А меня есть мнение, что люди в маске - это слабые люди...


А у меня есть мнение, что они просто не умеют их носить. =tap=

Сильный человек в маске тем и отличается от слабого человека в маске, что маска на нем смотритцо конгруэнтно и не слетает в самый ответственный момент. :lol:

Цитата (Crack @ Dec 10 2008, 13:48)
Зачем сразу-то напрягать, в первую очередь, самого себя?


Есть люди, которых это совершенно не напрягает.
Відправлено: Dec 10 2008, 15:30
Ношу. Постоянно и не снимая. У меня их много, хотя основная маска делает меня в глазах других лучше, чем я есть на самом деле.
Відправлено: Dec 10 2008, 17:17
Не запутались. Сплошь и рядом.
А по теме... У меня самой масок много. Хотя я иногда и снимаю их. Или мне кажется, что снимаю. Думаю, что часто маска - не только способ показать себя лушчим или просто другим, но и защита... Жалко же всё самое настоящее показывать, а ненастоящей маски, если что, и не жалко. К тому же игра - это всегда интересно. Но если она происходит постоянно - устаёшь. Вот тогда-то и очень приятно побыть без маски. И перед более близкими людьми принято снимать маски, по крайней мере, я так делаю.
А призыв всем сразу снять маски - абсурдный, мне кажется.
К тому же иногда это и хорошо, что есть маски - я не готова общатся со всеми без масок совсем.
А вообще, всё не так уж и плохо, ведь и маску каждый выбирает в соответствии со вкусами себя настоящего, а во-вторых, маски - это всё же стремление быть лучше, и это радует))
Відправлено: Dec 12 2008, 10:25
Цитата (Crack @ Dec 10 2008, 17:26)
Думаю, не грешно впомнить, а кому-то и прочесть, теорию игр...


Я теорию игр только одну признаю. Ту, что основана на законах математики. Нэш - мой кумир. :bum_head:
Відправлено: Dec 27 2008, 16:50
Цитата (Crack @ Dec 12 2008, 11:11)
Теперь каждый за себя. Мало кого интересуют проблемы других. Люди не признают понятие взаимопомощи. Теперь проще прятать за кирпичное лицо все свои мысли, порывы и желания.


Чаще так и есть. Может мне везет? Или это потому что подобное притягивает подобное? Я всегда уступаю место более старшим, женщинам с детьми, беременным. Было время, когда сидела с маленьким племянником - часто ездила в общественном транспорте. Так мне всегда уступали место. ВСЕГДА!

Может маска вежливости и доброжелательности не так плоха?
Відправлено: Dec 30 2008, 16:12
я скрываю свою натуру... в жизни я моленький наивный ангел... но перед другими я крутая, смешная девчонка... это очень для меня странно...
у меня есть друг, он думает что он эмо... но я же вижу, что он другой.. романтичный мальчик...
Відправлено: Dec 30 2008, 17:11
Нам всем проще, легче жить с маской. Какой бы она не была, она – защита, способ оградить себя. Без неё мы все уязвимы, ведь под маской, так или иначе, прячутся качества, на которых можно сыграть.
Можно сделать вывод, что под маской прячутся слабые, уязвимые люди. И себя я отношу к слабым, на мне всегда маска равнодушия, отстранённости.
Відправлено: Jan 6 2009, 20:24
Цитата (Mad Kleo @ Feb 28 2007, 16:01)
Скальпель с черепа снимаем?

[:-}
Цитата (Mad Kleo @ Feb 28 2007, 16:01)
Люди, все мы двуличные крысы.

Именно так здесь большинство и думает
Цитата (Ушла @ Mar 1 2007, 15:11)
Ms.Voldemort, да, именно поэтому - стоит только открыться, как тут же это будет использовано против тебя.

Интересно, кем? Кому мы вообще нужны, что-то там против нас замышлять? Люди, мы все друг другу пофигу. Ушла, вот тебя волнует, что ща я сниму маску и окажусь, скажем, закомплексованным семидесятилетним стариком, у которого сын алкоголик, а жена двадцать лет назад сбежала с оперным певцом? У тебя, прости, от этого где зачешется?
Цитата (cool rap girl @ Mar 1 2007, 20:13)
таков принцып - не убиваеш ты, убивают тебя...

Цитата (cool rap girl @ Mar 1 2007, 20:13)
ну так правильно... зачем же показывать всем свои страдания, и.т.д. и.т.п.? это же будет только на руку окружающим... и они постараются "помочь" по максимуму... хотя бывают исключения...

Да что ж ты к миру-то как к мусору относишься? В таком случае ты, прости, всю жизнь проводишь на мусорной куче...
Цитата (Arabella @ Mar 1 2007, 20:20)
Да ну что вы преувеличиваете, прям все такие несчастные, а вокруг враждебный и жестокий мир... "Маску" одевает тот кто стыдится быть тем кем является, а например не понимаю зачем корчить из себя кого-то, я себе и так вполне нравлюсь.

ППКС
Люди! Будьте проще! Каки маски? О чём вы? Вы сами-то можете себя описать. Только честно, так, как есть на самом деле?
Знаете, что я думаю? Те, кто говорит, что мы носим маски, просто пытаются таким образом оправдать свои негативные черты характера. Типа, я такой белый и пушистый, но мир такой злой, что частенько приходится надевать маску лгуна, развратника или эгоиста. А сказать вслух "Да, я лгун развратник и эгоист!" - на это у вас хватит смелости? Когда человек идёт по улице и видит замёрзшего старичка, и ничего не делает, мы говорим, "надел маску безразличия". А ведь ему на самом деле по фигу, что будет со старичком... Ну да, особо впечатлительные потерзаются целый день и всё, забудут. И никогда не узнают судьбу старичка, и им от этого не будет очень плохо, им будет БЕЗРАЗЛИЧНО.
Цитата (Мечта @ Dec 30 2008, 11:48)
unlike, очень даже не плоха. только смотря кому. вот тому, кто ее носит- может и жмет.. а вот окружающим- очень даже хороша.

А маска "все-люди-сволочи" разве не жмёт?
Відправлено: Jan 7 2009, 23:52
Хм. Тогда считаю себя счастливым человеком. Я никогда не пряталась, и не прячусь. Что дома, что в школе, на улице, с родителями, с друзьями, с парнем..я один и тот же человек. Никогда не думала над тем, что сказать в той или иной ситуации. Никогда не напрягалась в плане поведения себя дома и с друзьями.
Мне нечего скрывать как от близких так и от посторонних людей.
Скажите это чересчур? А мне кажется это нормально..

Відправлено: Jan 9 2009, 18:13
"Маска" - ее можно расценивать, как приспособление к социуму, ведь если человек по природе своей отличается от большинства, оно его задавит, либо он подчинит себе его, второе очень-очень маловероятно.
Відправлено: Jan 9 2009, 18:17
Маскм маски... Очередные "футляры". Искажение реальности в чистом виде. Глупо, уродливо, но действенно.
В современном мире нет, я ещё раз повторю НЕТ человека без маски. Она скрывает наши потоённые страхи, наши пошлые желания, наши детские фантазии, наши предсмертные мольбы. Благодаря маске человек добивается определённых успехов, но при сжыгании её он летит в пропасть из которй уже не сможет подняться.
Я человек - маска. На этом форуме меня ни кто не знает. В этой жизни меня ни кто не знает. Почему Потому что я в маске. Я могу быть в маске, похожей на своё лицо, могу быть в маске шута, да хоть самого Сталина. Но реальные лица мы можем увидить только в минуту риска, когда ты стоишь на грани, за не имением выбора. Либо в минуту смерти. По этому мне не очень хочется узнавать реальные лица людей. Да и очень часто, как показывает неписанная статистика, без масок мы куда страшнее.
Відправлено: Jan 9 2009, 20:14
Цитата (St. Natan Claus @ Jan 9 2009, 18:17)
Да и очень часто, как показывает неписанная статистика.
вот и именно, что неписанная))
Цитата (St. Natan Claus @ Jan 9 2009, 18:17)
без масок мы куда страшнее.

Да как люди тут себя описывают, они и в масках-то не очень))
Цитата (St. Natan Claus @ Jan 9 2009, 18:17)
Маскм маски...
В современном мире нет, я ещё раз повторю НЕТ человека без маски.

Так зачем называть это маской. Может, это, всё-таки, реальное лицо человека?
Цитата (St. Natan Claus @ Jan 9 2009, 18:17)
Она скрывает наши потоённые страхи, наши пошлые желания, наши детские фантазии, наши предсмертные мольбы.

А может не сваливать это на маску? Может признаться "Да, я вру всем и вся, вру, что я сильтный смелый и т.д., потому что я просто врун, это моя природа. Я боюсь казаться трусом, потому что я закомплексованный. И тогда я вру, ведь я врун. Если бы я был честен по натуре, у меня не хватило бы наглости сказать, что я не боюсь" ну и т.д.
ПыСы: Никто не принимайте на свой счёт, эт я так, в общем))
Цитата (St. Natan Claus @ Jan 9 2009, 18:17)
Благодаря маске человек добивается определённых успехов, но при сжыгании её он летит в пропасть из которй уже не сможет подняться.

Да-да, конечно. А ты пробовал её "сжечь"? Может быть никуда ты и не полетишь))
Цитата (St. Natan Claus @ Jan 9 2009, 18:17)
Я человек - маска. На этом форуме меня ни кто не знает. В этой жизни меня ни кто не знает. Почему Потому что я в маске. Я могу быть в маске, похожей на своё лицо, могу быть в маске шута, да хоть самого Сталина.

Кина насмотрелся?
Так ли ты уверен, что тебя никто не знает? На форуме - согласна, но не в жизни. Нас делают наши поступки, а их мы, увы, редко можем скрыть ото всех. Так может стоит признаться себе, что это не люди тебя не знают, и снять единственную "маску" которую многие из нас (многие, но не все) так часто надевают, когда находятся наедине с собой. "Я могу быть разным, я могу надеть любую маску," - да ты же врёшь сам себе.
Цитата (St. Natan Claus @ Jan 9 2009, 18:17)
Но реальные лица мы можем увидить только в минуту риска, когда ты стоишь на грани, за не имением выбора. Либо в минуту смерти.

И много ты таких повидал?


  i  

Отредактированы теги

Відправлено: Jan 12 2009, 10:36
Цитата (Minas-Morgul @ Jan 9 2009, 20:14)
вот и именно, что неписанная))

Но существующая.
Цитата (Minas-Morgul @ Jan 9 2009, 20:14)
Да как люди тут себя описывают, они и в масках-то не очень))

А ни кто и не спорит... Какие маски есть в наличии, теми и пользуемся.
Цитата (Minas-Morgul @ Jan 9 2009, 20:14)
Так зачем называть это маской. Может, это, всё-таки, реальное лицо человека?

Не спорю. Но название не поменяет сути.
Цитата (Minas-Morgul @ Jan 9 2009, 20:14)
А может не сваливать это на маску? Может признаться "Да, я вру всем и вся, вру, что я сильтный смелый и т.д., потому что я просто врун, это моя природа. Я боюсь казаться трусом, потому что я закомплексованный. И тогда я вру, ведь я врун. Если бы я был честен по натуре, у меня не хватило бы наглости сказать, что я не боюсь" ну и т.д.
ПыСы: Никто не принимайте на свой счёт, эт я так, в общем))

Не спорю. Но название не поменяет сути. (с)
Цитата (Minas-Morgul @ Jan 9 2009, 20:14)
Да-да, конечно. А ты пробовал её "сжечь"? Может быть никуда ты и не полетишь))

Не полетишь, так упадёшь.
Цитата (Minas-Morgul @ Jan 9 2009, 20:14)
Кина насмотрелся?
Так ли ты уверен, что тебя никто не знает? На форуме - согласна, но не в жизни. Нас делают наши поступки, а их мы, увы, редко можем скрыть ото всех. Так может стоит признаться себе, что это не люди тебя не знают, и снять единственную "маску" которую многие из нас (многие, но не все) так часто надевают, когда находятся наедине с собой. "Я могу быть разным, я могу надеть любую маску," - да ты же врёшь сам себе.

И с чего это я вру себе? Я могу врать окружающим. Я могу врать себе? Но надо ли мне это? И я, и ты, как бы ты этого не отрицала, носим маски. Главное как всё это "подать". Врать себе или не врать - решаешь ты сам. А остальное - маска.
Цитата (Minas-Morgul @ Jan 9 2009, 20:14)
И много ты таких повидал?

А там где то напечатано, что я их часто видел? Риска, да. Встречался часто. Но что говорить, тут же кругом максималисты, и не у кого не бывает так же плохо/хорошо как у них.


  i  

Отредактированы теги

Відправлено: Jan 13 2009, 12:33
я в жизни не удачница!Но пытаюсь двигацо к лучшему!
Відправлено: Jan 25 2009, 11:11
Цитата (Мечта @ Jan 14 2009, 09:00)
В большинстве случаев- нет. Очень удобная в использовании маска. Когда не ждешь от людей ничего хорошего, не приходится разочаровываться. А иногда даже приятно удивляться.

Тогда я тебе сочувствую)))
Відправлено: Jan 25 2009, 13:24
Цитата (Лана_Адели_Юкарус @ Jan 13 2009, 12:33)
я в жизни не удачница!Но пытаюсь двигацо к лучшему!

Чуть более, чем полностью, уверен что тебе меньше 20 лет -> ты неможеш судить о мере реализиции своих амбиций в жизни -> от тебя слова "я в жизни не удачница!Но пытаюсь двигацо к лучшему!"
теряют хоть какуюнибудь ценность.
Відправлено: Jan 25 2009, 16:08
Цитата (Мечта @ Jan 25 2009, 13:45)
skYY, вас не просят рисовать психологические портреты пользователей. Не надавайте на себя маску всезнайки-циника

Почему циника? Я не циник. Циничность - довольно плохая черта характера. Я просто анализировал пост. Гимнастика для мозгов. Ещо скажите что даной особе >20 лет. И почему маску ? Может это черта характера, пытаться анализировать окружающий мир ? У вас такого не бывает ?
Додано через 9 хвилин
Цитата (Мечта @ Jan 14 2009, 09:00)
В большинстве случаев- нет. Очень удобная в использовании маска. Когда не ждешь от людей ничего хорошего, не приходится разочаровываться. А иногда даже приятно удивляться.

Кроме того, судя по тому что вы написали, как раз то вы и ведёте себя довольно цинично.
Відправлено: Jan 27 2009, 10:40
ну для сохранения гармонии человеческих отношений и отношений вообще иногда приходится что-то не замечать и о чем-то умалчивать)
Відправлено: Jan 27 2009, 13:58
если честно, никогда не имела ничего против масок. другой вопрос во благо ли это.. в современном обществе скорее да.
и вы правы, тактичность форевер)
Відправлено: Jan 28 2009, 19:40
господи собрание знатоков... снимаю маску я 15 летний раздолбай которого интересует очень суженный круг вещей.... девушки вино и машины.... тупо самому стыдно зато честно....)))))))
Відправлено: Jan 29 2009, 09:09
Никогда не умела притворятся...это даже не совсем хорошо, потому что иногда это нужно. Даже на форуме, я хотела создать образ утончённой брышни...но продержалась один пост))) Короче в итоге получилась, я - такая какя есть на самом деле!=)
Відправлено: Jan 29 2009, 11:53
Вот я всегда косил под анимешных персов... Зараки, Эль, Дейдара... короче выделуюсь...

Ну воть... :-[ рассказывать мало что хочется... пусть лучше моё лицо останется под маской...
Відправлено: Jan 31 2009, 20:26
Кстати, цитата по теме. Из пьесы Шоу, если не ошибаюсь: "Как можно сохранить хоть какое-то уважение к себе, если мы не будем пытаться казаться лучше, чем мы есть"
Відправлено: Feb 12 2009, 14:55
ну так некоторые стремяться быть хуже.

Зачастую люди срастаются со своими масками, очень страшно бывает быть самим собой даже наедене с собой. Очень страшно осознать истину, это просто пугает. Страшно узнать, что ты не супермен, страшно узнать что ты не тот кем ты сам себя считаешь. И посему зачастую маски создаются скорее для себя, чтобы повысить свою оценку. Страшно просто упасть в собственных глазах и это наверно намного страшнее, нежели упасть в глазах любового другого человека.
Многие из нас даже не знают, кто они есть, потому что маска уже приросла и ее снять не получиться, только если кто то насильно не отдерет ее, но тогда вместе с ней снимется и кожа.

Честно, я не могу сказать кто я, я давно потеря эту нить.
Відправлено: Feb 14 2009, 23:15
Многие люди любят играть, красивые маски скрывают правду и грязь. Зачастую люди играя показывают себя таким каким бы ты хотел их видеть, идиализируют себя в глазах другого человека. На самом деле большинство людей не знают кто они, к чему они стремятся и что хотят от жизни. Маска хорошее средство спрятать всю грязь.
Відправлено: Feb 19 2009, 22:48
каждый подаёт себя на столько, на сколько может. если у человека комплексов хоть опой ешь, то это даже через "маску" пафоса и высокомерия пробьётся.
просто не так давно случилось наблюдать подобное, очень длительный период.
я всегда предпочитаю быть самим собой, но с разным настроением и образами под него. на то и придумана всякая-разная одежда, музыка, и даже аватарки:3

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 24 2009, 07:56
Мы м в жизни играем ролевые роли: отец - сын, рабочий - начальник. студент - профессор. Это истественно, в противном случае каждый второй вешал бы свои проблемы на каждого встречного, а так мы скрываем эти проблемы под маской равнодушия или наигранного веселья.
Відправлено: Feb 24 2009, 22:40
Люди должны хоть иногда снимать свои маски, ведь любая маска -это морально напряжение, а когда мы снимаем маски мы вываливаем свои проблемы наружу, поэтому что бы никто из родных не пострадал (зачастую именно на родных людей мы скидываем все свои проблемы, так как они поймут...)нужно хоть иногда бывать с собой наедине или хотябы бить тарелки об стенку некоторым помогает...
Відправлено: Feb 26 2009, 23:06
Цитата (Ms.Voldemort @ Feb 28 2007, 11:04)
Выходя из дома всегда одеваешь маску. Прячешься за какой-то вуалью, как трус. Но знаешь одно, если снимешь, то будешь уничтожен, ибо никто сейчас не ценит жизнь, никто не ценит человека, никто не ценит душу", - это слова одномо моего друга. Именно они подтолкнули меня на раскрытие этой темы. На форуме легче всего это сделать, ведь мы не видим друг друга, естевственно не так страшно снимать свои маски, ведь у нас их очень много почти на каждого знакомого человека с каким ми общаемся или общались. Я считаю, что это очень важная и одновременно больная тема для каждого из нас. Ну, что ж начнем игру, пародию на ту жизнь, которой она была бы, небудь у нас небыло масок. Попытаемся показать себя с истинной стороны, если конечно вам не страшно.


Как любит говорить моя подруга: "не мы такие, жизнь такая". Если человек не одевает маски, то он умственно отсталый. Потому что только больные люди не могут подстраиваться под жизненные ситуации, и остаются самими собой.

Я вот знаю, что мои личные и семейные проблемы никого не работе не трогают и никому о них не надо знать. Я могу быть злым или недовольным, но это будет простой слабостью и тряпочностью. Это удел женщин трещать на право и налево как им херово и, что дома полный капец. Работа придумана не для того, что бы решать каким порошком вязанные вещи стирать и что делать, если диарея напала.

Тоже самое - мало кому надо после работы говорить о работе, когда можно расслабиться и говорить о чем-то весьма более приятном, ну, или неприятном - кому что :)

Жить без масок - вредить самому себе и окружающим. Не делайте этого.
Відправлено: Mar 2 2009, 19:23
Если человек не одевает маски, то он умственно отсталый. Потому что только больные люди не могут подстраиваться под жизненные ситуации, и остаются самими собой. (с) Кто здесь


Абсолютно не згодна. Надягти маску - це не означає просто не казати про свої проблеми, нічого подібного. Маски різні бувають, це раз. А по-друге, будь-яка маска - брехня. Брехня - це огидно, у всіх її проявах. Я не хочу брехати, я не брешу. Я - завжди я. Без масок. Я самовпевнена, люблю повчити чомусь інших (інколи "інших" це жахливо дратує, і це природньо), знаю, як скеровувати свої почуття у хорошому напрямку (це не означає, що можна керувати почуттями), щира, добра, безкорислива, гнучка. Це все я. І не потрібно жодних масок.
Відправлено: Mar 2 2009, 19:45
Цитата (Бебіті Ребіті @ Mar 2 2009, 19:23)


Я - завжди я. Без масок.

Такого не может быть, по крайней мере постоянно. Бывают такие жизненные ситуации, что просто необходимо будет притвориться или "надеть маску". Если таких ситуаций не было, то они возникнут в будущем.
Відправлено: Mar 2 2009, 21:55
Цитата (Atrox_igneus @ Mar 2 2009, 19:45)
Такого не может быть, по крайней мере постоянно. Бывают такие жизненные ситуации, что просто необходимо будет притвориться или "надеть маску". Если таких ситуаций не было, то они возникнут в будущем.


Да, это так. На работе по сто раз поменяешь маску... Так это устал делать: для одних - один, для других - другой.
Когда показываю себя таким какой я есть, удивляются, смеются, не понимают, потому что сами не могут выйти за пределы своих границ.
Відправлено: Mar 3 2009, 05:22
Ну так це вже їхні проблеми, шановний gutlaf ;) я не бачу сенсу підлаштовуватись під інших. у крайньому випадку, хай вони підлаштовуються під вас
Відправлено: May 16 2009, 12:40
Цитата (Бебіті Ребіті @ Mar 2 2009, 19:23)
Если человек не одевает маски, то он умственно отсталый. Потому что только больные люди не могут подстраиваться под жизненные ситуации, и остаются самими собой. (с) Кто здесь


согласна..
но главное в масках не потеряться..
своё "Я" не потерять..
Відправлено: Dec 16 2018, 05:30
Вообще это крайне неправильно становиться кем-то другим в зависимости от того, с кем говоришь.
Помнится, еще полгода назад я гордилась тем, что в семье одна, в школе другая, с подругой третья. Потому принятие этой простой истины шло с трудом. Как вообще можно быть одинаковой со всеми??!?!?!?!?

А сейчас я понимаю, что это нереально здорово. Раньше я была сильно зажата в плане общения. Не то чтобы произошли какие-то сильные изменения, но теперь я свободно говорю с родителями, не стесняюсь так сильно писать незнакомым людям. Но а главное, что показывает мне, что я уже на верном пути - даже в переписке с отцом я ставлю скобочки. Раньше стеснялась, думала несерьезно. А теперь эти грешные скобочки-улыбки везде :) даже в переписке с классной.
Я уже больше не хочу притворяться. Хотя так сложно понять, где настоящий ты, а где твое притворство, когда ты себя не знаешь. Но теперь, все постепенно сливается во что-то единое и я уже не вижу разницы. Разве что на форуме я чуть более взбаломошная и активная, чем в жизни :P , но именно это делает меня чуть более активной и жизни)
Відправлено: Apr 23 2019, 14:28
Цитата (Крамола @ Dec 16 2018, 05:30)
Вообще это крайне неправильно становиться кем-то другим в зависимости от того, с кем говоришь.
Помнится, еще полгода назад я гордилась тем, что в семье одна, в школе другая, с подругой третья. Потому принятие этой простой истины шло с трудом. Как вообще можно быть одинаковой со всеми??!?!?!?!?
Это социальные роли. Я не могу говорить с родителями так же, как говорю с посторонними людьми. Друзья разной степени близости воспринимают меня по-разному, это ведь не делает меня кем-то другим, а просто оставляет воображаемую дистанцию между мной и моим окружением.
Відправлено: Apr 29 2019, 02:18
Крамола, притворяться вообще как-то... странно. Зачем притворяться кем-то? Я понимаю, если тебя ставят в ситуацию, когда тебе надо выжить - и приходиться притворяться кем-то, чтобы защитить себя. Там, в школе пытаются наезжать - надо притворяться, что ты не боишься, давать отпор и подобное. Или если на работе - змеиное кубло, и надо врать, что у тебя куча дел после смены, чтобы не проводить время с такими людьми. А в остальном... Не знаю, рано или поздно человеческий характер все равно возьмет свое.

А главное, зачем быть тем, кем ты не являешься? Ты такая, какая есть. Кому не нравится - пусть проходят мимо, а вот "твои" люди тебя быстро найдут.
Відправлено: Apr 29 2019, 03:56
Есть достаточно людей , которые носят эти самые "маски". Обычно мы их называем двуличными и лицемерами. Ничего необычного, да, такой вид людей существует. К сожалению.
Відправлено: Apr 29 2019, 06:00
Рассматриваю маски как способ сделать себя лучше. Много лет назад услышал что маски которые мы носим имеют свойство приростать и мне это показалось весьма удобным. Потому когда хочу воспитать в себе какое-то нужное качество или взростить нужное мне видение мира, отношение к жизни - вполне себе могу одеть маску. И знаете, через время она часто действительно становится частью тебя. Для меня это отличный способ по изменению себя.
Відправлено: Apr 30 2019, 01:58
Хана, я думаю, каждый сталкивается с людьми, которые говорят в глаза одно, а за спиной - гадости. Лицемерно, да. Главное - не подпускать таких людей близко к себе.)

Fraid, поддерживаю. Если есть, что менять, то маска может помочь. Я когда-то привыкала к тому, что оказалась в обществе очень доброжелательных людей, которые всегда улыбались на улице. Стала улыбаться тоже, из вежливости. Через полгода это вошло в привычку, получалось само собой, да и чувствовала я себя как-то радостнее, пожалуй. Улыбаюсь до сих пор.
Відправлено: Nov 13 2019, 21:11
Не срывайте с людей маски, вдруг это намордники (с) Лец

Стараюсь придерживаться сути этого высказывания и не копаться в людях и не позволяю им копаться в себе. В разных ситуациях и для каждого человека у меня есть маска и никто не должен пытаться снять её.
Відправлено: Dec 4 2019, 01:10
Fake it 'til you make it, ящетаю.
Відправлено: Dec 6 2019, 03:50
Salt, есть немного другое мнение: fake it till you become it.

Не знаю, кто пришел к этой мысли, но я услышала ее на Ted Talks: https://www.youtube.com/watch?v=RVmMeMcGc0Y
Відправлено: Dec 21 2020, 21:35
Ахаахаха, прочитал пост, он был еще в 2007 создан, а как актуален сейчас :D :D :D
Да ,я одеваю маску как только вхожу в людное место, и им очень рекомендую) и Мин здрав рекомендует) Зато в этом есть положительный момент ,теперь заходя в магазин/аптеку, молодежь может не краснеть- мол дайте мне эти "контрацептивы"
и гордо смотреть из под маски)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1479 ]   [ 125 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:19:07, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP